Объявлен расширенный состав сборной Доминиканской Республики

22.05.2012 22:54

Названы 23 кандидата на участие в континентальном отборочном турнире Олимпиады. В расширенный список вошли баскетболисты НБА Эл Хорфорд, Франциско Гарсия, Чарли Виллануэва, а также знакомые европейскому болельщику Сэмми Мехия, Рикардо Грир и Луис Флорес.

Полный список кандидатов выглядит так: Эл Хорфорд, Джек Майкл Мартинес, Франциско Гарсия, Чарли Виллануэва, Юлис Баэс, Джош Асселин, Луис Флорес, Эдгар Соса, Херардо Суэро, Хуан Коронадо, Мануэль Фортуна, Виктор Лиз, Роналдо Рамон, Алехандро Салас, Орландо Санчес, Элой Варгас, Карл Таунс, Мануэль Гузман, Дагоберто Перла, Джеймс Фелдайн, Мэнни Кьюзада, Сэмми Мехия, Рикардо Грир.

Напомним, что сборная Доминиканской Республики является соперником сборной России по групповому этапу.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Олимпиада Олимпийские игры отборочный турнир Сборная Доминиканской республики Олимпийский квалификационный турнир

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.05.2012 23:05 #

Могли бы и названия клубов указать рядом с именами игроков.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.05.2012 23:57 #

Мехия специально сезон на банке полировался?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
23.05.2012 00:33 #

Думаю пятерка будет такой — Соса, Мехия (Флорес), Гарсия (Грир), Виллануэва, Хорфорд.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
23.05.2012 00:36 #

А вообще состав очень сильный. Три нбашника, игроки из Испании, Италии
 
Lalime
Сергей

нет картинки
23.05.2012 01:38 #

Eugene (23.05.2012 00:36),
из России))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
23.05.2012 01:57 #

Безбровый и Гарсия совсем сдулись последние пару лет, много толку от них не будет. Хорфорд должен тащить 22+12+2.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
23.05.2012 02:58 #

Состав составом, а тренер не указан. Будет очередное сборище беги кидай. С нормальным тренером вполне боеспособная команда могла бы быть, а так у европейцев только на фарте могут выграть..
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.05.2012 03:15 #

Линия больших пугает слегка, но нам вроде никогда особо центры проблем не создавали.
А так прогнозировать с ними что-то дело не благодарное. Они могут как и дрюкнуть кого угодно, так и из группы не выйти.
Впрочем уже сейчас можно быть уверенными, что медленный позиционный баскетбол — не козырь этих ребят, а защита наш главный если не единственный узнаваемый почерк на протяжении тренерства Блатта. Одним словом наши шансы на победу оцениваю как весомые.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.05.2012 03:17 #

Состав сборной Кореи кстати тоже известен:
Ким, Ким, Ким, Ким, Ким, Ким, Ким, Ким, Ким, Ким, Ким, Ким, Ким. Под вопросом еще Ким и Ким.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
23.05.2012 04:12 #

че за дискриминация по фамильному принципу..
а где все Паки и Ли
 
Den-ver
Den

нет картинки
23.05.2012 07:45 #

Хорфорд — доминиканец? Открытие для меня.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
23.05.2012 08:04 #

Den-ver (23.05.2012 07:45),
За такие незнания ведь и бан могут дать на бб.ру ))
 
Den-ver
Den

нет картинки
23.05.2012 09:05 #

SlobbaN (23.05.2012 08:04),
Я больше так не буду! Простите меня)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.05.2012 10:31 #

JM (23.05.2012 02:58),
Джон Калипари
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
23.05.2012 10:40 #

"Элой Варгас". Я один не смог с первого раза правильно прочитать?
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.05.2012 11:44 #

JM (23.05.2012 02:58),
Та же мысль посетила. Думаю, вчистую провалятся. Это если нбашники приедут.
 
Liam
A

нет картинки
23.05.2012 19:54 #

Jordan23thAirlines (23.05.2012 10:40),
Злой Варгас, Мануэль Фортуна.. опасные ребята)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
23.05.2012 20:19 #

Liam (23.05.2012 19:54),
Вот вот..))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.05.2012 20:54 #

У Рикардо Грира есть брат Джефф, играющий на схожой позиции, который в этом сезоне выступал в Германии. Ничем не приметился, но всё же европейский уровень. Неплохо для Доминики, если она способна обходится без такой помощи.
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.05.2012 22:03 #

Antakalnis (23.05.2012 20:54),
"Германия" и "Европейский уровень" в соседних предложениях?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.05.2012 22:58 #

