Принято решение о создании Восточноевропейской лиги

25.01.2012 22:43

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал о формате турнира в сезоне-2012/13. Он подчеркнул: будет создана Единая восточноевропейская лига, по итогам которой будет определяться чемпион России, передает из УСК ЦСКА корреспондент «СЭ Интернет» Марат АРАСЛАНОВ.

— Недавно было принято принципиальное решение о том, что со следующего сезона стартует розыгрыш Единой восточноевропейской лиги на базе Единой лиги ВТБ, — отметил Иванов. — В нее войдут те же восемь российских клубов, что выступают в лиге и сейчас (ЦСКА, «Спартак» СПб, «Енисей», УНИКС, «Химки», «Красные Крылья», «Нижний Новгород», «Локомотив». — Прим. «СЭ»). Не исключено, что будет проведен квалификационный турнир. По итогам розыгрыша восточноевропейской лиги будет определяться чемпион России. Сейчас идет согласование последних формальностей. Кроме того, отмечу, что в этом турнире команды будут играть теми же мячами, что и в Евролиге.

Добавил: Saniog
Спорт-Экспресс

Теги: Единая лига ВТБ ПБЛ Восточноевропейская лига

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
25.01.2012 22:50 #

Собственнно хотелось бы услышать мнения по поводу от РФБ И ПБЛ, мне кажется еще ничего не ясно .
Ввиду недавнего решения улеб, получается что все чемпионаты восточной Европу прекратят свое существование? Это же абзац полный..
 
tttt
tttt

нет картинки
25.01.2012 22:52 #

Заголовок громкий. Решение принято кем? Ивановым?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.01.2012 23:01 #

Бред Позорище нашим функционерам
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.01.2012 23:40 #

Хм… а че это Иванов не уточнил какие еще команды то играть будут. А то останутся всякие Астана да Хонка. И нах такая лига кому нужна?
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
25.01.2012 23:49 #

если я правильно понял, то теперь чемпионов России может стать Будивельник??? Зачем мне это?)))
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
25.01.2012 23:50 #

Budivelnik (25.01.2012 23:49),
Будивельник чемпионом не станет, не беспокойся!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
25.01.2012 23:54 #

Rizanin (25.01.2012 23:50),
на чем строится Ваша гипотеза? Неужели в лиге не будет конкурентной борьбы? (((
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
25.01.2012 23:58 #

Budivelnik (25.01.2012 23:54),
Гипотеза — ржунемогу!!!
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.01.2012 00:01 #

Budivelnik (25.01.2012 23:49),
Успокойся никаких чемпионов росиии не будет) будет чемпион этой новой лиги
Лучше представь что чемпионата Украины больше не будет
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.01.2012 00:03 #

Unearth (25.01.2012 22:50),
вот эти обьяснение они пока обходит, что настораживает. Понятно, возможно пока они не решили сего вопроса, но свои намерение должны открыть. В Казане Романов расскритиковаль ЛКЛ как через чур слабной и не позволяющей должным образом подготовится к ЕЛ, дал своё согласие на новую лигу, добавив, что по этим ещё придётся обсудить с Сабонисом. Позже, в Литве, опроверг эти свои намерение. И знай поди, чё они размышляют.

О Восточноевропейской я пока скептически отношусь. Мне не нравится региональные лиги. Исключение имеет тот случий, когда её заполняют из стран общего менталитета, когда хоть с каким-то увереностью можешь ожидать долговечие. А иные, как показывает практика, обречены на изчезновение. До сих пор меня грустем заполняют, когда я знал, что не надо было Марчулёнской лиге соватся к удалёным странам как Германия, скандинавские страны, вроде бы ещё и Чехия, так как это уже через чур хлопотно по всем аспектам. Россией на это хватит денежных средств, но большой риск, что вытянутость может в другом много доставить хлопот. Её трудно будет упаковать в блестящую упаковку, так как много времени должно будет пройти, чтоб зрители почуствовали близость ко всей этой лиге. Чтоб интересоватся ей как своей. Например, полюбить и другие клубы и наоборот — чтоб создалось крепко выражены дерби…
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
26.01.2012 00:04 #

Unearth (26.01.2012 00:01),
в том то и дело, чтоя не готов к такому вот "представлению" — зачем мне эта лига если есть свой конкурентный чемпионат??? видел я арбитражи в матчах ВТБ… печалько)
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.01.2012 00:05 #

Budivelnik (26.01.2012 00:04),
Зачем тебе лига раз есть чемп украины?) задай этот вопрос Иванову, он уже все решил за тебя)
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
26.01.2012 00:08 #

Unearth (26.01.2012 00:05),
ну Иванов известный решатель… (
Сделать эту лигу без ущерба национальному первенству — нереально, отсюда мои тревоги(
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.01.2012 00:10 #

Budivelnik (26.01.2012 00:08),
Надейся на Волкова, только он вас спасет теперь)
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
26.01.2012 00:14 #

Unearth (26.01.2012 00:10),
та ладно — с него такой спасатель, как из … он сам эту ВТБу тюхает в Украине (продвигает)… это интеграционный проект — он мне даром не надо)
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.01.2012 00:16 #

Budivelnik (26.01.2012 00:14),
Ну побольше команд от Украины в новой лиге то он может и выбьет)
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
26.01.2012 00:19 #

Unearth (26.01.2012 00:16),
))) ты не понял — я против ВТБ, она мне в принципе не интересна, хоть там и оплаичвается все хорошо)
 
Lalime
Сергей

нет картинки
26.01.2012 00:21 #

надо бы новость для резонансу переименовать…
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.01.2012 00:22 #

Budivelnik (26.01.2012 00:19),
Я то понял) просто в контексте волкова сказано было)
 
P@vel
Pavel

нет картинки
26.01.2012 00:24 #

Бред какой-то. А "Приморью" с "Триумфом" что делать?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
26.01.2012 01:25 #

P@vel (26.01.2012 00:24),
В чемпионат Литвы.
 
