Единая лига ВТБ войдёт в состав Евролиги

15.04.2012 18:15

В подмосковных Химках состоялась совместная пресс-конференция генерального директора Евролиги Жорди Бертомеу и президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова. На ней было объявлено об объединении двух турниров.

«Господа, у меня для вас хорошие новости. Сегодня мы согласовали условия объединения Единой лиги ВТБ и Евролиги. Мы пришли к полному соглашению и готовы объявить об историческом решении: Единая лига ВТБ структурно войдёт в Евролигу», — передаёт слова Бертомеу корреспондент «Чемпионат.com» Лев Савари.


Как сообщает корреспондент Sports.ru, система отбора российских клубов в Евролигу и Еврокубок будет определяться согласно местам, занятым в лиге ВТБ.

В Единой лиге ВТБ будут участвовать от 18 до 20 команд, 8 или 9 из них будут представлять Россию. Система розыгрыша Единой лиги ВТБ еще будет уточняться. Формат проведения Единой лиги ВТБ не меняется. Меняется система отбора в еврокубки для российских команд. Для зарубежных команд может быть смешанная система квот — лига ВТБ плюс чемпионат.

Кроме того, как заявил Сергей Иванов, все российские клубы будут обязаны раскрыть бюджеты.


Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов сказал, что у «Триумфа» сохраняются шансы попасть в турнир, который заменит чемпионат России.

«Триумф» может попасть в Единую лигу ВТБ через квалификацию. «Спартак-Приморье» этого сделать не сможет, так как они не проходят по требованиям регламента», — заявил Сергей Иванов в интервью Sports.ru.


Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал о договоренности с Евролигой и очертил будущее своего турнира. Исходя из его слов, Евролига не стала применять правило, исключающее участие клубов в двух турнирах — члены европейских лиг смогут совмещать выступления в национальных чемпионатах и Единой лиги ВТБ.

«Евролига признает Единую лигу ВТБ за региональный турнир, входящий в систему клубных соревнований Европы. Национальные чемпионаты, региональные турниры и как вершина Еврокубок и Евролига. Вот главная договоренность.

В ближайшее время будет совет лиги ВТБ, но все участники Единой лиги ВТБ заинтересованы в том, чтобы играть в этом турнире.

Принципы просты. Команды квалифицируются в Еврокубок и Евролигу на основании мест, занятых в Единой лиге ВТБ. При этом никто не замахивается на право проведения национальных чемпионатов-либо „регулярка“ и плей-офф, либо только плей-офф для тех клубов, которые хотят в этом участвовать.

Формулу лиги ВТБ мы обсудим на заседании совета. Там будет 18 или 20 команд. Мы будем обсуждать. Российского чемпионата не будет: не остается мест в календаре. Плей-офф можно обсуждать с ПБЛ. Российских участников будет восемь или девять — какие-то клубы могут попасть через квалификацию, как мы это делали в этом году.

Любая команда должна обладать соответствующей инфраструктурой, залом, близлежащим аэропортом, техническим сигналом для поднятия на спутник. Для российских команд существует отдельное правило — два российских игрока должны быть на площадке, и все команды должны открыть бюджеты. Все это требование выполнили, кроме „Химок“ и „Спартака“. Должен быть полный порядок. Для всех существуют равные условия: если они не откроют бюджеты, то не будут допущены.

Регламент лиги ВТБ мы сохраняем. Мы с господином Бертомеу договорились, что мы будем играть одними мячами. Большинство матчей Единой лиги ВТБ будут обслуживать судьи, имеющие квалификацию уровня Евролиги.

Каждая команда из европейской страны сама будет решать, проводить ли им полномасштабный чемпионат или только плей-офф — на выбор каждой страны. Может быть смешанная система квот в зависимости от места в лиге ВТБ и национальном чемпионате. Никакого открытого российского чемпионата не будет», — цитирует Иванова корреспондент Sports.ru.

