Результат матча дня в НБА (видео)

28.05.2012 00:00

НБА. Плей-офф.

Первая встреча финала Западной конференции оправдала все ожидания, как по стилю, так и по качеству игры. Команды продемонстрировали ожидаемо быстрый, темповый баскетбол, при этом применив еще и волевой компонент. Дополнительным «плюсом» к зрелищности поединка стали менее 50 штрафных бросков в матче, половина которых пришлась, к тому же, на четвертую четверть. До того команды не злоупотребляли персональными замечаниями. При этом защита, демонстрируемая коллективами, также заслуживает отдельной похвалы. Собственно, именно с отменной защиты и начался поединок: это Оклахома каждую вторую атаку соперника завершала или перехватом, или блокшотом. Тем не менее, это не помогало гостям добыть сколько-нибудь серьезное преимущество. Зато стоило Шпорам включить защитные механизмы и выпустить на паркет Жинобили, как аргентинец уже до перерыва довел разницу в счете до 6 пунктов. Первый раунд противостояния Харден-Жинобили остался за белокожим легионером.

НБА. Сан-Антонио начинает серию с победыВторая четверть продолжила тенденции первой: все такой же мощный прессинг в исполнении Оклахомы, все те же потери в исполнении Сперс, и только Фишер изменился. Точнее, появился, и стал самым настоящим Х-фактором для Громовых. За вторую четверть на его счету 9 пунктов, и их могло бы быть больше, если бы судьи внимательнее следили за его ногами и заметили, что его двухочковые попытки на самом деле были трехочковыми. Кстати, касательно потерь показательным является тот факт, что уже до большого перерыва на счету техасцев было 14 потерь. Их показатель потерь по итогам матча — 16 потерь. Конечно, здесь сказалась усталость Тандер — все-таки потребность весь матч бегать за быстро движущимся мячом (а у Шпор он двигался очень быстро) может вымотать даже таких молодых атлетов, как те, что собрались в Оклахоме. Но и изменения, внесенные Поповичем, нельзя недооценивать: кроме более бережного отношение с мячом хозяева еще и сменили фокус атаки со средних бросков и переориентировали его на использование трехсекундной зоны соперника.

Правда, для смены стратегии нужно время, и пока в третьей четверти у Шпор длился процесс поиска нового стиля, сопровождавшийся большим количеством неточных бросков, Уэстбрук и Дюрант наконец-то нашли свой бросок со средней дистанции. Собственно, совокупность этих факторов и привела к тому, что по итогам этой четверти у Громовых было уже самое крупное лидерство в игре, составлявшее 9 пунктов. От которого уже к середине следующей четверти ничего не осталось. Это Шпоры насквозь вскрыли трехсекундную зону соперника, воспользовавшись присутствием там Коллисона, не сумевшего сегодня оказать никакого влияния на ход матча, проиграв все возможные противостояния в защите. При такой игре выход Перкинса не заставил себя долго ждать, а вот вернуть Ибаку в игру Скотт Брукс почему-то так и не решился. Быть может, испано-конголезец получил повреждение из-за которого не смог продолжить игру, или это было неудачным тактическим решением, по крайней мере, информации по этому поводу пока нету.

НБА. Сан-Антонио начинает серию с победыВ общем, смол-болл с Дюрантом на позиции тяжелого форварда привел к сквозняку под собственным кольцом и абсолютно не оправдал себя в атаке. Жесткая игра в исполнении Сан-Антонио заканчивалась или фолом в защите, и тогда Дюрант вынужден был демонстрировать свое умение выполнять свободные броски, или фолом в атаке, и тогда уже Шпоры в ответной атаке использовали недостатки соперника (на их счету 50 очков из закрашенной зоны). Решающий рывок произошел за две минуты до финальной сирены, когда после дальнего от Джексона серия кинжальных проходов от Жинобили фактически поставила точку в поединке. Лишь четыре точных трехочковых (из них 3 — от Хардена, чем и объясняется его неплохая статистика при невзрачной игре) позволили Оклахоме приблизиться к сопернику на табло, но шансов на то, чтобы реально вернуться в игру, у Зомби Соникс уже не было. Кроме лидерства в серии, великолепная виктория техасцев продлевает победную серию коллектива до 19 матчей — лучшего результата в истории фрэнчайза. Статистика утверждает, что перед нами лучшие Шпоры в истории, и лишь время покажет, так ли это на самом деле.

