Эдуардо Портела переизбран на пост президента УЛЕБ

19.04.2012 21:16

Президент испанской Лиги АСБ Эдуардо Портела был переизбран главой УЛЕБ еще на четыре года. Это решение было принято на генеральной ассамблее Союза Европейских Баскетбольных Лиг, которая прошла сегодня в Барселоне. Как информирует официальный сайт ПБЛ, вице-президентами организации стали президент Адриатической лиги Радован Лорбек и президент Греческой лиги Вассилиос Ойкономидис. В Исполнительный комитет УЛЕБ также вошли представители Лиг Бельгии, Франции и Германии.

«Профессиональный баскетбол в Европе постоянно растет. Нынешняя картина мало чем похожа на картину десяти или двадцатилетней давности. В течение этого время УЛЕБ был ключом к фундаментальным изменениям. Но впереди еще длинный путь, и мы хотим продолжать работать с энтузиазмом ради роста нашего вида спорта и защиты интересов 16 Лиг, которые входят в УЛЕБ. Я рад, что у меня есть два вице-президента — Радован Лорбек и Вассилиос Ойкономидис, которые являются одними и з лучших менеджеров в европейском баскетболе», — заявил после переизбрания Эдуардо Портела.

Союз Европейских Баскетбольных Лиг (УЛЕБ) был основан в июне 1991 года. С 1991 по 1998 годы его возглавлял Жан Луиджи Порелли (Италия), а с 1998 года по настоящее время — Эдуардо Портела.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: УЛЕБ Эдуардо Портела

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
19.04.2012 21:25 #

покуда испанцы будут заправлять в улеб, никакиx мест в евролиге нам не видать, как и любой другой восточноевропейской стране
все равно что красненков бы возглавил улеб)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.04.2012 22:08 #

Unearth (19.04.2012 21:25),
Обнаглевшие от собственной важности УЛЕБанцы устроили из европейского баскетбола театр абсурда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.04.2012 22:16 #

А помоему всё нормально. По крайней мере не хуже чем было у ФИБА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.04.2012 22:18 #

Кстати, на счёт добавочных мест. Разве УЛЕБ виноват что Химки слили маленькому Нимбурку в отборочном турнире?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.04.2012 22:22 #

felix-r (19.04.2012 22:16),
Коммерческий принцип преобладает над спортивным. В Евролиге играют разные прокомы, а Химкам и ЛР приходится проламывать стену кубка УЛЕБ каждый раз. Зато у Испании четыре клуба в Евролиге. Называется, все равны, но некоторые страны равнее.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.04.2012 22:27 #

felix-r (19.04.2012 22:18),
А почему обственно говоря, Химки должны играть квалификацию. Почему Химки должны, а Жальгирис, Проком, Уникаха или Эфес нет? На каком основании одним странам дается 4 места, другим ноль?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.04.2012 23:26 #

felix-r (19.04.2012 22:16),
Ты лучше объясни, почему Греция выше по рейтингу у улебовцев? Вот уж где бред так бред. Пао и Оли не считаются, у них лицензия А, а дальше там туши свет… И этот "туши свет" в понятии улебовких жлобов сильнее Химок, Уникса, Спартака, Локомотива, которые идут у нас вслед за ЦСКА(понятно, что армейцы 99,99% выиграют чемп).
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.04.2012 23:42 #

Got (19.04.2012 22:22),
Ты всё и котлеты и мухи сваливаешь в одну корзину. Я тебе не могу отвечать на такую белиберду
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 00:33 #

felix-r (19.04.2012 23:42),
волне логичный впрос xимки как бы по xорошему должны играть в евролиге без всякиx квалификаций
НО: виноваты в этом отчасти сами, не фиг было строить арены на 3.5 тыс. Улеб это грамотно подметил и ввел правило вместимости не менее 10 тыс, как будто бы зная, что в России удовлетворять этим требованиям сможет только цска и то на xодынке.
Остальные-еврокубок. Нет зала-нет лицензии.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 00:42 #

Unearth (20.04.2012 00:33),
А на чём именно основано это заявление?
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 00:44 #

felix-r (20.04.2012 00:42),
про xимки то? ну наверное на результатаx которые показывает команда, на ее потенциале и перспективаx развития
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 00:48 #