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
15.04.2012 18:16 #

Как-то совсем неожиданно для меня. Раньше ведь речь шла об объединении ПБЛ и ВТБ…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
15.04.2012 18:18 #

Ничего не понял.

Теперь понял. Шило на мыло минус Спартак-Приморье.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 18:28 #

Наши наверно ломались, что не полетят дальше Урала. А чё норм, у ЛКЛ места не забирают и дают дополнительные квоты на ВТБ. Больше шансов для ЛР, теперь не обязательно в Жальгирис побеждать. Я больше чем доволен.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 18:32 #

Где тотже Триумф будет играть если не попадет в ВТб??
 
Eesti
Алексей

нет картинки
15.04.2012 18:34 #

Что-то я не понял, а почему такие проблемы лля Триумфа? Чем он кому не угодил?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
15.04.2012 18:35 #

http://img6.joyreactor.ru/pics/post/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0-Cyanide-and-happiness-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3-44536.jpeg
 
veras
иван

нет картинки
15.04.2012 18:52 #

Eesti (15.04.2012 18:34),
Крошечная арена,крошечный город,да и ходит на него по 800 человек.
Из-за молодых игроков жаль.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
15.04.2012 18:57 #

veras (15.04.2012 18:52),
По трансляциям этого не видно. может личностное что?
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 18:58 #

8-9 команд вот и приплыли
всем спасибо
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 18:58 #

veras (15.04.2012 18:52),
Лучше на молодых, перспективных игроков на маленькой арене посмотреть, чем на сливы Минска, Калева по -20 на почти пустых, хоть и больших аренах. Нет?
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:05 #

kiria (15.04.2012 18:32),
нигде
в высшей лиге
 
Got
Дмитрий

нет картинки
15.04.2012 19:08 #

Административный ресурс рулит.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.04.2012 19:09 #

Новость так новость. Хотя и мало что меняет
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:10 #

боюсь подумать какие квоты у нас будут в евролиге
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:12 #

Ky3bMu4 (15.04.2012 19:09),
меняет то что раньше задумывалось максимальное представительство нашиx команд..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 19:12 #

Unearth (15.04.2012 19:10),
Думаю 2+1 в квалификации железно дадут.
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:13 #

kiria (15.04.2012 19:12),
сомневаюсь
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 19:16 #

Unearth (15.04.2012 19:13),
Ну если аренами и посещаемостью руководствоваться будут, то да. А по силе 2-3 команды заслужили.
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:16 #

самый прикол в том что иностранные команды смогут отбираться не только через ВТБ но и через свои чемпионаты
царский дар от самодержца иванова, вообще низачто
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.04.2012 19:16 #

Unearth (15.04.2012 19:12),
Это и есть максимальное. Не знаю че они к Триумфу пристали, а про Влад сразу в принципе намекали что и арена у них сарай и летать туда никто не хочет.
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:17 #

Ky3bMu4 (15.04.2012 19:16),
а спартак приморье? а урал? динамо москва которое еще может подняться
разве это не команды?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.04.2012 19:20 #

Unearth (15.04.2012 19:17),
Влад=Спартак-Приморье. Они и есть единственный отказник на данный момент. А кто с Урала ? Евраз что ли? Естественно речь идет только про клубы ПБЛ из которых только Приморье пролетает на данный момент. Динамо когда поднимется, тогда и вольется, состав же Лиги не на 10 лет вперед утверждается
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:24 #

Ky3bMu4 (15.04.2012 19:20),
Урал так и называется команда, без 5 минут победитель суперлиги
команда с xорошим залом и бюджетом, на след сезон был претендент на выступление в ПБЛ
не думаю что спартак сам отказался..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 19:24 #

Не удивлюсь, если наши ещё Шяуляй продвинут в лигу, тогда вообще шоколад будет
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.04.2012 19:25 #

Unearth (15.04.2012 19:24),
Ааа, прошу прощения, не слежу в Суперлигой.
Да разумеется не сами они отказались. Скорее всего тупо принесены в жертву.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
15.04.2012 19:26 #

kiria (15.04.2012 19:24),
А что, вопрос с запретом на выступление в трех лигах уже закрыт?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 19:31 #

