«Летувос Ритас» уступил в полуфинале LKL

24.04.2012 22:15

Чемпионат Литвы. Полуфиналы.

Летувос Ритас уступил Шяуляй в полуфинале LKL, а Жальгирис переиграл Рудупис. Победитель полуфинальной серии выявляеться по итогам двух матчей, по разнице очков. Летувос Ритас сыграет свой ответный матч 26 апреля, Жальгирис - 2 мая.

Шяуляй - Летувос Ритас - 74:65 (18–21, 23–15, 15–18, 18–11 )

Шяуляй: Кэм Лонг (20 очков + 5 подборов + 6 передач + 2 перехвата, 7 потерь), Рашон Броудс (14 очков + 2 перехвата), Графс (10)

ЛР: Йомантас (17 очков + 6 подборов + 2 перехвата, 4 потери), Кателинас (9 очков + 7 подборов), Валанчюнас (8 очков + 7 подборов), Самаржински (8 очков + 5 подборов.)

Рудупис - Жальгирис - 74:81 (11–22, 23–21, 27–22, 13–16)

Рудупис: Каджюлис (14 очков + 8 подборов + 6 передачи + 4 перехвата, 3 потери), Юшкявичюс (13 очков + 2 перехвата) Бутерлявичюс (12), Дабкус (12), Буткявичюс (11 очков + 5 подборов)

Жальгирис: Явтокас (18 очков, 4 потери), Янкунас (16 очков + 7 подборов, 2 потери), Попович (16), Кальниетис (14 очков + 9 подборов + 6 передач), Делининкайтис (10)

Добавил: kiria
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Литвы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 01:04 #

Это к вопросу об отсутствии интриги. Жальгирис еле-еле унёс ноги из Пренай, а Ритас и вовсе уступил. Рудупис, кстати, в этом году и Ритас, и Жальгирис уже обыгрывал
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
25.04.2012 01:05 #

Alexman (25.04.2012 01:04),
Шяуляй тоже.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 01:06 #

Migelitas (25.04.2012 01:05),
Да, не дописал
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.04.2012 01:06 #

Очкую я что-то немного…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
25.04.2012 01:08 #

kiria (25.04.2012 01:06),
да что там, это просто был хитрый план по переносу ответной игры на Сименс с привличением 10 000 зрителей
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.04.2012 01:09 #

Migelitas (25.04.2012 01:08),
Смотрел, продают билеты на малую арену.. Просто если у Шяуляй полетит, я не представляю, как мы 10+ привезём.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.04.2012 01:28 #

Не думаю, что Шяуляй пройдет. Прикроют маленьких и все, а Шаракаускас при всем уважении немного ниже уровнем в этом сезоне даже по сравнению с прошлым
 
ZUB
Алексей

нет картинки
25.04.2012 02:07 #

что-то самый звездный молодой игрок европы не блещет…
 
DD
Дмитрий

нет картинки
25.04.2012 02:26 #

"Ритас" два раза подряд, в одну и ту же яму не попадает…
В Вильнюсе будет +17
Но график последних игр Ритаса — впечатляет… Двадцать четыре дня — одиннадцать игр.
2012.03.31 „Lietuvos rytas“ — „Kedainiai“ 84:86
2012.04.02 „Ventspils“ — „Lietuvos rytas“ 63:73
2012.04.05 „Zalgiris“ — „Lietuvos rytas“ 86:81
2012.04.08 „N Novgorod“ — „Lietuvos rytas“ 60:64
2012.04.10 „Lietuvos rytas“ — „N Novgorod“ 82:61
2012.04.14 „Valencia“ — „Lietuvos rytas“ 80:70
2012.04.15 „Lietuvos rytas“ — „Spartak“ 71:62
2012.04.18 „Lietuvos rytas“ — „Chimki“ 82:71
2012.04.20 „Chimki“ — „Lietuvos rytas“ 80:62
2012.04.21 „Chimki“ — „Lietuvos rytas“ 78:103
2012.04.24 „Siauliai“ — „Lietuvos rytas“ 74:65
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 07:57 #