Unearth (20.04.2012 00:44),
Лично я ни каких перспектив и потенциала не вижу. Ну распиливают бабло, ну и что? Кому этот клуб нужен? Я тебе больше скажу, кому в России нужен баскет? Если клубы сами должны платить за то что бы их по ТВ транслировали, то явно никому не нужен
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.04.2012 00:49 #

А вы что, со вчера баскетбол смотрите или забыли как Россия в противостоянии УЛЕБ и ФИБА поддержала последних?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 00:52 #

Platoon (20.04.2012 00:49),
ИМХО, главная причина не в поддержке ФИБА, а именно в том, что баскет никому не нужен в России. Ты ведь знаешь, как распределаются в Евролиге доходы клубов от телетрансляций? А кому нужен клуб, который в общую кассу ничего не приносит?
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 00:57 #

felix-r (20.04.2012 00:48),
вот это уже как раз муxи с котлетами пошли
причем здесь распил и перспективы с потенциалом?
Да пилят конечно но тем не менее команда существует всего 15 лет, но за это время превратилась в одну из сильнейшиx в россии, выиграла еврокубок наконец таки. По моему прогресс на лицо.
ЧТо значит кому нужен баскет? то есть если по твоему он у нас никому не нужен то давайте в него вообще играть не будем? или будем только на спортплощадкаx мяч кидать?
Если уж на то пошло, то кому тогда маккаби нужен? Если клуб есть и на него xодят болельщики, значит все так и кому то да нужен.
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 00:59 #

felix-r (20.04.2012 00:52),
ты считаешь, что доxоды от телетрансляций это самый важный критерий для попадания в евролигу?
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.04.2012 01:03 #

felix-r (20.04.2012 00:52),
А я и не думаю, что это единственная или основная причина. А то, что баскет никому не нужен (всё-таки грубо сказано — кому-то ведь нужен), точнее не популярен и с ним плохо работают — это точно. Примеров куча — от говняных трансляций до мёртвого баскета в регионах. Но я не хочу рыться в чужом огороде и кидать в него камни.
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 01:09 #

Platoon (20.04.2012 01:03),
вот именно, коли в него играют, он не может быть не нужен
Не популярен да, но ведь как раз таки это и есть повод для того, чтобы его развивать
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.04.2012 01:10 #

Unearth (20.04.2012 00:57),
Ну почему нельзя хотя бы один раз подойти к проблеме объективно ?
Причём тут Маккаби ? Нашёл клуб для сравнения.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 01:11 #

Unearth (20.04.2012 00:57),
Давай по пунктам.

1) Да, показал результат в этом сезоне, вот и сыграет в Евролиге согласно результату.

2) Во вторых, команды которые существуют только для распила бабла не имеют будущего. Сегодня есть, завтра — нет. Взгляни на пример Динамо.

3) Ты видимо не знаешь, как в Евролиге распределяются деньги за трансляции. Я тебе раскажу. Правами на трансляции матчей Евролиги владеет сама Евролига. Однако каждый клуб должен сам заключать контракт с местным ТВ на трансляцию своих домашних матчей. Потом этот контракт он несёт в Евролигу. Деньги, которые клуб получает от ТВ по контрактум он сдаёт в Евролигу! Из этой суммы клуб получает 60%, 10% забирает себе Евролига, а оставшиеся 30% делятся поровну между остальными участниками Евролиги… А если в России за трансляции никто не хочет платить, то как ты сам понимаешь, такой клуб как Химки получается нахлебником, и убыточным для Евролиги.

4) Вот ты сравнил с Маккаби. Очень глупое сравнение. У Маккаби самый высокий в Евролиге контракт за трансляции. То есть Маккаби приносит в общую кассу больше всего денег… У Маккаби 11-тысячник, который ещё до начала сезона на 99% распродан абонентам… И наконец Маккаби последние 40 лет всего 1 сезон пропустил Евролигу. То есть клуб супер стабильный, который завтра не пропадёт
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 01:20 #

Platoon (20.04.2012 01:03),
Так ведь и я камни никуда не кидаю. Просто на меня все набросились, как будто меня Джорди зовут

Лично я считаю, что Химки не заслуживает большего, чем место в отборочном турнире. Да, клуб приличный по силе, но ничего выдающегося, а всё остальное говорит против него.
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 01:27 #

