Д`Антони отправлен в отставку с поста главного тренера «Нью-Йорка»

15.03.2012 00:40

Руководство «Нью-Йорка» отправило Майка Д`Антони в отставку с поста главного тренера команды, сообщает американская пресса. Временно исполняющим обязанности наставника «Никс» будет помощник Д`Антони Майк Вудсон. В текущем сезоне «Нью-Йорк» одержал только 18 побед в 42 матчах и занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции.

По информации американской прессы, главной причиной отставки наставника «Нью-Йорка» Майка Д’Антони стали разногласия с владельцем клуба Джеймсом Доланом. В частности, тренер предлагал обменять форварда Кармело Энтони на разыгрывающего «Нью-Джерси» Дерона Уильямса, но Долан отверг этот вариант.

60-летний специалист возглавлял «Нью-Йорк» с мая 2008 года.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Нью-Йорк Никс Майк Д`Антони тренеры увольнения

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
15.03.2012 00:44 #

Причем ведь уволили не тогда, когда прочли статью Питера Эмерика, а тогда, когда увидили, что даже на нашем сайте перевод статьи опубликовали) А комментарий Слоббана добил руководство Нью-Йорка))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2012 01:13 #

Saniog (15.03.2012 00:44),
Он сам ведь уволился, я уже в слухах и новостях отписал. По крайней мере так щас последние твиттеры заговорили, там каждые полчаса всё меняется с ног на голову ))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 01:32 #

Посмотрим, кто придет на его место. Потенциал у Никс огромный.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 01:33 #

Saniog (15.03.2012 00:44),
Я, кстати, специально не стал ничего в той статье комментировать.)) А то бы его и побили еще..)))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2012 01:38 #

Jordan23thAirlines (15.03.2012 01:33),
))) А все ещё на Мело гонят, в большинстве случаев ведь виноват тренер.
Сватают Слоуна, кстати. Было бы круто для Никс, имхо.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 02:07 #

SlobbaN (15.03.2012 01:38),
Слоун с ними, да еще и в НЙ — с ума сойдет.))
 
Mr-White
Дима

нет картинки
15.03.2012 02:13 #

наконец-то!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2012 02:14 #

Jordan23thAirlines (15.03.2012 02:07),
Он мужик старой закалки + перстня нет, а тут есть маза, всё же не Шарлотт. А может и Вудсон останется, Атланту нормально тренировал, там просто не было франчайза.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 02:15 #

SlobbaN (15.03.2012 02:14),
Посмотрим.)
 
Mr-White
Дима

нет картинки
15.03.2012 02:15 #

Слоуна бы еще и вообще песня
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.03.2012 03:05 #

Майк! Войзвращайся в родной Милан вместо Скариолуха!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.03.2012 03:06 #

Jordan23thAirlines (15.03.2012 01:32),
У НЙ потенциал всегда большой, вот только последние 40 лет никто этот потенциал не смог использовать.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2012 03:09 #

felix-r (15.03.2012 03:05),
Ты ж его первый сгноишь когда он за 40 Евролыжных минут будет стольник пропускать ))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.03.2012 03:13 #

SlobbaN (15.03.2012 03:09),
А вот и нет.

1) Я его ещё помню по Милану. Такой вот старый уже
2) Я же не болельщик ЦСКА, ты путаешь. Меня Мессина не воспитывал.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2012 03:27 #

felix-r (15.03.2012 03:13),
Он настолько однобокий тренер (не знаю каким он 100 лет назад в Милане был), что ветки Евролиги будут за 500 постов идти, обсирая Майка.
 
vad
vad

нет картинки
15.03.2012 05:50 #

Он не однобокий тренер, он специфический тренер, в НБА его команды будут выходить в playoff но далеко не пройдут.

Потенциал игроков у Ney Yorka дибильный. Кармело им был явно не нужен. Им нужен быстрый разводящий дающий пасы, который может хотя бы пройти своего защитника. Пока на Лина никто внимания (кроме New Yorka) не обращал игра заладилась.

Баскетбол, даже в НБА, игра коммандная поэтому иногда наличие хороших роливиков работает лучше чем собрание звёзд. Это видно хорошо по Маями, 3 звезды набираюшие по 35 очков отдельно не набирают в одной команде 105 очков.

Немного на счёт Кармело, он отличный нападаюший, отлично двигается без мяча, ему нужен разводяший который хорошо видит поле и даёт пасы в нужный момент. Кидд был бы идеальный вариант. Булапс тоже не плохой вариант, но он был слишком медленный для Д Антони.

По мне сейчас в лиге куча порющих ГМов, я не знаю как тренера влияют на их решения покупки игроков. Но состав игроков у New Yorka явно не соответствует политике тренера. Последняя сделка с Денвером была большой ошибкой.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2012 06:42 #

vad (15.03.2012 05:50),
Рсписал бы я тебе как всё есть, но уже с ног валюсь, как нибудь ближе к ночи. Нет на тебя Космоса ))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.03.2012 07:13 #

Кто говорит Джексон, кто говорит Слоун… А нужно ли это им?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2012 07:14 #

Vladyan (15.03.2012 07:13),
А кто нужен? очередной не-до-нба-тренер, или кто?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
15.03.2012 11:28 #

vad (15.03.2012 05:50),
Билапс медленный, а Кидд был бы идеальным вариантом?
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
15.03.2012 11:38 #

SlobbaN (15.03.2012 07:14),
Кстати, а что с Космосом случилось?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
15.03.2012 11:47 #

Все таки тупой баскетбольный менеджмент в НЙ — это судьба. Аминь.
 
