Пол Дэвис – новый игрок БК «Химки»

28.05.2012 18:54

Баскетбольный клуб «Химки» подписал контракт с американским центровым, проведшим последние два сезона в испанском клубе «Кахасоль» Полом Дэвисом. Соглашение с 27-летним игроком рассчитано на два года.

Виктор Бычков, генеральный директор БК «Химки»: — Наш клуб ведет активную селекционную политику. У нас есть приоритеты, мы понимали, что позиции 4 и 5 номеров, несмотря на отдельных сильных исполнителей в «Химках», являются проблемными, и многим командам мы уступали именно на подборе. Велась кропотливая работа, мы рассмотрели много кандидатур и сегодня рады объявить, что новичком клуба стал Пол Дэвис. Пол находится сейчас в самом хорошем баскетбольном возрасте, в свое время он был задрафтован «Клипперс» и провел достаточно игр в НБА, а последние два сезона отыграл в Европе, в испанском клубе «Кахасоль». По мнению тренерского штаба «Химок», Дэвис является тем игроком, кто нам сейчас нужен. Надеемся, что, получив в свои ряды этого мощного центрового, мы укрепим переднюю линию в преддверии старта в Евролиге.

ПОЛ ДЭВИС

День рождения – 21 июля 1984.

Позиция – центровой.

Рост – 211 см.

Вес – 116 кг.

Национальность: США

Добавил: Migelitas
БК Химки

Теги: Химки Чемпионат России контракты Пол Дэвис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ZUB
Алексей

нет картинки
28.05.2012 19:07 #

Раньше потолще был, за 120кг, прыгать теперь наверное выше стал))
 
Unearth
Mark

нет картинки
28.05.2012 19:46 #

химкинская классика, набрать летом средних игроков, потом менять половину состава по ходу сезона
 
Deus
Павел

нет картинки
28.05.2012 20:15 #

"провел достаточно игр в НБА" — не припоминаю, хотя имя и фамилия вроде на слуху.
Кто знает, игрок нормальный?
ибо Химкам нужен надёжный центр.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.05.2012 20:16 #

ZUB (28.05.2012 19:07),
наблюдал как он эфектно данкуя повторял неточные броски своих партнёров. Мне этот вариянт нравится, достойная помощь Крешимиру.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.05.2012 20:24 #

Ну и славненько. Здоровый шкаф под щитами то что Химкам как раз не хватало.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.05.2012 20:26 #

А какой контракт у Лончара? Потому что многие пишут, что как раз ему на замену Дэвиса подписали.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.05.2012 21:01 #

Alexman (28.05.2012 20:26),
Не, ну Бычков, конечно, тот еще КЭП, но тогда про кого он говорит, что у нас есть сильные исполнители?!?
 
kommentator
Vasya

нет картинки
28.05.2012 21:16 #

"Дэвис – новый игрок БК «Химки»" звучало бы поинтереснее
 
ZUB
Алексей

нет картинки
28.05.2012 21:19 #

kommentator (28.05.2012 21:16),
Тогда уж "Пол — новый игрок…….." Ещё круче))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.05.2012 21:22 #

А еще прикольнее было бы Пол Дэвис… а, точняк, не, неприкольно)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.05.2012 21:47 #

Кто реально видел это игрока в деле? Как у него с броском, игрой в краске и защитой? То что данковать умеет и так понятно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.05.2012 21:48 #

Alexman (28.05.2012 20:26),
У Лончара не маленький контракт и ЕЛ на следующий год. Зачем ему уходить, да и кто его перекупит?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
28.05.2012 21:57 #

GreatAlex (28.05.2012 21:48),
Имхо, игрок интересный. Габаритный, довольно подвижный, с хорошим средним броском. В НБА играл эпизодически, но тем не менее. Мне очень любопытно будет на него посмотреть.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
28.05.2012 22:03 #

P@vel (28.05.2012 21:57),
Жалко только, что ещё больше может уйти игрового времени у Жуканенко.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.05.2012 22:06 #

P@vel (28.05.2012 22:03),
Совсем не жалко, Жук редкостный раздолбай, пусть борется за время.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
28.05.2012 22:14 #

Тут кстати слухи были что ЦСКА интересуется Фрилэндом. Вот уже Кого я был бы счастлив видеть вместо любого из наших центров, кроме Кауна
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2012 22:29 #

Ky3bMu4 (28.05.2012 22:14),
Так как он играл в этом году … он вам точно не нужен.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.05.2012 22:45 #

Ky3bMu4 (28.05.2012 22:14),
Тоже ничего особенного во Фрилэнде не вижу. Ну если вместо Лаврика то еще куда не шло, а если вместо Крстича, то ни в какое сравнение не идет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.05.2012 22:59 #

А как же Пушок?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.05.2012 22:59 #

Ky3bMu4 (28.05.2012 22:14),
А Хендрикса из Маккаби — не?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.05.2012 23:05 #

GreatAlex (28.05.2012 21:48),
Это я не знаю, говорю, что слышал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.05.2012 23:20 #

У Дэйвиса та же проблема что и у Лончара — недостаточно жёсткий под кольцом
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.05.2012 01:05 #

GreatAlex (28.05.2012 21:47),
я надеюсь, мою заметку насчёт повторение бросков данком с дистанции, не принималось как претендующее на охарактеризование? Я видел игрока только в одном матче, по которым делать выводы явно рано. Да, он повторяет игру Лончара, но ведь сильных сторон хватает, не так ли? Может быть результативным, подбирать, хороши, как мне показались броски с дистанции, не жесток, но всё же сильный игрок. Но я придерживаюсь взгляда, что для бэкапа главное то, что способен, управляемый. Применение найдут, а ждать без недостаток, то можно опять до зимы…

Кем Нильсена заменить это главнее.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
29.05.2012 01:11 #

Мне кажется он вообще не повторяет игру Лончара. Я его видел много раз как в Испании, так и в Еврокубке, где он в прошлом сезоне играл четвертьфинал с Будивельником.

Так вот, ИМХО Дэвис куда более атлетичен чем Лончар, более мощный, вобщем гораздо лучше готов физически. Вполне очевидно, что Дэвис будет больше подбирать и блокировать чем Креши, зато хорват лучше играет спиной, более умный, интелигентный игрок. Я думаю этих игроков можно будет увидеть несколько минут вместе.

Бросок оба парня имеют прибилизительно идентичный.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.05.2012 01:27 #

Eugene (29.05.2012 01:11),
не надо до слова принимать "Повторяет игру Лончара". Но он не ломит всех в близи кольца, и как ты замечаешь — отличается броском. Сильный, но и Лончар мне не видися слабаком. Я дал приблизительную оценку, каждого шага не считаю.
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.05.2012 01:38 #

Американский центр, не пригодившийся в нба? Такое вообще возможно?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.05.2012 02:42 #

P@vel (28.05.2012 22:03),
Не тянет Жук на второго центра. Третьм куда не шло или на четвертом номере при сдвоенном центре.
 
Brucia
Александр

нет картинки
29.05.2012 07:28 #

В своё время(лет 5-7 назад) сидел на бенче ЛАК вроде. Даже с ЦСКА вроде играл. Бросочек есть. Правла трёъа похуже, больше средний. Не Лафренц в обшем. Но это воспоминания давно минувших дней.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
29.05.2012 09:22 #

Пишут, что Огастина из Мурсии взяли еще.