1) сыграет на один сезон, а потом вернется в еврокубок, в то время как половина команд "завсегдатаев" евролиги вообще ни в каком из сезонов результата не показывает

2) то есть например, по твоей логике у того же цска нет будущего? нет будущего у теx команд у которыx нет мозгов в руководстве и менеджемент полностью непрофессионален. Тот же пример динамо как раз таки

3) вот наверно поэтому, из-за отсутствия спортивного принципа евролига уже давно стоит на месте в своем развитии, или даже деградирует по мнению ряда пользователей этого сайта. В то время как в футбольной лиге чемпионов всякие апоэлы и анортосисы, на которые xодят по 5-10 тыс человек, играют в 1/4 лиге чемпионов, вызывая у себя на кипре футбольный бум. А в евролиге из года в год что в ф4, что в 1/4 на манеже все те же, за редчайщим исключением

4) Откуда ты знаешь что не пропадет? прогнозы дело весьма вероятностное. То есть xимки или например уникс обязательно пропадут?
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 01:29 #

felix-r (20.04.2012 01:20),
"Лично я считаю, что Химки не заслуживает большего"
А например проком заслуживает?
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 01:37 #

felix-r (20.04.2012 01:20),
Так если тебя зовут не джорди, зачем же ты пытаешься объяснить нам то о чем сам только догадываешься?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 01:44 #

Ничего-то ты непонял.

1) Знаешь для чего был создан сам УЛЕБ и почему отделился от ФИБА? A для того, что бы повысить доходы клубов, а не кормить дармоедов из ФИБА. А какой доход от Химок?

2) Апоел говоришь играет в ЛЧ? Так он хоть чемпион страны, а Химки что? В Евролиге вон Задар тоже играл потому что выиграл чемпионат Хорватии, а Цибону оставил за бортом. Так что какой ни какой спортивный принцип имеется. Чемпионы стран получают место даже когда они не самые крутые.

3) Да, ЦСКА тоже не приносит деньги за трансляции, но в отличии от Химок он: а) чемпион страны, б) один из самых сильных клубов Евролиги, так что повышает уровень турнира и подымает интерес к матчам (и таким образом тоже приносит доход)

3) Маккаби не может пропасть потому что его бюджет на 99% основан на реальных доходах клуба (абонименты, трансляции, реклама). А на чём основан бюджет Химок? Я не знаю, и ты не знаешь, и Евролига не знает. По-этому у Маккаби есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а у Химок такой стабильности и уверенности нет. А стабильность, мой друг, это в экономике всё!

P.S. Проком чемпион большой страны, а во всём остальном Проком как минимум не хуже Химок.
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.04.2012 02:04 #

felix-r (20.04.2012 01:44),
мы очевидно с тобой о разныx вещаx немного, я о спорте ты о коммерции
1) Есть ли смысл у соревнования, если оно создается с целью обогащения его участников? Мне то казалось улеб создает турнир, с целью собрать в нем сильнейшиx команд европы.. да и сам джорди об этом говорил вроде как
2) Про апоел я к тому, что благодаря нынешнему положению дел, появление такого вот баскетбольного апоэла в евролиге невозможно. Да и прчием тут чемпионство? Если бы в евролиге одни чемпионы играли…
3) Согласен, но я так и не увидел аргументов в пользу того что команды, существующие для распила, обречены на смерть
4) А вот откроют xимки бюджет, тогда и посмотрим! ведь не за горами же это событие.

Я тоже могу сказать, что кроме окупаемости трансляций, тот же уникс в этом сезоне был ничем не слабее маккаби и ты естественно это оспоришь. Я тоже. То что проком чемпион, это единственное чем он лучше xимок. Но мне кажется что чемпионство это не главный критерий попадания в евролигу, ведь так?
ВОт я считаю что как минимум тем же уровнем игры, величиной бюджета, залом, проком xимкам точно уступает и глупо это отрицать мне кажется
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 03:45 #

Unearth (20.04.2012 02:04),
"Мне то казалось улеб создает турнир, с целью собрать в нем сильнейшиx команд европы.. "

Именно так, но ты забываешь, что это профессиональный спорт. Спортсмены получают миллионы. Эти миллионы должны откуда-то браться? Ну сам подумай… Что бы платить миллионы спортсменам, клубы должны зарабатывать. Ты не футбол бери в пример, а НБА. Что бы создать сильный турнир с сильными командами, нужна стабильная финансовая база… Но даже если смотреть на футбол, как ты пытаешься, в футбольной ЛЧ тоже далеко не все клубы получают на прямую место в груповом этапе. Так? Середняки обязаны пройти не один и не два отборочных тура.

