Стерн: «На Олимпиаде должны играть баскетболисты не старше 23 лет»

01.05.2012 12:25

Комиссионер НБА Дэвид Стерн выразил уверенность, что в Олимпийских играх должны принимать участие исключительно баскетболисты не старше 23 лет.

«Моя личная точка зрения по этому вопросу такова: после Олимпиады в Лондоне нам нужно взять пример с футбола и ввести возрастное ограничение для участников Игр. Думаю, стоит допускать к участию только баскетболистов не старше 23 лет», — приводит слова Стерна американская пресса.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Олимпиада Дэвид Стерн комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Den-ver
Den

нет картинки
01.05.2012 12:28 #

Стерн, иди в пень!
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 12:31 #

Отличная идея на 1000000000000% согласен и как в футболе один или два опытных игрока.
 
Den-ver
Den

нет картинки
01.05.2012 12:33 #

queenspartak (01.05.2012 12:31),
А смысл делать из олимпийского турнира непонятно что? Олимпийский футбол — полная лажа.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 12:35 #

Den-ver (01.05.2012 12:33),
Так хоть рубка будет. А так если США приезжает сильным составом и МОТИВАЦИЕЙ уже все понятно, получается тоже лажа.
 
Rugbyfan
RY

нет картинки
01.05.2012 12:39 #

свою личную точку он может засунуть себе в анусай…штерн решил что он комиссионер всего баскета)))
 
Rugbyfan
RY

нет картинки
01.05.2012 12:41 #

queenspartak (01.05.2012 12:35),
ну да если пиндосы выигрывают значит они приехали сильным составом а если проигрывают то значит не сильным железная логика…
пусть выходят и на площадке доказывают свою профпригодность…а штерн просто зассал что если его сбродная будет сливать то в америце могут подумать что у них не самые сильные игроки шпилят …это уже все было когда наши драли нхл они спали и видели наших игроков у себя
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 12:43 #

Rugbyfan (01.05.2012 12:39),
Все верно говорит. Сделать как в футболе чм и че раз в 4 года развести по срокам че через 2 года чм и т.д. и забить на ОИ.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 12:45 #

Rugbyfan (01.05.2012 12:41),
Не смеши все знают что сборная США если будет мотивирована, как Леба в этом ПО)), то они поиздеваются над любой сборной. Мне неприятно смотреть как США размазывает по площадке Европейские сборные.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
01.05.2012 12:49 #

Бред полнейший. Олимпиада на то и Олимпида, чтобы на нее собирались раз в 4 года сильнейшие спортсмены. Иначе она превратится в середнячковый турнир
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.05.2012 13:03 #

Мотив понятен. Руководству НБА олимпийские игры наскучили, игрокам — нет. Это заявление попытка американцев вернуть ОИ к моменту 1988 года с одной корректировкой. До 1988 года за США на ОИ играли студенты из NCAA, за другие страны "любители" любых возрастов. Два раза (в 1972 и 1988) это привело к поражению сборной США на ОИ со всеми вытекающими последствиями. Боится Стерн повторения 2004 года, когда за короткий срок не удалось сделать команду США на ОИ 2004.
Если же пройдет правило 23 лет, то обыграть США будет еще сложнее, так как соперникам из молодых игроков трудно сделать конкурентоспособную команду как это произошло со сборной СССР 72 и 88, а также Аргентиной 2004.
А на футбол равняться нельзя. Футбол профукал ОИ как серьезный турнир. На нем побеждают команды, в которых играют кошенные по возрасту игроки. Вот и вся "футбольная олимпиада".
 
nils
Якобссон

нет картинки
01.05.2012 13:05 #

ну тогда предложение надо дальше развивать,на ЧМ не старше 24 лет,на ЧЕ любителей,то есть игроков профсоюзов и предприятий,старше 36 лет))
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.05.2012 13:06 #

queenspartak (01.05.2012 12:45),
Стоить пересмотреть ОИ 2004 и финал ОИ 2008, то станет понятно, что играя по фибовским правилам против сыгранных годами европейских команд, даже игроки уровня Коби и Леброна испытывают сложности.
Подчеркиваю, по правилам ФИБА.
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.05.2012 13:07 #

Den-ver (01.05.2012 12:33),
Золотые слова.
 
