Объявлены символические пятерки оборонительного плана в НБА

24.05.2012 10:41

Форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс, самый полезный игрок минувшего регулярного чемпионата, возглавил первую символическую пятерку НБА оборонительного плана по итогам сезона-2011/12. Джеймс набрал 53 балла, 24 раза попав в первую сборную, сообщает официальный сайт НБА.

Вместе с ним там оказались форвард «Оклахома-Сити» Серж Ибака (47 очков), разыгрывающий «Клипперс» Крис Пол (35), защитник «Мемфиса» Тони Аллен (33) и центровой «Орландо» Дуайт Ховард (41).

Во вторую сборную оборонительного плана попали разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо (29 очков), защитник «Лейкерс» Кобе Брайант (17), форвард «Чикаго» Луол Денг (20), форвард «Бостона» Кевин Гарнетт (26) и центровой «Нью-Йорка» Тайсон Чендлер (36).

В голосовании приняли участие 30 тренеров лиги, которые не могли отдавать голоса за игроков своих команд. Два очка присуждалось за попадание баскетболиста в первую сборную и одно — во вторую.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SlobbaN
#41

нет картинки
24.05.2012 11:02 #

Рондо, Аллен, Игги, Краб, Ховард.
Пол, Сефолоша, Мэрион, остальное сложно, много претендентов.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
24.05.2012 11:19 #

SlobbaN (24.05.2012 11:02),
Ну наверное во вторую на ПФ Ибаку,а на Ц Лучшего замка этого года)
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
24.05.2012 11:21 #

Не плохой прикол, Мистер замок во 2 сборной по защите) Теперь осталось Леброна во 2 символическую сборную сезона определить)
 
BYH
Антон

нет картинки
24.05.2012 11:21 #

Я ничего не понимаю. Как лучший защитник года попал только во вторую оборонительную пятёрку!?
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
24.05.2012 11:29 #

я не понимаю как Пол вообще сюда попал
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
24.05.2012 11:43 #

ну да вроде у Майклка Конели больше всех стилов за сезон.Как пола сюда приплюсовали?и я не понимаю почему Вейда не закинули ни в одну из пятерок..
 
Taryan
Max

нет картинки
24.05.2012 12:55 #

А Рондо хорошо защищается? Я думал у него только перехватов и подборов много, а в обороне один-на-один он "дырка"?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
24.05.2012 12:57 #

BYH (24.05.2012 11:21),
Одно выбирает Лига, а второе — тренеры
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
24.05.2012 12:58 #

Nowitzki (24.05.2012 11:43),
Вейд пинал говно потому что. Не раз замечал, что в защите у него "стоит" только на Коби))
Пола вообще не понимаю как сюда приписали. И дело даже не в количестве стилов.
 
Deus
Павел

нет картинки
24.05.2012 14:14 #

Hovd3n (24.05.2012 12:57),
всё ровно бред полный получается. Мистер замок само собой должен быть в 1-й пятёрке, ИМХО. так правильнее.
 
Answer91
Вячеслав

нет картинки
24.05.2012 14:27 #

SmilingBY (24.05.2012 11:29),
Что значит как попал?!Крис Пол лидер лиги по перехватам в этом сезоне так и попал!+почти 4 подбора за игру.Кароче есть за что.
 
Answer91
Вячеслав

нет картинки
24.05.2012 14:28 #

Nowitzki (24.05.2012 11:43),
Больше всех стилов у Криса Пола больше 2,5 за игру успокойтесь уже справедливо он попал!
 
Answer91
Вячеслав

нет картинки
24.05.2012 14:30 #

Выбирали между Ховардом и Чендлером и выбрали Ховарда потому что тот суперзвезда НБА и все такое!Хотя это несправедливо!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
24.05.2012 15:15 #

Answer91 (24.05.2012 14:30),
я может давно не смотрел ЛАк толком. Но насколько помню Пол это такой коротыш с несомненным талантищем организовывать игру в нападении но через которого кто угодно наваливает сколько угодно. Ну перехваты, ну ок.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
24.05.2012 15:18 #

аааа . Флоппинг наверное тоже стали считать как элемент защитных действий. ну тогда несомненно.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
24.05.2012 15:35 #

Не знаю, не знаю. В этом сезоне посмотрел, наверное, игр 15-18 ЛАКов. Пол в защите один из лучших ПГ в Лиге.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.05.2012 15:49 #

А я вам скажу, почему Ховард выше Чандлера стоит (и почему он или Краб должен был замка получить). Ховард единственный в команде защищается, остальные либо не могут, либо не стараются. И Орландо не проходной двор как Никс. Ещё потому что Даллас с уходом Чандлера стал меньше пропускать из краски (в одной из игр Далласа в феврале показывали статы, там ещё великие аналитеги Еспн мычали сидели, когда стату увидели). Ховард доминирует в краске в одиночку против любой команды, Чандлер же дабл-дабл против Джоэля Энтони собрать не может. Вот поэтому Ховарда и ставят выше. Это я ещё не знаю статы Хит в краске, но уверен он там нормально насували.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
24.05.2012 15:53 #

SlobbaN (24.05.2012 15:49),
Ты готов ответить баблом за свои слова).
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.05.2012 15:57 #

rewsnA (24.05.2012 15:35),
Пол мало того, что сам непоследний защитник, так ещё и дирижирует защитой всей команды, постоянно подсказывает своим, в прошлом году Лак были плохи в защите, а в этом году заметно лучше, как мне показалось. И уж точно это не из-за прихода Батлера и Эванса.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
24.05.2012 16:16 #

ну убедили ладно. просто не видел их, а раньше он был слаб в защитке имхо
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.05.2012 16:22 #

SmilingBY (24.05.2012 16:16),
На первую пятёрку конечно никак не тянет, потому что Рондо в разы лучше. Дерон валял дурака весь сезон, а больше замков на позиции ПГ особо и нет, Паркер и Лоури приходят только на ум, последний треть сезона пропустил.
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
24.05.2012 16:58 #

mitya-suhoy (24.05.2012 11:21),
+

во 2ой Чендлера заменить на любого более атакующего центра того же класса. Коби и Гарнетту скинуть годов до пика.
и..практически это моя команда мечты)
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
24.05.2012 17:16 #

SlobbaN (24.05.2012 16:22),
Я конечно наглею но Брэдли нереально хорош в индивидуальной опеке) Но многовато зелени было бы)) В будущем этот парень точно застолбит место в подобных пятёрках
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.05.2012 17:48 #

SmilingBY (24.05.2012 17:16),
Тоже слышал, амерские фаны прям кайфовали от его защиты.
 
Tia-Avende
Alantin

нет картинки
24.05.2012 19:44 #

А где Игги? =(
Обидно за нашего Андрюшу, ой как обидно. Один из лучших обороняющихся на дуге в лиге, и в который раз пролетает мимо.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
24.05.2012 21:31 #

Вообще, сейчас сложно выделить стоперов на позиции первого номера, потому что почти в каждой команде есть ПГ, который может наваливать очков под 15.