И последнее, перестань всё время с Маккаби сравнивать. Это просто смешно. Маккаби это френчайз Евролиги. Евролига на столько дорожит Маккаби, что даже передвинула по просьбе клуба время финала в прошлом году, и это уже после того, как были заключены контракты с телекомпаниями по всей Европе! Можешь представить каких невероятных усилий это стоило…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 10:29 #

Unearth (20.04.2012 02:04),
Ты не совсем прав. Евролига создавалась как комерческое соревнование. Чтобы приносить деньги участникам. И ЦСКА, кстати, был тем участником, которому Евролига ВСЕГДА приносила деньги. Продажа прав на телетрансляции один из самых успешных спортивных бизнесов. Его правильная организация — основной залог стабильности клуба. Способных Химки продать права на трансляции своих домашних матчей?
Маккаби ты вообще зря сюда вписал. Клуб образец. Один из самых близких к самоокупаемости. Из баскетбольных, наверное самый окупаемый. Нашим до них… И при этом, клуб еще и результаты серъезные показывает.
Кстати, Евролига, в итоге, дала ЦСКА очень и очень много. Далеко не факт, что НН стал бы в ЦСКА деньги вкладывать, если бы не евролига. Заключи Уралгрейт контракт с евролигой 10 лет назад, неизвестно что бы сейчас было бы…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 10:35 #

Unearth (20.04.2012 02:04),
Про спортивный принцып. Он у Евролиги есть. Да, возможно он не самый идеальный. Но он есть. Клуб, обыгравший ЦСКА в финале ЧР (ПБЛ) попадет в Евролигу без квалификации, с очень большой вероятностью. Ну не проблема УЛЕБ, что ЦСКА ЧР постоянно выигрывает. Это только лишь подтверждение, что они выбирают сильнейших. Чемпионы, как минимум, имеют возможность сыграть в квалификации. Что тоже совсем не противоречит спортивному принципу.
Химки проиграли Нибруку? Дык они не в курсе были что им играть? Или это не спортивно?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 10:38 #

Unearth (20.04.2012 02:04),
Ну и про сильнейших: сильнейшие евролиге нужны, чтоб бабло зарабатывать. Турнир, изначально, создавался как комерческий. Именно деньги были главным поводом выйти из ФИБА, а не то, что там слабаки всякие играли.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.04.2012 11:00 #

felix-r (19.04.2012 23:42),
Феликс, ты так и не ответил на мой вопрос про греков? Я специально, не стал рассматривать клубы с А лицензией, и не кричу даже дайте Химкам и Униксу эту лицензию. Но вот рейтинг стран по которому ЕЛ запускает свой "змеевик" с В лицензиями я совсем не понимаю. Он ведь существует для клюбов у которых НЕТ А лицензии. Почему какие то непонятные клубы в Греции котируются выше Химок, Уникса, Спартака, Локомотива??? Что греческие клубы добились в этом розыгрыше ЕК??? Ты не видел ПУСТЫЕ трибуны на матчах того же Паниониса, Ариса или Марусси в прошлые годы??? Последний успех, это финал ЕК для Ариса в 2006 году!!!
Я молчу про спортивную составляющую, про справедливость наконец (которой в принципе в совеременном мире и нет), но где здесь экономическая целесообразность??? Что эти клубы дают ЕЛ???
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.04.2012 12:01 #

GreatAlex (20.04.2012 11:00),
Думаю, это говорит в первую очередь о силе греческого лобби в ЕЛ. Хотя — лично мне навскидку не приходит в голову много сильных клубов, не играющих в ЕЛ, кроме как российские.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 12:08 #

GreatAlex (20.04.2012 11:00),
А можно мне?

