Рондо повторил достижение Стоктона, Джонсона и Портера

08.04.2012 11:12

Звёздный разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо в матче против «Индианы» совершил 12 передач. Таким образом, Рондо записывает в свой актив как минимум 10 результативных пасов уже в 16 встречах кряду. Рэджон стал всего четвёртым баскетболистом в истории НБА, которому покорилось подобное достижение. Не менее 16 раз подряд десять передач в матче ранее набирали Джон Стоктон, Мэджик Джонсон и Кевин Портер.

Последняя подобная серия датирована 1992 годом, когда Стоктон совершал как минимум 10 передач в 29 встречах кряду.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА рекорды Бостон Селтикс Рэджон Рондо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lalime
Сергей

нет картинки
08.04.2012 11:45 #

"совершил передач"

автор новости довольно тонко выразил свое отношение к Рэджону)))
 
Vermont
Сергей

нет картинки
08.04.2012 11:48 #

Lalime (08.04.2012 11:45),
"допустил передач"

было бы еще тоньше)
 
Toews
Jonathan

нет картинки
08.04.2012 13:09 #

рондо крут без базара, ещё бы забрасывать научился и можно в зал славы.
 
baron
Erik

нет картинки
08.04.2012 15:47 #

Toews (08.04.2012 13:09),
исполнители у Рондо — то есть те кто его передачи превращают в результативные — круче чем всех других поинтов. не будь кэтч энд шуут профи Алена — Гарнета и компании — то рондо был бы на том же уровне в 4 передачи за игру — аля форд — фелтон и еще мулиен других. у нас бы КОУИЛ И чалмерс показывали бы уровень не хуже — будь у леброна и вейда меньше желания дриблить мяч. а РОндо оказался в нужное время в нужном месте, где и научился так раздавать. думаю если не терять уверенность в своих силах он в принципе сможет и в любом другом месте себя проявить. вот только — другие ГМы думают наверное также как и я — раз не хотели забирать такого "самородка" — думая что он ничто без большого трио.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.04.2012 17:40 #

baron (08.04.2012 15:47),
Он великолепный игрок. Смотрел несколько матчей Бостона в этом сезоне. Тащит команду Рондо, а не партнеры. И разгоняет нападение он великолепно. А свободный бросок почти любой стратер в НБА забить может. Передачи Рондо иногда просто поражают. В хорошем смысле слова.)
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.04.2012 17:45 #

baron (08.04.2012 15:47),
Его не хотели забирать, потому что он не бросает, это все знают. Он не хуже мвп, если его использовать правильно, но это — правильное использование Рондо — наука. Никто не рискнул. Может и правильно, а может и нет. Если посмотреть с другой стороны, играл бы так эффективно старпёр Аллен с фелтоном или чалмерсом? Большой вопрос.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 17:50 #

baron (08.04.2012 15:47),
не соглашусь. Так можно тогда говорить про любого пг отдающего за 10 передач типо "ну просто партнёры не таскают мяч, а это делает он".
Посмотри как он заигрывает Брэдли — парня вообще без броска. Басс забивает с его передач так же как и Кг не приравнивать же поэтому Басса к КГ?
При этом не забывай что Пирс тоже любит порешать сам и частенько таскает мяч.
Соглашусь с Сергеем именно Рондо сейчас мотор команды. И бездарному Чалмерсу вряд ли удалось бы раздавать столько же в Бостоне, как это не удавалась другим ребятам когда Раджон сидел на лавке
 
Celtics00
Sergei

нет картинки
08.04.2012 17:59 #

заткнитесь вы все!!!!!!! Рондо лучший разыгрывающий в НБА на сегодняшний день. И дело ни в этих достижениях, статистике, а в том как он их делает. В этом и красота баскетбола, из за этих моментов я его и смотрю!!!!!))))Как в былые годы это делали вышеперечисленные легенды!!!!А бросок всегда можно натренировать.
 
