Результат полуфинального матча чемпионата Литвы

26.04.2012 22:23

Чемпионат Литвы. Полуфинал. Ответный матч.

Летувос Ритас - Шяуляй - 82:67 (18:18, 21:13, 24:22, 19:14)

ЛР: Валанчюнас (23 + 7 подборов), Рашич (14), Бабраускас (14), Робертс (9 + 9 подборов)

Ш: Броудс (20, трёхочковые: 6/7), Лонг (13), Лютыч (9)

Первый матч: 65:74

До последних минут матча в противостоянии сохранялась интрига. Разница в счёте во второй половине постоянно балансировала на грани "плюс 9" в пользу хозяев. Но всё-таки вильнюсский клуб оказался удачливее в концовке встречи и вышел в финал.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Летувос Ритас Чемпионат Литвы Шяуляй ЛКЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kiria
DC>GP

нет картинки
26.04.2012 22:28 #

Нервный матч, Шяуляй респект. Как там у Лонга дела с контрактом? Как обычно свалит, или ещё годик в Шяуляй побегает?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.04.2012 22:31 #

Имхо, правильно сделали, что вместо серии — матч дома-матч на выезде (пусть и вынужденно). Получились захватывающие матчи и была интрига.
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.04.2012 23:40 #

Команда уже достаточно измучена таким графиком игр, а тут ещё нафиг никому не нужный ББЛ…Не нравится мне это.
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
26.04.2012 23:48 #

Хороший матч получился.В 4й четверти болельщики тоже свое слово сказали,молодцы.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
27.04.2012 00:40 #

Супер! Очень инересная "серия" получилась. Сам я болела ритаса, но возможно если бы на кону не стояла евролига топил-бы за Шяуляй. Им бы центра внятного и классная команда была бы, Лонг красава.

Сам представлюсь заодно. Я ваш сайт читаю давно, даже регистрировался когда-то, но ничего сам непрокоментировал, видимо созрел теперь Люблю сюда приходить что-бы прочитать не сами новости, а именно коменты, многих из вас уже можно сказать знаю. Жаль в литовкие сайты немогут похвастаться такой интересной аудиторией.

Как уже поняли я из Литвы, родился и живу в Вильнюсе, болею за команду нашего города, в нба поддерживаю New York. Мне 26 лет, зовут Женя. Надеюсь примяти в ваше сообщество и будем вместе обсуждать нами любимый баскет
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.04.2012 00:53 #

JM (27.04.2012 00:40),
Приветствуем на бб.ру. Хорошим людям мы завсегда рады)
 
SupportB
Aidas

нет картинки
27.04.2012 01:07 #

Dzhikich posle igry skazal: "Mozhet teper nachnete cenit svoj chempionat". Ja vot vse zhdu, kogda moja rodina Klaipeda soberet dastojnuju team. Potencial est; ne malenkij gorod s prekrasnoj arenoj, port — gde krutitsja prilichnye babki. Nado kopat, rasstrelivat esli pridetsja, no sponsorov najti. Neptunas objazan stat komandoj urovnja Siauliai, i vyshe.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
27.04.2012 01:21 #

Я всегда мечтал о силном нац. чемпе, но всегда в голову лезли слова Калмановича — в Литве с баскета незаработать. И увы это правда, в мировом маштабе мы никому неинересны, а страна наша слишком мала, клубы держаться за счет хорошего менеджемнта и местных талантов. Думаю надо радоваться что имеем два клуба евро уровня и несколько команд которые могут кусаться.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
27.04.2012 01:37 #