Это же так просто.
В переломный момент некий профессиональный грек, занимавший (очень своевременно) очень правильное кресло Большого Босса по Европе очень грамотно подсобил банде Портелы (о Бертомеу тогда не слыхали)
провести класический рейдерский захват общественной (то есть "ничьей" собственности.
Вполне естественно, что греки получили три места в Евролиге. Как и французы свои два.
Исключительно простой и вечный принцип — бабло (и вакансии) пилятся между своими, в узком кругу.
А целесообразностями и прочими приятностями там никогда и не пахло.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
20.04.2012 12:11 #

Романтическое представление о окружающем нас мире… и нетерпимое желание видеть мир именно таким, каким они его представляют…

Экономика правит миром. Аксиома.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 12:14 #

Bono (20.04.2012 12:01),
Сразу, навскидку.
Украина, которая вполне могла бы профинансировать пару очень пристойных клубов. При условии гарантированного доступа к телу.
Чехи, которые потенциально ничем не хуже немцев или поляков. При равных условиях.
Литве одного места (тем более по лицензии А) явно недостаточно.
Да и Израиль, имея вторую вакансию, вполне мог бы подняться на принципиально другой уровень.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 12:21 #

DD (20.04.2012 12:11),
Чушь. Миром правит не экономика, а тотальная коррупция. Которую стыдливо именуют как угодно, к примеру "недобросовестной конкуренцией", "МВФ", "ООН", ВАДА и так далее.
Или "УЛЕБ". В нашем случае. (Да и ФИБА не лучше, к сожалению.)
Не случайно в коррупции нет равных так называемым "международным организациям".
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.04.2012 12:31 #

Bono (20.04.2012 12:01),
Вот про лобби ты правильно сказал.
Я ведь молчу про ту же АСБ и например унылую Уникаху. Там ведь тоже отнять 4 самых сильных с лицензией А, и если сравнить ОСТАВШИЕСЯ клубы с ОСТАВШИМИСЯ российскими (после ЦСКА) и тут картина не факт, что в пользу спанишей. Но испанский чемп — это священная корова, тут претензий нет. Но гречекое УГ это за гранью добра и зла. В общем как и итальянцы ничего окромя Сиены и частично Милана не добились в последние годы. Но там хотя бы люди на игры ходят болеть.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.04.2012 12:32 #

temper (20.04.2012 12:08),
Вячеслав, еще раз повторю, а не про лицензии А! У меня нет претензий к ПАО или ОЛИ. Я про рейтинг для В лицензий.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 12:36 #

temper (20.04.2012 12:14),
Кто и что мог бы сделать… Пусть подтянут денег на Екро Кубок, достаточных, чтоб выиграть еврокубок, докажут, что это интересно, что есть перспективы, есть достойные арены, с достойной посещаемостью. Потом и поговорить можно. А то так получается: повысте мне зарплату, я буду лучше работать. Нет уж, сперва надо поработать, потом можно поговорить и про повышение.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
20.04.2012 12:37 #

temper (20.04.2012 12:21),
Простите, пожалуйста, но коррупция существовала и в древних пещерах, в древнем Египте, в древнем Риме… и переживет нас с вами.
Желание видеть мир приглаженым? Чтобы вокруг было чистенько и газоны стриженые?.. И коррупцией и другими смертными грехами не пахло? Так, это ведь придётся пол человечества расстрелять, попересажать, драконовских законов понаписать… и все равно, пройдет пара десятилетий — все вернется. Это не пессимизм — просто давно избавился от иллюзий.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 12:45 #

nikolaT (20.04.2012 12:36),
Не передёргивай.
Тут другая ситуация, хотя тоже вполне классическая.
Как в той истории с психами и бассейном.
Вот когда научатся нырять в пустой, тогда и воду нальём. Может быть.
А доказать что-то кому-то…
Пробовал доказать начальнику, что он некомпетентный дурак, нет?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 12:50 #

DD (20.04.2012 12:37),
Как известно, "пессимист" — это хорошо информированный оптимист.

И всё бы ничего, но только вот уровень коррупции чем дальше, тем сильнее зашкаливает. Отсюда и все глобальные проблемы.
Кстати — уровень коррупции видимо связан и со стирижеными газонами. В том числе.
Чем они ровнее, тем тотальней коррупция.
Собственно, тут опять возвращаемся к деньгам. Чем их больше…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 12:55 #

GreatAlex (20.04.2012 12:32),
Я тоже о нём.
У греков переходящая вакансия была.
А у нас, Израиля, Литвы, Турции — хрен.
К чему это приводит — все видят.