Deus
Павел

нет картинки
15.03.2012 12:30 #

SlobbaN (15.03.2012 07:14),
Vladyan наверное имел ввиду нужно ли им (Слоуну или Джексону) это (НЙ).
 
azazello1980
azazello1980

нет картинки
15.03.2012 12:36 #

felix-r (15.03.2012 03:06),
а как же команды 94 и 99 годов?
или потенциал использую только те кто выигрывал перстни?
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.03.2012 13:45 #

vad (15.03.2012 05:50),
"Баскетбол, даже в НБА, игра коммандная поэтому иногда наличие хороших роливиков работает лучше чем собрание звёзд" ключевое слово здесь "иногда". я бы даже сказал редко

"Это видно хорошо по Маями, 3 звезды набираюшие по 35 очков отдельно не набирают в одной команде 105 очков" — вот по Майами как раз видно обратное. я бы даже сказал на 107 % обратное, чрезвычайно противоположенное))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 14:40 #

felix-r (15.03.2012 03:06),
Да, а со Спрюэллом и Аланом Хьюстоном они очень хорошо смотрелись.)) Какие времена были..)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 14:43 #

Lalime (15.03.2012 13:45),
Ну, тут тебе Мемфис в противоположность и САС с Ютой и Денвером.)) А им в противоположность Окла и ЛАЛ.))) так что это просто два мнения, две стихии.) И обе дают результат.) все личности решают. Будь то тренеры или состав игроков. Но в НЙ, я тоже так считаю, именно тренер не потянул.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.03.2012 14:57 #

Jordan23thAirlines (15.03.2012 14:40),
А Финикс с Д`Антони плохо смотрелся? Причём здесь это?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.03.2012 14:59 #

Vince-Carter (15.03.2012 11:28),
Кидд бегает не быстрее, но Кидду не надо добегать до кольца противника что бы хорошо паснуть. Он и со своей половины может
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 15:10 #

felix-r (15.03.2012 14:57),
Ну, Финикс с Д'Антони точно ни при чем.)) Это я полемику продолжил. Что НЙ не всегда ямой были.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.03.2012 15:12 #

Jordan23thAirlines (15.03.2012 15:10),
Да ну… У НЙ таже карма что у Эфес Пилзен. Сколько денег не вкладывай, всё равно отстой.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 15:15 #

felix-r (15.03.2012 15:12),
Ну, посмотрим.) Временами они очень симпатичной командой были.)
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.03.2012 17:02 #

Jordan23thAirlines (15.03.2012 14:43),
абсолютно нет. чемпионами и "большими" командами становятся в 9. % случаев коллективы со звездным составом. исключения (по чемпионам уж точно) ооочень редки. из последнего более-менее подходящего — только Тройт. меня просто иногда удивляет, насколько многие недооценивают некоторых игроков или переоценивают отдельные команды. хотя я не спорю, что добротные "тренерские" команды бывают круче суперзвездных коллективов. ну или так: местные дримтимы (типа того же Нью-Йорка) порой действительно некисло всасывают

по сабжу — в САС не играют такие звезды как Данкан (пусть старый), Ману или Паркер? почему последних двух всегда к звездам забывают отнести? Мемфис? Марк, Зак и Руди — это то ролевики?) фронткорт Юты — Подкользин с Кауном? да и на каком они месте? и вообще! я привязался к слову "ролевики". с какого хрена ролевики вдруг играют лучше и чего-то выигрывают?! вы игрывают игроки уровнем выше среднего, просто крутые игроки и звезды. ролевик просто выходит на 7 минут в финале, забивает свои 2 трехи и получает перстень))))
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.03.2012 17:04 #

из реально незвездных команд больше всего симпатий вызывает Хьюстон. вот уж у кого полсостава на 15 минут в других командах выходило бы) 8ые сейчас, но отрыв нормальный и график ничего.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.03.2012 20:18 #

Deus (15.03.2012 12:30),
Ага, точно, спасибо
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.03.2012 20:19 #

Пишут, что одной из причин увольнения были разногласия с менеджментом клуба: тренер хотел обменять Мело на Дерона, ГМ был против
 
vad
vad

нет картинки
15.03.2012 20:56 #

Lalime (15.03.2012 17:02),
Моя мысль была не в том что ролевики лучше, я говорил о том что если набрать кучу звёзд это ещё не гарантия успеха. На сегодняшний день в НБА надо иметь 3 добротных игрока чтобы выиграть. Пример Маями в том что казалось бы они должны всех уделывать и некому не оставльять шансов, но не всё так гладко. Потому что Лаброн и Вейд имеют проблему деления позиции и лидерства. Лаброну пришлось перестроиться, но всё равно он не в своей тарелке, как впрочем и Вейд, и даже Баш. А выигравает команда, которая имеет хорошое взаимопонимание и взаимодействие между звёздами.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.03.2012 22:15 #

vad (15.03.2012 20:56),
Лаброн, Вейд и Баш… Угу
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.03.2012 22:17 #

Lalime (15.03.2012 17:04),
Лень продолжать полемику.) Но мне есть,что ответить и добавить.)))
А по последнему твоему посту — Филли.) Вот уж кто молодчики. Игги — вообще у меня вызывает большое уважение.