Ватутин: «Ставлю команде десять баллов из десяти»

20.05.2012 12:46

Президент ЦСКА Андрей Ватутин после того, как его команда завевала чемпионство в финале против «Химок», подвел итоги сезона и поставил команде оценку.

«У меня есть любимое местоимение „мы“. Я счастлив, что работаю в командном виде спорта и не делю команду на игроков и тренеров. Есть слово „мы“, и мы поработали хорошо. Если бы выиграли Евролигу, был бы Гран-при, а так я ставлю команде десять баллов из десяти возможных», — приводит слова Ватутина «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА Андрей Ватутин комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.05.2012 12:51 #

"Если бы выиграли Евролигу, был бы Гран-при, а так я ставлю команде десять баллов из десяти возможных"

Логика? Не, не слышал
 
Karatell
Каратель

нет картинки
20.05.2012 13:02 #

Alexman (20.05.2012 12:51),
Логика следующая — оценка 100 процентов из 146
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
20.05.2012 13:18 #

Ну и дурак, ватутин
933495879.ht933495879.html][IMG]http://s16.rimg.info/86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif[/IMG][/URL]
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
20.05.2012 13:23 #

Похоже, "гениальный" математик чуркин своей новой процентной шкалой воодушевил очень многих, в том числе завхоза вантутеса.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
20.05.2012 13:32 #

Иванов не уволил, Андрей Владимирович доволен сезоном)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 13:37 #

Ky3bMu4 (20.05.2012 13:32),
Кстати Ватутин опять че то там про свой уход из ЦСКА заикался.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
20.05.2012 13:46 #

Ky3bMu4 (20.05.2012 13:32),
есть исполнитель который не залупается, зачем увольнять?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
20.05.2012 13:48 #

Кущенко вернись! )
 
ZUB
Алексей

нет картинки
20.05.2012 14:47 #

А сколько игр за весь сезон проиграли? 4 кажись?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.05.2012 15:55 #

ZUB (20.05.2012 14:47),
Шесть
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2012 17:05 #

Есть слухи, что ЦСКА собирается подписать пойнтгарда Бильбао Арона Джексона
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
20.05.2012 18:05 #

felix-r (20.05.2012 17:05),
Это вроде тот жесткий тип что немало проблем нам доставил и через Досича набросал полную корзинку?

Added: Да точно. 51 очко и 23 ассиста за 4 игры.
Я конечно не против, но пугает что у нас как всегда — кто обидел, того и купим )) Богачев стайл
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 18:44 #

felix-r (20.05.2012 17:05),
Че то мелковато для ЦСКА если честно. Меня он совсем не впечатлил. Абсолютно заурядный амер. Действительно Богачев стайл какой то.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.05.2012 18:53 #

GreatAlex (20.05.2012 18:44),
А ты хочешь Диамантидиса или МакКалеба вторым пг?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 18:55 #

Platoon (20.05.2012 18:53),
Маккалеба очень хочу. И не вторым, а на равных с Теодосичем. Этот сезон показал, что ему нельзя давать полную свободу и на скамейке обязательно должна быть РАВНОЦЕННАЯ замена.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.05.2012 19:01 #

GreatAlex (20.05.2012 18:55),
Он продлил с Сиеной и доволен в Италии, судя по интервью. Сомневаюсь, что его можно выкупить.
Так кто же ещё остаётся лучше сабжа?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 19:21 #

Platoon (20.05.2012 19:01),
А чем сабж хорош? Он только против ЦСКА и сыграл нормально. Чем он лучше Гордона?
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.05.2012 19:35 #

GreatAlex (20.05.2012 19:21),
Я Гордона вообще как пг не воспринимаю. Он мне больше на сг похож, мячик бы я ему не очень доверил.