Variax
Сергей

нет картинки
26.01.2012 01:30 #

Чего вы всполошились? Сказано же — "передает из УСК ЦСКА корреспондент «СЭ Интернет»". Просто Иванов замахнул перед матчем пару стаканов виски, в перерыве добавил, и после матча, когда к нему пристал корреспондент «СЭ Интернет», он уже был готов командовать всеми баскетбольными силами нашей Галактики.
 
Valval
Валерий

нет картинки
26.01.2012 04:37 #

На шутку похоже…
 
lan74
lan74

нет картинки
26.01.2012 09:05 #

Да всё правильно сделано, посмотрим как это будет на практике. Возможно можно сравнивать с балканской лигой
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
26.01.2012 09:57 #

Budivelnik (26.01.2012 00:19),
А чего это тебе она не интересна, что "Строители" сливают и волочатся в конце таблицы? Понимаю… лучше быть лидером на районе!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
26.01.2012 11:35 #

Rizanin (26.01.2012 09:57),
))) ну ты веселый. Сегодня сливают, а завтра не сливают. Для чего нужна эта лига? Я не хочу быть чемпионом России, а вот в Евролигу попасть очень бы хотелось)
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
26.01.2012 12:15 #

Смотрю, все критически настроены)) Ну а для меня, если абстрагироваться от того, как же проводить нац. чемпионат в таком случае, такая лига была бы интересна. Но при одном условии, что в ней будет не две укр. команды, а 3-4. Да, Будка провалилась в этом году, но это было очень ожидаемо. Лихорадит и Азов, что видно и по чемпу Украины и по Еврокапу. Есть еще Донецк, который наверняка был бы кандидатом на выход из группы. То есть три команды вполне могли бы играть… Ну а четвертой могла бы быть Одесса/Химик/Днепр при должном подходе к делу.
Если же будет только две команды, то нет смысла даже думать о чем-то, нет смысла подстраивать нац. чемпионат под такую лигу, ИМХО.
 
veras
иван

нет картинки
26.01.2012 12:25 #

Если украинские клубы останутся,то вполне можно будет хорошую лигу слепить.
Россия и Украина-это 180 млн,почти НБА.Перспективы для роста огромны.
 
Mozzy
илья

нет картинки
26.01.2012 12:32 #

Variax (26.01.2012 01:30),
имхо, в точку. Иванов любит позаявлять.
ну и:
"По итогам розыгрыша восточноевропейской лиги будет определяться чемпион России". Цитата, похоже, не полная. "По итогам розыгрыша восточноевропейской лиги будет определяться чемпион России по версии ВТБ".
Ну и тэгов бы пожгучее
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.01.2012 13:02 #

Paul-UA (26.01.2012 12:15),
А есть ли разница, 2 команды от Украины или 3-4? Учитывая то что так и так вашего чемпионата не будет и остальные 10 команд которые у вас есть окажутся абсолютно никому не нужны
 
furtcovik
Василий

нет картинки
26.01.2012 13:38 #

Все таки что не говорите,а "спорт-экспресс" грязная и что еще более важно продажная газетенка. А Можайцев Главный прихвостень в доме Ивановых. Какие только новости не опубликовывает эта газета. Например:Жальгирис хочет остаться в ВТБ;
Евгений Богачев выражает идею что нужно создать лигу подобную КХЛ;
Сергей Иванов:"чемпионата России в следующем сезоне не будет";
На базе единой лиги ВТБ будет создана Единая восточноевропейская лига….
И при этом,ЯКОБЫ "случайно" забыли упоминуть о информации,которая поставит гроб в их нью-васиковских начинаниях. sports.rusports.ru или championat.ruchampionat.ru почему то опубликовали информацию о том что, генеральный секретарь литовской федерации баскетбола Миндаугас Бальчюнас сказал,что два литовских гранда не должны бросать свой чемпионат ради участия в ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ,т.к. дословно:"Национальный чемпионат-это наша ЦЕННОСТЬ,и очень важно чтобы ЛР и Жальгирис учавствовали в нем.Важно для популярности баскетбола в стране,чтобы эти команды приезжали в самые маленькие города Литвы.Для них это всегда большой праздник. Если этого не будет,мы ПОТЕРЯЕМ ОЧЕНЬ МНОГО…"
Короче,привет Можайцеву. А литовцам хочется пожелать только одного,не режте сук на которым вы сидите,иначе потом больно будет падать. Вы слишком великая и САМОДОСТАТОЧНАЯ баскетбольная нация чтобы для вас был авторитет какой-то там Иванов.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
26.01.2012 13:58 #

Budivelnik (26.01.2012 11:35),
Так Будивельник сам отказался в этом сезоне от Евролиги! Да и зачем она ему, турниры надо по силам выбирать, вот Еврокубок — самое то.
А чемпион там будет не России, а "Восточной Европы"!
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.01.2012 15:01 #

 
Budivelnik
Budka

нет картинки
26.01.2012 15:30 #

Rizanin (26.01.2012 13:58),
я знаю, что отказался — по залу траблы огромные(((
Восточной Европы???)))) а смысл???? Европа — это Евролига, остальное, как здесь выше написали метко — Нью Васюки)))
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
26.01.2012 16:36 #