Назван расширенный состав сборной Литвы

17.04.2012 14:13

Главный тренер сборной Литвы Кястутис Кемзура сегодня назвал список кандидатов сборной Литвы для подготовки к олимпийскому отборочному турниру который пройдет в начале июля в Венесуэле.

Мантас Калниетис (Жальгирис), Шарунас Ясикявичюс (Панатинаикос), Роландас Алиевас (Красные Крылья);

Адас Юшкявичюс (Рудупис), Жигимантас Янавичюс (Жальгирис), Томас Делининкайтис (Жальгирис), Мартинас Гяцявичюс (Олимпиакос), Римантас Каукенас (Монтепаски), Ренальдас Сейбутис (Летувос Ритас), Мартинас Поцюс (Реал);

Дейвидас Дулкис (Флорида Стейт, НСАА), Симас Ясайтис (Турк Телеком), Йонас Мачюлис (Балтай), Линас Клейза (Торонто Рапторс, НБА), Миндаугас Кузминскас (Жальгирис);

Паулюс Янкунас (Жальгирис), Миндаугас Кателинас (Летувос Ритас), Дариус Сонгайла (Вальядолид), Тадас Климавичюс (Жальгирис), Донатас Мотеюнас (Ассеко Проком), Кшиштоф Лавринович (Монтепаски);

Робертас Явтокас (Жальгирис), Йонас Валанчюнас (Летувос Ритас), Антанас Каваляускас (ВЭФ Рига).

Первый сбор кандидатов намечен на 30-ого мая в Друскининкай.

Добавил: Migelitas
Баскетбол.ру

Теги: Олимпиада Сборная Литвы Олимпийские игры Кястутис Кемзура отборочный турнир Олимпийский квалификационный турнир

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
17.04.2012 14:31 #

Такое чувство, что некоторых просто по старой памяти до сих пор берут..
 
Saniog
Александр

нет картинки
17.04.2012 14:50 #

Сонгайла, Климавичюс, Явтокас — аут.
А Даврика даже не взяли))
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.04.2012 14:53 #

Saniog (17.04.2012 14:50),
+Алиевас 100% — аут.

Кто Каваляйускаса с ВЕФа видел, как он там?

Просто я думаю, если даже он будет лучше Явтокаса в товарняка, возьмут Явтокас, он ведь,боже упаси, капитан сборной…
 
Lalime
Сергей

нет картинки
17.04.2012 14:55 #

за 50 коментов будет?
 
Saniog
Александр

нет картинки
17.04.2012 15:00 #

Можно молодую мегабыструю сборную собрать во главе с Ясиком, который хоть и старик, но ему достаточно будет пасы через всю площадку кидать)
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.04.2012 15:01 #

Дарюш даже в расширенный не попал А казалось бы, играет в ЦСКА, по 15 минут…
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.04.2012 15:02 #

Saniog (17.04.2012 15:00),
И Каукенас год назад тоже был хорош, насколько я помню.
 
Saniog
Александр

нет картинки
17.04.2012 15:04 #

Jester (17.04.2012 15:02),
Из лучших — мазал броски очень редко.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.04.2012 15:04 #

Кальнетис — Ясик

Каукенас-Сейбутис-Поцюс-Гяцас(?)

Ясайтис-Мачюлис

Кателинас-Мотеюнас-Клейза-Янкунас(?)

Валанчюнас
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.04.2012 15:07 #

Alexman (17.04.2012 15:04),
Кемзуре яиц не хватит не взять Явтокаса. Если он ещё Лавриновича, Сонгайлу, Делининкайтиса протащит, пиши пропало.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.04.2012 15:07 #

Jester (17.04.2012 15:02),
Каукенас на Евробаскете за 60 процентов попадал, что для гарда феноменально
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.04.2012 15:08 #

kiria (17.04.2012 14:53),
А кого ты предлагаешь вместо него? Кандидат только один — Каваляускас, и неизвестно как он себя покажет. Видел его пару раз, в нападении получше (а кто хуже него в нападении?), но в защите не сравнить. Явтокас за сборную с одной ногой хорошо сражался, а Каваляускас вообще на высоком уровне не играл.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.04.2012 15:11 #