Между ним и Джексоном я бы однозначно выбрал последнего — шустрый пг с хорошим броском. Ну, много я его не видел, но где-то по 5 играм в ЕЛ и 1-2 в ACB он оставил благоприятное впечатление. Ё маё, нам бы такого игрока…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.05.2012 19:37 #

Я вот Джексона окромя матчей наших с Бильбао и не видел, а по этим играм судить сложно, против ЦСКА все играют на или почти на пределе своих возможностей, поэтому сложно судить. Хотя по статистике вроде хороший ПГ. В любом случае то что задумались над решением проблемы второго ПГ уже хорошо.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 19:38 #

Platoon (20.05.2012 19:35),
Ну так я не говорю, что он шлак. если б его там Химки или Уникс подписали, то нормально. Но для ЦСКА, где нужен равнозначный Теодосичу разыгрывающий и да еще и с финансовыми возможностями армейцев, явно хочется кого то посильнее.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 19:40 #

Triple-Double (20.05.2012 19:37),
Так он по статистике как раз в 1/4 и отжег. Остальные матчи средненько провел.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.05.2012 19:45 #

Не знаю, может с пасом дела обстоят и получше, но чем он принципиально лучше Гордона тоже не вижу. А то что против Теодосича отжёг — так с защитой серба против него только ленивые не отжигают)
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.05.2012 19:50 #

GreatAlex (20.05.2012 19:38),
А в этом сезоне был кто-нибудь равнозначный Теодосичу? Даже хоть отчасти? И возможно ли это сейчас? Вася, Дима, Шарас, Макалебовски, Уэртас, Лулл. Больше равнозначных ему пг я и не вижу, если никого не забыл. Эфес в прошлое межсезонье вцепился в Уэртаса, но не достигнув успеха, так и остался со средним пг и мимо плай офф. Нет на рынке топовых пг сейчас.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2012 19:54 #

Не стоит забывать что это был первый сезон Джексона в Евролиге. ИМХО, как запасной ПГ нормальный вариант
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 20:12 #

Platoon (20.05.2012 19:50),
Ну на Васю я согласен. А ведь прошлым летом ходили про него слухи…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.05.2012 22:07 #

felix-r (20.05.2012 17:05),
Ты уже Блатта в ЦСКА сватал
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.05.2012 22:08 #

Ky3bMu4 (20.05.2012 18:05),
С Шишкой это в общем-то получилось, с Моррисом не так, но там и бабки закончились…
А второй пг таки нужен, а Антошу — в Локомотив, ну или какой европейский клуб, ежели возьмут…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 22:14 #

Vladyan (20.05.2012 22:08),
Антошу нам еще долго в ЦСКА и сборной лицезреть, не обольщайся.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.05.2012 22:24 #

Удивили те кто не видел Джексона.
Моя оценка его игры положительная. Даже очень
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.05.2012 22:26 #

Alexman (20.05.2012 19:45),
От тебя не ожидал. Как ПГ он значительно лучше Гордона.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.05.2012 23:04 #

umnik (20.05.2012 22:24),
В кои-то веки мы солидарны.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.05.2012 23:04 #

umnik (20.05.2012 22:26),
Алекс правильно заметил, Джексон отжигал против нулющего в защите Теодосича, на групповом он играл весьма посредственно. Игр в АСВ я лично не видел, ничего не могу сказать. Но в любом случае, ЦСКА нужен игрок хотя бы примерно соответствующий уровню Милоша. Мехия вон тоже в прошлом году отжигал, а в итоге почти всегда в не заявке был. Гордон два года назад тем более на порядок сильнее смотрелся, и что мы видим теперь…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.05.2012 23:15 #

GreatAlex (20.05.2012 23:04),
У Мехии оказались более серьезные конкуренты в команде. Хотя мне вот по хорошему хотелось бы, чтобы он играл куда больше. И на фиг не надо, чтобы Соколов и Понкрашов пылились на банке, а Воронов получал минуты. Лучше Дмитрия и Антона отдать в аренду или вовсе сплавить куда, а вместо них взять пару-тройку молодых пацанов из молодежки, ну и Курбанова оставить, его-то почему-то уже не жалко
Определяться с Кирей, Шведом, Крстичем, Шишкой и их возможными сменщиками, однозначно сплавлять Понкрашова и Лавриновича, и брать замену второму и адекватного пг на подмену Теодосича, которого порой заносит не туда… И с Гордоном что еще делать…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.05.2012 23:35 #

GreatAlex (20.05.2012 23:04),
А я видел.

