Джереми Лин: «То, что со мной произошло — божественное чудо» (видео)

11.02.2012 16:18

Защитник «Нью-Йорка» Джереми Лин поделился своим отношением к обрушившейся на него популярности.

«Неделю назад я надеялся, что смогу сохранить свою работу до конца сезона, а теперь на мою страницу в сети „Твиттер“ подписались более 100 тысяч человек, и все говорят обо мне. Ожидал ли я такого? Конечно, нет! Я очень благодарен „Никс“ за предоставленный шанс и признателен. Иначе как божественным чудом я это назвать не могу», — приводит слова Лина американская пресса.

Джереми Лин, набравший 38 очков в матче регулярного чемпионата против «Лос-Анджелес Лейкерс», в котором его команда победила со счётом 92:85, установил сразу несколько статистических достижений. Американец с азиатскими корнями, не выбранный на драфте 2010 года, стал лучшим баскетболистом «Никс» в истории НБА по результативности в трёх дебютных матчах в стартовой пятёрке команды. Во встречах с «Ютой», «Вашингтоном» и «Лейкерс» 23-летний игрок в сумме набрал 89 очков, в то время как подобный показатель у Билла Картрайта в сезоне-1979/80 составил 80 баллов.

Кроме того, Лин стал всего вторым игроком в сезоне, которому удалось набирать как минимум 20 очков, атакуя с процентом более 50%, и совершать не меньше пяти передач в четырёх встречах подряд. Ранее трижды подобная серия покорилась Леброну Джеймсу.

Также Лин стал первым за семь лет игроком «Никс», которому удалось набрать 38 очков во встрече с «Лейкерс». В 2005 году столько же баллов в свой актив записал Стефон Марбери.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА рекорды Нью-Йорк Никс Видео комментарии Джереми Лин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ZUB
Алексей

нет картинки
11.02.2012 16:32 #

Вперёд Тайвань!!!!!!!!!!!!! Рисовые хари рулят.
 
answer7673
Артём

нет картинки
11.02.2012 16:32 #

ну красавчик, чё тут скажешь))) воспользовался шансом!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.02.2012 16:35 #

Хорошо накидал, конечно. Но в некоторых замедленных моментах, я заметил, у него слюни аж на подбородке висят (простите за подробности) — по любому сожрал что-то. А значит, это не иначе, как захват нового рынка.) Но накидал хорошо, да.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
11.02.2012 16:37 #

Jordan23thAirlines (11.02.2012 16:35),
Я думал только мне показалось, потом подумал борода, что ли???? Ха-ха))) Как у биатлонистов прям))
 
Vermont
Сергей

нет картинки
11.02.2012 16:38 #

Что за мода такая накладывать на миксы ужасную музыку..
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
11.02.2012 16:45 #

Ничего ообенного в его игре нет, обычный игрок не более. Защитники приспособятся и будет опять на банке сидеть, сегодня посмотрел нба тунайт, пиарят его, как Джордана какого-то, время покажет, но думаю сдуется очень быстро.
 
stam
stam

нет картинки
11.02.2012 17:33 #

"а кроме того он первый игрок никс за последние 5 лет, которого похвалили"
 
baron
Erik

нет картинки
11.02.2012 18:01 #

maxud (11.02.2012 16:45),
не сдуется не переживай. Пиарят говоришь? кто пиарит? открой НБА ком — ЕСПН КОМ — ЯХУУ КОМ _ везде на первом месте. его все вместе пиарят?
нет конечно — он любимец публики. простой парень из народа который зарабатывает в более чем 20 раз меньше чем кармело — а играет в двадцать раз лучше — да и фанатов будет у него миллионов 50 к следующему году.
почему не сдуется? — потому что показывает свой средний баскет. в Д лиге делал трипл без проблем.
Почему так ярко сверкнул? потому что когда дали шанс он не заволновался и запорол все — а тихо мирно — без ажиотажа и сомнения рванул к кольцу и набрал 89 очей за три старта. коллеги с Д лиги говорят что он очень приземленный и не задирающий нос. ТО есть не выскочка а просто парень показывающий свой обычный уровень — было бы волнение стресс — он не смог бы так сыграть.