я думаю что если есть две хороших команды(ну Жальгирис по старой привычке назову такой… ) то почему бы небыть и третей, и именно Клайпеда я думаю должна быть ею, Шяуляй слишком провинциальны я бы сказал, они вечно третьи и их это устраивает, а нужно стремление стать лучшими….но без денег конечно далеко непойдешь….почему Приенай городок с населением 4 тысячи смог собрать солидную команду пусть и с помощью одолживаний а Клайпеда с ее потенциалом неможет собрать более менее сильных опытных литовцев, взять на перспективу 3-4 молодых игрока которые скажем пока неполучают времени играя в двух сильнейших клубах страны, приобрести парочку более менее сильных америкосов…и главное тут нужен толчок чтобы те же болельщики Нептунаса поверили что они могут больше, ведь вера тут главное, если бы появились более менее неплохие результаты то и спонсоров намного легче найти было бы
 
SupportB
Aidas

нет картинки
27.04.2012 01:58 #

makarlt (27.04.2012 01:37),
Soglasen s toboj polnostju. Sabonis zachastil v Klaipedu, ne na more zhe poljubovatsja on priezzhaet. Est nadezhda.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
27.04.2012 02:00 #

JM (27.04.2012 01:21),
Rady Vam!
 
DD
Дмитрий

нет картинки
27.04.2012 02:17 #

JM (27.04.2012 00:40),
Добро пожаловать.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
27.04.2012 02:26 #

Если вернуться к самой игре, был моммент который мне очень не понравился, но возможно я его неправильно понял. В конце райса усадили на скамейку, он был очень недоволен и его еще масколюнас успокаивал. Потом пятый фол получил йомантас и райса вернули на поляну, почти сразу он бросал фолы, на лице была толи ухмылка толи пренибрежения (оба фола он непопал). Вообще весь этот отрезок мне с его стотоны очень непонравился, казалось будто звезда с неба свалилась, и не в ЛА а прямо в центр европы.. Возможно я неправильно понял этот эпизод, если кто обратил внимание поясните..
 
JM
Jevgenij

нет картинки
27.04.2012 02:27 #

Спасибо за приветствие собаскетфанаты
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
27.04.2012 08:45 #

JM (27.04.2012 00:40),
Здаров, молодецом, что начал комментировать ) Добро пожаловать!
 
Azon13
Vladimir

нет картинки
27.04.2012 09:36 #

Теперь еще один полуфинал с выходом на зеленых.Вперед на Ригу = )
 
donnas
Альберт

нет картинки
27.04.2012 09:58 #

JM (27.04.2012 00:40),
Приветствую в нашем сообществе
 
piktazz
linas

нет картинки
27.04.2012 10:37 #

kiria (26.04.2012 22:28),
U Longa kontrakt tolko na etot god i dumaju on svalit…Nedavno v interviu govoril,shto on mechtaet o NBA i dumaet poigrat na letnei lige…No esli tuda nepopadiot,verniotsia v Evropu,no dumaju v klub,kotoryj budet bolee bogat chem Siauliai…Ukraina mozhet byt ego novoi stanciei ostanovki na drugom sezone…V principe perspektyvnyj amerikos,ne edinal,igraet na komandu-dumaju i litovskie grandy mogut risknut s nim…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
27.04.2012 21:18 #

JM (27.04.2012 00:40),
приятно, что присоединился!

Насчёт литовских сайтов, я хотел бы не согласится. Самая большая проблемма там — через крайняя массовность. Минут 10-20 и твой коммент канул в прошлое. Потому участники особо не заморачивается по насыщенности содержании. К тому же тебе в глаза бросаются другая негативная сторона массовности, когда даже копуста считает своём долгом высказатся. Фильтровать — неизбежное дело… Другие слабые места это то, что в Литве из-за наброшанной понятии принципа демократии исключается модерирование сайтов. Увы, высказывается даже действительно больные люди. Их лечут, других вызывают в суда, но отсоединить писания их выражений от сети, не могут… Только сколько штрафы удерживают. Так же "пятая колонна", работа которых подрывать отношения между Вильнюсом-Клайпедой и Каунасом, оплотом руссификации. А там, в Вильнюсе, мол пшеки, поляки. Но главное, если тебе нужна инфо, получишь с лихвой. Есть узумительно чёткие участники до которых нам… Да, есть беда, что не мало вони нужно проглотить, чтоб того получить.