Леброн Джеймс — MVP сезона в НБА

12.05.2012 19:35

Звёздный форвард «Майами» Леброн Джеймс будет назван MVP регулярного чемпионата НБА в сезоне-2011/12, сообщает американская пресса со ссылкой на источник, знакомый с решением лиги. Для 27-летнего баскетболиста это награда станет третьим призом самому полезному игроку сезона в карьере. Ранее как минимум три раза MVP становились только семь игроков — Карим Абдул-Джаббар (6 раз), Майкл Джордан (5), Билл Расселл (5), Уилт Чемберлен (4), Ларри Бёрд (3), Мэджик Джонсон (3) и Мозес Мэлоун (3).

В минувшем сезоне Джеймс провёл 62 матча, набирая 27,1 очка и совершая 7,9 подбора и 6,2 передачи в среднем за встречу.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: НБА Майами Хит MVP ЛеБрон Джеймс игроки года

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
baron
Erik

нет картинки
12.05.2012 20:02 #

к этим трех МВП еще бы перстень для украшения — вообще был бы шик. ну посмотрим.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
12.05.2012 20:14 #

baron (12.05.2012 20:02),
Molites', chto bi Shpori polomalis'.
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
12.05.2012 20:16 #

и финал мвп, если на оклу силы и нервы останутся.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
12.05.2012 20:18 #

Заслуженно, че..
 
Answer91
Вячеслав

нет картинки
12.05.2012 20:20 #

Абсолютно заслуженно, пожалуй лучший сезон его, если брать не только статистику но и игру в целом.
 
Answer91
Вячеслав

нет картинки
12.05.2012 20:23 #

Jayms-Lebronovich-Korolev (12.05.2012 20:16),
Силы и нервы останутся после вылета Чикаго серьезных соперников у Майами на востоке нет. В Бостон лично я не верю.
 
exo
Aidas

нет картинки
12.05.2012 20:26 #

Persten toze zasluzil.
 
baron
Erik

нет картинки
12.05.2012 20:26 #

SlobbaN (12.05.2012 20:14),
Зачем так демонизировать? если не пройти шпор значит Хит слабее — а значит и не заслуживают никаких перстней. помнится как жестоко их вынесли в этом году кажись. так что вкус победы над ними уже почувствовали.
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
12.05.2012 20:55 #

Поздравляем Короля Крабов. Этот сезон действительно хорош у него.

А напомните мне, други, у Уэйда есть звание МВП?
 
Answer91
Вячеслав

нет картинки
12.05.2012 20:58 #

Manimal (12.05.2012 20:55),
Звание МВП регулярного чемпионата у Уэйда нету, хотя в одном из сезонов он его заслужил но дали Джеймсу так как Кливленд регулярку выйграли. Есть звание МВП финала НБА 2006 года)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.05.2012 21:05 #

…а гайку получит кто-то другой…
 
Heat32
Саня

нет картинки
12.05.2012 21:28 #

Мои поздравления ЛеБрону! Риал бест оф зе бест.
 
Heat32
Саня

нет картинки
12.05.2012 21:29 #

Answer91 (12.05.2012 20:58),
+100500!
 
monax
Сергей

нет картинки
12.05.2012 22:39 #

Всё по делу, ЛеКраб молодцом!
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
12.05.2012 22:59 #

ЛеКраб)

ну насчёт "бест оф зе бест" можно и нужно спорить)
а по МВП, один из двух, кто в этом сезоне заслужил, ну кому отдали, тому отдали.. молодец, поздравляю почитателей сего таланта
 
Kobe24best
Vadim

нет картинки
12.05.2012 23:36 #

Я думаю ошибочно думать что Майами уже чемпион востока. Индиана не так проста как кажется. Бостон и Филадельфия отпор бы недали Хит, но вот почему то неверится в 4-0 или 4-1 в пользу Майами в серии с Индианой. Я Думаю Пэйсерс дадут бой МВП.
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
12.05.2012 23:39 #

Kobe24best (12.05.2012 23:36),
ну может и дадут, только в теме Плейофф это и отписал бы)
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.05.2012 00:13 #

SG-KB (12.05.2012 22:59),
Интересно, кто второй?)) Дюранту далеко до краба, там скорее уж Уэстбрук на игру влияет…
Интересно, а он случаем не самый молодой из этих игроков, кто 3 статуэтки получил к 27 годам?
Кстати я тут прикидывал на досуге, насчёт перстней и разговоров о том, что Джеймс де неудачник. Ведь Майк свой первый получил в 28. Понятно, конечно, что начал он играть позже, но это вовсе не значит, что Леброн должен раньше закончить. Так что у него есть все предпосылки.
 
nils
Якобссон

нет картинки
13.05.2012 00:37 #

Jester (13.05.2012 00:13),
Ты хотел написать что для него создаются все возможные тепличные условия для этого?Кто вообще сомневается что в этом сезоне он гайку не накрутит се на палец?
Ну а так по тем фрагментам что я видел от Хит немногим,вроде он заматерел как-то,играет более раскованно,может мне и кажется.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.05.2012 00:45 #

nils (13.05.2012 00:37),
Экая интересная оговорочка у тебя. Многие, я полагаю, сомневаются, что он НЕ накрутит гайку))
Ну а ответить на твой вопрос можно вернувшись к аналогии с Майком. Чем его условия менее тепличные? Да, пусть строилась она не так прямолинейно, но результат-то один. И потом, никаких законов вроде бы не было нарушено. Ну кроме сговора, который не докажешь и который был возможен и 20 и 40 лет назад. Телефоны-то были.
 
