«Финал четырех» Единой Лиги ВТБ пройдет в Вильнюсе

25.04.2012 00:50

Сегодня принято решение о месте проведения «Финала четырех» этого сезона. Финальная стадия чемпионата состоится 2-3 мая 2012 года в столице Литвы Вильнюсе, на домашней арене клуба «Летувос Ритас» - «Сименс Арена» (вмещает 11 тысяч зрителей).

Напомним, что в «Финале четырех»-2012 сыграют российские команды ЦСКА, УНИКС, «Локомотив-Кубань» и литовский «Летувос Ритас». В среду, 2-го мая пройдут полуфинальные матчи УНИКС – «Локомотив-Кубань» и ЦСКА – «Летувос Ритас», а в четверг, 3-го мая – игра за 3-е место и финал.

Время начала матчей определится позднее. Планируется, что нынешний «Финал четырех» Единой Лиги ВТБ будет транслироваться сразу в нескольких европейских странах. В том числе, в России в прямом эфире на телеканалах ВГТРК - «Спорт 2» и «Россия 2».

- Не скрою, мы счастливы и рады принять у себя «Финал четырех» Единой Лиги ВТБ, - сказал генеральный директор «Летувос Ритас» Мартинас Пурлис. – Хочу поблагодарить руководство Лиги за оказанное доверие. Думаю, что Вильнюс и наш клуб заслужили это. Мы приложим все усилия, чтобы организовать настоящий баскетбольный праздник и матчи турнира прошли при большом количестве зрителей. Уверен, нас ждет очень интересный и непредсказуемый «Финал четырех». Состав его участников говорит сам за себя – два клуба Евролиги ЦСКА и УНИКС, мощный «Локомотив-Кубань»… Ну и мы, «Летувос Ритас», тоже на многое способны - постараемся на глазах у своих болельщиков преподнести еще один сюрприз в нынешнем чемпионате Лиги.

Добавил: Migelitas
Единая лига ВТБ

Теги: плей-офф Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.04.2012 00:54 #

Чё-то я не понял:

basketball.ru/news/main/2012/04/23/main_291 …
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.04.2012 00:57 #

Sognatore (25.04.2012 00:54),
Че тут не понятного, там "Как стало известно Sports.ruSports.ru из каких-то там источников". (А источники Чемпионата.ру например редко ошибаются.)
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
25.04.2012 01:00 #

жаль, ЛР не помешала бы еще одна командировка в Москву.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.04.2012 01:07 #

Главное билеты успеть ухватить.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
25.04.2012 01:32 #

А что, неплохая идея — один Ф4 в Москве, второй — в Вильнюсе. И москвичи довольны, и литовцы. Можно так и турне сделать.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
25.04.2012 01:41 #

Повторюсь…
Очень интересно, как россиянам-болельщикам за такое короткое время оформить визы? Спец-порядком? Резервация отелей, билетов… Если только задействуют админ.ресурс…
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
25.04.2012 01:43 #

DD (25.04.2012 01:41),
джек вернулся
 
DD
Дмитрий

нет картинки
25.04.2012 02:22 #

queenspartak (25.04.2012 01:43),
Была минутная слабость, вызванная недельным запоем…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.04.2012 03:35 #

Странно всё таки. А что будет с теми что уже билеты в Москву купил?
 
SupportB
Aidas

нет картинки
25.04.2012 07:34 #

felix-r (25.04.2012 03:35),
Na Moskvu sdat bilet, ne problema.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
25.04.2012 08:11 #

По логике вещей в Краснодаре надо было его проводить вообще. Ну ниче, может через недельку перенесут туда)))
 
SupportB
Aidas

нет картинки
25.04.2012 08:13 #

Ivanov kak prezident VTB, po idei dolzhen pribyt v Vilnjus, a eto znachit, chto voprosov k nemu u pressy budet na million. Posmotrim chto otvetit jetot nash druzhbanchik na odin prostoj vopros: Kak eto emu tak lovko udalos sdelat dela, kotorye ne delajutsja? Prosto vzjat, i kinut federacii basketbola pjati stran.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2012 09:48 #

Оппа! Вот это новость! Вот только я не понимаю, Ф4 будет в СРЕДУ и в ЧЕТВЕРГ. Они что, издеваются?

Но ехать надо.
 
triple
valdas

нет картинки
25.04.2012 12:33 #

Migelitas (25.04.2012 01:00),
+1000
 
triple
valdas

нет картинки
25.04.2012 12:38 #

Sognatore (25.04.2012 00:54),
…по сообщениям агента Штирлица… Ну, ошибся он. Бывает…
 
