Блатт остается в «Маккаби»

18.05.2012 12:26

Давление со стороны руководства «Маккаби» вчера вечером возымело действие над главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом: стороны пришли к соглашению о продлении контракта американца с тель-авивским клубом еще на три года. По предварительной информации, тренер заработает за этот период в «Маккаби» 2,5 миллиона долларов. Таким образом, вчерашние сообщения ряда израильских СМИ о возможном приходе Блатта в ЦСКА на место Йонаса Казлаускаса оказались преждевременными. Напомним, что на следующей неделе Блатт должен прибыть в Москву для начала подготовки сборной России к квалификационному турниру Олимпиады-2012 в Венесуэле. (Эли ШВИДЛЕР)

Добавил: Saniog
Спорт-Экспресс

Теги: Евролига контракты Маккаби Дэвид Блатт Чемпионат Израиля тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tevazz
Andrius

нет картинки
18.05.2012 12:37 #

А Казлаускас в ЦСКА?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
18.05.2012 12:47 #

эм, тогда какие еще варианыт у ЦСКА?!

неужели оставят?!
Неужели Йонас сам останется?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 12:48 #

Жаль. Таким образом дойдёт до того, что Казлаускаса будет реально не на кого поменять и мы в следующем году даже четвертьфинал нахрен не пройдём.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 12:50 #

greek-fire (18.05.2012 12:47),
Йонас похоже считает, что он делал всё нормально, вот только "чуть-чуть не повезло". Про то, что он полностью провалил Ф4, похоже он даже не догадывается.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.05.2012 12:54 #

Я рад, теперь еще Дэвиду продлиться в сборной России и вообще отлично будет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.05.2012 12:54 #

Eesti (18.05.2012 12:50),
Да нет, я думаю Йонас осознает что провалил Ф4.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
18.05.2012 12:57 #

GreatAlex (18.05.2012 12:54),
т.е. ты за то чтобы Йонас остался?

Имхо уже то что он сам не подал в отставку, говорит о том, что он не умеет призновать поражения, а значит и делать выводы. Или не умеет понимать, блин, реально страшно хоть и не за Цска. Но это как бомба замедленного действия.

Алексей,

еще по бюджету не ясно, если бабло будет в ф4 точно будите.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.05.2012 13:01 #

greek-fire (18.05.2012 12:57),
Так финал ПБЛ через три дня после Ф4, как тут в отставку то подавать. Я думаю он хочет взять реванш в следующем году. Я бы дал ему шанс.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.05.2012 13:10 #

Владельцы Маккаби реально испугались, что Блатта перехватят.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
18.05.2012 13:11 #

GreatAlex (18.05.2012 13:01),
ты сам знаешь что финал кони и без тренера возьмут.

Не знаю +19 и второй шанс, это не равнозначные вещи.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 13:15 #

greek-fire (18.05.2012 12:57),
На да, похоже только на бабло и остаётся надежда. В принципе чего чего, а этого добра у ЦСКА всегда хватало. Но хотелось бы ещё и КОМАНДУ. Плюс ТРЕНЕРА..
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 13:19 #

GreatAlex (18.05.2012 13:01),
Шанс ещё ему нужно давать только в том случае, если бюджет сократиться и ЦСКА окажется на уровне пашутинского года. С андердогом Йонас может чего и добьётся. Но не с грандом-фаворитом.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.05.2012 13:30 #

Скорей бы уже межсезонье, очень мне интересно, какие выводы будут сделаны из сезона и кого прогоним/подпишем.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
18.05.2012 13:37 #

Triple-Double (18.05.2012 13:30),
Зависит от того, кто за океан подастся.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2012 13:44 #

Всё он осознаёт, придумали опять что-то.

basketball.ru/news/main/2012/05/14/main_292 …

А оставку сейчас перед финальной серией никто не примет.

basketball.ru/news/main/2012/05/14/main_292 …

Кончится сезон, тогда и будут эти вопросы решаться
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2012 13:57 #

По теме, кстати, два коммента)

Вот третий: Большей удачи Дэвиду, чем в этом сезоне
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 14:13 #

Alexman (18.05.2012 13:44),
А то, как он провёл матч с ПАО, он считает удовлетворительным? Там же сам Обрадович проиграл, а не Казлаускас выиграл. Ему же за полуфинал двойка, а за финал кол. Вот такие вот оценки. Сказать, что мол я виноват в том, что с +19 получилось -1, много сил не надо, особенно после матча. А вот по всему Ф4 он себе оценку не дал.
Да и не тянет он такую команду, это было видно уже до Ф4, а там было лишь яркое этому подтверждение.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
18.05.2012 14:16 #

Подождите, а Эли Швидлер — это не наш Bono? По теме — Маккаби — молодцы, правильное решение
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2012 14:27 #