Eesti (15.04.2012 19:26),
Нет ещё. У нас писали, что ни Жальгирис, ни ЛР не рассматривают вариант с уходом из ЛКЛ, пропускать регулярку тоже не собираеться.
 
cduk
cduk

нет картинки
15.04.2012 19:31 #

Будут коры, если триумф в след. году в евролигу попадет из ПБЛ, а в ВТБ играть не будет.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
15.04.2012 19:31 #

Eesti (15.04.2012 19:26),
А, все, уже услышал. Закрыт. Ну и нормально.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 19:33 #

Я думаю в ЛКЛ Жалигирис и Ритас будут полудублем играть и всё. + c ББЛ и кубка Литвы должны совсем выйти.
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:45 #

cduk (15.04.2012 19:31),
а триумфу и так еврокубок на след год уже гарантирован
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 19:47 #

Unearth (15.04.2012 19:45),
Арену придёться искать, Рудупису в этом году не разрешили на арене 1500 играть, пришлось в Хале играть.
 
Unearth
Mark

нет картинки
15.04.2012 19:47 #

"Триумф» может попасть в Единую лигу ВТБ через квалификацию."
команда, занявшая 3 место в ПБЛ
 
Eesti
Алексей

нет картинки
15.04.2012 19:48 #

kiria (15.04.2012 19:33),
Да, ББЛ похоже умрет в следующем году. Калев тоже играть там не хочет
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 20:08 #

У нас на сайтах всё детально рассписали. ЛКЛ убили. Если наши клубы хотят играть в Европе, они ОБЯЗАНЫ играть в ВТБ. Тоесть или Шяуляй и Рудупис в ВТБ или они вообще без Европы. Написано, что мест в Европе мы не лишаемся, тоесть по идее в ВТБ будет 3 литовских клуба. Что остальным делать?? Общую лигу может с триумфами, крыльями, новгородом и тд создадут… Если ЛР хочет выйти в ВТБ, ему надо в втб сыграть лучше чем Жальгирису. Остальные в пролёте. По уму было бы сделать второй дивизион лиги ВТБ. Влезли короче мы в говно, литовскому баскетболу удар огромный, теперь молодёжь наша не против Жальгириса и ЛР играть будут, а хз с кем. Титул чемпиона Литвы теперь ничего не даёт.. Нет слов, отказаться играть в ВТБ, как я понимаю мы не можем теперь.. Теперь в ЛКЛ Жальгирис и ЛР будут играть только с ПО, ибо в ЕЛ матчей тоже теперь больше. Мне как фану ЛР ничего не поменялось, но что теперь с молодёжью будет??? Теперь везде за команды ВТБ болеть в ЕЛ и Еврокупке, пожет ещё мест дадут, а может дай бог или ВТБ или ЕЛ загнёться.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.04.2012 20:22 #

Это первое апреля по старому календарю?
 
veras
иван

нет картинки
15.04.2012 20:32 #

ВТБ может быть уровнем не хуже Евролиги.Если не по группам распылять будут,а полноценный чемпионат будет.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 20:35 #

veras (15.04.2012 20:32),
Сделать команд 30 и второй дивизион, и к чертям эту Евролигу. Просто обьединить чемпы и всё. Мечтаю о такой оплеухе Бартомелу
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.04.2012 20:36 #

felix-r (15.04.2012 20:22),
У нас в этом плане 1-е апреля уже несколько лет тянется..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 20:37 #

Jordan23thAirlines (15.04.2012 20:36),
Теперь не только у вас…
 
CK
Сергей

нет картинки
15.04.2012 20:40 #

Я тооже вначале подумал, что это шутка. Вот так вот просто взять и отцепиить команду, занимающую 7-е место в чемпионате и представляющую восточную часть России, а также команду, занимающую 3-е место в чемпионате. В добавок к этому, Урал, который рвётся в высший дивизион и на мачти которого в Суперлиге ходит по 2000 человек! Где спортивный принцип, где уважение к городам России и развитие баскетбола в стране?
 