Platoon (17.04.2012 15:08),
Если в товарняках лучше будет Каваляускас, брать его, нет Явтокаса. С одной ногой он 2010 сражался, не спорю, но 2011 и этот год в Жальгирисе…. Его время в сборной прошло, вот мое мнение.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
17.04.2012 15:13 #

неее… поскромничал) за сотню
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.04.2012 15:15 #

Lalime (17.04.2012 15:13),
А что делать, у нас на сайтах особо не подискутируешь, приходиться тут.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.04.2012 15:19 #

kiria (17.04.2012 15:11),
Сначала ты говоришь, что у Кемзуры нет яиц отсеить его, но из альтернатив ему видишь только ПРЕДПОЛОГАЕМОЕ лучшее выступление Каваляускаса, который не играл ни за один серьёзный клуб. Явтокас будет в сборной не только из-за отсутствия альтернативы, но и из-за защиты.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.04.2012 15:19 #

Platoon (17.04.2012 15:08),
Впечатление, что Явтокас сдаёт вообще с каждым матчем. Мы вполне можем ехать с одним номинальным центром.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.04.2012 15:27 #

Alexman (17.04.2012 15:19),
Да ну, ИМХО Явтокас не то, что нужен, но даже и необходим. Скажем, нафалится Йонас, кого вместо него? Мотеюнаса? Так крупный центровой под кольцом задавит его. Одним своим мощным телом в защите Робертас не раз был стеной. К тому же игра за клуб и за сборную — не одно и то же. Ясайтис это с каждым годом доказывает.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.04.2012 15:34 #

Platoon (17.04.2012 15:19),
В этом году только Каваляускас, ибо Кемзура больше не кого не взял. А так я лучше молодёжь типо Чепукайтиса, Петрукониса и тд бы посмотрел, чем на Явтокаса.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.04.2012 15:37 #

Platoon (17.04.2012 15:27),
Ключевое слово "был". В атаке он сейчас превратился в полного нуля. В защите ещё что-то может, за счёт габаритов и опыта, и то… На Евробаскете его классные центры обыгрывали, не замечая.

Нафолится Йонас — будем играть низкой пятёркой.

То, что сборная и клуб — разные вещи, аргумент. И пример Ясайтиса показателен, поэтому я и говорю, что "можем", а не "должны"
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.04.2012 15:45 #

kiria (17.04.2012 15:07),
Очень маловероятно ,что Кшиштоф будет в сборной. У него опять проблемы со здоровьем, вроде бы собирался восстанавливаться летом
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.04.2012 16:39 #

А чё, сборная России выиграла когда-то Евро с одним Саврасом и половиной Моргунова на центре… Только на Саврасенко как раз Явтокас больше похож, чем Валанчюнас. Да и Кемзура не Блатт.
 
mathew
Матвей

нет картинки
17.04.2012 16:54 #

Думаю стоит оставить вариант сборной 2010 года + молодые Валанчюнас и Мотеюнас. Предположительно состав получился бы такой:
PG Kalnietis/Delininkaitis
SG Pocius/Seibutis/Gecevicius
SF Jasaitis/Maciulis
PF Kleiza/Jankunas/Motiejunas
C Javtokas/Valanciunas
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
17.04.2012 17:14 #

Alexman (17.04.2012 15:04),
+1 ! Согласен абсолютно.

А вот что из себя Кателинас представляет? Никогда не видел его игру.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.04.2012 17:46 #

sanchezz14 (17.04.2012 17:14),
Хороший МФ с броском. Умеет и подбирать, и защищаться.