Rugbyfan
RY

нет картинки
01.05.2012 13:12 #

Valval (01.05.2012 13:06),
согласен полностью и по баскету и по лимпийскому ногомячу…
 
Rugbyfan
RY

нет картинки
01.05.2012 13:14 #

не является ли данное высказывание штерна попыткой заулыбать свой будущий эпикфейл на лимпияде ????
 
nils
Якобссон

нет картинки
01.05.2012 13:16 #

вообще кто из форумчан смотрел олимпийский ногомяч?И главное,если да,зачем?
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 13:23 #

Valval (01.05.2012 13:06),
А что финал ОИ 2008. США дали Испашкам создать видимость борьбы. Хотя сам я болел за Европейцев но понимал что борьба только из-за того чтобы никто не смеялся что в финале такого турнира одна команда выносит другую вперед ногами.
 
Rugbyfan
RY

нет картинки
01.05.2012 13:28 #

queenspartak (01.05.2012 13:23),
ну а что же в 2004 не вынесли ???
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 13:33 #

Rugbyfan (01.05.2012 13:28),
Играли без мотивации. ИМХО.
 
Rugbyfan
RY

нет картинки
01.05.2012 13:44 #

queenspartak (01.05.2012 13:33),
я так и знал…))))))))))))
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 13:46 #

Rugbyfan (01.05.2012 13:44),
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.05.2012 14:04 #

queenspartak (01.05.2012 13:33),
На ОИ-2004 приехали скучающие миллионеры, которые думают что легко и непринуждённо вынесут всех остальных и халявя возьмут золото. Как сборные 92 и 96. Вот только времена изменились, во-первых в США уже не было такого количества настоящих легенд и гениев, как в 90-тые, а во-вторых все научились играть в баскетбол. Раньше, чтобы европейцу попасть в НБА, нужно было быть полубогом, суперзвёздой у себя на континете, исключительным талантом, сейчас там играют в числе прочих зауряднейшие баскетболисты.

Ту сборную США дважды вынесли в товарняках. Это их ничему не научило: тренер не понимал, что делает, игроки не понимали, где находятся. Они против обычной зоны выглядели смешно. Понимаешь? Сборная профессионалов НБА выглядела смешно! Да скажи такое болеле из 90-тых, он тебя на смех поднимет. После 4 матчей Олимпиады их процент попадания с трёхи был 17! это было хуже, чем у любой другой команды как мужчин, так и женщин. Это позор. Думаешь, звёздам нравилось позорится на самой большой сцене на земле, на глазах миллионов? А ведь звоночек прозвенел уже в 2000 году, в Сиднее, когда американцы впервые предстали смертными и с боооольшими проблемами выиграли в полуфинале и финале. Но никто не зачесался и не озаботился, поскольку победителей не судят. Как оказалось, зря. Именно поэтому подход к формированию сборной изменился и в 2008 приехали не просто звёзды, а лучшие из лучших, и с тренером, который понимал, что он делает и куда едет. Чтобы позора не вышло. Чтобы вернуть ауру небожителей.

И дело не в отсуствии мотивации. Для Олимпийской сборной США золото — уже огромная мотивация, а в гигантской, фантастической недооценке соперников. Но пока Кжижевски у руля, можно спать спокойно — этого не случится.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 14:08 #

Alexman (01.05.2012 14:04),
На счет мотивации согласен, здесь я не прав, а вот это золотые слова: дело в гигантской, фантастической недооценке соперников.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.05.2012 14:09 #

А по сабжу — бред. Олимпиада в баскетболе сейчас — самое престижное соревнование. Отказников там, в отличии от других международных турниров — почти никогда не бывает(за исключением американцев), потому что вершина любой баскетбольной карьеры — это золото Олимпиады, это мечта. Не нужно лишать баскетболистов мечты. ЧМ, как в футболе, никогда не заменит этого
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.05.2012 14:10 #

Полагаю, что личное мнение Стерна так и останется личным, без вынесения на официальный уровень.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 14:27 #

Alexman (01.05.2012 14:09),
Вершина карьеры любого баскетболиста, из америки точно, это перстень. И это не имхо, а так оно и есть.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
01.05.2012 14:40 #

Это полнейший бред, во-первых потому что олимпиада должна быть вершиной для любого спортсмена, а олимпийское золото — заветной мечтой. Во-вторых потому что нельзя отбирать возможность на осуществление мечты у людей старше 23 лет.

Давайте так: Комиссар НБА должен быть не старше 30 лет.
Извини Дэвид, ты отправляешься прямиком в дом престарелых

Added: Во, Алекс оказывается уже написал ровно то же что и я) мог не напрягаться )
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.05.2012 14:40 #

queenspartak (01.05.2012 14:27),
А для кого я написал, "за исключением американцев"? Кстати, даже у них не для всех

www.basketball.ru/news/main/2008/10/14/main …

А для остальных — это Олимпиада.