Rugbyfan
RY

нет картинки
25.04.2012 13:34 #

Ну вот что и требовалось доказать…недаром Химки сливали )))
 
basketbest
palychhh

нет картинки
25.04.2012 14:00 #

Да, политик еще тот замутко, т.е. замутили, гн-у Ивановскому, если он "канкретно" ответит на вопрос г-на SupportB и отбор в ЕЛ будет по ВТБ, надо Министром иностранных дел ставить и орден вручать…
 
basketbest
palychhh

нет картинки
25.04.2012 14:09 #

И еще раз вернусь к 3 матчу LR-Хымки. Ну нечисто там все было, не-чис-то. Про яйца Хымок как то уже не хочется говорить, тут чего другого у них нет, однозначно… Кто бы что не говорил о сверхпопадучести и супермотивированности LR, если вторая команда не пытается ломать игру и сливает ее, то тут конечно попрет у любых мастеров. В общем пасьянс был расписан до партии…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 14:16 #

basketbest (25.04.2012 14:09),
Мы уже это проходили. Вчера смотрели матч ЦСКА-Химки? Химки играли точно также, как с ЛР, собственно этот матч только подтвердил, что они сейчас никакие.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.04.2012 14:40 #

basketbest (25.04.2012 14:09),
Зачем им было доводить до тертьего матча? почему во втором не слить было?
Зачем так долго тянули с городом? сразу бы объявили после того, как ЛР прошел.
Почему некоторые люди во всем видят теорию всемироного заговора? И считают, что все расписано заранее?
Почему Триумф не потопили?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2012 15:20 #

Я тоже согласен, что в той серии не совсем всё чисто было. Уж очень легко выиграли Химки во втором матче, и с такой же лёгкостью проиграли третий. Не знаю, насколько уж там кто сливал, но то, что этот сценарий просматривался заранее — это точно. Совсем русский Ф4 был не выгоден лиге, да и Химки после победы в Еврокубке с лёгкостью могли расстаться с планами на ВТБ. Тем более что там ЦСКА, да и прошлогодний титул у них уже есть.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
25.04.2012 15:51 #

nikolaT (25.04.2012 14:40),
Я никогда не истерю по поводу всемирного заговора, это лишь мое мнение об конкретном матче. Я думаю, что политики не все могут в этом мире. Это к вопросу о Триумфе…
 
basketbest
palychhh

нет картинки
25.04.2012 15:57 #

Alexman (25.04.2012 14:16),
Это уже совсем другая история. Здесь просто было соотношение сил на данный момент. И что Вы так за Жальгирис не вступаетесь, родные все же. А тут прям никому ничего не скажи о LR. Тем более, что камень то был больше в огород Химок. Повторюсь, что это только мое личное мнение, которое я имею право высказать…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2012 16:18 #

basketbest (25.04.2012 15:57),
Ну почему же другая, вполне логичное продолжение первой, если в целом смотреть на картину. Так я и не защищаю ЛР, Химки или Триумф, я говорю, что доказательств заговора нету никаких.

Право высказывать мнение? Конечно, имеете, также как и я имею право оспорить это мнение.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
25.04.2012 17:53 #

блин а я первого мая с вильнюса сваливаю((
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.04.2012 21:26 #

basketbest (25.04.2012 14:09),
согласен с тобою, что Химки отдали матчь, а по заговору не решусь судить.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.04.2012 21:27 #

Если были бы желающие, можно было бы организовать кружок в Вильнюсе
 
Variax
Сергей

нет картинки
25.04.2012 21:52 #

Antakalnis (25.04.2012 21:27),
кружок любителей пива?)
 
SupportB
Aidas

нет картинки
25.04.2012 21:55 #

basketbest (25.04.2012 15:57),
U Rytsa dela nynche idut po luche, chem u Zalgiris, a ot jetogo i aktivnost bolelshhikov LR. A potom — bolel Vilnjusa na jetom sajte bolshe, chem Kaunasa.

Vo vtoryx, kogda igrajut dogovornye igry, to i slit, i vyigrat starajutsja s menshej raznicej. Prosto tak, chto by ne vyzvat podozrenie.

I poslednee; ja ne budu perezhivat kogda novaja VTB ne sostoitsja. Takoe g-no postroennoe po chertezham, kotorye narisoval Ivanov… ruxnet cherez godik ili dva, i jeto stali ponimat v shtabe VTB, po jetomu i perenesli F4 v Vilnjus v nadezhde na konstruktivnye peregovory.

Pozdravljaju tebja s nastupajushhim pervym, vtorym i tretem maja!
 
basketbest
palychhh

нет картинки
25.04.2012 22:02 #

SupportB (25.04.2012 21:55),
VTB NO PASARAN!!!!!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.04.2012 09:25 #

Variax (25.04.2012 21:52),
соберёмся — решим…)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.04.2012 11:41 #

ЦСКА своим болельщикам билеты предоставляет бесплатно.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2012 15:31 #

смешно конечно но сегодняшний матч с Шяуляем в котором Ритасу нужно отыгрывать 9 очков намного важней игр с ЦСКА и другими….
кстати это поражение могу объяснить только перегруженным графиком игр, он в данный момент У команды похлеще чем в НБА…..

вот кстати интересная статья…
basketball.sport-express.rubasketball.sport-express.ru/reviews/21399/
 
kiria
DC>GP

нет картинки
26.04.2012 16:41 #

Билеты на втб чуть-ли не безплатно на полуфиналы, от 240 рублей. Полная арена будет.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
27.04.2012 01:26 #