Результаты жеребьевки олимпийского квалификационного турнира

31.01.2012 20:38

Сегодня в венесуэльском Каракасе состоялась жеребьевка олимпийского квалификационного турнира по баскетболу среди мужчин. Участие в нем примут 12 национальных команд, 3 из которых получат право выступления в баскетбольном турнире Летних Олимпийских игр 2012 года. Отборочный турнир будет проходить 2-8 июля.

Группа А

Греция
Пуэрто-Рико
Иордания

Группа B

Литва
Венесуэла
Нигерия

Группа C

Россия
Доминиканская Республика
Южная Корея

Группа D

Македония
Новая Зеландия
Ангола

Две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

Корзины:

Первая - Ангола, Нигерия, Иордания, Южная Корея

Вторая - Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико, Венесуэла, Новая Зеландия

Третья - Россия, Македония, Литва, Греция

Добавил: Migelitas
Баскетбол.ру

Теги: Олимпиада Сборная России Олимпийские игры жеребьевка Олимпийский квалификационный турнир

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
31.01.2012 20:49 #

Начало в 1.30 мск
 
kiria
DC>GP

нет картинки
31.01.2012 20:58 #

На Доминику и Пуэрто-Рико бы не попасть, очень сильные сборные.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.01.2012 21:41 #

Кратенько набросал состав сборной России по моему скромному разумению.
1. Быков, Швед, Понкрашов.
2. Воронов, Фридзон, Быков.
3. Моня, Лиходей.
4. Хряпа, Кириленко.
5. Мозгов, Каун.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
31.01.2012 21:43 #

Got (31.01.2012 21:41),
Брата Быкова поменяй на Воронцевича))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.01.2012 21:50 #

ZUB (31.01.2012 21:43),
Без Быкова никак нельзя, это наш основной разыгрывающий (судя по ЧЕ). А Ворону включить, конечно надо. Тогда так.
1. Быков, Швед, Понкрашов.
2. Воронов, Фридзон, Быков.
3. Хряпа, Моня
4. Кириленко, Воронцевич
5. Мозгов, Каун.
Остается одна вакансия. Если не будет травм ее поделят ИМХО Яковенко, Лиходей и Антонов.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
31.01.2012 21:52 #

Got (31.01.2012 21:50),
Ну ведь у тебя Быков 2 РАЗА!!!!! 11 ЧЕЛОВЕК!!!(поэтому и написАл "брата"
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
31.01.2012 21:53 #

Got (31.01.2012 21:50),
тебе намекают, что у тебя два Быкова.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.01.2012 22:07 #

ZUB (31.01.2012 21:52),
ОК, уже ответил.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
01.02.2012 00:37 #

 
kiria
DC>GP

нет картинки
01.02.2012 00:47 #

Чувствую организация никакая будет, европейцам трудно привыкнуть будет. Нам бы венесуельцев и корейцев, научили бы их баскетболу ;D
 
kiria
DC>GP

нет картинки
01.02.2012 00:51 #

Надоело эти мексиканцев слушать, проведите жеребьёвку, потом поговорите.

Латиносы даже настроить звук не могут…… Веселый турнир ждёт.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
01.02.2012 00:58 #

Есть!! Венесуельцы нащи Ж)_
 
kiria
DC>GP

нет картинки
01.02.2012 01:04 #

Литва, Венесуела, Нигерия Серьёзно?

России не повезло, Доминиканцы сильная сборная, зато с Кореей, все почуствуют себя Дюрантами.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
01.02.2012 01:04 #

Дополнительная "Микрофонная стойка" с унылым лицом… Это нечто!!!
А у ведущего церемонии, рядом с лицом, разве не микрофон?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.02.2012 01:07 #

У нас, в принципе, самая слабая группа. Единственное, что заботит — против хозяев играть.
 
Platoon
Александр

нет картинки
01.02.2012 01:10 #

Alexman (01.02.2012 01:07),
Зато в 1/4 потенциально ожидает сильный соперник: Греция/Пуэрто-Рико
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.02.2012 01:12 #

Platoon (01.02.2012 01:10),
На А группу выходим? А дальше?
 
evgenii
jek

нет картинки
01.02.2012 01:13 #

я так понимаю, что группа россии скрестная с группой македонии??
 
kiria
DC>GP

нет картинки
01.02.2012 01:14 #

Alexman (01.02.2012 01:07),
Я копа Америки смотрел, поэтому даже не волнуюсь А вот у Доминиканы сборная ничего, те кто сразу в голову приходят: Хорфорд, Франциско Гарсия, Чарли Валлануева, Едгар Соса. Повезло, что на них не попали. Думаю или Пуерто Рико или Доминикана пройдёт, скорее Пуерто Рико греков опустит.


