Шишкаускас завершил карьеру

21.05.2012 16:32

Как сообщает официальный сайт ЦСКА, форвард Рамунас Шишкаускас принял решение завершить карьеру.

В составе сборной Литвы Шишкаускас стал чемпионом Европы в 2003 году, выиграл бронзу олимпийского Сиднея в 2000-м и успешного для россиян Евробаскета-2007. Все клубы, в которых выступал литовский форвард, обязательно становились чемпионами своих стран, а потому в коллекции Шишкаускаса есть золото первенств Литвы, Италии, Греции и, естественно, пять титулов чемпиона России с армейцами. Рамунас стал и одним из героев побед его команд в Евролиге: в 2007-м он в составе «Панатинаикоса» расправился над ЦСКА, а на следующий год, переодевшись в красно-синие цвета, стал MVP турнира и важнейшим фактором мадридской победы.

В составе ЦСКА Шишкаускас провел 91 матч в Евролиге (11,5 очка, 3,2 подбора, 1,7 передачи, 1,0 перехвата, 54,1% двухочковых, 43,4% трехочковых, 80,7% штрафных), 42 матча в чемпионатах России (9,4 очка, 2,6 подбора, 1,8 передачи, 1,0 перехвата, 59,1% двухочковых, 40,4% трехочковых, 87,0% штрафных), 11 матчей Кубка России (13,7 очка, 3,3 подбора, 2,4 передачи, 0,7 перехвата, 59,5% двухочковых, 50,0% трехочковых, 86,4% штрафных) и 29 матчей в Единой лиге ВТБ (7,6 очка, 2,8 подбора, 1,3 передачи, 1,1 перехвата, 44,4% двухочковых, 38,0% трехочковых, 89,4% штрафных).

Добавил: JIMKERRI
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА Рамунас Шишкаускас завершение карьеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
umnik
Маккаби

нет картинки
21.05.2012 17:15 #

Уходит легенда …
 
ZUB
Алексей

нет картинки
21.05.2012 17:16 #

Большое спасибо человеку! Только осадочек неприятный от штрафных остался…
 
donnas
Альберт

нет картинки
21.05.2012 17:17 #

Жаль финиш с осадком получилось.Спасибо за карьеру.
 
exo
Aidas

нет картинки
21.05.2012 17:19 #

Poleznyi byl igrok,no vremia ne zdiot. Pora v Litvu.
 
exo
Aidas

нет картинки
21.05.2012 17:33 #

Rano ushol,drugie staricki vot kak igraet www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/-13375986701336434302-%C5%BEi …
 
Eesti
Алексей

нет картинки
21.05.2012 17:37 #

Обидно, такой игрок должен уходить со щитом, на не на щите. Мужчина. Учись, Йонас.
 
piktazz
linas

нет картинки
21.05.2012 17:51 #

Mog babla eshchio zarabotat za godik-dva v kakom nibud Azovmashe,a karjeru zavershit igraja odnoi nogoi v Sakalai ili v litovskoi regionalnoi lige za rodnyje Kaisiadoriai…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.05.2012 17:59 #

piktazz (21.05.2012 17:51),
Какое бабло??? У него ДЕЙСТВУЮЩИЙ контракт на следующий сезон в ЦСКА. Он только что ОТКАЗАЛСЯ от наверное не меньше 1 ляма зелени, если что… а ты говоришь бабло…
Видимо почувствовал, что не тянет уже свою же высоченную планку в этом сезоне, в следующем реально мог еще хуже выступить, так что имхо все правильно сделал.
Хотя конечно немного грустно что завершает после этих злосчастных штрафных. Но все равно он — суперзвезда европейского баскетбола, и один из моих любимейших игроков.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.05.2012 18:00 #

Удачи Рамасу в любой будущей деятельности. И спасибо за всё, что он сделал.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
21.05.2012 18:03 #

Спасибо за все Рамунас!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.05.2012 18:03 #


 
M@ster
M@ster

нет картинки
21.05.2012 18:15 #

Жаль, отличный игрок, сильно сдал в этом сезоне, но думал ещё попылит со скамейке в Летовус Ритасе, где когда-то начинал. Удивительно, по настоящему он заявил о себе 12 лет назад на Олимпиаде в Сиднее, где промазал играл отлично, но 2 решающих штрафных промазал и фактически завершил карьеру тоже после 2 промазанных штрафных… Удачи ему в новой жизни!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.05.2012 18:43 #

Удачи Шишке!
После Лэнгдона пожалуй, самый любимый игрок позднемессиновского ЦСКА… Эх, проход какой у него классный был…
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
21.05.2012 18:59 #

Может еще один классный литовский тренер сегодня родился?
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.05.2012 19:21 #

Да ладно штрафные. После того, как "ушёл" Сабонис, уже ни одному литовцу так обидно не удастся карьеру закончить. Только не понятно, как это он за 5 лет сыграл всего 42 матча в чемпионате России. В Евролиге в два раз больше.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
21.05.2012 19:47 #

Легенда.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.05.2012 19:54 #

Jester (21.05.2012 19:21),
Может 42 в плей-офф
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.05.2012 20:16 #

Jester (21.05.2012 19:21),
Ниче, мы еще Ясику подпортим окончание карьеры
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
21.05.2012 20:19 #

Teper tocno stanete cempionami Evroligi, a esli uidet i Jonas, to neostanetsa nikakix prepiatstvij
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.05.2012 20:48 #

Кстати теперь с уходом Шишки и очень вероятным уходом Кири у ЦСКА на третьем номере огромная дыра.
 
arcanewisdom
Alex

нет картинки
21.05.2012 21:14 #

GreatAlex (21.05.2012 20:48),
Мехия,Воронов,местами Хряпа..не такая уж и дыра.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.05.2012 21:30 #

Спасибо Рамунасу за всё. Удачи на гражданке!
 