Celtics00
Sergei

нет картинки
08.04.2012 18:00 #

SmilingBY (08.04.2012 17:50),
спасибо за понимание))))))
 
Toews
Jonathan

нет картинки
08.04.2012 18:30 #

baron (08.04.2012 15:47),
ты не прав. Когда Рондо неиграл никто из его заменителей не выходил даже на уровень 6 передач за игру, не говоря уже о 11 или 12. Тут дело мастерства. Передачи Рондо в самом деле необычные, порой просто волшебные. Из этой серии в 16 матчей где-то в 7 Аллена не было, но это мало чем помешало
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 18:45 #

Celtics00 (08.04.2012 17:59),
не натренерует он бросок. Хотя уже кстати более менее сноснй и он им пользуется. А вот по поводу лучшего ты ой как погоарячился)
 
chechaco
ali

нет картинки
08.04.2012 18:45 #

хватит уже про его бросок
 
Eug
Евгений

нет картинки
08.04.2012 19:04 #

Rondo — музыкальная форма, в которой неоднократные (не менее 3-х) проведения главной темы (рефрена) чередуются с отличающимися друг от друга эпизодами За это чередование его и любят…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.04.2012 19:37 #

SmilingBY (08.04.2012 18:45),
Про бросок отдельная тема. Посмотри, в каких мясорубках он иногда оказывается. И играет с замотанными (выбитыми) пальцами. При таких болях, бросать очень трудно стабильно. А так, сколько раз видел, бросок у него хороший. Не супер, но хороший.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 19:44 #

Jordan23thAirlines (08.04.2012 19:37),
я против САС смотрел игру последнюю. там он очень уверенно ложил со средней и на опеку
 
Heat32
Саня

нет картинки
08.04.2012 19:47 #

SmilingBY (08.04.2012 17:50),
Вот уж никогда бы не сказал, что Чалмерс бездарный игрок…Если сравнивать их скорерские навыки, то Рондо импотент на фоне Марио. Все видели на что он способен, в отсутствии Ди и Брона.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
08.04.2012 20:00 #

Heat32 (08.04.2012 19:47),
Рондо по сравнению с Чалмерсом импонент в скоринге? Не перебор ли?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.04.2012 20:11 #

Heat32 (08.04.2012 19:47),
Не согласен. Марио тоже стреляет одну игру через четыре. Рондо даже стабильнее в этом плане.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.04.2012 20:11 #

А вообще, тут о передачах и пользе для команды начиналось..
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 20:24 #

Heat32 (08.04.2012 19:47),
я ведь относительно Рондо о нём так. А так не заурядный игрок, у Поповича каждый год таких пара тройка играет на таком уровне.
 
baron
Erik

нет картинки
08.04.2012 20:35 #

Мы тут о Рондо несколько лет назад обсуждали — когда он подписывал второй — действующий контракт. тогда я и говорил — что Рондо если останется на меньшую зарплату — то при трех игроках научится играть хорошо. время зря не прошло — уверенность в своих силах и тренировки дают способность острые передачи отдавать. если одного аллена заменить — то картина не поменяется. а если Рондо взять и совсем в другую команду скинут — то думаю надо будет начинать с нуля строить свои двоечки и скидки.
никто не напомнит — он в сборную США входит? или входил? я лично против него ничего не имею — вообще не имею. но сравнивать его с Полом и Нэшем — как бы по хамски к последним двум. хотя бы потому что от них никто не пытался любой ценой избавиться. а от рондо хотели и очень сильно — даже я осуждал такой идиотских ход Босов.
 
Heat32
Саня

нет картинки
08.04.2012 20:44 #

dimetrius (08.04.2012 20:00),
Всё относительно ролей в команде.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 20:47 #

baron (08.04.2012 20:35),
Входил в сборную помниться. Ну рассуждать на пример того что будет с ним в другой команде гадание на кофейной гуще.
Да и приемущества у него есть свои существенные в отношении и пола и нэша к слову) В защите он один из лучших вообще в то время как эти двое…
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 20:56 #

я кстати Рондо терпеть не мог сначала))
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 20:58 #

Heat32 (08.04.2012 20:44),
Так да. Рондо в нынешнем Майами кстати тоже не отдавал бы больше 5 наверное. Просто Есть такие игроки вокруг уникальных качеств которых можно строить команду. рондо наверное такой. Рубио? Может тоже что то подобное.
 
