Евробаскет-2015 пройдет в Украине

18.12.2011 20:37

Украина выбрана хозяйкой чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин в 2015 году, сообщает официальный сайт европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).

Первый раунд турнирa пройдет в Киеве, Харькове, Донецке и Днепропетровске, второй и финалы – в Одессе, Львове и Киеве.

Добавил: Migelitas
Спорт сегодня

Теги: Чемпионат Европы ФИБА-Европа Евробаскет-2015

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.12.2011 20:47 #

Молодцы. Ждём Евро-2017 в России
 
normalus1
petras

нет картинки
18.12.2011 21:01 #

ну шикарно…..а то ЕС,арабы да Россия,)соскучился по Львову,Одессе
,Киеву…Два в одном…..)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.12.2011 22:29 #

Оч хорошо. Ну не на футбол — так на ЧЕ по баскетболу на Украину скатаюсь
 
Dervish
Alex

нет картинки
18.12.2011 22:37 #

Moskaliv y Lvovi ne lyublyat' ))
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
18.12.2011 22:39 #

Почему "на Украине" то?)))
Россияне — милости просим!)))
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
18.12.2011 22:40 #

Dervish (18.12.2011 22:37),
Болеете?)))
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
18.12.2011 22:41 #

"В Украине" только (государство, а не остров и не местность), а так да — таки радостно)) Теперь еще интересно, что по городам решать. Неужели Днепропетровск опять прокидают? Это будет провал, хотя у власти нынче донецкие, что уж тут удивляться… Киев, Донецк будут по-любому. Почти на 100% будет Одесса. Остается одно вакантное место и три города — Львов, Харьков и Днепр… Но так же была инфа, что может быть 6 городов принимающих, тогда всё проще.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.12.2011 22:46 #

Dervish (18.12.2011 22:37),
Но Львов очень маленький. Это не страшно. Например, город, в котором я живу, в 1,5 раза больше.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
18.12.2011 22:51 #

Paul-UA (18.12.2011 22:41),
Ознакомьтесь с этой ссылкой и закончите споры…

gn.org.uagn.org.ua/in_ua
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
18.12.2011 22:55 #

Наконец то на Украине построят приличные крытые спорткомплексы!
 
Unearth
Mark

нет картинки
18.12.2011 22:56 #

Paul-UA (18.12.2011 22:41),
На Украине- это литературная норма русского языка, да и привыкли уже все так говорить
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
18.12.2011 22:56 #

DD (18.12.2011 22:51),
тебе собеседник говорит, как правильно…. ты его собрался полечить?)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.12.2011 23:04 #

Да, кстати, в Украине по идее ешё должен пройти Чемпионат Мира по хоккею-2017
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.12.2011 23:28 #

Sognatore (18.12.2011 23:04),
Тогда уж сразу и Олимпиада. Две
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.12.2011 23:29 #

Кстати, гарантированное попадание на ЧЕ украинцев — везука…
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
19.12.2011 01:05 #

Unearth (18.12.2011 22:56),
Так это чистая политика… Норма эта русского языка также носит исключительно характер политический, даже несмотря на формальное объяснение (мол, историческое происхождение слова "Украина" от "окраина" ). Даже не собираюсь спорить о происхождении. Пусть даже и так. Ну и что? Украина — это собственное имя государства. Так что употребление "на" противоречит всем нормам русского языка…
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
19.12.2011 01:07 #

DD (18.12.2011 22:51),
Читал ранее. Очень путевая статья. Но что она доказывает? Я уже Марку ответил чуть выше. То же самое могу и здесь повторить..
 