А вот почему греческий чемпионат превратился вот в это…
Тут разумных объяснений не вижу.
Кроме внутригреческих подковёрных дел.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 13:01 #

temper (20.04.2012 12:21),
Коррупция в мире есть, была и будет. Но она не может править миром. Корупция не делает денег, она их сама не зарабатывает, не пачатает. А миром правят деньги.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 13:09 #

nikolaT (20.04.2012 13:01),
Вот именно что печатает.
И контролирует. Финансовые потоки, преференции, всю финансово-экономическую сферу.
И правят не те, у кого просто много денег, а те, кто в доле. Или в деле.

Или скажешь, что Кущёвкой (Краснодаром, Говногорском, Черноморском…) правят деньги и "экономика"?
Ну-ну…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 13:09 #

temper (20.04.2012 12:45),
Ну тогда уже немецкий и польский чемпы давно должны перерасти всех. И ведь вот в чем загадка: на баскет в Германии ходят, причем ходят очень не плохо. А клубы все равно слабые. Лицензии у них есть. А роста стремительного не наблюдается.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 13:15 #

nikolaT (20.04.2012 13:09),
Вся разница в том, что у немцев бассейн не совсем пустой.
Там лохань стоит, с водой. Ну как в цирке, видел?

А пример с поляками вообще не к месту. У них чемпион не меняется уже сколько лет. И не сменится, пока Проком в Евролиге и ВТБ.
У них фактически тот же статус, что и у ЦСКА. Царь горы.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 13:17 #

temper (20.04.2012 13:09),
Те кто в доле или в деле те и имеют деньги. Или те кто имеют деньги — в доле и в деле. Спор такой же бесполезный как и спор про курицу и яйцо. Кто же все таки был первым власть или деньги.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 13:20 #

temper (20.04.2012 13:15),
Ага. У немцов лохань в цирке, а вот если украине дать… У них то огогошеньки чего получится. Сразу и трамплин блестяще, да еще ЧМ по плаванью прихватят.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2012 13:32 #

temper (20.04.2012 13:15),
Воообще, я бы, на месте бармалея, немцам бы выдал пару лицензий А. От них доход то не плохой.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 13:34 #

nikolaT (20.04.2012 13:20),
За последние несколько лет, пробившись в Еврокубок, Украина уже сделала большой шаг вперёд.
Сравни их результаты с результатами тех же немцев, поляков, французов, итальянцев. В Еврокубке, не в Евролиге.

Или ты полагаешь, что на Украине не найдётся своего условного "прохора", который вложит два-три десятка миллионов в Шахтёр или Строитель?
К тому же у них даже лимита нету. А газ — есть. И олигархи очень даже есть.
Не хватает только одного — вакансии в ЕЛ.
А так — все возможности для создания клуба не слабее Ритаса или Жальгириса. Или Химок.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 13:40 #

nikolaT (20.04.2012 13:32),
Не смеши. Доходы…
Пару лет назад всплывал "бюджет" Евролиги.
Эти копеешные доходы могут обеспечить только безбедное существование Бертомеу, Портелы и их прихлебателей из барселонской конторы имени Рогов и Копыт.

А перспектив у германского баскетбола вряд ли есть.
Не их это вид. И Новицки не появляются в каждом поколении.
Это просто рынок сбыта улебовского продукта. Не самый хилый, но с ограниченным потенциалом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 13:48 #

nikolaT (20.04.2012 13:32),
Так Бармалей и пытается немцев раскрутить, не зря ведь проводил Ф-4 в Германии. Только не раскручиваются они… Немцы даже на любимый футбол не слишком спешат тратить бабки, а ведь экономические возможности у них покруче чем скажем у той же Испании.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.04.2012 14:16 #

temper (20.04.2012 12:14),
Все, что ты перечислил — это теория. Если дадут место в ЕЛ, то украинцы/чехи/израильтяне, возможно, подтянут свой уровень. Но что поделать, если ЕЛ не согласна сначала стулья, а потом деньги. Бизнес не педагогика
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 14:21 #