ZUB (25.04.2012 02:07),
Погоди,ещё не вечер.Через год вообще поломается и будем вспоминать как все его нахваливали.Если честно,вот не особо слежу за евробаскетом,но этого паренька откровенно не долюбливаю.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 10:30 #

batista (25.04.2012 07:57),
Типун тебе на язык и пальцы
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 11:12 #

Alexman (25.04.2012 10:30),
Ну я ж не пожелал ему травмы )) просто как игрок мне он не нраваится,хотя видел его только отрезками.Ну невзлюбил и всё тут.Остальных же литовских баскетболистов ведь не гноблю? )) Наверное вот потому,что слишком много дифирамбов ему пели,а толку как я смотрю пока немного.И это в Литве.А вы его в НБА сватали.
 
ZaliasKalnas
Homeless

нет картинки
25.04.2012 11:15 #

batista (25.04.2012 07:57),
Zaviduesh prosto. U rossii takova urovnia igroka nebylo, netu, i nenamechaetsa v blizaishee vreme.
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 11:38 #

ZaliasKalnas (25.04.2012 11:15),
Я ждал этого )) Даже если и завидую,и у России такого игрока не было,нет и не будет нашим это не мешает попадать в призёры на ЧЕ в вашей же стране ))) в отличие от вас.Да и по последним результатам ваших и наших всё наглядно видно.Я не против Литвы,просто я за Россию
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 11:50 #

batista (25.04.2012 11:12),
Все дифирамбы он пока оправдывает. Сторицей. Он уже сейчас входит в топ-10 центров Европы. Поверь, я знаю о чём говорю, видел все его матчи. Ты просто не в теме.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 11:51 #

ZaliasKalnas (25.04.2012 11:15),
Это ты зря. У России есть игроки выше уровнем. Кириленко и Хряпа, например.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 11:52 #

batista (25.04.2012 11:38),
Россия и Литва приблизительно одного уровня. Пожалуй, Россия сейчас будет посильнее
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.04.2012 11:56 #

batista (25.04.2012 07:57),
Просто быдло какое то, как можно желать беды человеку, которого не долюбливаешь. Он что жену у тебя увел?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 11:57 #

donnas (25.04.2012 11:56),
Альберт, спокойнее) Он просто неудачно выразился
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 12:11 #

donnas (25.04.2012 11:56),
По буквам видно-как можно писать такое в мой адрес,если я этого не писал????покажи где???или извинись.Если ты про первый пост,то там написано не полностью,во втором после примечания Алекса я сразу написал точнее,чтобы не думалось вам ))) а ты лезешь со всякими быдлами.Какой же у вас всё-таки народ.Стоит задеть и вы не разобравшись начинаете сырбор без масла.Не все конечно,но есть,у меня на одном из сайтов есть знакомый,Егидой зовут.Мы в одной команде в сети играли долгое время.Вот много чего узнал про Литву.И хорошего,и плохого(был у нас на то время в команде один неадекват из Вильнюса).Могу дать сайт и ник пользователя дабы он подтвердил мною выше сказанное.А то мало,опять собак спустите не разобравшись )))
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 12:19 #

Alexman (25.04.2012 11:51),
Ну он может чисто про центров писал,можно согласиться(что я ещё раньше и написал).И про "не в теме" тоже соглашусь.Просто интересно было бы посмотреть на Йонаса в Евролиге,целым сезоном.То что видел я-игры в Еврокубке,ББЛ,ВТБ(ну про Химки сам знаешь что у нас в России говорят,в проходе ЛР ничего удивительного не вижу )) ) думаю не самый самый показатель.Поживём-увидим.Теперь даже финал ВТБ обязательно посмотрю )) Чтоб целый матч лицезреть.С ЦСКА вот бы.Когда в Москве играли 89-75 я брал ещё тогда армейцев по форе,смотрел матч со второй половины.Но кто как играл уже не помню )))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 12:31 #