Unearth
Mark

нет картинки
19.12.2011 02:18 #

Paul-UA (19.12.2011 01:05),
Политика честно говоря мне видится в варианте "в Украине" , который в 90 х начал продвигаться украинскими как раз-таки властями, а "на Украине" по моему говорили еще очень и очень давно.
В любом я не против "в" просто привык говорить "на"
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.12.2011 09:32 #

Предлагаю компромисс:
В Хохляндии )))))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.12.2011 10:30 #

Vladyan (19.12.2011 09:32),
А-ха-ха. Я за такой компромисс.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
19.12.2011 11:01 #

+ 15 2 Vladyan
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
19.12.2011 12:04 #

Unearth (19.12.2011 02:18),
Кстати, даже в официальных документах ваши власти писали "в Украине" до тех пор, пока у нас в 2004 году Ющенко не стал президентом и не испортились отношения с Россией. После 2004 вновь стало "на Украине" ))) Это к вопросу о политике) Ну а вообще, каждый, конечно, волен говорить так, как ему хочется, никто ведь не имеет права никому ничего запрещать… Просто обратил внимание на этот момент.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
19.12.2011 12:06 #

Ну а на "Хохляндию" отвечать даже нет желания… Тут тоже много чего оскорбительного в ответ можно сказать, вот только не за чем. У нас на сайтах, как правило, соответствующие выпады в сторону России не пропускаются фильтрами даже…
 
Taganrog
Таганрог

нет картинки
19.12.2011 12:52 #

Обязательно съезжу!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.12.2011 13:07 #

Vladyan (19.12.2011 09:32),
)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.12.2011 13:08 #

Paul-UA (19.12.2011 12:06),
Он пошутил, если что.)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.12.2011 13:16 #

Paul-UA (19.12.2011 12:06),
Ничего личного, я вот сам прикалываюсь над словечком "москали"
 
Taurasi
Rejinar

нет картинки
19.12.2011 17:26 #

Paul-UA (19.12.2011 12:06),
А ты посмотри с другой стороны. В переводе с немецкого "Hoch"-это высокий, возвышенный, знатный, торжественный, а "land"-это страна. Hochlandия-"высокая страна", "знатная страна"…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.12.2011 17:43 #

Paul-UA (19.12.2011 12:06),
Не обижайся. Москали вообще очень дикие. Например, курят в лифте, при том, что дом находится в самом центре весьма крупного города. Самая несустветная дикость. Ну и много всего такого.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.12.2011 18:21 #

Paul-UA (19.12.2011 01:05),
Павел, ты прав, но в этом случие у каждой страны есть опция ошибку обьявлять нормой…
 
DD
Дмитрий

нет картинки
19.12.2011 21:50 #

В Украине, но "на Хмельниччині, на Львівщині"! Не в Хмельницкой области, и не во Львовской области! Сами запутались, и других путаете. Впрочем — время всё сгладит.
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
19.12.2011 22:38 #

Paul-UA (18.12.2011 22:41),
Так, ребята, а давайте вы не будете учить нас русскому языку, а мы не будем учить вас украинскому?
Вообще мне не понятно почему жители одного государства учат жителей другого государства как им говорить на родном языке. В форме на Украине нет ничего оскорбительного, это просто устоявшаяся форма.
И вообще! Ура, хохлосрач!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.12.2011 22:41 #

BbIBuX (19.12.2011 22:38),
Вообще-то, публика здесь в среднем более интеллигентная нежели на чисто футбольных форумах. И срачей здесь не принято вести.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.12.2011 22:54 #

Sognatore (19.12.2011 22:41),
+1
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.12.2011 23:02 #

DD (19.12.2011 21:50),
так это же традиция наименования своих. Но не сформированного отдельного государство. Иначе можно так и продолжать — на Полянщине и т. д. Тем не менее, каждое государство имеет опцию наименовать другую страну как ей поблагорассудится. А насчёт того, что время всё сгладит, то это уже ближе к политики — может Украина станет Россией, может Россия — Украиной. А может останется всё как есть. Но речь идёт только о грамматической норме. Если Украина с Россией не было создавшее одного государственного соединения, то по поводу "на" не было бы и разговоров. Нужно обращатся как к нормальному государству и не создавать баталий кто кому принадлежит.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.12.2011 23:07 #

BbIBuX (19.12.2011 22:38),
кстати, я тут вошёл в дисскусию, но указывать никому не собрался
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
19.12.2011 23:19 #