Eesti (18.05.2012 14:13),
По-моему, это как раз и есть его оценка финала. А то, что Обрадович слил полуфинал, так это он должен осознавать, а не Казлаускас. Победа искупает огрехи, а вот поражение их приумножает. Поэтому с оценками его работы я и не спорю. Сам его критиковал месяц назад на форуме
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.05.2012 14:27 #

Eesti (18.05.2012 14:13),
Алексей, тут про Блатта, хватит везде горе свое горе свое на показ выставлять.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2012 14:28 #

M@ster (18.05.2012 14:16),
К спорт-экспрессу наш Эли отношения не имеет)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.05.2012 14:28 #

Какое бы решение не принял Девид — удачи ему!!! Он один из не многих, кто очень много сделал для баскета в России.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 14:46 #

nikolaT (18.05.2012 14:27),
Хорошо, не буду. Правда флуд всегда был визитной карточкой этого сайта. А по теме я написал в первом комменте — жаль.
 
Rhino
Олег

нет картинки
18.05.2012 15:50 #

Eesti (18.05.2012 14:13),
вопрос:
должен ли Обрадович с позором подать в отставку после проигранного "им самим" полуфинала? (по очень похожему сценарию) ?
 
NIKOSLOW
NIKOS

нет картинки
18.05.2012 15:51 #

извините за флуд, а как насчёт фоциса кацикариса, или он вам не подходит.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 16:08 #

Rhino (18.05.2012 15:50),
С чего это? Он не был в той игре фаворитом, он отлично подготовил команду к матчу и хорошо провёл игру. Он как раз-таки в очередной раз доказал свой уровень. Ты где там схожие условия увидел?


P.S. Кстати, Кацикарис отличный тренер. Но опять же интеллигент по типy Казлаускаса.
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
18.05.2012 16:11 #

NIKOSLOW (18.05.2012 15:51),
Да рано вы ещё все тут обсуждаете тренера, на смену, скорее всего Казлаускас останется, а если нет то свои тренера не плохие выросли, Карасёв, Базаревич, Пашутин.Вариант с Обрадовичем отпадает он тоже останется в Пао, а других и на дух не надо, кроме Мессины конечно.
 
Papasha
Олег

нет картинки
18.05.2012 16:15 #

Дэвиду — удачи. Абсолютно правильное для него решение
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2012 16:16 #

Navarrobomba (18.05.2012 16:11),
Базаревич??? Очень интересно!
 
Rhino
Олег

нет картинки
18.05.2012 16:40 #

Eesti (18.05.2012 16:08),
ага, понял:
у Пао в полуфинале +15 сделал гениальный Обрадович, а просрала недостойная команда?
а у цска- наоборот: +19 самостоятельно сделали гениальные игроки, а просрал всё Казлаускас?
Тогда вопросов больше не имею

хотя "…сам Обрадович проиграл…" — это вроде ты написал ?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 16:59 #

Буду краток. Ура ! Ура ! Ура !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 17:05 #

Это я убедил Шимона кончать с этой волокитой.
ИМХО, на сегодня он лучший и самый перспективный европейский тренер.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.05.2012 17:37 #

umnik (18.05.2012 17:05),
Желаю ему удачи со сборной России… И таки встречи с ЦСКА в Ф4
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2012 18:01 #

umnik (18.05.2012 17:05),
Ты хотел сказать: лучший американский тренер в Европе
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2012 18:02 #

=(((
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.05.2012 18:08 #

umnik (18.05.2012 17:05),
Я знал, что ты обрадуешься. Вам бы еще бюджет хотя бы процентов на 50% поднять и можно ЕЛ брать. По составу что нибудь понятно?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 18:18 #

Rhino (18.05.2012 16:40),
Ну если ты считаешь комплектацию ПАО и ЦСКА в этом сезоне равнозначной и не отличаешь того, когда в игре команды видна тренерская рука, а когда нет, то о чем тут говорить.
 
Roman13
Роман

нет картинки
18.05.2012 19:28 #

Ура! Тренер не американский , а израильский.По составу.. Лэнгфорд получил предложение подписать контракт на лучших условиях. Шермадини вроде подписали, если Хендрикса не оставят, то вместо него планируют Марича. Блю скорей всего уйдет. Но все это официально пока не подтверждено.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
18.05.2012 19:32 #

M@ster (18.05.2012 14:16),
Нет, я не Швидлер.
 
1010
1010

нет картинки
18.05.2012 19:35 #

Хотя конечно спорт5 солидный источник, но пока на официальном сайте Макаби не вывесят, это по сути тоже флуд.
Там же, в этой же статье, где про Блата, по составу сплошной трёп по всем и по вся, единственное, что точно и конкретно — остаются Охайон, Элиягу, Пнини и Смит.
 