Вот его статы в сезоне

www.eurocupbasketball.comwww.eurocupbasketball.com/eurocup/competiti …

В прошлом году также добрался до финала Еврокубка, с Кахасолью, ты мог видеть его против УНИКСа
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.04.2012 19:06 #

Alexman (17.04.2012 15:07),
Да, только, что у него с коленом?
 
tttt
tttt

нет картинки
17.04.2012 19:12 #

А почему, интересно, брата-Лавриновича нет? Вроде как, не так плохо проводит сезон
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.04.2012 19:14 #

Jester (17.04.2012 19:06),
Уже начал тренироваться, в начале мая вернётся на площадку
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.04.2012 19:15 #

tttt (17.04.2012 19:12),
На этот вопрос, думаю, легко ответят болелы ЦСКА)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.04.2012 20:09 #

А я бы использовал более скоростной состав, где Поцюс и Сейбутис играют ЛФ, а Ясайтис и Мачюлис — МФ. Похожий состав хорошо себя показал на ЧМ
 
exo
Aidas

нет картинки
17.04.2012 20:38 #

Kstati,u Motiejunasa scias rost uze 216. Interesno-podros li za god Valanciunas.
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.04.2012 20:45 #

Platoon (17.04.2012 15:08),
Какая у Явтокаса защита, его сейчас даже ленивые переигрывают. Увы все в прошлом. Робка очень сдал, причем очень резко. Мне кажется его летняя травма послужила катализатором заката.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
17.04.2012 21:19 #

Ne ponjal, eto spisok kandidatov vo vtoruju sbornuju? Esli v pervuju, to chem tam budut zanimatsja Delininkaitis, Klimavichius, Songaila i Javtokas? A Delnas i Klimavichius , oni voobshhe-to ne dostojny dazhe samogo rasshirennogo spiska v mire.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
17.04.2012 21:56 #

Takoj razmax Kemzury plox i s psixologicheskoj tochki: teper molodye igroki budut znat, chto dazhe i ne umeja vodit ili lovit mjach… mozhno popast v sbornuju.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.04.2012 22:22 #

Alexman (17.04.2012 19:15),
Как болельщик ЦСКА и российской сборной я буду только "за" Даврика в литовской сборной
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.04.2012 22:39 #

Как можно включать Дялининкайтиса вместо Бабраускаса? Мало центров представленно, Каваляускас ничем не выделяющийся. Очевидно, что Кемзура обращает взор только на пропияренные игроки.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.04.2012 22:46 #

Vladyan (17.04.2012 22:22),
Видимо, решено отказатся от двух однотипных игроков, а не то, что Дарьюш недостоин. Считаю, это решение инерционного характера, и в этом случии, при таком худом списке, негативное.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.04.2012 22:47 #

mathew (17.04.2012 16:54),
А Ясик где?
 
SupportB
Aidas

нет картинки
17.04.2012 22:56 #

Vladyan (17.04.2012 22:47),
Jasik-eto Jasikevicius.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.04.2012 22:58 #

Янкунаса и Дялининкайтиса исключил бы из принципа. Потому что они откровенно не дотягивают по своим позициям. Алиев? Может шантаж дал свои плоды (выдал заявление и ещё один намёк, что не приглашён выберит другую страну, по всей видимости — Азербайджан). Но и по уровню он удостоен попробывать. Только этот пиар и действительно был ему в плюс, как выше упоменул, Кемзура у бедняков таланта не находит
 
SupportB
Aidas

нет картинки
17.04.2012 23:04 #

Antakalnis (17.04.2012 22:58),
Da, ja tozhe ne pojmu, pochemu Delininkaitis a ne Babrauskas?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.04.2012 23:10 #

Кстати, почему не видим Анисимова? Это действительно огорчает. Украинцы может не обидется — всё ровно за них уже врядли получится сыграть. Не ужели кинут Миша?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.04.2012 07:28 #

SupportB (17.04.2012 22:56),
В посте от 16:54 я его что-то не увидел, а он сейчас явно на подъеме. Не, на надо — так не надо, нам только легче…
 
SupportB
Aidas

нет картинки
18.04.2012 07:43 #

Vladyan (18.04.2012 07:28),
Sharunas poka eshhe ne opredelilsja, no obeshhal v maje dat otvet.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.04.2012 09:09 #

Адас Юшкявичюс (Рудупис), Жигимантас Янавичюс (Жальгирис), Томас Делининкайтис (Жальгирис), Миндаугас Кузминскас (Жальгирис), Паулюс Янкунас (Жальгирис), Дариус Сонгайла (Вальядолид), Тадас Климавичюс (Жальгирис), Робертас Явтокас (Жальгирис), Антанас Каваляускас (ВЭФ Рига) — все мимо кассы. Из них бы неплохая вторая сборная получилась, но никак не первая!

