УНИКС переписал книгу рекордов Евролиги

16.12.2011 12:54

В матче девятого тура Евролиги УНИКС установил рекорд турнира. Никогда прежде в регулярном сезоне команда не пропускала всего 11 очков за половину. Напомним, что казанцы разгромили «Проком» 68:41, выиграв первую половину 35:11. Помимо этого, подопечные Евгения Пашутина повторили достижение по количеству пропущенных очков за одну четверть — 5.

Предыдущий рекорд «регулярки» принадлежал другому российскому клубу — ЦСКА. В ноябре 2003 года армейцы победили КРКА 89:35, позволив сопернику набрать 14 баллов после большого перерыва.

Общий рекорд Евролиги продолжает удерживать «Олимпиакос», который в матче плей-офф прошлого розыгрыша против «Сиены» пропустил за 20 минут всего 9 очков.