Капустин: «Лига ВТБ — вторая по силе баскетбольная лига на планете после НБА»

18.05.2012 12:28

Президент самарских «Красных Крыльев» Владислав Капустин сравнил лигу ВТБ с НБА, рассказал о бюджете клуба на следующий сезон и поблагодарил лигу за то, что команда допустили к участию, несмотря на то, что арена не соответствует регламенту.

«После НБА лига ВТБ будет вторая по силе баскетбольная лига на планете. И я очень рад, что в нее приняли „Красные Крылья“. Причем, в последний раз организаторы пошли нам на уступки, разрешив играть в скромной „МТЛ-Арене“, рассчитанной на две тысячи зрителей. В ближайшее время мы определимся с землей, где в областном центре построим новую баскетбольную арену на 3,5 тысячи зрителей.

Бюджет клуба составит 230 миллионов рублей. Мы не самый богатый клуб, но наш козырь — эффективное управление командой. Мы самая молодая команда Лиги, которой от роду всего три года. За это время мы стабильно входим в восьмерку сильнейших команд страны. В межсезонье сделаем приоритет на покупку российских игроков и воспитанников самарского баскетбола, играющих в других клубах. Из тех, кто точно останется из нынешнего состава — Васильев. Балашов и Колесников. Остальные — под вопросом. Мы не во всем и не всегда сходимся во мнении с главным тренером команды Сергеем Базаревичем. Но он думающий тренер и это его сильное качество», — цитирует Капустина «Советский Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: комментарии Единая лига ВТБ Владислав Капустин Красные Крылья

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
18.05.2012 12:33 #

На кой черт строить на 3,5 тысяч? Это не арена — это спортзал. На пять хотя бы строили уже.

Ну а про вторую по силе лигу после НБА я промолчу вообще.

Про вхождению в восьмерку в лиге из 9-10 команд тоже сильно сказал
 
cduk
cduk

нет картинки
18.05.2012 12:39 #

Настоящий тролль)
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
18.05.2012 12:44 #

Karatell (18.05.2012 12:33),
помню приехали по школе еще на соревнования, я в первый раз приехал, подхожу к одному из соперников, начинаю говорить — а он: — мы в том году второе место заняли.
я сразу в осадок, мол нас сейчас порешают.

Потом узнал что участников всего 2 команды было)))
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 12:45 #

OMG! Нет слов, это что за бред сумасшедшего..
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2012 12:48 #

За такие фразы нужно призывать к суду!
Это как нужно лобзаться перед ивановым чтобы такое болтать…
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
18.05.2012 12:48 #

поясните кто нибудь:

Вот человек в баскетбольнйо структуре — вот этими словами он что хотел показать\доказать?

Неужели он про Евролигу ничего не знает? Чем он аргументирует?

Страшно подумать если он так действительно считает. Тогда баскетбол в РФ точно еще долго с колен будет подниматься.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.05.2012 12:56 #

Капустин, старый хрен, совсем из ума выжил. Даже комментировать этот бред неохото.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.05.2012 12:58 #

greek-fire (18.05.2012 12:48),
Этот чел у нас еще и министр промышленности.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
18.05.2012 13:10 #

GreatAlex (18.05.2012 12:58),
аааа) правда?!

пилять, хрен с баскетболом. в промышленность его куда? О_о
 
Bono
Флудератор

нет картинки
18.05.2012 13:13 #

Диагноз ясен.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2012 13:52 #

Да, конечно гигантская разница между ареной на 2 тыс. зрителей, и ареной на 3,5.

А то, что Капустин такую чушь прогнал неудивительно — хочется статус своего клуба повысить, а на площадке это не очень получается, значит нужно всех убедить, что лига, в которую они вступают очень крута.
 
veras
иван

нет картинки
18.05.2012 14:12 #

Учитывая,что ПБЛ вторая лига мира,то ВТБ подавно.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
18.05.2012 14:13 #

Лизнул так лизнул, с запасом. Оно и понятно, ведь вроде как Триумф с такой же вместимостью по залу не подходит, а они — подходят.
 