Сразу извинюсь перед болелами Жальгириса, но этот вопрос просто надо задать. Вам не кажется, что не один игрок в Жальгирисе за этот сезон не прибавил? А некоторые откровенно деградировали. Почему?

Интересно будет в товарняках на Дулькиса посмотреть, до конечного состава вряд ли парень дойдет. Зелен еще, а Кемзура таких не берет.

Помнится мне в бронзовой сборной некто Андрюшкевичюс был (длинная такая сопля под 2,20), неужели парень по наклонной вниз пошел? Почему сейчас не зовут?

П.С. Ну а ветеранам Клейзе, Каукенасу, Мачулису — уелком бак! Желаю побольше здоровья, поменьше травм.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.04.2012 09:13 #

Стартовую пятерку вижу молодую/шуструю:
Кальниетис
Сейбутис
Клейза
Мотеюнас
Валанчунас
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
18.04.2012 09:48 #

Alexman (17.04.2012 15:04),
У Каукенаса травма же серьёзная. Мне кажется не успеет он форму набрать к Оли.
Так что по SG : Поцюс-Сейбутис-Гецявичус.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.04.2012 10:08 #

Alter-ego (18.04.2012 09:09),
Клейза ежели не травмированный — да, кабан знатный!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.04.2012 11:36 #

Alter-ego (18.04.2012 09:13),
Только Клейзу на Четвертого, а Поцюса третьим. Тогда шустрая будет. А так фронт-корт мощный получается слишком и менее быстрый. Плюс у Мотеюнаса бросок хуже, чем у их обоих.
Но это мое ИМХО, вам в Литве виднее.)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.04.2012 12:25 #

sanchezz14 (18.04.2012 09:48),
Так он восстановился, уже скоро вернётся на площадку, в Сиене обретёт форму. Успеет.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.04.2012 12:59 #

Vladyan (18.04.2012 10:08),
Сезон в НБА закончится, подлечится.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.04.2012 13:02 #

Jordan23thAirlines (18.04.2012 11:36),
Не сказал бы что передняя линия медленная будет. Валанчунас, Мотеюнас, Клейза — все габаритные, атлетичные и молодые (читай шустрые).

При твоем раскладе (Клейза четвертым), сложно будет за отскоки бороться. Клейза этим в НБА практически не занимается, от Поцуса тут мало толку — придется Валанчунасу за всех отдуваться.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.04.2012 13:27 #

Alter-ego (18.04.2012 13:02),
В НБА может и не занимается (не знаю, не слежу и не могу соответствовать), но на ЧМ он брал по 7 подборов за игру, что является хорошим показателен и для центра. Если мы поедем на отборочные и ОИ с одним номинальным центровым, то Клейзу нужно ставить на МФ, хотя бы эпизодически, даже я бы сказал, что будет полезно, если он будет фланировать в течении матча на позициях форварда.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.04.2012 13:31 #

Alter-ego (18.04.2012 09:09),
Андрюшкявичюса позвали в сборную 2010 из безысходности, выбора не было. А сейчас он есть.

Мартинас нынче вообще свободный агент.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.04.2012 16:17 #

Alexman (18.04.2012 13:27),
Я немного слежу — много трех кидает и подборов мало. Очень даже может быть, что в Торонто на 3 позиции пылит.

А сейчас ситуацию с центровыми ты безысходностью не назовешь? )
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.04.2012 16:30 #

Alter-ego (18.04.2012 16:17),
Так это и не важно по сути. В НБА он третий, а в Европе и в сборной может играть и играл МФ — физика и умения позволяет. И за подбор он борется хорошо.

Нет, конечно. Тогда у нас были впереди Явтокас, Андрюшкявичюс и Климавичюс с Янкунасом. Сейчас будут Валанчюнас, Мотеюнас, Кателинас и Янкунас. Однозначное усиление