veras
иван

нет картинки
15.04.2012 20:40 #

kiria (15.04.2012 20:35),
Хорошо бы,со временем может придут как в КХЛ,где игры через день и второй дивизион в виде ВХЛ.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 20:42 #

veras (15.04.2012 20:40),
Тут ЦСКА и Жальгирис раком встань могут, ибо если развалиться идея ВТБ, А лицензии они могут уже не получить за кидалово.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
15.04.2012 20:46 #

Нормальное решение, квота должна быть большая! А со временем, нафиг Евролигу, будет — "Восточно-Европейская Евролига"! Ну и можно Суперкубок сделать, победитель играет против победителя "Западно-Европейской Евролиги"!
А вторым дивизионом сделать ББЛ.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 20:47 #

Rizanin (15.04.2012 20:46),
Оно для всех нормальное, только Россию с Литвой нагнули, особенно нас.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
15.04.2012 20:49 #

veras (15.04.2012 20:40),
Такое — нафиг, мне лично КХЛ не нравиться именно потому что слишком много игр, а как результат — рутина и посредственная важность каждого матча.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
15.04.2012 20:50 #

CK (15.04.2012 20:40),
Для чинуш-самозванцев ничего невозможного нет.
 
veras
иван

нет картинки
15.04.2012 20:54 #

kiria (15.04.2012 20:42),
Сейчас-да,но со временем вполне можно.
 
veras
иван

нет картинки
15.04.2012 20:57 #

Rizanin (15.04.2012 20:49),
Больше игр-больше заработки и бюджеты.
Особенно хорошо для клубов вроде Жальгириса или ЛР,у которых хорошие арены и хорошая посещаемость.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 20:58 #

Ещё раз перечитал, про Eurocup в принципе не пишут, до конца не понятно пока.
 
rainson
Stas

нет картинки
15.04.2012 20:59 #

А я с оптимизмом смотрю на это лигу, всё таки лига с деньгами и при правительственной поддержки, вне сомнения будет появляется чаще на телевидение, возрастёт популярность баскетбол, и появятся новые спонсоры, новые приличные клубы, 8 — 9 в первый год нормально, главное что-бы с каждым годом росло. Да и конечно Триумф должен быть там с самого начала.
 
Saniog
Александр

нет картинки
15.04.2012 21:01 #

kiria (15.04.2012 20:58),
"Евролига признает Единую лигу ВТБ за региональный турнир, входящий в систему клубных соревнований Европы. Национальные чемпионаты, региональные турниры и как вершина Еврокубок и Евролига."
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 21:02 #

Ну да. Это наверное чуть ли не единственный плюс, что баскетбол уйдёт с "плюсов" в реальные телевизоры.
Хотя в этом году ВТБ как-то странно на "Спорте" показывали. Но хоть так.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.04.2012 21:04 #

Полный пиз*ец!!! Иванов убейся ап стену что ли! Вот я ржать буду если Триумф будет в ЕЛ играть в следующем сезоне, а в ВТБ его не возьмут.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 21:05 #

Saniog (15.04.2012 21:01),
То есть теперь Шяуляй и Рудупис пролетают с Еврокапом, если не попадут в ВТБ, хотя раньше имели там место, я так понимаю? Рудупис в ВТБ 10000% играть не будет, даже если команду наберёт хорошую, ибо город с населением 10000 человек и ареной 1500 там нафиг не нужен.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 21:06 #

GreatAlex (15.04.2012 21:04),
Не, до такого идиотизма не дойдёт. Надеюсь.
Но это зависит от нового губернатора.
Как и евролижная судьбина Химок.
 