Mestre
Саша

нет картинки
18.05.2012 14:27 #

В теги надо добавить троллинг и Гомельского.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.05.2012 15:21 #

greek-fire (18.05.2012 13:10),
Да у нас пол страны таких министров, чего удивляешься то?
Хрен с ним с Капустиным, беда в том что еще ГМ Тимофеев у Крыльев тот еще самодур. Самый слабый ГМ из всех участников ПБЛ.
 
Rhino
Олег

нет картинки
18.05.2012 15:38 #

GreatAlex (18.05.2012 15:21),
самый слабый- из тех команд, у кого он вообще есть? например, у спартака-приморье вообще нет ГМа.
и никогда не было )

Или даже еще слабее, чем у нас? )
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2012 15:48 #

Не такой уж и бред. Не 2, но 3 вполне может иметь место, если судить по силам команд, так как по всему остальному ACB лучше. Так что ошибся всего-лишь на 1.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
18.05.2012 15:48 #

Platoon (18.05.2012 15:48),
А Евролига, тем более в том формате, в каком она будет в следующем сезоне?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2012 15:54 #

Karatell (18.05.2012 15:48),
Евролига? Не, не слышал.)
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2012 16:02 #

Karatell (18.05.2012 15:48),
Так я же говорю, что не 2, а 3. После НБА и ЕЛ. То, что сильнее Еврокубка и ACB — мнение точно имеет право на жизнь.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2012 16:04 #

Karatell (18.05.2012 15:48),
Евролига во всех форматах намного сильнее.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2012 16:09 #

Platoon (18.05.2012 16:02),
Касаемо ACB, может быть по уровню участников турнира еще можно сравнить ( и то если литовцев не будет, чего я им искренне желаю, сравнения теряют всякий смысл), но по уровню организации, по уровню освещения, просто смешно сравнивать.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2012 16:17 #

furtcovik (18.05.2012 16:09),
Моя цитата: "если судить по силам команд, так как по всему остальному ACB лучше."

То есть именно это я и имел ввиду. Добавлю, что у испанцев ACB популярнее, чем Евролига.

А литовцы будут в ВТБ, я уверен. Скажем, ЛР в одном Еврикубке вообще скучно играть, так как чуть ли не до самого ф4 соперников практически нет. А на Евролигу сейчас, похоже, денег нет.
 
veras
иван

нет картинки
18.05.2012 16:20 #

Божидар Малкович:Я могу сказать, что в этом сезоне российский чемпионат – сильнейший на континенте. Раньше испанская лига была чуть посильнее, но теперь уже нет. Сказались некоторые финансовые проблемы, и испанцы теперь вторые. Единственное, что создаёт существенные трудности, это огромное количество матчей и перелётов.

www.championat.comwww.championat.com/basketball/article-11894 …
 
veras
иван

нет картинки
18.05.2012 16:21 #

furtcovik (18.05.2012 16:04),
Евролига не сильнее особо ВТБ будет.
Ибо там сильнейшие клубы распылены.
С той же Барселоной ЦСКа не играл долгие годы.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
18.05.2012 16:21 #

furtcovik (18.05.2012 16:09),
А по мне так этому турниру больше всего не хватает спортивной составляющей, так как и уровень участников, и уровень освещения очень даже в порядке. Заруб не хватает, таких как в той же ACB, вот в чём разница.
 
veras
иван

нет картинки
18.05.2012 16:22 #

Российские клубы во всех трех турнирах выступили успешнее клубов АСБ
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2012 16:23 #

Platoon (18.05.2012 16:17),
Как по мне, участие в ВТБ в этом сезоне по нам неслабо ударило. В конце года только что ноги не волочили от усталости
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2012 16:24 #

veras (18.05.2012 16:20),
Опять же, всего-лишь на 1 ступеньку ошибся

А вообще, не люблю я, когда жопу лижут. Ну какая им от этого польза? Ведь никто серьёзно эти заявления не воспринимает.