batista (25.04.2012 12:19),
Йонас в Евролиге в прошлом году играл. И был одним из самых полезных игроков по коэффициенту полезности в пересчёте на минуту времени. Т.е. приносил максимальную пользу за минимальное время. В этом году, если он играет плохо, ЛР сливает. Так было в полуфинале Еврокубка с Валенсией, так было отчасти вчера. Т.е. на нём команда по сути. И то что у него случаются неудачные игры, тоже неудивительно. Ритас за сезон проводит 70 игр, с постоянными перелётами по всей Европе. Сейбутис (игрок ЛР) недавно сказал в интервью, что иногда просто не понимает в каком турнире они играют в конкретный момент, что усталость психологически гигантская. Тем не менее, во всех турнирах мы вышли в финал 4. А Валанчюнас везде претендует и претендовал на МВП.
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.04.2012 12:36 #

Валанчюнас не может через год сломаться, так как он станет на один год старше.
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 12:45 #

Alexman (25.04.2012 12:31),
Вот здесь я и остановлюсь.Если так,то пусть как есть.Спорить не люблю.Надеюсь все всё поняли.И на последок скажу про "недолюбливание"-неужели у все нас нет игрока,хотя бы одного,которого они терпеть не могут,ну или скромно не переваривают?Ну за всех не скажу,но у многих думаю есть.На этом всё,думаю закрылись без обид.Надеюсь ))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 12:47 #

batista (25.04.2012 12:45),
Да, нет, никаких обид. Действительно, у каждого есть такой игрок) Кому-то Рубио не нравится, например. Я вот Смодиша всегда не переваривал
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 13:01 #

Alexman (25.04.2012 12:47),
Смодиша наверное даже фанаты ЦСКА в своё время не переваривали.Все ждали когда поправиться,потом когда заиграет.А он стал европейской версией Джермейна О'Нила.Ну примеров О'Нила пруд пруди.И без травм.За моих играет один такой.Что делать и как быть никто не знает.Анистией только надо было его.
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.04.2012 13:31 #

batista (25.04.2012 12:11),
Извиняюсь конечно, просто фраза "Погоди,ещё не вечер.Через год вообще поломается и будем вспоминать как все его нахваливали" явно попахивает предвкушением. Ну ты плохо выбрал выражение, я может тоже. Так что считай, что мое слово "быдло" обращено к твоей фразе, а не к тебе лично. Неадекватов везде есть, и я не отношусь к их числу, думаю многие здесь это подтвердят. И меня возмутила сама фраза, без контекста в отношении кого она сказана — литовца или нет. Я сам не литовец, болею против Ритаса, но я когда то также среагировал на слова некоторых "фанов" Жальгириса, которые радовались когда молодой Явтокас разбился на мотоцикле. То есть я не приемлю пренебрежения к людям и их здоровью в принципе, и твои "Какой же у вас всё-таки народ" и "Стоит задеть и вы … начинаете сырбор без масла" здесь не про меня.
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 13:38 #

donnas (25.04.2012 13:31),
Ну я и написал не лично про тебя,а про то что есть такие люди.Ну и во всех странах такие,у нас тоже.На Литву обратил внимание из-за того что повторюсь играл в одной команде с ними,и пусть в сети это носило несерьёзный характер,но всё же меня это поражало.Стоило упрекнуть одного в том что он брал слишком большой кэф,и начиналось )))
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.04.2012 14:07 #

batista (25.04.2012 13:38),
Ну может ты там тоже не совсем правильно выражения подбирал
 
batista
Денис

нет картинки
25.04.2012 15:26 #

donnas (25.04.2012 14:07),
Всё может быть.Людям свойственно замечать ошибки чужих и упускать свои )) Что было прошло.
 
mathew
Матвей

нет картинки
25.04.2012 17:54 #

По-моему вообще не тактично негативно о чем-либо высказываться, если тебя прямо об этом не спросили. Особенно если это просто неконструктивное ИМХО..
 
batista
Денис

нет картинки