Результат матча дня в НБА (видео)

03.06.2012 00:00

НБА. Плей-офф.

После удачных тренерских коррективов Скотта Брукса в третьей игре, сегодня с повышенным интересом ожидался ответный шаг Поповича для предотвращения катастрофы с потерями, случившейся позавчера. Ветеран тренерского цеха не подвел надежд и дал указание своим подопечным меньше использовать пик-н-роллы, приводившие к потерям, а вместо этого использовать Данкана в лоу-посте и мобильность защитников в проходах под кольцо. Это привело к возвращению привычных для техасцев цифр по количеству очков, набранных из трехсекундной зоны (52 пункта сегодня против 24 в предыдущем матче) и проценту попадания (50 процентов сегодня против 40 в прошлом матче), а также сократило количество потерь с 21 до 10.

Но и тренер Оклахомы не бездельничал и сегодня представил сопернику новый план на игру, в котором главная роль отводилась не прессингу и даже не снайперским качествам Громовой троицы. Когда поначалу Перкинс в нескольких подряд атаках атаковал со средней дистанции (будучи совершенно открытым, так как все внимание Данкана и Диао было сосредоточено на защите трехсекундной от набегов Уэстбрука и Дюранта), подумалось, что это собственная инициатива центрового. Как показал дальнейший ход матча — это было тренерским заданием от Брукса. НБА. Оклахома выигрывает второй домашний матчПотому как суммарные 25 бросков от фронт-корта Тандер Перкинс-Ибака-Коллисон нельзя назвать самодеятельностью, учитывая, что они традиционно делают чуть больше десятка попыток на троих. И нужно сказать, что такая установка полностью себя оправдала — защитные редуты Сперс были абсолютно не готовы к такому нападению, что и привело к значительному отставанию по итогам второй четверти.

Но отдавая должное тренеру Бруксу, не стоит недооценивать и самих исполнителей его указаний. Потому что даже будучи неприкрытым, большому форварду непросто реализовать бросок со средней дистанции. Сегодня проблем с этим не возникло, особенно у Ибаки, который реализовал все свои 11 бросков с игры (и все 4 штрафных), не менее половины из которых пришлись на среднюю дистанцию. Лишь одного точного броска не хватило ему для оформления показателя 12 из 12, что являлось бы повторением рекорда плей-офф, установленного почти полстолетия назад.

За всей этой феерией со стороны наблюдала главная звезда Оклахомы, Кевин Дюрант, который за всю первую половину матча лишь пять раз испытал свой бросок, набрав смешные для себя 8 очков. НБА. Оклахома выигрывает второй домашний матчОн выжидал, и только после того, как в середине третьей четверти Скотт Брукс сказал ему начать брать инициативу на себя, мы увидели, на что способен самый результативный игрок последних нескольких чемпионатов. Вместе с ним по привычке включились и Харден с Уэстбруком, но заметив, что их бросок сегодня явно уступает Кевину, быстро ушли в тень, предоставив своему лидеру главное место на сцене. Правда, пока молодежь определялась с тем, у кого сегодня лучше настроен прицел, Сан-Антонио при помощи точных дальних от Жинобили и Джексона подобралось на расстояние всего двух пунктов.

Ближе им подойти так и не удалось: на паркете воцарился один игрок, набравший 18 пунктов за последнюю четверть и затмивший своим выступлением даже абсолютную эффективность Ибаки. По сути, последняя четверть свелась к противостоянию всего состава Шпор против одного Кевина, и лидер Оклахомы вышел из этой схватки победителем. Серия точных дальних от Леонарда смогла лишь ненадолго возродить интригу, которая быстро была погашена трехочковым от Хардена за минуту до финальной сирены. Отыграть 9 очков за это время Сперс оказалось не под силу. Серия возвращается в Техас с равным счетом и огромными надеждами зрителей на продолжение этой результативной тренерской дуэли.

Оклахома-Сити — Сан-Антонио 109:103 (26:26, 29:17, 20:28, 34:32)

О: Дюрант (36 + 8 передач + 6 подборов), Ибака (26 + 5 подборов + 3 блокшота), Перкинс (15 + 9 подборов), Харден (11 + 7 подборов + 7 передач), Коллисон (8).
СА: Данкан (21 + 8 подборов), Леонард (17 + 9 подборов), Жинобили (13 + 6 потерь), Диао (12 + 7 подборов), Паркер (12), Джексон (11), Нил (8).