Поэтому мне нравятся наши баскетбольные люди: Сабас, Куртис…
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2012 16:27 #

Alexman (18.05.2012 16:23),
Да, получается какой-то замкнутый круг. Ведь согласись, с одним Еврокубком сезон был бы просто скучным — в первом групповом этапе интриги не было, лишь во втором, так как попались сильные соперники.

Отказываться нужно от ББЛ однозначно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.05.2012 16:29 #

Platoon (18.05.2012 16:27),
Согласен. Если б сезон в ВТБ был покороче-поменьше команд в группе и плей-офф несерийный, тогда всё окей. А так слишком уж много матчей получилось.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2012 17:02 #

veras (18.05.2012 16:21),
Я прошу тебя, не сравнивай с евролигой. Не позорься.
 
veras
иван

нет картинки
18.05.2012 17:21 #

furtcovik (18.05.2012 17:02),
Позориться в чем? На групповом этапе ЦСКА громил почти всех.Интриги там меньше,чем в ПБЛ было.
Если будет полноценный чемпионат,то уровень не хуже будет.
Ибо каждая команда сыграет с ЦСКА и остальными сильнейшими.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2012 17:30 #

cduk (18.05.2012 12:39),
Молодец чувак, уже более 30-ти комментов сорвал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2012 17:59 #

Вот что получается, когда трансляции баскетбола в стране ограничиваются матчами НБА и ВТБ. Человек видит только две лиги, которые и расставляет по местам.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2012 18:15 #

felix-r (18.05.2012 17:59),
 
empzor
empzor

нет картинки
18.05.2012 19:11 #

Капустин, ты че за траву куришь, и где ее достать?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.05.2012 20:43 #

По хорошему, владельцы клуба должны насторожиться после таких слов, по плохому — уволить за некомтентность.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.05.2012 21:38 #

Итак, из состава точно остануться Балашов, Колесников и Васильев. Дедушкина попрут точно, Уразманова тоже. Базар, судя по всему, останется.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.05.2012 22:30 #

Да зачем скромничать? ВТБ — это круче, чем NBA ))))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
19.05.2012 00:09 #

не понял, а где же фраза, что "втб дает клубам зарабатывать деньги"? тоже обязательно должна быть!
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.05.2012 02:04 #

Строить арену на 3.5 в Самаре — это позор. Википедия вон пишет, что это третья по величине агломерация в Рашке. И они строят в 2012м году арену на 3.5 тысячи? Куда вообще все смотрят, они же просто бабло делят откровенно, кому нахрен эта арена нужна будет? Ой, блин, сил нет…
 
SergeB
Serge

нет картинки
19.05.2012 04:47 #

Оценивать лигу не берусь, т.к. не особенно слежу за европейким клубным баскетболом. Но "арена" на 3500… В прошлом году был на территории университетского городка (кампуса) в South Bend, шт. Индиана. На территории спорткомплекса (Университет Нотр-Дам) можно Олимпийские игры проводить. Там не просто арены — дворцы. А население города — чуть-чуть больше 100 тысяч…
 
Rugbyfan
RY

нет картинки
19.05.2012 10:45 #

закусывать надо товарищ капустин…бгг)))
 
veras
иван

нет картинки
19.05.2012 11:40 #

Jester (19.05.2012 02:04),
Русские её Россией зовут.

Там строят арену для Лады.Не до баскетбольной арены.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.05.2012 12:02 #

veras (19.05.2012 11:40),
Лада это Тольятти вообще то.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.05.2012 12:04 #

Jester (19.05.2012 02:04),
В Самаре всем руководителям пох на баскетбол. Капустин как ты правильно сказал просто пилит за счет команды деньги. Самара действительно ОЧЕНЬ богатый город, и в городе нет ни одной нормальной арены. И не будет.
 
veras
иван

нет картинки
19.05.2012 13:42 #