Валанчюнас признан лучшим иностранцем, не выступающим в НБА

18.01.2012 13:13

Генеральные менеджеры клубов НБА назвали литовского центрового Йонаса Валанчюнаса лучшим иностранным игроком, не выступающим в НБА в данный момент, сообщает официальный сайт лиги. Он получил 36% голосов.

Второе место занял защитник «Барселоны» Хуан Карлос Наварро (32%). Россиянин Андрей Кириленко — третий (20%).

В прошлом году в голосовании победил испанец Рики Рубио.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Хуан Карлос Наварро Андрей Кириленко Йонас Валанчюнас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
18.01.2012 13:22 #

И это аванс. Если про Кирю и Ла Бомбу чистая правда, то для Йонни это большой комплимент. Дань таланту и молодости.
 
stam
stam

нет картинки
18.01.2012 13:41 #

пошёл разогрев
при всех его талантах ему до наварро, как до . . .
америкосы дуются, что наварро не захотел играть в нба
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.01.2012 13:44 #

Тогда Рубио пиарили перед приездом, теперь Валанчюнаса. Но если "маленьким" легче заиграть в Нба, то "большим" намного тяжелее, ибо слишком большая разница в классе между европейскими и Нбашными большими. Лав с Блейком шута сделают с Валанчюнаса ))
 
Eug
Евгений

нет картинки
18.01.2012 13:46 #

а Телетович, к примеру, там просто поссать вышел?…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.01.2012 13:46 #

Гм-гм, что-то вот сомневаюсь, что нынешний Валанчюнас лучше Наварро или Кири…
 
Saniog
Александр

нет картинки
18.01.2012 13:54 #

В этом сезоне Валя вообще не блещет, тренер плохо его использует — я бы ему 20 место может выделил.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.01.2012 14:01 #

Гм'ы такие Гм'ы

Но меня это не удивляет и пример Рубио действительно показателен. Это не оценка игры, а оценка ожиданий.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.01.2012 14:02 #

Alexman (18.01.2012 14:01),
Кто интересно из ГМов верит, что Киря на следующий год заиграет в Нба так, как он сыграл в Европе? ))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.01.2012 14:08 #

SlobbaN (18.01.2012 14:02),
там написано — "20%"
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.01.2012 14:10 #

Alexman (18.01.2012 14:08),
Т.е. пятая часть от 30 ГМов = 6. Кан, Купчак, возможно Бьюфорд, а ну Петри ещё, кто ещё эти два загадочных ГМа))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.01.2012 14:15 #

Брееед))) На "спорт.сру" написал и здесь напишу, про Йонаса брееед))) Оч смешно, ГМы ваще не в теме, постыдились бы, уважаемые люди
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2012 14:22 #

Смешно.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
18.01.2012 14:44 #

Я бы ещё Курбанова на второе место поставил…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.01.2012 14:52 #

ZUB (18.01.2012 14:44),
Ахаххаха) улыбнул)
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.01.2012 16:13 #

Вот зря вы так стебетесь . Есть такой хоккеист Микаель Гранлунд. Игрок сборной Финляндии. Ему только 20 лет, а в НХЛ его считают самым лучшим хоккеистом не играющим у них. Хотя в Европе любому дураку понятно что сильнее хоккеиста чем Радулов в Европе просто нет. Но ему уже 25-26 лет. Он уже зрелый и состоявшийся мастер. Касаемо же Гранлунда, имеется ввиду именно его уникальный потенциал. Все в Америке в предвкушении как он себя там проявит. Тоже самое, я уверен, можно сказать и про Валанчюнаса. Конечно его еще смешно сравнивать с Кирей, но потенциал у него сумашедший. Только завистники могут это не признать.
 
stam
stam

нет картинки
18.01.2012 16:40 #

furtcovik (18.01.2012 16:13),
клёво ты нам объяснил, профессионально — вы, дескать, ребята не умеете читать между строк!
ну тогда и заголовок нужно поменять, чтобы понятней было,
типа "Валанчюнас признан лучшим иностранцем с сума(c)шедшим потенциалом, нo не выступающим в НБА"
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.01.2012 16:50 #

Да хоспади, НБА — шоу. Кириленко — очень хороший игрок, но он уже практически ветеран и в НБА сыграет пару сезонов от силы. А вот Валанчюнас — другое дело: победитель и МВП всех молодёжных чемпионатов, штатников своего возраста выносил с песней, в свои 19 он и против Гасолей/Ибак уже успел прилично сыграть. Америкосы любят восходящих (потенциальных) звёзд, вот и пиарят.

"В прошлом году в голосовании победил испанец Рики Рубио."