Счет в серии: 2–2.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ajk
Anton

нет картинки
02.06.2012 13:51 #

Эх, что ж они опять в такое неудобное время! Могли бы и сдвинуть немного на выходных.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
02.06.2012 14:03 #

Всем смотреть))) это будет эпично в любом случае!
 
kommentator
Vasya

нет картинки
02.06.2012 14:05 #

момент истины для охламонов
 
aStam
Stam

нет картинки
02.06.2012 16:59 #

СААААААААААААААААААААААААААААААС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Denverous
Баурсак

нет картинки
02.06.2012 17:03 #


 
empzor
empzor

нет картинки
02.06.2012 18:12 #

сегодня снова выиграет Окла
 
Kobe24best
Vadim

нет картинки
02.06.2012 18:39 #

Конечно будет интересно если оклахома выиграет, но САС думаю отнесутся к матчу очень серьезно и выиграют с разницей 5-10 очков.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
02.06.2012 19:29 #

Denverous (02.06.2012 17:03),
доставило))) Кевин потролил))
 
Park
Pavel

нет картинки
02.06.2012 20:06 #

если окла выиграет,то в 5 матче серия начнется совсем не с чистого листа.преимущество явно будет за охламонами.психологическое прежде всего.еще недавно об этом даже не стоило говорить при живой четверке,но сейчас молодой составчик шпор может трухнуть и силенок старой гвардии может не хватить.так что очередной важнейший матч
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.06.2012 20:48 #

Denverous (02.06.2012 17:03),
Молодчик.)
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
03.06.2012 02:05 #

По ставкам скипуем, у нас и так проход был три подрят, релаксируем и просто смотрим хороший баскет! Шпоры маст хев.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
03.06.2012 02:15 #

Шпоры вперед! Окла вперде! За красивый баскетбол!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
03.06.2012 02:30 #

даёшь от!!
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 04:55 #

Начало не сулит ничего хорошего для хозяев. Дело не в счете (5-13), а в настрое. Оклахома зажата, Сан Антонио — наоборот свободно и раскованно. Впрочем, все еще впереди.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:02 #

1я четверть снова получается что надо))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:04 #

Ману! какой прорыв остановил)))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:07 #

Вот упыри, чуть явный фол на Джексоне не засчитали… но всё обошлось
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:08 #

ааааа, Мануууууууууууууу!!! 3ха с фолом! красавчик)))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:10 #

+2 после 1й четверти… пока похоже на зарубу, надеюсь обе команды хватит до конца))))
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 05:13 #

MaxBlazerzzz (03.06.2012 05:07),
Действительно редкий случай, когда судьи изменили решение по фолу.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:17 #

Сплиттеру надо ещё левее стоять на штрафных бросках — у него с отклонением в право бросок… может поможет))))
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:18 #

Коллисон сегодня в огне, даже он сам удивлён)))
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 05:26 #

мляя в натуре похожа на игру финала НБА. будь у нас Райли на мостике — мы бы тягались не хуже думаю
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:27 #

Столько безобразных потерь у САС последние 2 игры…
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 05:35 #

MaxBlazerzzz (03.06.2012 05:17),
А я бы убрал его правее вплоть до скамейки, пусть Блейр выходит.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
03.06.2012 05:55 #

SergeB (03.06.2012 05:35),
Это кстати самый лучший вариант из возможных)))
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 06:19 #

MaxBlazerzzz (03.06.2012 05:55),
Попович нас услышал. Не поздно ли?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 06:20 #

Чет я не понял, окла ключ нашла заветный от обороны САС?! тока проснулся, и счет увидел, негодуэ!
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.06.2012 06:22 #

А я только проснулся, и САС начали сокращать отставание. Сейчас затащат, значит
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 06:26 #

аа, жинобили думал думал, а дайка шмальну три) попал!
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 06:28 #

это что за не доДАНК был?
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.06.2012 06:28 #

-4. Норм.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 06:30 #

Den-ver (03.06.2012 06:28),
ага, думаю шпоры возьмут!
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.06.2012 06:37 #

greek-fire (03.06.2012 06:30),
-8. Все уже не так радужно.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 06:38 #

WTF?! ману фол в атаке дали? за что?! не хочется чтобы судьи тащили оклу или кого-либо!
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.06.2012 06:41 #

Где Тим?
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 06:44 #

Что мой тезка вытворяет…
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 06:44 #

SergeB (03.06.2012 06:44),
Монстр
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 06:45 #

-4 опять, тайм-аут оклы, надо добить, они мучаются, Тбака вообще в агонии
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 06:49 #

Дюрекс включает НИТРОС
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.06.2012 06:51 #

greek-fire (03.06.2012 06:45),
Какого хрена Паркер против Дюранта защищается?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 06:51 #

baron (03.06.2012 06:49),
щас от нагрузок порвется))) сас надо -2 сделат ьи кровь почувствуют))

комментатор стебет леброна по поводу кол-ва титулов))
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.06.2012 06:52 #

Дюра оборзел!
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 06:53 #

ДЮРекс ис фантастиш
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 06:53 #

парашутик, это все! окла заслуживает
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 06:53 #

90-99…

Welcome back to Oklahoma City?!
 
Zidane
Жека

нет картинки
03.06.2012 06:53 #

Дюрант божит.
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.06.2012 06:54 #

Скорее всего это все. Когда Кевин в режиме убийцы, в клатче в Оклой ничего не сделаешь.
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 06:55 #

вспоминаю как после 2-0 Рей аллен в сиетле сравнял серию. в этот раз можно вроде и САС выносить в серии. хотя ПОп на то и Поп
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 06:59 #

ЛЕОНАРД _ ХАРДЕН _ ИБАКА_ ДЮРЕКС. мля игра высший класссссссссс
 
Zidane
Жека

нет картинки
03.06.2012 07:01 #

Офигенская серия.
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 07:01 #

вот так вот Нагло Дюрекс взял и за одну четверть отобрал у ИБАКИ титул МВП матча. не честно
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 07:01 #

baron (03.06.2012 06:55),
не не, серию сас возмет, тут при любых раскладах. ну не верится что окла в в техасе что то покажет как сейчас.
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 07:03 #

Ибаке мяч не давать, чтобы не испортить картину. Вдруг промажет.
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 07:03 #

greek-fire (03.06.2012 07:01),
провожу аналогию того года САС-Сиетл. там ведь у Аллена не было такой команды как ныне в ОКС. да и игроки САС те же . только чуток староватые
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.06.2012 07:04 #

Отстойная передача от Ману. Поп негодует!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.06.2012 07:06 #

Прёт охламонов. Мне кажется, в серии больше не будет подобного матча, когда залетает всё.
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 07:12 #

Рекомендую переключиться на NHL, там самое интересное начинается.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 07:15 #

Дюрант послематчевое интервью дает, и грит — что я ни разу не промахнулсо?! я Годуэ!
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 07:15 #

SergeB (03.06.2012 07:12),
и здесь гадить будем про НХЛ?))
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 07:34 #

Предложение снимаю.
Л.-А.!!!
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 07:36 #

SergeB (03.06.2012 07:34),
все равно хоккей по ящику не так зрелищен, вот в живую, ооодаа! а так. баскетбол лучшая игра с мячом. хотя при чем тут хоккей?))
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 07:40 #

greek-fire (03.06.2012 07:36),
в этом году можно НХЛ позырить.
1 в финале играют синдерелла — 8ой посев и Нью-джерси.
2 Синдерелла не имеет преимущества домашней площадки но НИ РАЗУ не проиграла игру на выезде в данном плей офф.
3. в финале играют лос АНДЖЕЛЕР кингс — vs. ньюджерси DEVILS.

прям как в боевиках — ангелы против дьяволов
пока счет 2-0 в пользу ангелов
 
Zidane
Жека

нет картинки
03.06.2012 08:08 #

Hovd3n (03.06.2012 07:06),
Все залетело только у Ибаки А вот Рассел с Харденом намазали много. Так что максимум Окла не показала. У них помимо троицы есть кому выстрелить в нападении.
Позавчера — Сефолоша, сегодня — Ибака. Послезавтра — может Брук с Харденом. Или Фишер тот же. Все может произойти в СА.
 
Zidane
Жека

нет картинки
03.06.2012 08:11 #

Hovd3n (03.06.2012 07:06),
У САС тоже неплохо, кстати говоря, летело. 50 с игры, 48 трехи. В большинстве матчей этого бы хватило для победы.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.06.2012 08:34 #

baron (03.06.2012 07:40),
у них до 4 или 5ти побед?! т.е. 8 посев дошел до финала?! епт, это о многом говорит. в кхл и нба это смерть!
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 09:23 #

greek-fire (03.06.2012 08:34),
До 4-х на всех стадиях как в NBA (вернее в NBA теперь стало как в NHL).
И не просто дошел, а лидирует 2-0 (естественно, после 2-х игр в гостях). Но в NHL бывали случаи побед в серии после 0-3.
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.06.2012 09:29 #

Zidane (03.06.2012 08:08),
Одновременно всё у всех залетать не может, мяч-то один. И все "попадальщики" на площадке одновременно находиться тоже не могут.
Всё зависит от командных показателей (и не только от процента попаданий с игры). Так что произойти может, конечно, многое, но не всё.
 
Zidane
Жека

нет картинки
03.06.2012 09:55 #

SergeB (03.06.2012 09:29),
Теоретически может)
 
baron
Erik

нет картинки
03.06.2012 11:46 #

greek-fire (03.06.2012 08:34),
у восьмого посева счет в плей оф — 16-2. два поражения были у себя дома.
а так первую строчку запада вынесли 4-1. вторую строчку запада вынесли 4-0. третью строчку в финале конфы — вынесли 4-1. а теперь в финале на площадке соперника ведут 2-0. короче сотворили историю. в НХЛ никогда 8 посев не встречался сразу с 1. 2. и третьим посевом и никогда всех не выигрывали. а теперь в паре шагов от чемпионства
 
Lalime
Сергей

нет картинки
03.06.2012 12:38 #

я бы не назвал Кингс синдереллой. там после первой же серии стало понятно, что к чему. и их начали называть чуть не главными, а перед финалом с Финиксом так вообще главными претендентами.

обмен с Флаерс им явно на пользу пошел))