Jester (23.05.2012 22:03),
Германской ББЛ по моей оценке можно замыкать список из 6-ти великих лиг Европы. Не Олимп, но представления всё же должно быть достоины. Наверное нет лиги в Европе, для которой клуб ББЛ не ставился бы угрозой. Прибавить можно ещё и то, что отмени лимиты легионеров, откажись оценивать игроков по национальному признаку (это не тебе ) и не мало игроков обсуждаеммой лиги тет час пополнит ряды какой нибуть вашей любимой команды. Твоё мнение, Сергей?
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.05.2012 23:13 #

Antakalnis (23.05.2012 22:58),
Моё мнение, что даже чемпинат испании не гарантирует того, что игроки там классные. Вон Флис с Карасёвым играли там, вроде как-то даже неплохо, но сборной давно не интересны.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.05.2012 23:19 #

Jester (23.05.2012 23:13),
имеет значение роль. Джефф там не для эпизодического времени, молодого или простого местного игрока. К тому же, когда Флис меркал у экранов в рядах Хувентута, его звали на сборы.

А Королёв дисидент — не знаю почему.
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.05.2012 23:30 #

Antakalnis (23.05.2012 23:19),
Флиса позвали, поглядели на него, чтоб понять, что за фрукт, и забили. Так же и Королёва вызывали. Уверен, что и Грир этот бывал в сборной. Да и вообще, команде с тремя нбашниками глядеть в сторону какой-то германии? У них наверняка ещё несколько человек в колледжах американских играют. Как минимум для них эта лига должна казаться сильнее. А на позиции Грира у них лучший бомбардир чемпионата Франции…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
23.05.2012 23:36 #

Рикардо Грир самый разноплановый игрок этой сборной. В 2010 году он был признан игроком года во французской лиге. Одна беда — возраст уже. По именам эта сборная если и уступает российской то совсем немного и то что тренер из NCAA не говорит о том что команда будет играть в бей беги, скорее наоборот.

Тем более оба основных поинт гарда будут из Европы (Соса и Флорес). Обоих много раз видел в игре и оба совсем не склонны к беготне.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
23.05.2012 23:49 #

Короче, шансы с Доминиканой 50/50. Но преимущество центральноамериканцев заключается в том, что они будут выступать на привычном для них континенте.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.05.2012 00:11 #

Eugene (23.05.2012 23:36),
сраврнение в то, что не уступает по именам, применительны лишь по орентировки на лиги США, с её понятии ведении игры. Я не знаю насколько они осведомленны какое на них обрушится физическое давление Российской команды. Если Чарлю и Элу об этом рассказывали, думаю, они могут пропустить этот квалификационный турнир… Я не говорю как фан российской команды, они даже представляет самых ближайших конкурентов, но как сторонний обозреватель я предвижу влипание в болото защиты отборных славянских парней. Я наблюдал, как в одном матче Фесенко ломал Олриджа. Но никаких шапко-закидательных настроений.
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.05.2012 01:54 #

Antakalnis (24.05.2012 00:11),
Всё правильно, но проблема в том, что наши при большом желании могут и с Камеруном зарубиться до концовки.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.05.2012 14:50 #

Antakalnis (24.05.2012 00:11),
В NCAA то же ведь защиту играют. Я здесь не ставил под сомнение защиту Блатта, а говорил про то что не совсем правильно говорить о стиле сборной Доминиканы как бей-беги. То что Калипари столкнется с проблемой как заставить защищаться нбашников — факт. Но ему несколько облегчает задачу что его звезды играют в позиции больших
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.05.2012 14:54 #

Кстати, посмотрел статистику последних матчей Доминиканы и удивлен, что на Сосу и Виллануэву ставка совсем не делается. Много времени играют Флорес, Баес и Мартинес
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.05.2012 21:11 #

Eugene (24.05.2012 14:50),
нет сомнений. Я лишь позволил себе заметку на счёт того, что трудно сравнивать "по именам" сдешних и тушних, за океаном, игроков. По американским меркам там ихнего чемпа сборные составлены из именитых звёзд, а нам многие из них обыкновенные простяки. Они считают обратно… Но я думаю, по большому счёты это именно они не правы. Они недостаточно осведомленны какой тут физически крепок баскет.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.05.2012 01:27 #

Извиняюсь, насчёт шестой лиги Европы я немножко поспешил. Пропустил турецкую. А список этот заключает Испанию, Россию, Италию, Турцию, Францию, Украину и Германию.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2012 09:02 #

Antakalnis (25.05.2012 01:27),
Где Греция? Вряд ли она слабее Украины. Достаточно сказать, что 2 греческих клуба участвовали в последнем Ф-4 Евролиги.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.05.2012 17:11 #