Так что следующий раз всё же добавляй "имхо"
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 14:48 #

Ky3bMu4 (01.05.2012 14:40),
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 14:54 #

Alexman (01.05.2012 14:40),
Не знаю. просто всегда дороже то, что труднее всего достичь, а стать чемпионом НБА сложнее чем выиграть ОИ (это касается только американцев). А на счет европейцев, для них многомиллионные контракты куда важнее ОИ, поэтому многие отказываются выступать на ОИ, а если даже и выступают то не на пределе своих возможностей, а с удочкой в руках. ИМХО!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.05.2012 15:08 #

queenspartak (01.05.2012 14:54),
Вот именно, что касается только американцев, и то не всех, а я говорю о европейцах и других "иностранцах".

Отказываются выступать на ЧМ, на Евробаскетах и чемпионатах Америки, но не на Олимпиаде. За исключением форс-мажора, разумеется. Я вообще-то про это уже написал раньше.

Рвут они там себе яйца на максимуме, достаточно игры посмотреть. Яо в своё время с травмой 30+ минут бегал, выдыхался, умирал, но играл. Почему? Так я уже объяснил.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
01.05.2012 15:31 #

Как уже писали, уровень соперников американцев очень сильно вырос и, если раньше со студентами можно было выигрывать ОИ, то теперь такая сборная может и из группы не выйти. А насчет ограничения по возрасту — дык это личное мнение Стерна, Кьюбан вон вообще против чтобы игроки НБА на международные соревнования не под эгидой лиги ездили и что?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.05.2012 15:34 #

Tia-Avende (01.05.2012 15:31),
Дело в том, что "личное мнение Стерна", в отличии от "личного мнения Кьюбана", кое-что значит.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
01.05.2012 15:39 #

Alexman (01.05.2012 15:08),
Футбол и баскет это две огромные разницы. В футболе всем запрявляет ФИФА, и они специально "убрали" ОИ из престижных турниров, чтобы не было соперничества с их ЧМ. Зачем делиться бабками с МОК, когда их можно монопольно грести самим? В Баскете совсем не так, здесь ФИБА вообще в полной *опе, их даже в Европе Барталамей опрокинул, поэтому здесь и оставлен логичный принцип преимущества ОИ над любым другим видом соревнования.
А теперь каждый задайте себе вопрос, ЗАЧЕМ Стерн так делает? По моему ответ очевиден.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.05.2012 15:42 #

GreatAlex (01.05.2012 15:39),
Это ты мне написал?
 
nils
Якобссон

нет картинки
01.05.2012 16:15 #

GreatAlex (01.05.2012 15:39),
Правильнее было бы исключать виды спорта,которые стали самодостаточны и забили на идею Олимпиады из ее программы,но…Люди,на то и люди.Видеть на Олимпиаде каких-то непонятных пинал кожаного мяча очень невразумительная вещь.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
01.05.2012 16:59 #

Alexman (01.05.2012 15:42),
Не, извини, не на ту кнопочку нажал. Пост был всем адресован.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.05.2012 20:35 #

Неплохо Стерн сайт протроллил.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
01.05.2012 21:05 #

Рэй Аллен и Уэйд: "Думаю, те кто зарабатывают на сборной США, должны платить игрокам"
Стерн: "Думаю, стоит допускать к участию только баскетболистов не старше 23 лет"
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
01.05.2012 21:30 #

M@ster (01.05.2012 21:05),
 
Bono
Флудератор

нет картинки
01.05.2012 21:51 #

M@ster (01.05.2012 21:05),
Подмечено супер!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.05.2012 23:12 #

M@ster (01.05.2012 21:05),
+100000000000
 
SlobbaN
#41

нет картинки
01.05.2012 23:15 #

А я за, молодые как раз опыта будут набираться, а старики только об Нба думать и готовиться только к регулярке и ПО. Заодно европейцы порадуются и похейтерят вдоволь ))
 
SupportB
Aidas

нет картинки
01.05.2012 23:32 #

Kto zastavljaet amerikancev otpravljat na olimpiadu, i na WC zvezd NBA. Pust sobirajut zbornuju mix, iz svoix luchshix studentov, i amerikancev igrajushhix v evrope. Takoj team nichego ne svetit, a zolotishka to xochetsja.
Raz zadumali, znachit budut tolkat. It is bad!
 