Сан-Антонио — Оклахома-Сити 101:98 (24:18, 22:29, 16:24, 39:27)

СА: Жинобили (26 + 5 подборов), Паркер (18 + 8 подборов + 6 передач), Данкан (16 + 11 подборов), Нил (12), Сплиттер (9 + 6 подборов), Диао (8)
О: Дюрант (27 + 10 подборов + 3 блокшота), Харден (19 + 6 подборов), Уэстбрук (17 + 5 подборов + 5 передач), Фишер (13).

Счет в серии: 1–0.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.05.2012 12:20 #

Шпоры должны побеждать и в матче и в серии думаю где-то 4-2.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.05.2012 12:40 #

maxud (27.05.2012 12:20),
должны, но не обязаны
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.05.2012 13:06 #

Lalime (27.05.2012 12:40),
Обязаны даже.
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
27.05.2012 15:29 #

maxud (27.05.2012 13:06),
да ну, хорош!) в том году Даллас, в этом Сас — дайте дорогу молодым!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.05.2012 15:45 #

D-Flash-W (27.05.2012 15:29),
Нее, через лет 10 пусть молодые подгребают.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
27.05.2012 16:34 #

maxud (27.05.2012 15:45),
Nu, togda, jesli ja pravilno ponial, Majamskim Heatam nichevo nesvetiti
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.05.2012 16:58 #

BasketballLT (27.05.2012 16:34),
В этом году нет, имхо.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
27.05.2012 17:04 #

А когда вы вообще видели что б молодая команда выигрывала?
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
27.05.2012 17:48 #

maxud (27.05.2012 16:58),
Положа руку на сердце, считаю, что чемпионства более достойны САС, Бостон, и Оклахома, нежели Хеат Буду топить за своих любимчиков Бостон и Оклу. Ну Спурс уважаю. А Хеат, после кашляющих ЛеБрона и Вейда, неуважаю. Как то по моему Леброн даже Вейда покосил, говоря о общечеловеческих качествах. Пока Вейд был один, он не кашлял..
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.05.2012 18:04 #

BasketballLT (27.05.2012 17:48),
В прошлом году он уже разок докашлялись
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 18:12 #

обязаны…да Шпоры дома не убиваемые! чуть в защитке поддушат и выйграют. это не ЛА,где закрой коби и всем хана…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 18:13 #

офф топ. на ЕСПне опрос…я прифигел с такого волеизьявления
Which team will win the Heat-Celtics Eastern Conference final?

41%
Celtics
59%
Heat
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 18:14 #

sports.espn.go.comsports.espn.go.com/espn/fp/flashPollResults …

..а потом посмотрел диаграмму и всё стало ясно…за кельтов лишь восток-за Хит вся америка ))
 
empzor
empzor

нет картинки
27.05.2012 18:22 #

Битва предстоит эпическая, достойная финала. Результат у Оклы во многом будет зависеть как сыграют ибака с перком. Хотя сперс и выглядят, как машина (своеобразный аналог Барсы в футболе), но азарт и настрой могут сыграть определяющую роль. В целом ожидаю 7 матчей от этой серии.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 18:28 #

на Яхуу…4 эксперта из 5 дают шпорам победу,но все предрекают тяжёлую серию.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
27.05.2012 18:58 #

unicajamalaga (27.05.2012 18:13),
Дак это же не опрос "кто вам больше нравится", а тут людей просят сказать мнение о том, кто ВЫИГРАЕТ серию. Так что имхо ничего удивительного.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 19:02 #

