«Лукойл-Академик» — чемпион Болгарии

28.05.2012 12:07

Интрига в чемпионской серии чемпионата Болгарии присутствовала, хоть и изначально была не слишком большой. Вечный соперник вечного чемпиона, коим является «Левски», обещал потрепать нервы команды Марина Докузовски, а то и зацепить несколько матчей. Первая часть серии прошла в напряженной борьбе, однако в концовках матчах хозяева всегда были успешнее. При счете 2:0 серия переехала в Софию, где и решалась судьба золотых медалей сезона.

«Синие» имели все шансы продлить серию. За три минуты до конца третьей четверти они вели «+9» (60:51), однако в концовке позволили «Лукойлу» приблизиться в счете. В концовке матча лидеры гостей действовали куда лучше — Брэндон Хит и Андре Оуэнс забили важнейшие мячи, позволив своей команде триумфовать.

Левски — Лукойл-Академик 82:87 (20:21, 22:21, 18:15, 22:30)

Л: Харпер (22 + 5 передач), Костов (13), Евтимов (11 + 6 подборов), Ангелов (9), Холл (8).
ЛА: Хит (25 + 5 передач), Д.Стояновски (13), Оуэнс (12), Мэк (11), Аврамов (10 + 6 передач).

Счет в серии — 0:3.

Теги: результаты матчей Лукойл-Академик финалы чемпионат Болгарии