SupportB
Aidas

нет картинки
01.05.2012 23:47 #

SlobbaN (01.05.2012 23:15),
Budem radovatsja gljadja v jashhik po nocham.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.05.2012 23:50 #

SlobbaN (01.05.2012 23:15),
Стерн предлагает футбольную модель, т.е. не только для американцев, а для всех сборных
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.05.2012 00:03 #

Alexman (01.05.2012 23:50),
Аа, я невнимательно прочитал. Или слабо поставить европейскую школоту против американской? ))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.05.2012 00:08 #

SlobbaN (02.05.2012 00:03),
Так была бы школота… а тут… Просто сама система дебильная: приезжают игроки до 23 лет, усиленные двумя-тремя-четырьмя старпёрами. Не поймёшь вообще что это за команда: уже не молодёжка, но и не нормальная взрослая, а что-то между, чего в другое время вообще не существует
 
Valval
Валерий

нет картинки
02.05.2012 11:00 #

queenspartak (01.05.2012 13:23),
Не та у американцев психология, чтобы давать возможность создать видимость.
Чтобы по приезду в команду НБА тебе более старший товарищ сказал, чего это ты не смог порвать каких-то испашек? Мы в 2000 порвали всех…
Не увидел я в финале 2008 недооценки соперника. Стоит лучше посчитать сколько испанцев после 2008 перебралось в НБА.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
02.05.2012 11:16 #

Valval (02.05.2012 11:00),
И где щас эти испанцы.
 
Valval
Валерий

нет картинки
02.05.2012 11:18 #

Хочу высказать свое мнение по дискуссии что престижнее — перстень чемпиона НБА или титул чемпиона ОИ.
Периодически общаюсь с разными американцами и обязательно они меня спрашивают про Гагарина, а я их про баскетбол. У каждого американца свой приоритет, но в целом признают, что для США титул чемпиона ОИ престижнее.
Почему? ОИ — раз в четыре года, а перстни разыгрывают ежегодно. Популярность НБА велика, но за команды массово фанатеют, в основном только в их городах. Есть конечно любимая команда в НБА у каждого амера, но это не совсем то. А вот команда колледжа есть почти в каждом приличном городе. У американцев как принято — главное свой квартал, потом городишко и так по возрастающей до уровня объединенных штатов. И за команды колледжей фанатеют ничуть не слабее, чем за команду НБА. Подчеркиваю — команду. За отдельных звезд НБА фанатеют гораздо сильнее.
Поверьте, без титула чемпиона ОИ перстни на руке звезды блестят не так ярко.
Выиграв ОИ, ты станешь героем всей Америки, выиграв перстень — ты станешь героем для болельщиков отдельной команды.
 
Valval
Валерий

нет картинки
02.05.2012 11:29 #

queenspartak (02.05.2012 11:16),
В Лейкерс и Мемфисе Газоли точно выходят в старте. Рубио Миннесота выуживала, выуживала и выудила таки из Европы.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
02.05.2012 11:34 #

Valval (02.05.2012 11:29),
Газоли были там и до ОИ, а второй не благодаря ОИ а больше из-за брата. О престижности ОИ и чемпиона НБА надо не у людей спрашивать а у баскетболистов, а для них важнее перстень. Когда мы говорим допустим о Джордане, мы в первую очередь вспоминаем не его победу в ОИ, а его перстни.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.05.2012 12:12 #

queenspartak (02.05.2012 11:34),
Когда мы говорим о Джордане, мы вспоминаем, что он дважды введён в зал Славы. Как клубный игрок и как член величайшей спортивной команды в истории человечества. И ещё вопрос, что кто вспоминает первым. Майкл, кстати, в детстве мечтал о золоте Олимпиады.

