Бросок Дюранта в концовке матча с «Портлендом» засчитан несправедливо (видео)

08.02.2012 12:55

Руководство НБА выступило с официальным заявлением по поводу инцидента в концовке матча между «Портлендом» и «Оклахомой», который состоялся накануне. Напомним, что на последних секундах матча судьи приняли спорное решение в ситуации с блок-шотом Ламаркуса Олдриджа при броске Кевина Дюранта. Арбитры засчитали два очка, хотя не должны были этого делать, так как блок-шот Олдриджа последовал до соприкосновения мяча с щитом.

В своём заявлении руководство НБА подчеркнуло, что судьи в этом эпизоде допустили ошибку. Напомним, что в итоге «Оклахома» победила в овертайме со счётом 111:107.

Чемпионат.ру

Теги: Портленд Трэйл Блэйзерс НБА Кевин Дюрант Видео Оклахома-Сити Тандер ЛаМаркус Олдридж

Nerustam
Рустам

08.02.2012 13:08 #

Ну а дальше то что, украли у ПТБ победу и все, что толку то.

Taryan
Max

08.02.2012 13:16 #

Да, сначало блок, потом щит, но ясно это становится только после 4 повтора, так что грех на душе у судей небольшой. Победа конечно не к тем пошла, но это не финал. Помню в финале евролиги 199х года после браска Карнишоваса (Барселона) мячь из кольца почти вынули и это всем было видно, а засчитали блок.

Eesti

08.02.2012 13:28 #

Вот не понимаю я амеров. То они без по поводу и без повода смотрят каждый повтор по 10 раз, даже в тех ситуациях где и так всё ясно, тут же не могли посмотреть и поменять решение. На повторе же четко видно что блок был чистым, уже однозначно разобрались бы в эпизоде. А коли нет, то нечего таким судьям на таком уровне судить.

barabanov
Саша

08.02.2012 13:55 #

да тут и повторы не нужно смотреть. очевидно что Олдрич мячом в щит лупанул и все. судьи ниочем вообще

ushev76
NikitaNnov

08.02.2012 14:11 #

Да ну их на… То Коби, когда бьет свободной рукой по руке Паркера — Паркеру фол дает или когда опорную ногу отрывает — все нормально и тд… просто судят в пользу звезд, прям таки и ищут в каком бы моменте дунуть в свисток, когда мяч у Звезды..

WADEeee
Sergei

08.02.2012 17:24 #

Ну вы парни вообще, может вам пойти посудить матчи NBA???? осуждать всегда легко!!!((( Каждое поражение или победа заслужены, тем более что победа была в овертайме!!! Если бы Портленд был действительно сильнее в том матче, то он победил не доводя до овертайма!!!! ОКС были сильнее!!!)))

barabanov
Саша

08.02.2012 17:37 #

рассуждая по твоему примеру, если ОКС были сильнее, то выиграли бы себе спокойно в 10 очков и не доводили бы до овертаймов и спорных моментов.
что вообще за бред насчет заслуженности победы? портленд заслужил эту самую победу не меньше.

El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

08.02.2012 18:42 #

да,если были сильнее, почему только вот таким образом перевели в овертайм?

конечно, после выигранного овертайма легко говорить о справедливости)

вот маккаби в матче с жальгирисом(с броском шарпа) было сильнее

queenspartak
Виктор

08.02.2012 21:24 #

WADEeee (08.02.2012 17:24),
Ты не прав. Все должны быть в одинаковых условиях.

WADEeee
Sergei

08.02.2012 23:40 #

barabanov (08.02.2012 17:37),
Это не бред!!! победа ОКС заслуженна, просто потому что она оказалась в этом матче чуть-чуть сильнее и наверное удачливее!!! А как говорится удача любит сильнейших!!!

WADEeee
Sergei

08.02.2012 23:45 #

А судьи это такие же люди, как и мы с вами!!!! И не надо их чуть что сразу хаить!!!! И извиняюсь перед болельщиками Портленда, я не хотел никого обидеть!!! В следующий раз такая ошибка может быть уже в пользу Блейзерс, это же игра ребята, это часть игры, тем она и хороща!!!!))))

#41

08.02.2012 23:54 #

Eesti (08.02.2012 13:28),
В этом сезоне я вообще видел как чуть ли не на 10 минут матчи останавливали в реально спорных моментах и после 100500 просмотров под разными углами принимали правильное решение. А тут даже повторы смотреть никто не стал. И это уже второй год подряд тащат Оклу и именно Дюранта. Кому это надо непонятно, я всегда думал, что Стерну намного выгодней тащить Чикаго и Хит, но вот в матчах с ними как раз таки судейство нормальное, насколько я знаю.

WADEeee
Sergei

09.02.2012 00:24 #

SlobbaN (08.02.2012 23:54),
почему вы во всем видите негатив??? тогда я могу сказать, что Леброна в свое время тащили за уши, да и сейчас наверное, Новицки, Гриффина, Кармело, сейчас Рубио!!!!!)))

#41

09.02.2012 00:47 #

WADEeee (09.02.2012 00:24),
Потому что я смотрю Нба и вижу, что никого из тобой перечисленных судьи не тащат, а вот Оклу с Дюрантом тащат.

WADEeee (08.02.2012 23:45),
сильнейшим можно назвать того, кто в ЧЕСТНОЙ борьбе побеждает. и точка.
и что значит судьи такие же люди, как и мы? я ж их не называю свиньями(в прямом значении). я просто говорю о том, что это профессионалы своего дела и таких ляпов(которые видно даже без повторов) они допускать никак не должны.
SlobbaN +1

Eesti

09.02.2012 10:44 #

Вот вот. Видать в этом году нужен финал Джеймс против Дюранта. И Леба наконец-то свои перстни получит, и баскетбол красивый будет, ну а рейтинги так просто зашкалят. Ну а Майами особо тащить не надо, они только в финале проиграть могут, когда у Джеймса снова ручки после первого поражения задрожат.

#41

09.02.2012 10:52 #

Eesti (09.02.2012 10:44),
ХЗ что Стерну надо. В прошлом году тоже Финал нужен был Хит-Окла и в серии с Далласом после того, как Мавс повели 2-1 Оклу начали жутко тащить, но не вышло, ибо зелёные Уэстбрук и Дюра сами слили игры. Не могут же они вечно тащить их. С Востока ожидаю будут жутко тащить Чикаго, ибо у Хитов много хейтеров набралось, а Роуз везде любимчик, непонятно только почему…