Saniog
Александр

нет картинки
15.04.2012 21:06 #

kiria (15.04.2012 20:08),
А разве не интересней будет смотреть литовский чемпионат, если на верху таблицы будут не утомляющие взор Ж и ЛР, а какой-нибудь Рудупис? Пусть молодежь выясняет отношения с равными силами.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 21:07 #

Saniog (15.04.2012 21:06),
Это конечно интересно, если ЛР и Ж не всунуться в ПО.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 21:08 #

temper (15.04.2012 21:06),
Придёт хоккейный фанатик и весь бюджет Атланту с Витязем
 
Saniog
Александр

нет картинки
15.04.2012 21:09 #

Хотя тут такая система будет похоже, что без бутылки не разобраться)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 21:11 #

kiria (15.04.2012 21:08),
Так давно известно, кто. Кочубеич. Главный Спасатель Родины.
Вот только не слыхал, чем он увлекается. Не дай Господь рыбалкой какой или покером.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
15.04.2012 21:14 #

18 — команд это очень мало, надеюсь будет не меньше 20 и Вентспилс тоже возьмут.
Говорите ББЛ умрёт.., а по мне так лучше пусть уберут отдельные прибалтийские и оставшиеся команды (кто не попадёт в ББЛ из Прибалтики) — играют в Балтийской лиге, победителю которой можно дать билет в Еврокубок
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.04.2012 21:15 #

Для было бы идеально 4 команды иметь в ВТБ, но это нереально. Хотя бы 3, а потом худшая из 3 играет переходные игры с победителем ЛКЛ, и тогда ЛКЛ был бы как второй дивизион. Но боюсь я, даже 3 команд нам не дадут. Зато Минск играть будет…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.04.2012 21:23 #

temper (15.04.2012 21:06),
Вот вполне вероятный сценарий кстати. Триумф проводит фантастический сезон, там молодые наши надежды для сборной, там наш молодой тренер!!! В конце концов даже не зажравшиеся легионеры, которые попу рвут в каждом матчи за копейки. Иванов ты мудак! Ты гробишь российский баскетбол в угоду своему честолюбию и привычному распилу народных денег!
 
veras
иван

нет картинки
15.04.2012 21:26 #

GreatAlex (15.04.2012 21:23),
Кто Триумфу,если его не разберут на запчасти мешает через квалификацию пробиться?
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
15.04.2012 21:26 #

GreatAlex (15.04.2012 21:23),
Так может 2-ю лигу сделают
Или разбегутся перспективные игроки Триумфа по командам участницам ВТБ.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 21:28 #

GreatAlex (15.04.2012 21:23),
Я всё же надеюсь, что Триумф устоит (финансово) и ему устроят какую-нибудь не слишком суровую "квалификацию". Или какую-нибудь "дикую карту".
Хотя да, есть вероятность.
Лишат финансирования, разберут на запчасти…
И всё, привет Соловьиной Роще.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.04.2012 21:35 #

veras (15.04.2012 21:26),
А с *уя он туда должен по квалифаю проходить. Он заналя 3-е место в чемпе России!!! Возможно будет с медалью!!! Пусть 9-я команда ПБЛ играет в квалификации. Мудачье одним словом. Столько лет мы сокрушались про не спортивные принципы в ЕЛ, и вот наш "функционер", который везде распинался в любви к баскетболу, только дорвавшись до кормушки тут же руководствуется теми же принципами. Позор.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 21:42 #

GreatAlex (15.04.2012 21:35),
А что удивляет?
Чиновники везде одинаковы.
Разве они с барселонским гопником случайно общий язык с такой лёгкостью нашли?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.04.2012 21:45 #

Господа литовцы, мне кажется, что вы зря паникуете. На сколько я что-то понимаю в этом бардаке, ваши квоты будут определяться по той же системе, как в Адриатической лиге и местных чемпионатах (Сербия, Хорватия, Словения и тд)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.04.2012 21:49 #

temper (15.04.2012 21:42),
Вот-вот, сели посчитали барыши, поделили между собой и сразу договорились. Рыбак рыбака видит из далека…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.04.2012 21:50 #

felix-r (15.04.2012 21:45),
Литовцы так вообще в шоколаде будут! И у них в отличие от нас насильственно не упрощают чемп страны.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 21:54 #