Эксперты говорят что быстро загораются и гаснут такие люди — но Лина отмечают все — мол парень как будто вссегда будет играть и в нем уверены эксперты что этот уровень должен у него остаться. Все верят в него. Даже Коби пришел сегодня в раздевалку и поздравил парня.
Также слова Коби — люди из ниоткуда не приходят — они имеют талант — но чтобы его раскрыть нужно появится в правильное время — в правильной команде — с правильным тренером. вот что Лин и сделал. парень Божье чудо — не меньше .
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
11.02.2012 18:08 #

baron (11.02.2012 18:01),
Посмотрим, а пиар жудкий просто, даже коментатор программы охренел, впрочем, как и я, имхо, хана ему скоро. Фанаты? Стадо китайцев и йоркцев, как и у типа-звезды Мина было.
 
baron
Erik

нет картинки
11.02.2012 18:09 #

Vermont (11.02.2012 16:38),
Какая ужасная музыка? это песня именно для Лина написанная. послушай внимательно — Рэп где воспевают хвалу Лину.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
11.02.2012 18:09 #

Посмотрим что вы начнёте говорить, когда пацык сдуется во втором сезоне и будет на 15 минут с баночки выходить ))
 
ZUB
Алексей

нет картинки
11.02.2012 18:10 #

baron (11.02.2012 18:01),
После ухода Яо Мина, за кого болеть 15 000 000 китайцев живущим в США? Вот нашли персонажа….(ещё вчера, т.е. до игры, Коби вообще сказал: А? Лин? Кто это? Я слышал что такой есть и не больше)…. А ночью увидел)))))))
 
baron
Erik

нет картинки
11.02.2012 18:12 #

maxud (11.02.2012 18:08),
неет не только китайцы. я называю этот эффект — эффект сюзан бойл — любимец публики — а не китайцев. Коби сегодня также сказал что Пример Лина — это очень хороший пример для всех пацанов — всего мира — что и у тебя мол будет шанс. А Кобян словами на ветер не бросается. Также он пиарил Рубио — и что? рубио сдулся? неет он рвет и мечет в натуре.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
11.02.2012 18:12 #

Китайцы будут в панике когда узнают, что он тайванчик ))
 
baron
Erik

нет картинки
11.02.2012 18:16 #

ZUB (11.02.2012 18:10),
Для сведения — официальный Тайвань и Китай — находятся в войне дипломатической — типа ГРузии и Осетии. авиа сообщение между ними открыли то совсем недавно. короче друг друга не любят.
хотя как ты НЕРИСОВАЯ ХАРЯ сказал — пусть все "рисовые хари" могут за него болеть. вся азия короче говоря.

To SlobbaN
Не важно как и сколько он будет в следующем году забивать. — главное здесь и сейчас. в Ньюйорке фаны — уходят с матчей не просто радостные от победы их команды — а уходят ошеломленные — просто в шоке. такой шок не пройдет очень долго. Даже если Лин пройдет.
А пока пусть наслаждается — и пусть Никовские многострадальные фаны наслаждаются — к коим я себя не отношу.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
11.02.2012 18:17 #

baron (11.02.2012 18:12),
Кобян бросается, даже являясь поклонником Лейкерс, не буду слушать, что они там говорят.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
11.02.2012 18:21 #

baron (11.02.2012 18:16),
Ха-ха)))) Укусил))) Хотя я рис люблю))) Про отношения КНР и Тайвань я и без твоих "подпорок" знаю, но те, кто живет в Америке — все считаются китайцами.(всмысле выходцы из Китая и Тайваня)
 
vad
vad

нет картинки
11.02.2012 18:45 #

Тайванец, китаец, он американец.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
11.02.2012 19:44 #

baron (11.02.2012 18:09),
То, что она про этого Лина, делает ее не ужасной?
 
El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

нет картинки
11.02.2012 19:50 #

ничего, вот отберет у него кармэло мяч, будет делать 3 броска за игру))
 
Milan
Pasha

нет картинки
11.02.2012 20:25 #

посмотрел сейчас нарезку, стало жалко Фишера.
 
Dervish
Alex

нет картинки
11.02.2012 21:33 #

Kitaytsev v Amerike ne bolee 3 millionov. No v mire 1,4 milliarda! chelovek. S yhodom Yak vse oni bydyut bolet za Lina. Zhdem-s ego na All Stars 2013 goda, Eto vam ne Mozgov
 
Keksiomind
Сергей

нет картинки
11.02.2012 21:33 #

а по моему — пропиаренный китаец, использованный для повышения популярности НБА в странах Азии. с уходом Яо, болельщиков стало не хватать.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.02.2012 21:50 #

может и на Мозгова когда-нибудь снизойдет явление господне, а не Блэйк Гриффин
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
11.02.2012 21:59 #

Keksiomind (11.02.2012 21:33),
В следующем году будет стартовым ПГ на олл-старе
 
Dervish
Alex

нет картинки
11.02.2012 22:03 #

Pri chem zdes propiarenniy? Ameri obozayut skazky oZolyshke. Eto tochno o Line. Malenkiy kitayskiy grok- zadrot coeval velikogo Kobe. A 38 ochey on Sam zakinyul, a ne Stern emy narisoval
 
Dervish
Alex

нет картинки
11.02.2012 22:06 #

Predstav Hvosta na ego meste- ti bi yzhe kippyatkom seal Ot schastya )))
 
Keksiomind
Сергей

нет картинки
11.02.2012 22:23 #

Dervish (11.02.2012 22:06),
не знаю на счет Хвоста) т.к. наш баскет мало интересует, и кто такой Хвост я не совсем понимаю) другое дело — Киря)