ты думаешь что у Бостона шансы 40 процев? тридцатка….а то и меньше. хит их разорвут просто(ну утрирую конечно)
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.05.2012 19:33 #

unicajamalaga (27.05.2012 19:02),
на нба 63-37
 
baron
Erik

нет картинки
27.05.2012 20:18 #

при счете 2-1 в пользу ИНДИ. всем было понятно что будущий чемпион это САС-ОКЛА. при счете 4-2 в пользу хит — уже шансы востока приподнялись.
в прошлом году был реванш далласа за 2006 год. надеюсь в этом году будет реванш Леброна за 4-0 от САС — четырехлетней давности кажись.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
27.05.2012 20:31 #

unicajamalaga (27.05.2012 18:28),
Не к добру это. Уже который год эти эксперты часто жиденько обделываются со своими прогнозами.
 
stam
stam

нет картинки
27.05.2012 20:33 #

baron (27.05.2012 20:18),
"надеюсь в этом году будет реванш Леброна за 4-0 от САС"
это может быть только в финале финалов,
a до финала шпоры-хит ещё нужно дожить и тем, и другим,
хотя хит это будет полегче — они моложе
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.05.2012 20:45 #

baron (27.05.2012 20:18),
5ти
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
27.05.2012 20:47 #

unicajamalaga (27.05.2012 19:02),
Вполне. Особенно учитывая то, что у нас Бош травмирован + в сезоне мы неудачно вроде с зелёными играли.
Ну и учитывай, что Хит, мягко говоря, в основном не любят, поэтому тоже дополнительных вистов в прогнозе добавляет зелёным, отсюда и их 40%.
 
baron
Erik

нет картинки
27.05.2012 21:11 #

stam (27.05.2012 20:33),
поэтому и надеюсь
 
stam
stam

нет картинки
27.05.2012 21:15 #

Hovd3n (27.05.2012 20:47),
"Хит, мягко говоря, в основном не любят"???
плакса
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
27.05.2012 21:16 #

stam (27.05.2012 21:15),
)))))))
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
27.05.2012 21:38 #

Я сам болею за САС, но не понимаю почему все так в них уверены. Я считаю 55 на 45 шансы в пользу Оклы.
 
C-L
C_L

нет картинки
27.05.2012 21:56 #

сезон не показатель. в прошлом Бостон обыграл Хитов 3-1, а в плове влетел 4-1)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
27.05.2012 22:16 #

queenspartak (27.05.2012 21:38),
Потому что Сас играют намного лучше.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.05.2012 22:17 #

Если Дюрант хочет идти по стопам воздушного Майкла — то уже пора начинать собирать гайки
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
27.05.2012 22:19 #

SlobbaN (27.05.2012 22:16),
Я понимаю. но Окла это задор, физика и молодые таланты, они тоже не мальчики. Да и буки в середине регулярки ставили САС ниже ЛАК, Н-Й и др.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
27.05.2012 23:01 #

stam (27.05.2012 21:15),
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 23:29 #

для повышения образованности ))))
___ the up-and-coming Thunder vs. the old-and-still kicking Spurs.
The triumvirate of Durant, All-Star point guard Russell Westbrook and Sixth Man of the Year James Harden are all 23 or younger.
Spurs point guard Tony Parker turned 30 last week, while Manu Ginobili is 34 and Duncan 36.
-__
кароче молодость и опыт против молодых и голодных крутяков
 
SlobbaN
#41

нет картинки
27.05.2012 23:29 #

queenspartak (27.05.2012 22:19),
Видел я тот задор в 41м ))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 23:31 #

http://www.wnba.com/csl/yelena_leuchanka.jpg какая же тут Левченко красивая..
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 23:31 #

SlobbaN (27.05.2012 23:29),
на Берлинском направлении?
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
27.05.2012 23:32 #

queenspartak (27.05.2012 22:19),
ставить САС пониже ЛАК может только маниак ))
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.05.2012 23:38 #

unicajamalaga (27.05.2012 23:31),
какой пиксель Левченко?))))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.05.2012 00:01 #

unicajamalaga (27.05.2012 23:31),
Берлинское направление было в прошлом году, Оклахома Сити рухнуло в клатче как французы ))
 
kommentator
Vasya

нет картинки
28.05.2012 04:42 #

не уснуть бы, еще даже не началось, уже рубит ((
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.05.2012 05:41 #