GreatAlex (15.04.2012 21:49),
Я вот надеюсь, раз уж они так друг друга запонимали, нам с этого хоть что-то дополнительно отломится.
Типа второй лицензии "А", или хоть одного-двух постоянных мест. Так даже лучше было бы, чем ещё одна "А".
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.04.2012 22:02 #

temper (15.04.2012 21:54),
Почему Джорди за упрощение российского чемпа, лично мне вполне ясно. Он всегда был против того что бы западноевропейские команды летали на матчи на дальний восток. Это никому не надо (кроме самих дальневосточных клубов).
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 22:06 #

felix-r (15.04.2012 22:02),
А на Канары сильно ближе?
Ну и на Дальний пока что никому летать не пришлось. Вероятность этого всегда была невысока.
А Красноярск или Сургут — не бог весть как далеко.
Не на санках же.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.04.2012 22:10 #

temper (15.04.2012 22:06),
На Канары все же веселее как то.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.04.2012 22:12 #

Лига ВТБ наконец приобретает статус. ЛКЛ лишается некоторой части престижа. Теперь это просто борьба за титул чемпиона Литвы. Меняется не так много. Для нас. ЛР и Жальгирис не выходят из чемпионата, а то, что путёвку в Евролигу будут разыгрывать в другом турнире, так это не так страшно, другим клубам от этого всё равно ни жарко, ни холодно. Сложнее с другими турнирами. Кто будет получать места в Еврокубок и Еврочеллендж? Достаточно ли будет одного участия, либо будет определён какой-то минимум уровня результатов?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 22:13 #

GreatAlex (15.04.2012 22:10),
Возможно. Не случалось побывать. В основном как-то по канарейкам.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.04.2012 22:13 #

felix-r (15.04.2012 22:02),
"Он всегда был против того что бы западноевропейские команды летали на матчи на дальний восток. Это никому не надо"

А как же романтика?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.04.2012 22:14 #

Alexman (15.04.2012 22:12),
Так вот и именно, что никто ничего пока не знает. Может и сами организаторы.
А мы тут спорим и обсуждаем…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.04.2012 22:18 #

Sognatore (15.04.2012 22:13),
А сам-то давно во Владивосток летал на ваших местных авиалиниях, романтик?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.04.2012 22:20 #

felix-r (15.04.2012 22:18),
Было бы очень романтично
 
veras
иван

нет картинки
15.04.2012 22:32 #

Во Владик мало того,что далеко летать.Так прямых рейсов нет,а чартеры как ЦСКА мало кто себе позволить может.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.04.2012 22:34 #

veras (15.04.2012 22:32),
Почему нет прямых рейсов? На поезде точно есть ))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.04.2012 22:36 #

GreatAlex (15.04.2012 21:50),
леляить свой чемп стране, а я бы точней назвал края, который видимо, и 2 млн. жителей не сощитывает, по моему, неразумно. У вас города есть по-больше. Другое дело, где закялять молодых местных кадров двух грандов, так как они оба в сверх сложных матчах с вашими командами, не видит роскоши для их времени. А ваши гранды берут уже закалённую смену из той же лиги, но с командах по-слабей, где они пользуются много времени. А так, согласен с Вячеславом, прогнозировать нету из чего.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.04.2012 22:49 #

Antakalnis (15.04.2012 22:36),
Вообще-то в Литве проживает свыше 3,5 миллионов жителей
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.04.2012 22:52 #

Sognatore (15.04.2012 22:49),
действительно нет. Официально 3 млн., но это с "англичанами" плюс явно по символическому заказу. На 2,7 млн. по-настоящему остонавились, а дальше начяли "уточнять"… Но это, повторю, с "англичанами"… Прошлым году официально успели эвакуироватся свыше 60 000 гражданов. Но это, по-моему, не был урожайным годом для этим занимающихся контор…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.04.2012 22:55 #

Antakalnis (15.04.2012 22:52),
с какими англичанами?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.04.2012 23:01 #

Sognatore (15.04.2012 22:34),
На перекладных, говорят, очень романтично..))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.04.2012 23:04 #