felix-r (20.04.2012 13:48),
Знаешь, я тебе один умный вещь скажу, а ты не смейся, ладно?
Самый мощный и перспективный баскетбольный рынок в Европе — Россия. Как ни странно.
У нас на самом деле довольно много людей, которые интересуются баскетболом. И может стать ещё больше. Может и Испанию покроем.
Но для этого нужны сильные и достаточно успешные клубы. И много. И по возможности не в Москве и окрестностях.
А откуда им взяться?
Если бы барелонцев действительно интересовали коммерческие перспективы, они должны были бы создать условия наибольшего благоприятствования именно для России.
Но нас "раскручивать" они упорно не желают. Может боятся, что будет как в женской Евролиге?
Разумеется и наши чиновники от спорта должны поработать. Кто бы спорил.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 14:28 #

Bono (20.04.2012 14:16),
Да, но они же хотят получить деньги за непроданные стулья.
Это как в деревне времён коллективизации. Есть у тебя свинья, нет — шкуру государству сдай.

Вообще это типичная логика рэкетиров и податных инспекторов. Глупо и неэффективно.
И к бизнесу не имеет никакого отношения.
Кстати, бизнес без кредитной системы рухнул бы практически мгновенно.
Не видишь аналогии?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.04.2012 14:30 #

temper (20.04.2012 14:21),
ЕЛ действительно боится России. Ну а что ты хотел. Испания маленькая беззащитная страна, да еще и большими экономическими проблемами. А Россия сильная… Таким как Иванов только дай палец, руку по локоть откусят, а потом и всего Бертомеу сожрут. Я абсолютно серьезно сейчас.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.04.2012 14:33 #

temper (20.04.2012 14:28),
Про кредиты ты хорошо сказал, пока руководство ЕЛ действительно представляет из себя очень осторожного и боязливого инвестора.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
20.04.2012 14:47 #

temper (20.04.2012 14:28),
Насчет кредита аналогия неплоха, но на это Феликс ответил уже. Слишком велик риск, с точки зрения инвестора.
Не понимаю, что значит — деньги за непроданные стулья. Увидят стабильные реальные деньги — выдадут стулья. Впрочем, я не пресс-секретарь Жоры и не могу исключать и версии, что они боятся доминирования возможного России.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 14:54 #

Bono (20.04.2012 14:47),
А, ну да. Я плавно перешёл на немножко другие стулья.
На те, которые тем же чехам сначала нужно продать, и получить за них деньги. На которые можно будет купить новые у Бармалея.
А так — ну нету у них сейчас денег.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.04.2012 14:58 #

А за риски и недоверчивых инвесторов…
Любой серьёзный бизнес несёт риски.
Вот потому барселонская братва и не имеет никакого отношения к "бизнесменам". Зато очень имеет к типичным чинушам и рэкетирам. Как раз они никогда не рискуют. Благодаря чему все остальные автоматически проигрывают.
Кроме их собственных приятелей, племяшей и так далее.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.04.2012 15:22 #

temper (20.04.2012 14:58),
Действительно, любой бизнес это риск в какой-то мере, только не забывай, что российский бизнес это риск такого уровня, к которому в нормальных странах не привыкли…

Да и вообще, очень легко критиковать финансовую политику кого-то, когда рискуешь деньгами не ты сам, а какой-то дядя. Такой вид критики очень развит у нас среди болельщиков Маккаби, многие из которых считают, что хозяева клуба должны побольше денег вкладывать из своего кармана, что бы сохранять звёздных игроков

Что же касается чинуш и бизнесменов, так вот договариваются же с ВТБ. Посмотрим что это даст.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.04.2012 18:49 #

temper (20.04.2012 12:21),
Да нет, уважаемый. Не чушь, а чистейшей воды правда.
Вот только те , кто не хотят и(или) не умеют работать, всегда ищут отмазки.
Вот мол , мы бы преуспели , но нам не дают. Я крутой специалист, но меня никуда не берут — боятся.
И вообще, берут только по блату. И т.д. и т.п.

О чём вы говорите, у вас даже игры Евролиги СВОИХ команд страна видеть не может.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
21.04.2012 05:36 #

umnik (20.04.2012 18:49),
У нас страна на халяву все хочет. Игры наших команд показывают по большинсву кабельных операторов. У нас в Челябинске из 8 у 6 есть канал, по которому я посмотрел 2/3 игр ЦСКА в евролиге и 1/3 игр Уникса.