Papasha
Олег

нет картинки
21.05.2012 21:40 #

Хрен с ними — со штрафными! Дерьмо случается, а жизнь продолжается. Рамунас, спасибо тебе за труд, спокойствие и надежность. Настоящий литовский баскетбол ты показывал нам. И мы были счастливы. Твоя карьера — пример для многих мальчишек. Удачи тебе и здоровья!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.05.2012 22:00 #

Жаль что такой игрок уходит вот так

Спасибо Шишка, мы тебя не забудем.
 
triple
valdas

нет картинки
21.05.2012 22:25 #

Что-то мне подсказывает, что эти "злопамятные штрафные", как многие тут их называют, и стали причиной завершения карьеры Рамунаса. Видать не смог парень пережить этого…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.05.2012 22:31 #

Jester (21.05.2012 19:21),
На сайте ЦСКА написано — 42 матча в БЕКО ПБЛ, т.е. за два года
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.05.2012 22:37 #

Jester (21.05.2012 19:21),
"После того, как "ушёл" Сабонис

А как он ушёл?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.05.2012 23:02 #

triple (21.05.2012 22:25),
В интервью сайту сказал, что в середине сезона принял решение. Мб лукавит
 
SupportB
Aidas

нет картинки
21.05.2012 23:12 #

Papasha (21.05.2012 21:40),
Zolotye slova. Spasibo!
A te kto rady uxodu Ramunasa iz bolshogo B, obizhatsja na nix ne nado, eto ljudi stradajushhie korotkoj pamjatju.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
21.05.2012 23:58 #

Рамунас, ты легенда! В Литве еще не скоро забудут "пластилинового человека". Ты достиг почти всего в Европе, ты доказал, что простой скромный парень может прославиться только благодаря своему баскетбольному таланту (таких все меньше). Ты не рвался на олимп, но тебя туда вытолкнула твоя игра. Если бы у меня спросили: "Кого ставить в пример нынешней молодежи?" я бы выбрал тебя.
Удачной тебе пост-баскетбольной жизни, счастья и здоровья!
 
tttt
tttt

нет картинки
22.05.2012 00:38 #

Великий игрок… Жаль, что карьера завершается вот так — теми двумя штрафными в Стамбуле… Рамунас заслужил намного большего…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
22.05.2012 00:51 #

спасибо, Рамунас!
 
tttt
tttt

нет картинки
22.05.2012 01:13 #

Собственно, то, о чем я и говорил(заголовок)
lenta.rulenta.ru/news/2012/05/21/siskauskas/
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.05.2012 01:14 #

tttt (22.05.2012 01:13),
журналюги мать их(
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.05.2012 01:17 #

Sognatore (21.05.2012 22:37),

 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.05.2012 07:14 #

tttt (22.05.2012 01:13),
Уроды
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
22.05.2012 08:45 #

словно других достижений кроме двух смазанных бросков у него не было. мде, клево, что я не читаю говноресурсы наподобие ленты.ру
 
Papasha
Олег

нет картинки
22.05.2012 17:11 #

SupportB (21.05.2012 23:12),
Да кто там рад? Офисный планктон, который в баскетболе разбирается одинаково как и в бейсболе? Давно известно, что люди охотнее потребляют негативную информацию. Вот и льют помои там, где можно.
Кто всерьез будет говорить или думать, что Рамунас неудачник? Таких "неудачников" теперь придется дожидаться, пока они появятся. И не факт, что это будет быстро. Игроки уровня Шишки — уникальные, трудно заменяемые в игре (а не в двусторонке на тренировке). Хотя, я не объективен — очень люблю литовский баскетбол в его лучших проявлениях.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
22.05.2012 18:39 #

Неудачник финала баскетбольной Евролиги завершил карьеру,,,(LENTA.RULENTA.RU)
A zal… daze v Yisrael, da i v Litve tak napisat by nikto neposmel…
 
Papasha
Олег

нет картинки
22.05.2012 20:22 #

Fongingen (22.05.2012 18:39),
Да ладно — никто. Что там желтой прессы нет что ли? Нашли тоже серьезный источник — лентару. Кто их вообще читать будет, если они помоями поливать перестанут?
 
KinoLive
Сергей

нет картинки
22.05.2012 21:00 #

Самый на мой взгляд замечательный момент с Рамунасом:

youtu.beyoutu.be/XeAbpPlBq1k
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.05.2012 21:44 #

Рамунас должно быть приятно удивлён такой поддержки со стотроны российских болельщиков.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.05.2012 21:47 #

Papasha (22.05.2012 20:22),
вообще-то россиская СМИ серьёзного уровня. Редко читаю новостные ленты, но когда надо информации по-подробнее иду погледеть на российские новостные сайты.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
23.05.2012 01:04 #

Papasha (22.05.2012 17:11),
You are right. Prosto obidno za Ramunasa; kogda on otkazalsja pomoch sbornoj, v Litve ego ox kak ne zhalovali. Stoilo emu otstupitsja v finale EL , kak srazu i s drugogo berega poneslo. A potom, esli serjozno ne dumajut, to kakogo xrena pishut? Chtoby vystavi sebja daunami?