Sognatore (15.04.2012 22:55),
Новый свет для литовцев. Только на сей раз в большинстве вынужденный.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.04.2012 23:10 #

Jordan23thAirlines (15.04.2012 23:01),
Как там в песне поётся? Ехали на тройке с бубенцами…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.04.2012 23:22 #

Итак: Лига ВТБ это 8-10 российских клубов, 2-3 литовских, Проком, Нимбурк — и что еще? Один-два украинских клуба, кто еще из соседних стран?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.04.2012 23:22 #

Sognatore (15.04.2012 22:55),
Подозреваю — те, кто уехал из Литвы в Евросоюз
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.04.2012 23:35 #

felix-r (15.04.2012 23:10),
Песня плохо заканчивается.)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.04.2012 23:36 #

Эта песня гораздо лучше на китайском языке звучит
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.04.2012 23:43 #

Vladyan (15.04.2012 23:22),
Англия, Ирландия. <Удалил>.
 
veras
иван

нет картинки
15.04.2012 23:51 #

Под сильную лигу топ игроки должны поехать активнее.
И уже без большой переплаты,как например Маврокефалидис в Спартак.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
16.04.2012 01:49 #

ну если я болельщик Ритаса все же болел за Жальгирис в международных соревнованиях, то теперь в ВТБ из за новой системы хочешь нехочешь придется болеть против него…
 
night-x
Роман

нет картинки
16.04.2012 07:29 #

veras (15.04.2012 22:32),
ты вобще в какой стране живешь????
откуда нет прямых рейсов во владивосток?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.04.2012 07:32 #

Ивановщина хуже черновщины.
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.04.2012 07:32 #

Не понимаю, чего так из-за трюфелей переживаете. Кто знает, в каком состоянии и составе они начнут следующий сезон. Квалификация — действительно вариант хороший. Лишь бы не очень дикая, а-ля 6 матчей за 7 дней.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.04.2012 07:40 #

Jester (16.04.2012 07:32),
1. Волевым решение Спартак-Приморье отправляется в Суперлигу Б, что не есть гуд.
2. Как набирать команду? Игроку говорят: если пройдем квалификацию, будем играть в ПБЛ, не пройдем — добро пожаловать в Суперлигу. Какой дурак тогда в Триумф пойдет?
3. Создается опасный прецидент, когда изменение числа учасников лиги зависит от мнения одного человека. До этого решение о расширении или сужении Суперлиги А/ПБЛ принималось на Совете лиги голосованием клубов. Сегодня Триумф не понравился, завтра Крылья под нож пойдт.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
16.04.2012 11:01 #

Vladyan (15.04.2012 23:22),
Вообще то Нимбурк не походит — это деревня и арена там крошечная
Так что уж лучше Вентспилс (деревня чуть больших масштабов, арена куда приличнее и аэропорт в городе есть)
 
veras
иван

нет картинки
16.04.2012 12:24 #

Rizanin (16.04.2012 11:01),
У Нимбурка арена на 10 000,хотя иногда на меньшей играет
 
veras
иван

нет картинки
16.04.2012 12:26 #

night-x (16.04.2012 07:29),
В России.Все прямые из Москвы в основном.
Что бы из какого-нибудь Краснодара во Владик поспасть,нужно сначала в Москву,а потом из неё во Владик.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
16.04.2012 13:48 #

veras (16.04.2012 12:24),
Что, серьёзно? там население 14 тысяч человек, какая нафиг арена на 10тысяч?!!!
Все трансляции что я видел, были из какой-то "студенческой арены" мест на 500
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.04.2012 14:24 #

Rizanin (16.04.2012 13:48),
Так арена не в Нимбурке, а в Пардубице
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.04.2012 14:36 #

