Объявлен расширенный состав сборной Болгарии

04.06.2012 12:28

Главный тренер сборной Болгарии Розен Барчовски объвил состав команды, которая с 1 июля будет готовиться к отборочным матчам Евробаскета-2013.

В списке не нашлось места двум лидерам команды — близнецам Калояну и Деяну Ивановым. По словам Барчовски, оба игрока давно предупредили его, что посвятят лето лечению своих травм, которые насобирались на протяжении длительного времени.

Кроме того, в сборной впервые за много лет, вероятно, не будет ни одного натурализованного игрока. Барчовски это объяснил тем, что иностранцы с болгарским паспортом или находятся в плохой форме, или не имеют достаточно мотивации, чтобы играть за сборную, пишет сайт bgbasket.com.

Единственное исключение — Уилли Дин, завершивший сезон в испанском Эстудиантесе. Но у экс-лидера БК Одесса существуют определенные проблемы в США, и его появление в сборной будет зависеть от того, как он сможет их решить.

Вместе с тем, в национальную сборную вошло множество молодых игроков из чемпионата Болгарии. Кроме того, через некоторое время список пятнадцати могут пополнить ребята из молодежной сборной страны.

Список игроков выглядит так:

Центровые: Николай Варбанов (без клуба), Николай Колев (Черно Море), Станислав Ваклинов (Рилски Спортист)

Форварды: Христо Николов (Сольноки, Венгрия), Александар Янев (Манреса, Испания), Павел Маринов (Лукойл Академик), Мартин Дурчев (Ямбол), Христо Захариев (Рилски Спортист), Чавдар Костев (Левски)

Защитники: Филипп Виденов (Олин, Турция), Иван Лилов (Фени Индустри, Македония), Тихомир Желев (Черно Море), Божидар Аврамов (Лукойл Академик), Юлиан Радионов (Ямбол), Станимир Маринов (Балкан).

Напомним, в своей отборочной группе сборная Болгарии будет противостоять Германии, Азербайджану, Люксембургу и Швеции.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Чемпионат Европы отборочный турнир Сборная Болгарии Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
M@ster
M@ster

нет картинки
04.06.2012 12:46 #

Христо Николов (Шолноки, Венгрия) — лидер с чемпионской харизмой
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.06.2012 12:46 #

Форварды: Христо Николов (Шолноки, Венгрия)

ХААААААА!!!

Отгадайте о чем я подумал? Прально!!! Болгары минимум выйдут из группы, т.к. для игроков Сольноки Олай евробаскет не очень престижным считается!!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
04.06.2012 14:09 #

greek-fire (04.06.2012 12:46),
С этим парнем в команде сам черт не страшен. Единственное "но" захочет ли он показать хотя бы 30% того чему его научили наши тренера"? Очень сомневаюсь.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.06.2012 15:31 #

maxud (04.06.2012 14:09),
на сколько я знаю Петер Пор строго наказал использовать силу во благо! т.е. только в Чемпе Венгрии!! а евробаскет это так… пыль в глаза и показуха!!!
 
BYH
Антон

нет картинки
04.06.2012 16:59 #

Как-то не смешно уже…
 
Lalime
Сергей

нет картинки
04.06.2012 19:01 #

BYH (04.06.2012 16:59),
смешно не смешно, а я вот не предполагал увидеть в этой новости кого-то из состава венгерского чемпиона
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.06.2012 19:19 #

BYH (04.06.2012 16:59),
извини! быть фаном сакромента это куда серьезней, чем Сольноки Олай.
 
Saniog
Александр

нет картинки
04.06.2012 22:59 #

Поймал себя на мысли, что так и не видел самого позорного выступления сборной США в международных турнирах. Ниже можно весь матч посмотреть.
Составчик США: Айверсон, Данкан, ЛеБрон, Уэйд, Кармело, Биллапс, Джефферсон, Одом и др.

 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2012 23:56 #

Saniog (04.06.2012 22:59),
Заголовок ролика "Puerto Rico derrota al Dream Team USA". А что в нём значит слово "derrota"? Дерёт?
 
donnas
Альберт

нет картинки
05.06.2012 12:57 #

Saniog (04.06.2012 22:59),
Самое позорное еще ждет. Все знают от кого. Амеры боятся, поэтому до сих пор не играли с Сольноками.
З.Ы. Я уже забыл как Сантьяго без очков выглядит.