Sognatore (19.12.2011 22:41),


Ой, тю, а я не заметил Думал срач, а это, оказывается, интеллигентнейшая беседа
А по поводу публики, так я за это баскет и люблю, что ценители его, в основном люди адекватные
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.12.2011 23:30 #

Antakalnis (19.12.2011 23:02),
Англичане же не предлагают называть их государство не "Великобританией", а дословно "Соединенным Королевством", а столицу — Ландон.
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
19.12.2011 23:38 #

А по сабжу, это очень круто! Может, я наконец то доеду до Днепропетровска, куда меня друзья уже лет 5 зовут.
И вообще приятно что не далеко надо будет ехать. Только бы билеты за вменяемые деньги были, а не по 200 евро. Но последнее вряд ли.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.12.2011 23:39 #

Vladyan (19.12.2011 23:30),
мне было бы крайне интересно послушать их рассуждении. Лично я очень чётко делю политику и разговор с друзьями.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
20.12.2011 00:38 #

BbIBuX (19.12.2011 22:38),
Ну, во-первых, уж простите, уважаемый носитель русского языка, так уж сложилось, что в Украине многие знают русский не хуже, чем в России… Ничего личного, но я, житель Украины, который никогда не был в России вообще, могу дать фору многим россиянам (а если точнее — большинству) в знании русского. Не сочтите за самоуверенность, просто констатация факта… А вот насчет "нет ничего оскорбительного"… Поверьте, это оскорбительно звучит для украинцев) И кстати, какой срач? Обратите внимание на мой первый коммент — и не думал никого учить. Просто заметил, что было бы уместнее сказать "в Украине". Разве я претендовал на роль истины в последней инстанции?.. В конце концов, админы уже исправили заглавие новости, за что я им благодарен
Кстати, добро пожаловать в Днепропетровск, таки будут игры у нас))
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
20.12.2011 01:18 #

Paul-UA (20.12.2011 00:38),
Так я и не отрицаю, что на Украине огромное количество умных и образованных людей которые знают русский язык гораздо лучше чем… Просто меня удивляет ситуация когда одно государство пытается навязать нормы языка другому государству… Это как американцы или австралийцы будут сейчас пытаться навязать англичанам правила английского языка.
А по поводу оскорбительно, я честно не понимаю как это может оскорбить. Сейчас с Грузией подобная ситуация, только почему то на Украине её никто Джорджией не называет. А она вообще Саакартвело (самоназвание Грузии).

Так что мне кажется, что единственное что может в этой ситуации оскорбить, это реакция такая. Очень похоже на комплекс маленького члена (Не, Сагнаторе, все таки это срач
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
20.12.2011 01:22 #

Paul-UA (20.12.2011 00:38),
В Днепр точно доеду. да!

И честное слово, ничего оскорбительного в нормах русского языка для Украины и украинцев нет. Просто так сложилось исторически.

У нас даже языки не разные а диалекты одного
 
1010
1010

нет картинки
20.12.2011 09:00 #

BbIBuX (20.12.2011 01:18),
Действительно, тут ситуация подобная английскому языку в разных странах. Просто мы, бывшие совки к этому не привыкли. Сейчас возникают разные диалекты русского языка, "на Украине" — это российский диалект, а "в Украине" — это украинский диалект русского языка.
Послушали бы вы как говорят по-русски в Израиле, тут такой диалектище сложился, столько устойчивых вкраплений из иврита, идиша и арабскогоко, мне друзья из России приезжают и говорят типа: что это вы сейчас сказали — вроде по-русски, а фиг поймёшь!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.12.2011 17:29 #

BbIBuX (20.12.2011 01:18),
не скажу насчёт диалектов, но литовский язык в основе тоже почти идентичен русскому. Это я как любопытную вещь, а то бывает люди называет как совсем разного языка или ещё больше — как 100 лет назад синтетически сотворённого языка. Просто у него разнится некоторые формы, и не только потому что за основу брано живая людская речь, но и исторически оправданны формы, правда некотрые вещи сомнительные (но теми возможностями, что они имели — великая работа). Шармажитья, Жальица… Обошлись без срача?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.12.2011 23:29 #

Надеюсь, страсти улеглись