Karbid
alex

нет картинки
18.05.2012 20:18 #

Может даст Б-г от Бурштейна избавимся
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2012 21:02 #

Не сильно удивлюсь и расстроюсь если Блатт с Маккаби обыграет Йонаса в финале ))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2012 21:35 #

Bono (18.05.2012 19:32),
И слава богу
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.05.2012 22:21 #

Ky3bMu4 (18.05.2012 21:02),
А фиг тебе
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 22:30 #

felix-r (18.05.2012 18:01),
Тогда имхо точнее израильский. Вроде в Америке он никого не тренировал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 22:34 #

GreatAlex (18.05.2012 18:08),
Я знал что ты знал.
Пока всё в тумане. Даже Блатт ещё не 100%. Подпись пока не поставил.
Кроме того , вроде бы в контракте будет опция ухода в НБА.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 22:36 #

Vladyan (18.05.2012 17:37),
Аминь В этом году судьи помешали.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2012 22:45 #

Vladyan (18.05.2012 22:21),
А я не упомянул кстати кого Йонас будет при этом тренировать Все еще надеюсь что не нас
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2012 22:54 #

umnik (18.05.2012 22:30),
Я имею в виду американский стиль. А среди европейских он уж точно не лучший
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 22:54 #

Ky3bMu4 (18.05.2012 22:45),
И даже в каком финале
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2012 22:54 #

Кстати, Блат ещё не подписался в Маккаби, так что у ЦСКА ещё есть шанс
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 22:56 #

felix-r (18.05.2012 22:54),
Я уже об этом написал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 23:01 #

felix-r (18.05.2012 22:54),
Я написал своё имхо. А то что ты его сильно не ценишь, я помню. Нет смысла начинать .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2012 23:06 #

На сколько я знаю, Блат хочет в ЦСКА, но его жена и дети хотят что бы он остался в Израиле
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
19.05.2012 00:01 #

удачи Блатту, на данный момент, как мне кажется сочетание Блатт-Маккаби — идеальное, не вижу я лучшего кандидата.
 
psn
psn

нет картинки
19.05.2012 02:12 #

Сильно сомневаюсь в том, что в следующем сезоне "бабло" поможет ЦСКА сделать команду сильнее, чем она была в этом.
Сомневаюсь, что она хотя бы не слишком ослабнет.
Кириленко на 99% уедет в NBA. Равноценной замены ему за те же деньги нет.
Швед вполне вероятно тоже уедет.
Без них ЦСКА становится заурядным середняком уровня Химок.
А то, что с такими игроками, какие были у Казлаускаса в этом сезоне, он не смог выиграть Евролигу, говорит о его уровне как тренера.
И с новой командой он в финал 4-х не выйдет. Это стопудово.
Так что если после окончания плейоф Казлаускаса не уберут, это будет означать, что руководство не планирует выигрывать Евролигу в следующем сезоне.
А насчёт "второго шанса", который якобы нужно дать тренеру…
Вторые шансы дают тем, кто хотя бы теоретически может ими воспользоваться.
Не тот это случай, господа!
Прекрасно помню, как Казлаускас и после подписания Кириленко, и после того, как Андрей остался в команде по завершении локаута, не выражал особой радости по этому поводу.
ИМХО, он уже тогда понимал, что Евролигу всё равно не выиграет, но с Андреем в команде у него не будет оправданий.
 
psn
psn

нет картинки
19.05.2012 02:34 #

Rhino (18.05.2012 16:40),
+ 19 сделали игроки и — 20 сделали те же игроки.
Но. Олимпиакос в четвертьфиналах выиграл все четвёртые четверти.
При этом дважды отыграл тринадцать и более очков.
Как КАЗЛАускас оказался не готов к тому, что и в финале Олимпиакос может отыграть разницу -13 — это знает только он сам.
Если команда вдруг перестаёт играть, то что делает тренер?
Зачем ей вообще нужен тренер, если за целую четверть он никак не может повлиять на ситуацию?
ИМХО, лучше бы Казлаускас за пять минут до конца игры просто ушёл из зала, команда сама смогла бы доиграть этот матч и не продуть. Тот же Хряпа наорал бы на всех, собрались бы и вытянули.
Или Шакулин что-нибудь сделал бы.
Чтобы проиграть с ТАКИМИ игроками надо быть совершенно бесхребетным.
Вспоминаю, как в сложных ситуациях в старых ЦСКА Холден или Папалукас прямо на площадке собирали вокруг себя играющую пятёрку, что-то говорили — и вперёд!
И армейцы шли в бой!
А не стояли с отвисшими челюстями, глядя, как их выносит греческий молодняк.
ИМХО, если после плей-оф ПБЛ Казлаускас сам не подаст в отставку, он вообще не тренер. Он просто спортивный чиновник, который любит получать бабло и ни хрена при этом не делать.
 