И это при том, что прошлый сезон Рубио провёл слабо. Но судя по его нынешней игре в НБА, не зря пиарили.
 
stam
stam

нет картинки
18.01.2012 17:00 #

Platoon (18.01.2012 16:50),
"И это при том, что прошлый сезон Рубио провёл слабо" — это как раз показывает чего стоит это голосование
(но, конечно, не умаляет несомненных достоинств рики и валанчюнаса!)
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.01.2012 17:16 #

stam (18.01.2012 17:00),
А чего стоят все остальные подобные голосования? Повысить самооценку игроков, что-ли? Проголосовали и проголосовали.
 
vad
vad

нет картинки
18.01.2012 18:06 #

Конечно это пиар, началась рекламная компания, с Рубио все прекрасно получилось и пока он оправдывет ожидания. На улицах о нём стали говорить, и это в Маями. Значит пойдёт хорошая продажа маек Рубио, и волки может быть не будут такие убыточные. Но не чего не стоит на месте настал черёд Йонаса. Я вчера как раз подумал про него когда меня спросили про Рики.
 
Block
Rusty

нет картинки
18.01.2012 18:58 #

если назвать рейтинг "не лучшии", а самые "желанные / интересные" то всё становится по местам, но в НБА любят громкие заголовки
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.01.2012 19:53 #

Вот вы ребята критикуете, а забываете что этому праню нету и двадцати лет, а он уже лидел такой команды как Летувос Ритас. Незабывайте что это команда уровня Евролиги.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.01.2012 19:57 #

furtcovik (18.01.2012 16:13),
Потдерживаю! Я думал первый это подмечу, а оказывается..нет!!!
Вы что думаете..там дураки сидят???




 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.01.2012 20:09 #

Кстати, в америке блестит новая звездочк — Дулькис
8 трюльников и 10-ти, новый рекорд университета.


 
SupportB
Aidas

нет картинки
18.01.2012 20:26 #

Jonas,ty pojmal to,chto tebe brosili? Tak chto smotri-ne podvedi.Plpodvedi.Please!
 
basketbest
palychhh

нет картинки
18.01.2012 21:20 #

tevasss (18.01.2012 19:53),
Какой, какой лиги? Ничего не перепутали. Им бы в ВТБ выступить на уровне…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.01.2012 21:37 #

basketbest (18.01.2012 21:20),
читать умееш? "уровня евроиги"
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.01.2012 22:31 #

Оно, конечно, авансы дело хорошее, и парень весьма талантливый, но сходу можно назватьт пять-десять игроков-не американцев, не выступающих в НБА и покруче Йонаса. Алмазов, например…
 
exo
Aidas

нет картинки
18.01.2012 23:12 #

Valanciunas,konecno,nelucii,no amerikosy rasuzdaiut prosce I racionalnee. Prostoi primer-predstavte shto na drafte etogo goda ucastvujut tolko tri igroka:Navaro,Valanciunas i Kirilenko. Kovo vyberit pervym?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.01.2012 23:14 #

Vladyan (18.01.2012 22:31),
Забыи уроки великого Гомельского. Кто такой в басктбое талантливый центровой??? Вот НБА-шники помнят…
 
Lalime
Сергей

нет картинки
18.01.2012 23:39 #

exo (18.01.2012 23:12),
Коби возьмут, к гадалке не ходи…
 
basketbest
palychhh

нет картинки
18.01.2012 23:47 #

tevasss (18.01.2012 21:37),
Да, да уровня "евроиги"…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
18.01.2012 23:50 #

Доходит что за команда лритас??? по достижениям третяя (после ЦСКА и Жаьгириса) в Восточной Европе
 
exo
Aidas

нет картинки
18.01.2012 23:57 #

Lalime (18.01.2012 23:39),
I Vinca Kartera vozmut. Xoroshyi igrok byl…a scias uvy. Podrugomu nebyvaet,i v NBA umeut scitat vperiot,dengi to nado zarabatyvat.
 
nils
Якобссон

нет картинки
19.01.2012 03:49 #

Рассуждаете,рассуждаете,я не смарю эти ваши…..Евролиги убыточные и че тут у вас еще есть,а че вы от амеров то ожидаете,им глубоко покласть на европеоидный баскет как и на филиппинский,они только смотрят на таланты которых можно приспособить у ся дома и усё.Не спорю,Курбанов монстр,но не для них)))
Наварро это улучшенная версия Кальдерона,они его и ща бы взяли,поэтому до сих пор авансы раздают,вдруг дядька уломается,ну а Киря есть Киря,отдохнет в Европе и назад скорее всего,они может этих троих всего и знают,просто все высказались кого из троих которых знают они каким видят по потенциалу реализации у себя на рынке.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
19.01.2012 05:26 #

Also receiving votes: Furkan Aldemir, Mirza Teletovic, Milos Teodosic
Чем так Альдемир впечатлил? Он только в этом году засветился