Айй, я думал по 1 команды из группы выходит и потом финал 4… Со скресной группой не повезло.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
01.02.2012 01:15 #

evgenii (01.02.2012 01:13),
да
 
SlobbaN
#41

нет картинки
01.02.2012 01:16 #

Хорфорд против Мозга дуэль занятная будет, а так ожидаю тучу хайлайтов от Швэда ))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.02.2012 01:23 #

так, значит, полуфиналы:

A1/B2 vs. C1/D2;
B1/A2 vs. D1/C2

Т.е. теоретически нам в полуфинале за Лимпиаду с македонцами опять бороться
 
SupportB
Aidas

нет картинки
01.02.2012 05:44 #

Tolko s makedoncami !!!!!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.02.2012 08:01 #

Got (31.01.2012 21:50),
Не нравится мне что-то Быков в этом сезоне, разве что у Блатта он опять раскроется, яйца-то есть…
Да, и надеюсь, что Воронова в команду возьмут, несмотря на свое время, он вполне неплохой сезон проводит. На Наварро его бы еще с успехом потренировать…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.02.2012 08:04 #

Стартовая пятерка:
Швед, Фридзон, Хряпа, Киря, Мозг.
Однозначно на смену: Понкрашов, Быков, Моня, Воронцевич, Каун.
Два места — опционально. Не хотелось бы как на прошедшем ЧЕ, когда Шаба и Хвост ездили пассажирами. С большими порядок — нужны еще маленькие. Может, каких шустрых пацанов из Триумфа или НН выдернуть?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.02.2012 08:30 #

Alexman (01.02.2012 01:23),
Ну что — удачи вам!
 
karabashka
Катя

нет картинки
01.02.2012 08:40 #

Помогите непросвященной осознать.
Доминикана получается по вашим комментам сильнее Пуэрто-рико?
А Пуэрто-рико мы же на ЧМ без Кири и Хряпы обыграли? Или я что путаю?
 
cskabasketfan
Red-army airlines

нет картинки
01.02.2012 08:47 #

Vladyan (01.02.2012 08:04),
Обязательно надо включать Карасева из Триумфа. По моему это прекрасный игрок
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
01.02.2012 09:01 #

Vladyan (01.02.2012 08:04),
Кауна в старт — и ок
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.02.2012 09:59 #

cskabasketfan (01.02.2012 08:47),
Вот и я про Карасева и Кулагина подумал…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.02.2012 10:02 #

Ky3bMu4 (01.02.2012 09:01),
Не спорю, это вариантивно, как и Хряпа-Моня. Или вот Виталик со скамейки может играть еще сильнее, чем в старте, тогда Понкрашов-Швед-Хряпа(Моня)-Киря-Каун(Мозг)
Но маленькие — нужны весьма, протиратели скамейки — нет, больших хватает, не надо брать Жука и/или Шабу, чтобы они банку терли
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.02.2012 10:18 #

karabashka (01.02.2012 08:40),
Ага, будущего чемпиона НБА Бареа зачехлили
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.02.2012 13:23 #

karabashka (01.02.2012 08:40),
Пуэрто-Рико опаснее, на мой взгляд. Они с каждым соперником играют на его уровне. Просто на ЧМ у них был очень слабый тренер. В свою очередь Доминика. Респ. многих удивили отличной игрой на Чемпионате Америки. Так что объективно обе команды опасны
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.02.2012 13:24 #

Vladyan (01.02.2012 08:30),
И вам)
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.02.2012 13:31 #

Замес Доминиканы в том, что они ещё большие раздолбаи, чем Пуэрто-Рико, но при этом и по таланту отдельных игроков превосходят. Нужен ли такой кот в мешке в квалификации (да ещё и игры в Южной Америке) — вряд ли. Конечно должны их обыгрывать, но если соберутся, могут любой команде бой дать из всей дюжины.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
01.02.2012 17:55 #

karabashka (01.02.2012 08:40),
не имея опыта игровых встречь с европейским баскетом, они не может быть опаснее Пуэрто-Рико.
 
karabashka
Катя

нет картинки
01.02.2012 18:17 #

Antakalnis (01.02.2012 17:55),
Спасибо большое, а то я переживаю.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
01.02.2012 19:54 #

karabashka (01.02.2012 18:17),
заключительно ниже второго места точно не будете. Такой отменой защиты не у кого нет в турнире, а в нападении разыгривающие не такая уже и слабая место, классический стиль заменит более универсальная игра Шведа. Возможно, для уверенности Быков будет выходит первым, но более полезным окажется Швед. Только без травм… (Тфу тфу тфу).
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.02.2012 21:24 #

Vladyan (01.02.2012 08:01),
А мне наоборот, нравится. Был совсем слепым в Динамо, в Локо стал зрячим. Видит партнеров на пятерку, взаимодействие с центрами отличное. Треху более-менее наладил. На ЧЕ Сергей вытеснил Антона с позиции первого номера в сборной. Не вижу, за счет чего Понкрашов должен взять реванш. Но если Антон покажет чудо-игру и станет основыным разыгрывающим, буду только рад.
Касательно Варонова согласен 100%. На мой взгляд пятерка защитников определилась. Швед, Воронов, Фриц, Быков, Понкрашов. Не представляю кто может подвинуть эту пятерку со своих позиций. В перспективы Карасева на данном этапе не верю. Пока он не научится играть в защите, ему делать в сборной нечего.