Heat32
Саня

нет картинки
08.04.2012 21:08 #

SmilingBY (08.04.2012 20:56),
Для меня он лучший ПГ, наравне с Нэшем.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.04.2012 21:08 #

Heat32 (08.04.2012 21:08),
Да, оба великолепно разыгрывают.
 
Heat32
Саня

нет картинки
08.04.2012 21:21 #

SmilingBY (08.04.2012 20:58),
Согласен. Такая ситуация сейчас в Бостоне, что вроде ждешь этой перестройки…вокруг Рондо чтоб. Но с другой стороны, не хотелось бы отпускать ни КейДжи, ни Аллена. Эта команда много болельщиков собрала. Вспомните что творилось в 2007.
 
Deus
Павел

нет картинки
08.04.2012 21:29 #

baron (08.04.2012 20:35),
Да, он играл за сборную. Но, насколько я помню, он себя там ваще никак не показал.
 
Saniog
Александр

нет картинки
08.04.2012 22:09 #

Deus (08.04.2012 21:29),
Его не пустил в сборную Кржижевски. Он ничего не показал в контрольных матчах, а затем пустили слух, что он якобы сам решил уйти.
 
Deus
Павел

нет картинки
08.04.2012 22:14 #

Saniog (08.04.2012 22:09),
да, я понмю, что его отсеяли. Но оно не удивительно, ибо он ваще никакой был.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.04.2012 22:22 #

Deus (08.04.2012 22:14),
Там какие-то причины были. Рондо и "никакой" в одном предложении странно звучит.)
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 22:24 #

Jordan23thAirlines (08.04.2012 22:22),
ну какие то причины но скорее просто не подошёл. Там и про травму говорили и про личные причины. Ну и конкуренция там была серьёзная. Может майк решил взять Чёнси как более опытного а Рондо психанул хз.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.04.2012 22:34 #

В истории с "отцеплением" Рондо было не всё понятно, по одной версии — он взял самоотвод, по другой — Кжижевски его отцепил из-за слабой игры в товарняках и неспособности игрока приноровится к европейской зоне, учитывая проблемы с броском. В любом виде, на ЧМ не было случая, когда кто-то об этом бы пожалел.
 
baron
Erik

нет картинки
08.04.2012 22:36 #

Deus (08.04.2012 21:29),
ага — я тоже про это.
 
Brucia
Александр

нет картинки
08.04.2012 22:40 #

baron (08.04.2012 15:47),



(особенно первый эпизод)
что-что? Чалмерс говорите?)
а вообще Рондо большая умница. играет всегда на уровне а в райвалри играет на 150%. его заслуга в организации нападении Бостона огромна. представь там Лина, Вестбрука, да много кого еще.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
08.04.2012 22:51 #

Не самый шик это как он против рона защищался))
 
Deus
Павел

нет картинки
08.04.2012 23:25 #

Jordan23thAirlines (08.04.2012 22:22),
на счёт причин не знаю, но на площадке он действительно смотрелся не важно, я сам лично это видел.
ЗЫ не ругаю и не осуждаю его, просто говорю как было.
ЗЫЫ по моим личным впечатлениям (воспоминаниям) было похоже на то что он как будто не понимал что делать надо, в общем, как говорится, не вписался. Я по тому это и запомнил, что сильный игрок, а провалился.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.04.2012 23:37 #

Deus (08.04.2012 23:25),
Все может быть. Но, скорее, с тренером не нашли общий язык.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
08.04.2012 23:55 #


 
Saniog
Александр

нет картинки
09.04.2012 00:14 #

Jordan23thAirlines (08.04.2012 23:37),
Ага, вот таким образом он искал с ним общий язык)))

 
Saniog
Александр

нет картинки
09.04.2012 00:17 #

А Руди Гэя вроде взяли, он общий язык с тренером нашел)

 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
09.04.2012 00:41 #

<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="
><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>


Это про тот матч, откуда вырезки выше были.)

П.С. 10 раз через URL видео вставлял — пустота. Пришлось HTML-код весь выложить.) Простите за не слишком красивое оформление.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки