Результат матча дня в НБА (видео)

01.06.2012 00:00

НБА. Плей-офф.

Третий матч финала Западной конференции стал важен не только возвращением интриги в определение имени сильнейшей команды Запада, но еще и в доказательстве того, что техасского баскетбольного монстра, оказывается, можно сокрушить. Да, это непросто, но выполнимо, и для этого требуются в первую очередь два фактора: непрекращающийся, постоянный прессинг и доведенные до совершенства быстрые отрывы. Это не может не радовать одного из финалистов другой конференции, который как раз может похвастаться именно такими сильными сторонами. Оклахома, в свою очередь, просто довела до логического завершения то, что хорошо работало в первом матче противостояния, где, как мы помним, по итогам первой половины преимущество было как раз у более молодых Тандер. Сегодня мотивационные спичи Поповича должного воздействия на баскетболистов не оказали, а глубокие резервы, на которые ветеран тренерского цеха решил положиться в последней четверти, ход матча не изменили.

НБА. Оклахома сокращает отставаниеСобственно, прессинг и стал лейтмотивом хозяев в этом матче, чем и вызваны, в частности, 36 минут Сефолоши на паркете (на десять минут больше, чем у звездного запасного Хардена). Матч начался с четырех подряд перехватов швейцарца, которые привели к стартовому рывку Громовых 8-0. И пускай позже гостям удалось наверстать отставание и даже ненадолго выйти вперед, наладить настолько «конвейерную» атаку, как в предыдущих поединках, Шпоры не сумели. Прежде всего это касается чужой трехсекундной зоны, доступ в которую был осложнен Ибакой и Перкинсом, с готовностью выпрыгивавших на любой мяч. По итогам матча Сперс набрали всего 24 пункта из закрашенной территории, невероятно мало, как для себя. И то, многие из этих очков пришлись на последние минуты поединка, когда Блэйр разбирался под кольцо с глубоким резервом Оклахомы вроде Олдрича или Хэйворда.

Во второй четверти постоянное давление подопечных Скотта Брукса привело к тому, что Шпоры, как правило уверенные в своих силах, просто остановились в защите, что позволило Хардену с Дюрантом без особого внешне труда оформить для своей команды уже 15-очковое преимущество. Проблемы техасцев продолжились и после большого перерыва: как ни пытался Попович донести до своих игроков, что контроль мяча в сегодняшнем матче важнее, чем его движение, отклика он не увидел. Для быстрого восстановления паритета Шпорами была выпущена серия трехочковых, лишь несколько из которых достигли цели. При этом потери (всего — 21 за матч) и попадания под блокшоты и не думали прекращаться, что и привело к катастрофическим 27 пунктам отставания в начале последней четверти.

НБА. Оклахома сокращает отставаниеЕдинственным светлым впечатлением от сегодняшнего вечера для Сан-Антонио стал рекорд Данкана, позволивший ему установить новый лучший показатель по количеству блокшотов в плей-офф. До этого достижение было на счету Абдул-Джаббара с 467 «горшками», теперь Фундаментальность впереди на один пункт. Правда, последние 15 минут матча ни Данкан, ни Паркер на паркете не присутствовали, а Жинобили отправился отдыхать за 8 с половиной минут до финальной сирены. Нет сомнений, что после головомойки, которую наверняка устроит Поп, мы увидим в следующем матче других Сперс, но такой результат должен вселить надежду в сердца людей, доселе думавших, что исход борьбы за титул чемпиона уже предрешен. Все еще только начинается.

Оклахома-Сити — Сан-Антонио 102:82 (22:24, 32:17, 24:19, 24:22)

О: Дюрант (22 + 6 подборов + 5 передач), Сефолоша (19 + 6 подборов + 6 перехватов), Харден (15), Ибака (14 + 3 блокшота), Уэстбрук (10 + 9 передач + 7 подборов + 4 перехвата)
СА: Паркер (16 + 5 потерь), Джексон (16), Данкан (11 + 5 блокшотов), Блэйр (10 + 6 подборов), Жинобили (8 + 6 подборов).

Счет в серии: 1–2.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
31.05.2012 14:01 #

Нахалы выиграют, так думаю. Ставочка в -2 само оно, на этих выскочек.
 
ajk
Anton

нет картинки
31.05.2012 14:12 #

Это будет интересно! Надо постараться проснуться утром пораньше.
 
Norway-1
Антон

нет картинки
31.05.2012 15:00 #

Шпорам надо брать эту игру. Потом отдохнуть и выносить в пятом матче
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
31.05.2012 15:07 #

Norway-1 (31.05.2012 15:00),
Завтра отдохнут, а в пятом сделают дело, хотя тоже не факт, может и 2-2 быть, а дальше уже Шпоры напрягутся.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
31.05.2012 15:34 #

Даешь свип!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
31.05.2012 15:36 #

Vermont (31.05.2012 15:34),
поддерживаю. хочется эпичности!))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
31.05.2012 16:37 #

Конечно свип! чего Шпорам расслабляться то? надо быстро брать эту серию и отдыхать, разбирать по гайкам игру Хит)
 
Honda28
Roman

нет картинки
31.05.2012 16:48 #

Окла из двух игр домаш одну проиграли в регулярке,даж и не знаю что брать,сильно мало на Оклу дают,рискнуть СА взять?Если б знать расклады тренера)наверняка одну игру возьмут,только вот вопрос какую 1ю или 2ю.
 
chechaco
ali

нет картинки
31.05.2012 16:50 #

Надо уже начинать смотреть серию… Решающая игра всё-таки…
 
Denverous
Баурсак

нет картинки
31.05.2012 19:18 #

народ, подскажите. Кто будет закрывать Вестбрука , а кто Дюранта?
 
empzor
empzor

нет картинки
31.05.2012 19:33 #

Эта игра останется за Оклой.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
31.05.2012 19:40 #

Denverous (31.05.2012 19:18),
1. Паркер.
2. Коуи и Стёпка.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
31.05.2012 20:35 #

Фуууух, можно отдохнуть. Хоть в этой ветке нет филиала фан-клуба Сольноков.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
31.05.2012 20:40 #

Bono (31.05.2012 20:35),
Ты хорошо мою аву рассмотрел?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
31.05.2012 20:45 #

maxud (31.05.2012 20:40),
О нееееееет!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
31.05.2012 20:46 #

Bono (31.05.2012 20:45),
Шеф, чё не так?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
31.05.2012 20:51 #

SlobbaN (31.05.2012 20:46),
Ээээ, что за дела? Я герб искал часа пол наверное, но поскольку это великий клуб, то конечно одобряю.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
31.05.2012 20:51 #

SlobbaN (31.05.2012 20:46),
Уже все в порядке.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
31.05.2012 20:53 #

Bono (31.05.2012 20:51),
И тебя вылечат…
 
Norway-1
Антон

нет картинки
31.05.2012 20:56 #

Denverous (31.05.2012 19:18),
В первой игре Стивен Джексон сожрал Дюранта без соли
Во второй Поп доверил Каваю Леонарду, Стивена мало было, Кавай как мог, не удержал так то, но зато остальных Оклахомов прижали дико
А Уэстбрука… В фильме "Матрица" Нео говорит: "Ложки не существует".. Так вот тут о Расселе так говорит Тони Паркер. И просто идет и кладет
 
Vermont
Сергей

нет картинки
31.05.2012 21:18 #

А что за секта у вас с одинаковыми аватарами?)
 
Park
Pavel

нет картинки
31.05.2012 21:19 #

а,жесть,мужики,что с авами,я ничего не пойму.кто первый,у кого совпало,кто прикольнулся.ааа!объясните??

п.с. блин,реально секта,не смог устоять,так круто
 
Vermont
Сергей

нет картинки
31.05.2012 21:20 #

НетКат начал наступление?))
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
31.05.2012 21:23 #

Park (31.05.2012 21:19),
Конечно круто, быть причастным к болелам великой команды!!!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
31.05.2012 21:39 #

Что непонятно то? Сольноки чемпы Венгрии, герб на аве, уже суета началась, Панов вон бабло швыряет за ихнего Троттера, все круто!!!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
31.05.2012 21:39 #

Это что-то про венгерскую команду ?)
 
Park
Pavel

нет картинки
31.05.2012 21:42 #

maxud (31.05.2012 21:39),
ема,так это герб ТЕХ САМЫХ Сольноков?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
31.05.2012 21:43 #

Park (31.05.2012 21:19),
Началось тут: basketball.ru/news/main/2012/05/29/main_293 …
А дальше — в каждой второй теме
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
31.05.2012 21:43 #

Park (31.05.2012 21:42),
Именно, редкая вещь, на оф. сайте клуба тока нашел.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
31.05.2012 22:08 #

maxud (31.05.2012 21:43),
а где у нас клуб? т.е. фан клуб?! где мы будем собираться?! где обсуждать будем трансферную политику Соколиков?!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
31.05.2012 22:53 #

greek-fire (31.05.2012 22:08),
В Венгрии собирайтесь))
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
31.05.2012 22:55 #

По-моему это не фанаты, а глоры. Стоило команде завоевать чемпионство и пошло-поехало…
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
31.05.2012 22:58 #

У вас не полный герб, а демо-версия Солей
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
31.05.2012 22:59 #

Okla vozmiot svojo v etom matche. Prognoziruju — Okla +8. Nu i nado otdat dan — jeslib Okla igrala s "Solnokami", to u Okly nebylo by shansov..
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
31.05.2012 23:28 #

BasketballLT (31.05.2012 22:59),
ха еще бы, Соколики ложат по 100ке через игру,+20 бы окле привощила!!
Spielverderber,
а ты кто? О_о
претендуешь на кэп очевидность?! или мастер не улавливания юмора?

ладно, забей, можешь не отвечать!
Сольноки Сольноки! Сольноки!
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
31.05.2012 23:38 #

 
Brucia
Александр

нет картинки
31.05.2012 23:38 #

почему-то думается, что САС на 4-й матч сделают ставку. хотя и победе шпор не удивлюсь, не будут они сами отказываться от неё если ОКС будет бросать с игры около 40 и терять мячи. но думается, что позволят выпустить пар именно сегодня.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
31.05.2012 23:45 #

Шпоры будут переть на свип, Поп всегда прёт на свип, потому что лишние дни подготовки и отдыха.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
01.06.2012 00:07 #

А у меня два вопроса знатокам :

1) Почему не играет Блэйр ?

2) Что случилось со Сплиттером ?!?!? Безобразные штрафные, он же раньше в Европе так не бросал их. И вообще играет плохонько, а ещё один из лучших европейских центров же считается.

САС вперёд ! Третий сольют, а четвертый вырвут с мясом и станет всё понятно.
 
Park
Pavel

нет картинки
01.06.2012 00:13 #

sanchezz14 (01.06.2012 00:07),
а Блэйру тупо не находится времени.слишком хорошо без него
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
01.06.2012 00:20 #

sanchezz14 (01.06.2012 00:07),
Думаю со Сплитером случилось следующее, он попал в лигу где он не один из лучших центров))
В глаза бросается, что он часто пытается сыграть чересчур прямолинейно, не затейливо, а в физике уступает афроамериканам. Но в регулярном сезоне он хорошо себя показал ведь, да и в этом году здорово прибавил. Так что все впереди, опыта плэйофф не хватает должно быть.
 
FlashDwade
Алексей

нет картинки
01.06.2012 02:05 #

Ну окла сегодня обязана брать ! 3-0 не должно быть в финале конфы, я думаю и стерн это понимает !…))
 
SergeB
Serge

нет картинки
01.06.2012 02:52 #

sanchezz14 (01.06.2012 00:07),
1) Потому что играет Диао (Сплиттер на подмене), которому Блейр по игровому интеллекту не годится в подметки, но перстень в случае чего получит.

2) По штрафным Сплиттера я уже прошелся в комментарии к предыдущей игре. Играет он не особенно ярко (как, в общем-то и вся команда), но картины не портит. Хотя его игры в Европе не видел…

А зачем "сливать", если можно выиграть? Хотя будет по обстановке. Если соперник сильно оторвется (как Финикс в 2008, правда это была 4-я игра), надрываться и догонять не будут, а спокойно приложат в следующей игре.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2012 03:39 #

Vermont (31.05.2012 21:20),
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
01.06.2012 04:08 #

FlashDwade (01.06.2012 02:05),
Nikakich shansov. Sevodnia Okla budet kovat shpory na nakovalne. Budut bit "akuratno, no silno" (C)
 
FlashDwade
Алексей

нет картинки
01.06.2012 04:27 #

BasketballLT (01.06.2012 04:08),
Может может…)
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
01.06.2012 04:36 #

FlashDwade (01.06.2012 04:27),
146proc daju
 
Alex13
Alexey

нет картинки
01.06.2012 04:46 #

Вперед САС!
Даешь 26 побед подряд
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
01.06.2012 05:14 #

Nu, vsio, nado idti k laptopu, zagruzit transliaciju i naiti choroshuju pozu v posteli. Pipiec Shporam, vek voli nevidat!
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 05:21 #

BasketballLT (01.06.2012 05:14),
Хаха, вот и увидим век или нет)))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 05:25 #

Шпоры пока даже не напрягают ни один мускул) а Окла как зверьки которые не понимают убегать сломя голову или просто забежать в норку)))) никакого рвать и метать не наблюдается…
 
Zidane
Жека

нет картинки
01.06.2012 05:25 #

Только что было 8-0 Окла, уже 13-12 САС после таймаута. Очень легко САС догнали.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 05:28 #