Фишер мочит вообще)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.05.2012 06:19 #

У Оклы отобрали 1 очко (Фишер забил трёху, а не двуху), а у Спёрс 2 очка (мяч Паркера коснулся сначала щита, а потом уже Дюрант блок поставил).
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.05.2012 06:57 #

40 очков со скамейки у Спёрс. Песец.
 
c3po
Артём

нет картинки
28.05.2012 07:08 #

За 2 минуты до конца уже всё ясно. Жестко играют "непонятные мужики"(с), надавали охламонам по носу.
 
Zidane
Жека

нет картинки
28.05.2012 07:09 #

Страшно зарешали в четвертой.
 
saks
saks

нет картинки
28.05.2012 07:09 #

В 4 четверти только Дюрант, остальные как обделались
 
Zidane
Жека

нет картинки
28.05.2012 07:11 #

Hovd3n (28.05.2012 06:57),
Жинобили чо уж там)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.05.2012 07:13 #

САС сломали Оклу в четвёртой. Сломали полностью.
Манюня — удивительный игрок.
 
saks
saks

нет картинки
28.05.2012 07:14 #

Вот что значит опыт, так отыграть 3 четверти. а в 4 сувать друг другу пас и не бросать….
Сперс сегодня молодцы, особенно в концовке.
 
c3po
Артём

нет картинки
28.05.2012 07:16 #

Смотрите-ка, у САС талант в последней минуте несколько трёшек подряд пропустить (со слезой вспомнил Ти-Мака)…
 
ushev76
NikitaNnov

нет картинки
28.05.2012 07:20 #

Очень интересно смотреть было! Это самое интересное противостояние, по моему мнению, в этом Плей-Офф! У Сан Антонио железная защита! Но сколько трех напуляли Тандер в конце))
 
Nerustam
Рустам

нет картинки
28.05.2012 08:01 #

40 очков в 4ой четверти забить Оклахоме, это суметь надо. Круто, что сказать
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
28.05.2012 08:16 #

САС молодцы, но шансы в серии 50\50.
 
SergeB
Serge

нет картинки
28.05.2012 08:54 #

ushev76 (28.05.2012 07:20),
В последние 17 секунд поздновато. Так, пилюлю подсластили…
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
28.05.2012 09:32 #

Ааааа, красавчики! САС с победой!)))) не нравится мне Окла в этом сезоне… хоть они реально сильные, САС победят в серии — шпоры сильнее намного. имхо
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
28.05.2012 11:58 #

Кто что скажет по противостоянию Тони и Уэстбрука.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
28.05.2012 12:28 #

Паркер (18 + 8 подборов + 6 передач), Данкан (16 + 11 подборов), Дьо (8), Леонард (7 + 7 подборов), Грин (0) – старт; Джинобили (26 + 41 перехват), Нил (12), Сплиттер (9), Джексон (5), Боннер (0).

стата на спортс.ру сразу после матча))) Ману зверь да?))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
28.05.2012 13:43 #

greek-fire (28.05.2012 12:28),
+мильон
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
29.05.2012 02:11 #

мдааа…что можно сказать. болел за Тандэр,но..браво Ману! браво Тони!
Уэстбрук с игры 7-21…мама-миа!!!!!!!!!!!! Хардэн набрал 19 очков?? ар ю киддин ми? когда он их успел набрать? вроде было 10..видимо трёхи отчаяния в концовке были все его! а так,только вредил по просмотру.Ну покрасил бы бороду в белый цвет на удачу что-ли? и блин,ну какой же деревянный-оловянный этот Пёркинс! ни украсть-ни покараулить…ни лэй-ап сделать,ни отзащищаться..хотя пару левых свистков против Грома было! но всё равно,проиграли сами из-за бездарной игры в 4 четверти.когда у Сплиттера и Нила залетало,там были реальные мучения+пара глупых оффенсивов. а в целом ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ игра!!! даже не перематывал паузы-так классно чувствовать эту атмосферу плэй-офф