Got (16.04.2012 07:40),
Как в стране у нас, так и в баскетболе…
 
night-x
Роман

нет картинки
16.04.2012 15:01 #

veras (16.04.2012 12:26),
в краснодар есть прямой рейс к вашему сведению с дозаправкой в новосибирске..тот же самолет,просто в толмачево ожидание часик..
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.04.2012 17:28 #

night-x (16.04.2012 15:01),
Во Владик хорошим рейсом трудно полететь. Заранее надо покупать билеты. Или уже втридорога купишь, или вообще не найдешь рейса. По крайней мере, я с этим сталкивался.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.04.2012 17:28 #

Но это не отменяет того, что решение исключить спартак — бред полнейший. Просто стыдно за наших чиновников.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
16.04.2012 17:31 #

Alexman (16.04.2012 14:24),
Ну всё-равно, это не дело, не могут что-ли с клубом из Праги договориться?!
 
veras
иван

нет картинки
16.04.2012 19:27 #

Список требований ВТБ

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120416/f3bdY5Q7.jpg
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.04.2012 19:56 #

А вот что пишут в РФБ

www.basket.ruwww.basket.ru/news/article/one/viewing/?new …

Плюс, приятно было узнать, что Загдай вновь "в седле"

www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/zagdai/316742.h …
 
kiria
DC>GP

нет картинки
16.04.2012 20:58 #

veras (16.04.2012 19:27),
Писали же всю российские команды, которые в этом году играли, будут и в следующем. Как же крылья, у них там арена на 1000 где-то, или я с ареной ошибся?
 
DD
Дмитрий

нет картинки
16.04.2012 21:35 #

Думается, что надо перестать пороть горячку, высчитывая варианты, и дождаться заседания УЛЕБа.
Бармалей вне России говорит одно, выехав за пределы России — твердит другое. Слишком часто меняются решения… Симптом.
Ощущение скороспелости и недопродуманности.
Ритас и Жальгирис не кинут (мое мнение)ЛКЛ. Не хотелось бы ошибиться.
 
veras
иван

нет картинки
16.04.2012 22:28 #

kiria (16.04.2012 20:58),
У КК на 2,5 тыс.Скоро реконструировать будут.
В это время будет играть в Тольятти на арене Лады на 6,5 тыс
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.04.2012 07:23 #

Ответ РФБ:
Дополнения Евролиги по вопросу делегирования клубов в еврокубки
Согласно официальному заявлению Евролиги, опубликованному на сайте www.euroleague.netwww.euroleague.net, по итогам нескольких совещаний между Президентом-Исполнительным директором Евролиги Жорди Бертомеу и Президентом Единой лиги ВТБ Сергеем Ивановым были достигнуты следующие договоренности :
1. Сохранить существующее количество квот в Евролиге и Еврокубке для каждой страны

2. Интегрировать Единую лигу ВТБ в структуру Европейских клубных турниров

3. Предоставить «окна» в календаре клубных соревнований, чтобы каждый участник Единой лиги ВТБ мог участвовать в национальном чемпионате.

Евролига и Единая лига ВТБ работают над разработкой финального проекта турнира, который будет представлен к концу сезона 2011/12 на Генеральной Ассамблее.


Кроме того, Бертомеу еще раз озвучил одно из основных условий участия иностранных команд в турнире Единой лиги ВТБ, ранее изложенное в направленном в адрес Президента РФБ Александра Красненкова официальном письме от 10 февраля 2012, в соответствии с которым необходимо, чтобы все национальные федерации клубов-участников данного турнира отказались от права делегирования команд в Евролигу и Еврокубок через свои национальные чемпионаты и передали эти права ЕЛ ВТБ.

РФБ, как член ФИБА-Европа, в соответствии с Регламентами ФИБА и Евролиги, имеет право делегировать российские клубы в еврокубки по итогам национального чемпионата, который с сезона 2010-11 называется «Чемпионат России среди команд клубов БЕКО ПБЛ».
На данный момент российский чемпионат является единственным турниром в России, по результатам которого команды нашей страны смогут завоевывать путевки в клубные турниры Европы.
----------------------------------------------------
Насколько я понял, пока РФБ будет упираться в вопросе Еврокубков, договоренность между Бармалеем и Ивановым является фикцией.