Гомельский: «Мозгов — потенциально один из лучших центровых в НБА»

29.04.2012 11:34

Комментатор «НТВ-Плюс» Владимир Гомельский выразил свою точку зрения на то, как сложился прошедший сезон для центрового «Денвера» Тимофея Мозгова.

«Честно говоря, очень расстроен нынешним незавидным положением Тимофея Мозгова в „Денвере“. Тем более что начал сезон Тимофей очень хорошо, провел целый ряд отличных матчей и до своей травмы был железным игроком стартовой пятерки. После того как он в третий раз повредил один и тот же голеностоп, он вообще перестал появляться на площадке. А после обмена, в результате которого в „Денвере“ появился Макги, дорога в основной состав для Мозгова стала закрытой.

Исходя из интересов сборной России, это, конечно же, очень плохо, что один из ведущих наших баскетболистов уже третий месяц не имеет игровой практики. Дэвиду Блатту придется применить немало усилий, чтобы привести Тимофея в форму.

Вообще жалко, что Мозгов не сумел пока закрепиться в своей команде. Потому что потенциально Тимофей — один из лучших центровых. Даже в НБА», — цитирует Гомельского «Газета.ru».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Денвер Наггетс комментарии Владимир Гомельский Тимофей Мозгов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
M@ster
M@ster

нет картинки
29.04.2012 11:50 #

Жаль, но Гомельский выдает желаемое за действительное
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
29.04.2012 11:56 #

В чём-то он может и прав. У Тимки на мой взгляд с психологией проблемы, ему необходимо, чтобы в него верил тренер. Тогда он и начинает играть на хорошем уровне. Но вот как Фарид, например, он не может.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
29.04.2012 12:07 #

Владимир Александрович знатно вбросил.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
29.04.2012 12:46 #

Классно Гомельский с утра настроение поднял
 
Lalime
Сергей

нет картинки
29.04.2012 13:58 #

3-м коментам до меня "плюс"
 
furtcovik
Василий

нет картинки
29.04.2012 14:04 #

На самом деле он очень ограничен в нападении. Его атакующий арсенал весьма скуден. Не всегда же в конце-концов через пикенроллы и аллей-упы забивать. Быть серьезным бэкапом он конечно может,но потенциально быть одним из лучших центров в Америке?… Вот уж действительно,желаемое за действительное.
 
Mestre
Саша

нет картинки
29.04.2012 15:06 #

Всему можно научиться, а вот отсутствие характера не компенсируешь ничем.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
29.04.2012 15:16 #

в Минисоту надо,там Пекович есть,но Тимка может лучше пековича играть!ему надо идти где вообше центра нет чтобы играть!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.04.2012 15:33 #

Щас за Мозгова будут предлагать тройные обмены — Ховарда и ЛеБрона в нагрузку
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.04.2012 15:39 #

Ну, после того как ВАГ взъ*бал всех умников с баскетбол.ру с прогнозом по блокшотам на ЧЕ, я с ним больше не спорю
 
Bono
Флудератор

нет картинки
29.04.2012 15:56 #

Ky3bMu4 (29.04.2012 15:39),
А он разве выиграл тогда? Я как-то упустил
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.04.2012 16:11 #

Bono (29.04.2012 15:56),
Ага, Россия в итоге была, если не ошибаюсь, на первом месте по количеству блокшотов вообще и на втором по среднему показателю )

Added: И там и там на втором после спанишей ))
www.eurobasket2011.comwww.eurobasket2011.com/en/default.asp?cid=% …

на 2 бш меньше)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2012 16:47 #

Ky3bMu4 (29.04.2012 16:11),
А умники с ббл.ру не спорили с его заявлением, а только обещали пристально следить
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.04.2012 17:01 #

felix-r (29.04.2012 16:47),
При этом поставив дедуле диагноз — маразм
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2012 17:15 #

Ky3bMu4 (29.04.2012 17:01),
Память у меня конечно уже не та, но ИМХО не было такого
 
Saniog
Александр

нет картинки
29.04.2012 17:19 #

Пользуйтесь тегами)
basketball.ru/news/main/2011/08/30/main_271 …
Разные мнения были, но про маразм не нашел ничего.
Соньяторе сделал предположение, что сборная России будет впереди всех по блохам, а Владян — что по блогам, но ведь это никак не проверить))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.04.2012 17:23 #

felix-r (29.04.2012 17:15),
ну я не конкретно про ту новость) в целом замечания касательно возраста и способностей к ясному мышлению в адрес ВАГа звучат тут нередко )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2012 17:26 #