"Гордон два года назад тем более на порядок сильнее смотрелся, и что мы видим теперь…"
Мне он не смотрелся.Я вам два года назад сказал что вы ошиблись.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2012 23:42 #

umnik (20.05.2012 23:35),
Гордон хороший игрок, только по стилю игры не подходит для ЦСКА. Он подходит для более маленьких команд, там где от него ждут быть главным скорером команды.

Кстати, главной притензией болельщиков ЦСКА к Гордону были его потери. Вася в игре с Барсой 6 мячей потерял, но все его хвалили
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2012 23:48 #

Кроме того, многое зависит от тренера. К примеру Блат лучше с амерами контачит, думаю, что у него бы Гордон лучше заиграл. Так же как юги лучше играют у югославских тренеров.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.05.2012 00:01 #

felix-r (20.05.2012 23:42),
Именно это я говорил им два года назад.
А Джексон мне показался умным игроком . Задолго до серии с ЦСКА.
P.S.
Мне давно (ещё до начала сезона) посоветовали обратить на него внимание. Вот я и следил за ним.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.05.2012 00:16 #

umnik (21.05.2012 00:01),
Да все об этом говорили два года назад. Мы теплились надеждой что ему вправят мозг. Ни у кого не было такого типа "ООО уааау купили суперзабивальщика, теперь простроим всю атаку через него"
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.05.2012 00:33 #

Ky3bMu4 (21.05.2012 00:16),
Да нет, далеко не все. В этом Алексей прав, многие его хвалили. Купились на его статистику. За Цибону он зажигал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2012 00:35 #

umnik (21.05.2012 00:01),
Может это я тебе посоветовал?
Я следил за Джексоном ещё в прошлом, очень удачным для Бильбао сезоне. Тогда он мне показался талантливым, но ещё не созревшим для уровня топ-клубов Евролиги. Как раз в этом сезоне я его видел мало из-за того что компания Orange, которая раньше бесплатно транслировала в интернете матчи АСВ в отличном качестве, перешла на платные трансляции.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2012 00:38 #

Маккаби тоже к Джексону присматривался, но судя по слухам, у него есть высокое предложение от Реала, так что Маккаби стал искать игроков подешевле.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.05.2012 00:38 #

felix-r (21.05.2012 00:35),
На этот раз не ты

P.S.
Да,засветился он ещё в прошлом сезоне.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2012 00:49 #

Леван Микеладзе (агент Шермадини) сказал, что Шермадини договорился с Маккаби на 3 года, и об этом официально будет объявлено после окончания плей-офф в Италии.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.05.2012 00:53 #

Оффтопик по Блатту. У меня некоторые опасения что свалит он, причём не в ЦСКА. Опция с ЦСКА появилась недавно,
если она вообще появилась.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2012 00:55 #

umnik (21.05.2012 00:53),
Не свалит, не волнуйся…
 
Platoon
Александр

нет картинки
21.05.2012 00:57 #

felix-r (21.05.2012 00:49),
Отличный вариант, мои поздравления. Отхватили лучшего молодого центра Евролиги, ИМХО, да и ещё на такой срок.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.05.2012 00:59 #

felix-r (21.05.2012 00:55),
Скоро увидим. Маккаби настаивает на немедленном подписании. У Дэвида пакет условий.
Спекуляций на эту тему в наших СМИ полно. После наезда Федермана он усилил свои требования.
Кроме того, сынок Федермана реально начинает играть важную роль.Я это видел в Стамбуле.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2012 01:17 #

Platoon (21.05.2012 00:57),
Спасибо, но поздравлять лучше когда официально всё объявят
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.05.2012 07:24 #

umnik (21.05.2012 00:59),
Кстати о Стамбуле: кажется, ты так и не сказал, за кого там болел
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.05.2012 09:20 #

 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.05.2012 09:34 #

umnik (21.05.2012 09:20),
О, спасибо, пропустил
 
Eesti
Алексей

нет картинки
21.05.2012 13:52 #

А Джексон на самом деле хорош, видел много его в этом году. На роль сменщика Тео самое то, и в защите не плох, и в отличие от Гордона площадку видит отлично и не жадный. Первой скрипкой всё равно Тео будет.