Rhino
Олег

нет картинки
19.05.2012 06:17 #

psn (19.05.2012 02:34),
"…Тот же Хряпа наорал бы на всех…"
так чё ж не наорал? При Казлаускасе было неловко- ведь он такой интеллигентный?
 
Artur
Артур

нет картинки
19.05.2012 13:12 #

Мне было обидно весь сезон за отношение к Дэвиду. В Европе он считается один из лучших, а в Маккаби почему-то каждый раз рассуждают о его способности ведения игры и т.д. Я бы на его месте плюнул и больше в Маккаби не возвращался.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.05.2012 16:47 #

Artur (19.05.2012 13:12),
Насколько можно судить — это особенности израильского баскетбола и фанов Маккаби
 
umnik
Маккаби

нет картинки
19.05.2012 17:34 #

Artur (19.05.2012 13:12),
Я тебя хорошо понимаю и разделяю твои чувства. Но почему Дэвид должен ориентироваться на тех кто его не жалует ? Ведь большинство его любит, ценит и уважает. Уважают его и недруги Маккаби. Так что поклонников у него достаточно много. А те , кто бывал на играх Маккаби в Нокиа, знают что таких подавляющее большинство.
Дэвид уже давно доказал что прекрасно ведёт игру, а ошибки бывают у все, включая Обрадовича.
Он выиграл куча концовок и с Россией и с Маккаби. В прошлом году дошёл до Финала, а в этом в
минимально проиграл Обрадовичу не без попощи судей.
А его недругов я бы лично разделил на несколько категорий.
1. Те кто слушает бредовые комментарии всяких Шелахов, думающих что они понимают игру круче всех, а на самом деле полные нули.
2. Фанатичные поклонники Гершона. Гершон "веселее", здесь спорить трудно
3. Те, кто в своё время недооценил Блатта, но не могут в этом честно признаться даже самому себе.
4. Те, кто не может ему простить успехов со сборной России.

Есть и такие, которые попадают под несколько категорий.
Всё ИМХО конечно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
19.05.2012 17:34 #

Vladyan (19.05.2012 16:47),
Ты не знаком ни с тем ни с другим.
 
Artur
Артур

нет картинки
19.05.2012 19:51 #

Vladyan (19.05.2012 16:47),
Я тоже фан Маккаби и всегда любил Блатта. Настолько, что всегда был болельщиком его команд. И считал, что многие успехи Гершона лежали на тяэелой черной работе Блатта. Так что мы, болельщики Маккаби, разные.
 
Artur
Артур

нет картинки
19.05.2012 19:57 #

umnik (19.05.2012 17:34),
1. Как раз Шелах вроде Блатта не обижает. Указать на ошибку тренера можно, но зачем после этого его недооценивать? Как ты верно сказал, все заваливают игры.
2. Тут согласен, однако любовь к Гершону это патология. Кроме как результатов, которые были ВСЕГДА с помощником Блаттом, Гершон ничего команде не принес. Любить за результаты это болезнь
3. Тут верно. Скажи, я тут краем уха слышал, что местный Бог Феликс тоже высказывался в сторону Блатта. Он к каккой категории относится? Просто интересно
4. Со сборной России он сделал подвиг. Дело не в медалях, он вернул России ментальность ведущей команды, это, к слову, сделать очень трудно…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
19.05.2012 22:38 #

Artur (19.05.2012 19:57),
Лично я бы отнес Феликса к категории людей, имеющих полнейшее право на свое мнение, и на этом бы порекомендовал не разводить известно что.
 
Artur
Артур

нет картинки
19.05.2012 23:40 #

Bono (19.05.2012 22:38),
Да нет, я уважаю мнение всех. Просто в свете разговора о болельщиках, которые недооценивают Блатта, вспомнился Феликс, который не просто болельщик, а понимающий болельщик. В связи с чем стало просто интересно почему он тоже не раз ставил под сомнение компетенцию Блатта.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.05.2012 02:28 #

Artur (19.05.2012 19:57),
3. Твой вопрос некорректен. Он ставит всех в неловкое положение.
Задать этот вопрос имеет право только сам Феликс
Давай примем точку зрения Боно.
 
Artur
Артур

нет картинки
20.05.2012 08:40 #

umnik (20.05.2012 02:28),
А мне-то что?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.05.2012 11:39 #

umnik (19.05.2012 17:34),
Нуу, некоторые отзвуки доносятся и до бб.ру. Как особенности израильского боления в баскетболе, так и литовского.
Блатту желаю удачи в любом клубе и сборной, тем более российской