Saniog (29.04.2012 17:19),
нем там другое было, то что я сочинил
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2012 17:27 #

 
Saniog
Александр

нет картинки
29.04.2012 17:30 #

felix-r (29.04.2012 17:27),
Ну так это просто шутка была)
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
29.04.2012 18:32 #

Загнул. Физические данные у парня отличные, но только с таким багажом одним из лучших центровых в НБА не станешь. Тут в технике надо прибавлять и, в данном конкретном случае, очень хорошо прибавлять. В броске со средней дистанции. В видении площадки и партнеров. В чутье за отскок.
Кроме того парень уже не такой молодой, время на это все не так и много осталось. Еще года 3-4 и пойдет на спад.
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.04.2012 19:14 #

furtcovik (29.04.2012 14:04),
А у Тайсона Чендлера не ограничен арсенал? А он типа где-то "один из лучших"
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
29.04.2012 19:19 #

Jester (29.04.2012 19:14),
у Тайсона характер есть и еше какой)
седня Лебе чуть шею не свернул(
 
M@ster
M@ster

нет картинки
29.04.2012 20:35 #

Удивили комменты про ограниченную технику — вы действительно про Мозгова говорите, а не про какого-нибудь Чендлера?
1. У Тимофея есть в наличии: данк, полукрюк, лэй-ап, средний и дальне-средние броски. Его реальной технической проблемой является низкое кол-во подборов.
2. Тима не умеет просить мяч в нападении. Если под него строят игру, он может разрывать всех, если тренер предпочитает негробол с бегунками и низким составом, то это не проблема Тимы
3. Отсутствие спортивной наглости.

Если первая проблема решается грамотной головой (прежде всего у персонального тренера по большим) и тренировками, то со 2й и 3ей посложнее.
 
babls
babls

нет картинки
29.04.2012 22:28 #

Гммм, ну про полукрюк и дальне-средние броски это сильно Спиной он обыгрывает фигово, полукрюки после обыгрыша мало(я бы сказал крайне мало)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.04.2012 23:03 #

felix-r (29.04.2012 16:47),
Под "умниками с бб.ру" — ты кого именно имеешь ввиду?
 
Deus
Павел

нет картинки
29.04.2012 23:08 #

M@ster (29.04.2012 20:35),
Мозг плохо спиной обыгрывает (за год в команде с Нене мог чему ни будь научиться) и плохо давит. А эти две вещи являются главными в арсенале атакующего центрового.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.04.2012 23:22 #

Полукрюк и дальний бросок у Тимофея? Я что-то пропустил?)))

К сожалению главная проблемы Мозгова это его мозги, как это ни странно звучит. (в принципе можно просто какое-нить интервью с ним посмотреть и все станет ясно, я понимаю что от баскетболистов не требуют какой-то супер эрудированности, но это полный пэ) Я бы ввел баскетболистам обязательное образование. Неудивительно, что лучший баскетболист России последних лет двадцати — значительную часть свободного времени посвящает чтению книг, в том числе перед матчами. Да и в целом, пожалуй, чуть ли не самый умный спортсмен страны.

Лирическое отступление закончено.
 
Deus
Павел

нет картинки
29.04.2012 23:42 #

Ky3bMu4 (29.04.2012 23:22),
я так и не понял, что не так с эрудированностью Тимы?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.04.2012 00:09 #

Deus (29.04.2012 23:42),
Из интервью что я видел с Тимофеем, я сделал вывод что он не слишком умен (мне не нравится это писать, потому что звучит очень грубо, а я не хочу обидеть никого) и это сильно мешает ему и на площадке. Думает мало, отсюда и проблемы в т.ч. с подбором, получением мяча и обыгрышем. ИМХО разумеется)
 
M@ster
M@ster

нет картинки
30.04.2012 05:33 #

Deus (29.04.2012 23:08),
1 на 1 — да, не Шакил, ему нужно подвести мяч и сыграть через заслон, а для этого нужен умный разыгрывающий или тренер который заставит играть нужную комбинацию.
 
Deus
Павел

нет картинки
30.04.2012 14:30 #

Ky3bMu4 (30.04.2012 00:09),
нет, ты не прав. Мозг достаточно умён и эрудирован (по крайней мере по вравнению с большинством негров нба). Просто он по-моему немного теряется во время интервью и не умеет складно говорьть.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.04.2012 17:25 #

Уж Кириленко в самые умные записали) Очки надел и ника перумова почитал..)