ну вот не знаю. вроде как НБА — это сплошное шоу. почему Лина, всю игру с Лалами держал Фишер, который и дал ему 38 забить?) то ли это Браун тупит, то ли это наставление свыше)
 
baron
Erik

нет картинки
11.02.2012 23:20 #

Keksiomind (11.02.2012 22:23),
Зависть плохое дело — миллионы людей — заметь не китайцев — уже говорят о нем — и только ты единственный знаешь что Фишер Дерек помогал ему в последних четырех игран НИКС забивать более двадцати очей и более пяти передач отдавать — а процент с игры ооооохрененный. ну ты "умница" я скажу.
 
Keksiomind
Сергей

нет картинки
12.02.2012 00:10 #

baron (11.02.2012 23:20),
дык, если стерн захочет, чтобы о ком нибудь говорили, о ком нибудь будут говорить. и я не говорил, что так и есть на самом деле. скорее — одна из теорий. и это не только мое мнение. рад буду ошибаться, хотя этот паренёк мне не нравится.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.02.2012 00:39 #

Техника у него странная, как из 60-х — кидает почти от плеча и как-то медленно. И прыжок плохой. Загадочный персонаж.
 
SergeB
Serge

нет картинки
12.02.2012 04:01 #

Соглашусь с теми, кто относится к нему серьезно. Никаким "китайским пиаром" тут не пахнет, тем более что он — 100-процентный американец (не удивлюсь если он по-китайски не говорит), а корни тут у всех разные, коренными американцами называют индейцев (из политкорректности по аналогии с афроамериканцами). Хотя просто пиар, конечно, присутствует. Вчера во время игры ESPN "крутануло" ролик с цепочкой выпускников Гарварда: Адамс (2-й президент) — Дж. Кеннеди — Билл Гейтс — Лин (может пропустил кого-то). Рановато, но это ж НБА, бизнес… Но парень, похоже, серьезный, не должен зазнаться (вот тут как раз корни сработать должны).

P.S. Jordan23thAirlines, ZUB. На подбородке у него был прозрачный пластырь, потом он его снял.
 
Dervish
Alex

нет картинки
12.02.2012 06:16 #

Po kitayski on govorit.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.02.2012 07:18 #

SergeB (12.02.2012 04:01),
Я думаю все же, что это был не пластырь.)
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
12.02.2012 10:17 #

SergeB (12.02.2012 04:01),
Портман там вроде еще была)
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.02.2012 11:39 #

Хорошие статы. Только почему не упомянули про 16 потерь.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
12.02.2012 11:47 #

Мда, парень пяток игр хорошо сыграл и уже звезда? Как же пиндосы обожают сотворить себе кумира. Вспоминаются Прирожденный убийцы Стоуна…
 
Vermont
Сергей

нет картинки
12.02.2012 12:22 #

В Нью Йорке всё так плохо, что даже из незадрафтованного студента, болтавшегося на грани Д-лиги, делают звезду после нескольких удачных игр. Фэйспалм и унылость.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
12.02.2012 13:38 #

Vermont (12.02.2012 12:22),
+1
 
Bono
Флудератор

нет картинки
12.02.2012 13:51 #

Пацан к успеху идет?
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
12.02.2012 15:03 #

Называть задротом выпускника Гарворда — это сильно))
А вообще он молодец. Предоставили шанс, и он им воспользовался. Посмотрим, что с ним дальше будет. На таком уровне вряд ли Продолжит играть, но быть надежным середняком — почему нет?
Его история очень напоминает историю Рона "Флипа" Мюррея в 2003 году, когда Рэй Рэй травму получил. Флип за него в старте выходил и первые 10 игр 22 очка в среднем наливал, а в итоге за 26 игр 12 очков в среднем получилось- приспособились к нему.
В любом случае удачи Лину
 
mathew
Матвей

нет картинки
12.02.2012 18:51 #

Очень похоже на историю Рамона Сешнса годовой (двух летней?) давности. Тогда тоже все глаза к небу закатывали мол какого парня пропустили.. да только Чемберлен делал 20+20+20 да вообще.. Сколько там команд сменил Сешнс за это время? Ну короче вы поняли..
 
BYH
Антон

нет картинки
12.02.2012 19:07 #

Злые вы…
 
Caretaker
Иван

нет картинки
13.02.2012 03:58 #

Мне вот вспомнилось как в прошлом сезоне трибуны кричали: "Мозгов!"…
Жаль, что его обменяли
 
Dervish
Alex

нет картинки
13.02.2012 09:21 #

Ne, ne zhalko.v New-Yorke vse zhestko.a Denver povintsiya, v komande mnogo evropeytsev, tam psyche.
 
Dervish
Alex

нет картинки
13.02.2012 09:22 #

Legche