nils
Якобссон

нет картинки
13.05.2012 00:51 #

Jester (13.05.2012 00:45),
просто много уже говорено было на эту тему,был бы болелой Хит,мне бы такие перстни не нужны были честно говоря и я взял бы тайм-аут в болении до послесговорного времени.
И вообще хотелось бы чего-то непредвиденного,небывалая скука будет если Хит возьмет чемпионство,вот если бы та же Индиана)Барса вон оступилась в полуфинале ЛЧ,хотелось бы чего-то похожего и тут,иначе скукотень)
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
13.05.2012 02:03 #

Jester (13.05.2012 00:13),
"Дюранту далеко до краба"

www.google.ru/search?q=facepalm&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=s9quT4LdGcrT-gbh_vHwCA&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&sqi=2&ved=0CBkQ_AUoAQ&biw=1281&bih=902www.google.ru/search?q=facepalm&hl=ru&neww …

это конечно в шуточной форме, заранее говорю, мало ли какой у тебя псих.строй ума, чтоб без обид) на фэйспалмы реакции обширные бывают)

а на самом деле, да вообще хрен с ними, это твоё мнение, моё — другое, ну и всё, только про Рассела — да больно нестабилен будет, дабы везти команду на своих двоих или оказывать влияние на игру, большее, чем Дюрэкс(как тут Эрик любит писать, единственный вроде)
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.05.2012 02:27 #

SG-KB (12.05.2012 22:59),
Ну насчёт бест оф зе бест — это только в этом сезоне. В целом нет конечно, хотя время покажет.

А почитателем таланта являюсь Уэйдовским. Как по мне, уникальный игрок.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.05.2012 02:51 #

SG-KB (13.05.2012 02:03),
Нестабилен — да. Поэтому чемпионами им не быть.
Ты приводишь ссылку на гугл. Я могу ответить ссылками на нба.ком. МВП сезона определяется по статистике+результаты команды. Т.к. вряд ли кто из определяющих мвп видит своими глазами хотя бы половину игр каждого кандидата, спорить о том, кто и где зарешал — бессмысленно. Для этого есть ПО.
Результат команд одинаков — вторые места в конференциях. По статистике есть какие-то сомнения? Нужно что-то там приводить?
Уэстбрук очень много возится с мячом. Может потому что он это делает просто лучше Дюранта, может потому что Дюрант этого делать не умеет? Леброн умеет и делает. Уже поэтому он полезнее для своей команды.
 
Vince15-Orlando
Александр

нет картинки
13.05.2012 04:23 #

Heat32 (13.05.2012 02:27),
Ну на счет бест оф зе бест конец сезона покажет…..
 
Vince15-Orlando
Александр

нет картинки
13.05.2012 04:24 #

Heat32 (13.05.2012 02:27),
Ну на счет бест оф зе бест конец сезона покажет…..
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
13.05.2012 10:42 #

Jester (13.05.2012 02:51),
интересно расписываешь, читается приятно
какой-нибудь писаниной никогда не хотел заняться? статеек там)

я и до игры прочитал твой пост, ну щас посмотрел, поел, глянул еще раз, я просто на эту тему где-то отписывался и всё расписывать желания нет, еще раз слово "просто" закину, так вот это самое Просто(которое я и тогда писал, поэтому не хотел повторяться): убираем из команд Леброна и Дюранта.. не могу знать, что будет, но думаю Майами будет выше по сетке и просто сильнее) для меня это показатель
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
13.05.2012 10:43 #

Heat32 (13.05.2012 02:27),
тоже яв-юсь почитателем его таланта, энд уаны исторические, да и много чего еще

по моему от действий Уэйда чуть ли не чаще "крышу срывало", чем от Брайантовских, ну то может и преувеличиваю, но всё равно)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.05.2012 10:57 #

SG-KB (13.05.2012 10:42),
+1, Okla bez Duranta nikakaia bydet, a Xit na DW i Boshe zatashat.
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.05.2012 11:08 #

SG-KB (13.05.2012 10:43),
+1.
 
baron
Erik

нет картинки
13.05.2012 11:54 #

what a pleasure and luxury to have a three time acting young MVP of the season and fantastic guy like Lebron, and there another MVP of final Wade, and many many more tough guys, go go HEAT get rings this year. We from basketball.rubasketball.ru follow all your success guys.
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.05.2012 12:31 #

baron (13.05.2012 11:54),
Зачет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.05.2012 13:22 #

SG-KB (13.05.2012 10:42),
Тогда МВП Роузу отдать. Без него вон не прошли какую-то Филу.
Твоя логика ясна и имеет основания быть, но для меня — это гадание. Не будь Дюранта, Харден бы играл в старте, а на что он способен в таком случае, я не знаю. Да и тот же Уэстбрук атаковал бы ещё больше, не факт, что хуже. Да, команда была бы ниже в итоге, но вряд ли намного.
У Майами без Леброна надежды были бы, как я полагаю, на то, что Бош перестал бы стесняться и вышел бы на приличный уровень. Но какие гарантии? Я думаю, он бы остался там же, вся игра пошла бы через Уэйда, как уже бывало, и кончилось бы это местом 5-6м в конференции. Я к тому, что лично для меня совершенно не очевидно, какая из команд будет сильнее без своего лидера.
 
baron
Erik

нет картинки
13.05.2012 20:52 #

Jester (13.05.2012 13:22),
да не обращай внимание на такие наивные слова — "вот без Кевина хрен бы окла что смогла". я не к тому что баскетбол это командный спорт и все такое, просто я к тому, что вместо Кевина — и на его позиции — и на те деньги которые ему платят — мог бы быть другой игрок — который был бы не намного хуже — да еще и с поддержкой остальных звезд ОКЛЫ — эта тим была бы также высоко.