Про Коби я уже написал раньше, а вот что считает ЛеБрон:

www.basketball.ru/news/main/2008/08/27/main …

И они не одиноки

так что категорически заявлять, что "а для них важнее перстень" нельзя, потому что это не вся правда.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.05.2012 12:21 #

queenspartak (02.05.2012 11:34),
А линки то нам какие нибудь предоставишь? С прямой речью баскетболистов само собой разумеется.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.05.2012 12:24 #

GreatAlex (02.05.2012 12:21),
из суперзвёзд однозначно, что перстни важнее, говорил Уэйд. Других не помню
 
Vladyan
Владян

нет картинки
02.05.2012 14:27 #

queenspartak (02.05.2012 11:34),
Когда на матч ЦСКА- Тау привозили Скотти Пиппена, то его так и представляли: шестикратный чемпион НБА, двухкратный олимпийский чемпион. И то и другое престижно, и первое без второго все-таки не так звучит.
 
vad
vad

нет картинки
02.05.2012 17:06 #

Vladyan (02.05.2012 14:27),
Не так звучит в Европе, в Америке про второе даже можно не говорить
 
vad
vad

нет картинки
02.05.2012 17:10 #

Я считаю что на Олимпиаде не должно быть НБА игроков. На Олимпиаде должен быть спорт а не шоу.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.05.2012 10:20 #

vad (02.05.2012 17:06),
Вообще-то говорят, и в википедиях пишут.
И потом, выигрывать у американцев — это все-таки круто
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.05.2012 10:22 #

vad (02.05.2012 17:10),
Если хотите иметь такой же уровень, как и олимпийский футбол — тогда пожалуйста
Да, и хоккей на зимних играх — тоже без игроков НХЛ
 
Valval
Валерий

нет картинки
03.05.2012 10:56 #

vad (02.05.2012 17:06),
Я с Вами не согласен. Для простого американца, который смотрит американский футбол, бейсбол, баскетбол и что-нибудь еще, титул чемпиона ОИ круче, чем перстень.
 
vad
vad

нет картинки
03.05.2012 17:50 #

Valval (03.05.2012 10:56),
Для легкоатлета или другого вида спорта это так, для баскетбола нет. Это не моё мнение это факт, я живу здесь.
 
vad
vad

нет картинки
03.05.2012 17:57 #

Vladyan (03.05.2012 10:22),
Выигрывать у американцев, полностью согласен, это круто. Но мало любителей НБА кто серьёзно воспринимает другие соревнования. Для них НБА это самый престижный баскетбольный чемпионат. Я живу в Америке и общаюсь с людьми.
 
vad
vad

нет картинки
03.05.2012 18:07 #

Vladyan (03.05.2012 10:22),
Про хоккей я не знаю, футбол на Олимпиаде ужасный, но я думаю что вы меня не совсем поняли. В Европе баскетбол это спорт, даже у профессионалов, а НБА это всё таки 50 % шоу, это очень большой бизнесс, который приносит много денег и трудоустраивает кучу народа. В НБА игрок должен играть зрелищно, и не всегда продуктивно. Пример того же Блэйка из Клипперс. Когда я смотрю НБА, я наслаждаюсь искуству актёров. Но если я хочу посмотреть баскетбол как спорт я смотрю университетские игры. То же самое и с Олимпийскими играми, я не хочу смотреть на акт, я хочу смотреть спорт.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.05.2012 22:08 #

vad (03.05.2012 18:07),
Угу, и как это ни странно, уже который раз американскую сборную возглавляет тренер не из НБА, а как раз студенческого спорта…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.05.2012 22:08 #

vad (03.05.2012 18:07),
Ну так пусть шоумены хоть раз в 4 года потрудятся на славу спорта
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.05.2012 22:16 #

vad (03.05.2012 17:57),
Ты не прав. Да, ты живёшь в Америке , но я не знаю с кем ты общаешься .
У многих из нас там есть друзья. В том числе и у меня. И они тоже много общаются.
То что ты пишешь, верно лишь для части баскетбольных болел. Но когда идёт речь об ОИ, то за баскетбольную сборную болеют не только любители баскета.
Так вот, они считают что нет ничего почётнее в спорте, чем звание Олимпийский Чемпион.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.05.2012 22:25 #

Перстни НБА для игроков НБА важнее, потому что у некоторых просто нет шанса выиграть ЧМ или ОИ (Дирк, Денг, Хорфорд и т.д.). Ну и сами игроки по-разноу говорили, кто говорит ОИ важнее, кто перстни.
 
vad
vad

нет картинки
04.05.2012 07:07 #

umnik (03.05.2012 22:16),
У тебя друзью, выходцы из СССР и Израиля? Или американцы которые 3-4 и боллее поколения родившиеся в Америке?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.05.2012 09:05 #

vad (04.05.2012 07:07),
Какая разница ??? Даже если ты сам американец энного поколения, то это лишь твоё личное и очень субъективное мнение.
Мои друзья полноценные американцы , работают в очень солидных фирмах и общаются с разными американцами , а не только с эмигрантами .
Они читают газеты, смотрят ТВ и т.д.