Дюрант красиво положил)
 
Zidane
Жека

нет картинки
01.06.2012 05:29 #

Проход Дюры в хайлайты попадет. Может даже на 1-е место. Если не будет баззер биттеров.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
01.06.2012 05:29 #

MaxBlazerzzz (01.06.2012 05:21),
Nu chto, Diura choroshyj polozhyl? Eto tolko avans
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 05:34 #

Ротация интересная у САС всегда — танцуют все))))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 05:36 #

BasketballLT (01.06.2012 05:29),
Дюра то Дюрой, но вот видно же что САС могут прибавить так что Окла не догонит)))

в общем смотрим дальше, а там увидим
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
01.06.2012 05:38 #

MaxBlazerzzz (01.06.2012 05:36),
Mogut pribavit? Da. Nu, nadejus, etovo nesluchitsa Smotrim dalshe. Choroshoja igra. Zhdu overtaima, a to i dvuch
 
chechaco
ali

нет картинки
01.06.2012 05:41 #

Отличная игра…
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 05:51 #

Харден делает заявочку))))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 05:54 #

блин, скажите как имя у Леонарда читается? Кавуи?)))
 
chechaco
ali

нет картинки
01.06.2012 05:58 #

MaxBlazerzzz (01.06.2012 05:54),
Мне кажется, Коуи… Тоже всегда интересно было, но во время игры всегда увлекался и не обращал внимания, как его называют…
 
chechaco
ali

нет картинки
01.06.2012 06:01 #

Стивен может Хардена похлеще Артеста с локтя приложить. Да ещё незаметно. Зря Джэймс бычит…
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 06:03 #

chechaco (01.06.2012 05:58),
Камменты вроде Кавай говорят. В NBA2K12 то точно
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 06:05 #

А чего это САС летит десятку? Вообще непорядок)
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 06:07 #

Кавай ближе всего, скорее так и есть) пасиб=)

по игре — пора бы пришпорить Оклу)
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 06:08 #

Norway-1 (01.06.2012 06:05),
Потерь просто дохрена у САС (причём глупых), вот и летят
 
chechaco
ali

нет картинки
01.06.2012 06:09 #

Ну, значит Кавай
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 06:14 #

MaxBlazerzzz (01.06.2012 06:07),
Нда… Вот кому Паркер сейчас отдавал… Как подменили парней…
Рассел то тоже в аут, но от него то привычно)
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 06:15 #

Если Поп нарочно не сливает игру, то 2я половина будет жаркой))) +13 у Окла Шити
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 06:18 #

MaxBlazerzzz (01.06.2012 06:15),
Не верю, что Поп сливает. Окла ведь в случае победы может поймать кураж.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 06:23 #

Norway-1 (01.06.2012 06:18),
Да я вот тоже не верю, но когда его показывали он был спокоет и отдавал цу Паркеру… после этого было 2 потери…
 
chechaco
ali

нет картинки
01.06.2012 06:25 #

после перерыва узнаем…
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
01.06.2012 06:39 #

Poliot normalnyj
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 06:43 #

а после перерыва продолжается кураж Оклы… за Тандер поболеть что ли — может САС победят) а то начинаю болеть за кого нить в этом ПО и они проигрывают (Инди, Денвер, Мемфис)
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 06:45 #

блин трансляция накрылась…
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 06:48 #

Это не Шпоры играют. Это их двойники или пародисты. Не разыгрывайте меня
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
01.06.2012 06:54 #

Norway-1 (01.06.2012 06:48),
Надеемся Грегг всё-таки знает что делает… всё, я отключаюсь)))

похоже BasketballLT останется на воле=)
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
01.06.2012 06:54 #

Всё по делу, выскочки берут сегодня игру, потом посмотрим.
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 07:00 #

Степа Джексон хулиганит… Ложит трехи одну за другой. Ремня получит от Грегга сегодня
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
01.06.2012 07:03 #

MaxBlazerzzz (01.06.2012 06:54),
a to
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 07:18 #

Шпоры щас в полтяху влетят, вот смеху то будет
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 07:27 #

Ого, даже Блэр на площадке. Попович просто в огне
 
Norway-1
Антон

нет картинки
01.06.2012 07:36 #

Блин, хотелось мощного баскетбоа, зарубы, интриги. А они…
 
stifler
Андрей

нет картинки
01.06.2012 09:29 #

Все так восхищены этими САС….ну ничего, посмотрим как серия дальше пойдет)
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
01.06.2012 09:40 #

Видел.
Развалинами САС удовлетворен.
Всего-то надо было поплотнее сыграть в защите и карточно-песочный домик посыпался.