Антон Понкрашов: «Собираюсь играть до сорока»

13.06.2012 12:37

Защитник сборной России и ЦСКА Антон Понкрашов рассказал, как долго собирается играть в баскетбол и чем планирует заняться по окончании карьеры.

«Вообще, в планах есть бизнес, но пока, как ни странно, вижу себя тренером. Вполне реально. Я собираюсь до 40 поиграть, так что пока о тренерской карьере рано говорить, где-то в 38 вернемся к этому разговору», — цитирует игрока агентство «Р-Спорт».

Защитник сборной России и ЦСКА Антон Понкрашов рассказал о том, что заставило его в прошлом году перейти из питерского «Спартака» в московский клуб и признался, что не жалеет о принятом решении.

«Много факторов было для перехода. Во-первых, у меня был разговор и с президентом клуба ЦСКА, и с главным тренером, и они оба выразили заинтересованность в моих услугах. Я тем более был заинтересован, чтобы перейти в такой топ-клуб, как ЦСКА. Тем более, после такого сезона, пускай по результату не очень удачный для „Спартака“, но для себя — это был один из лучших моих сезонов. Если не после такого сезона пробовать себя в топ-клубе, то когда? Плюс были словесные перепалки с руководством „Спартака“, они говорили, что это шаг назад и все такое.

На самом деле, это очень долгая и запутанная история, мы не будем раскрывать все карты. Может, для некоторых читателей сторона правды — это Алексей Карванен, который много говорил в прессе. Я считаю, что я никакой шаг назад не сделал. Я в лучшем клубе Европы, у меня контракт с этим клубом. Что может быть лучше? По-моему, глупо обсуждать, что это шаг назад. Многие меня поддержат в этом мнении. Да, я не получил игровой практики, но я там, и я работаю», — приводит слова Понкрашова «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России ЦСКА Антон Понкрашов комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deus
Павел

нет картинки
13.06.2012 12:46 #

А чё, на банке и до 40 можно посидеть)
 
misha123
misha123

нет картинки
13.06.2012 12:56 #

вот уж не надо
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
13.06.2012 13:19 #

Правильно, до 40а в сегу, потом плейстейшн можно взять.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
13.06.2012 13:33 #

На банке можно и до 60-ти сидеть.) А по сути, он сам себе хозяин и судья, глупо требовать чего-то от человека, если он сам не хочет это делать.. и не понимает, зачем ему это нужно. Платят ведь..))
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
13.06.2012 14:10 #

ужас какой, зачем же так тренеров и зрителей мучать?!
мне кажется Понкрашов потерялся в своем ощущении времени, пространства и, главное, собственных игровых возможностей.

Его бы на пару сезонов в Триумф, к Карасеву, настоящему разыгрывающему, тот парень с юмором и иронией, при этом может так зыркнуть, что от Антона одни пуанты останутся. Быстро ему все рога пообломают.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
13.06.2012 14:46 #

Хороший игрок, только ему надо искать команду где его поиграть выпускать будут. В ЦСКА он не нужен, что финал Евролиги доказал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.06.2012 17:43 #

Это Понкрашов так сайт троллит. Не поддаваться !
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
13.06.2012 17:59 #

Alter-ego (13.06.2012 14:46),
Сольноки..?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.06.2012 19:12 #

Респект таким парням (с)

D
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.06.2012 20:52 #

Тут пишут, что Триумф вроде как укрепился Ароном Шапиром. Израилитяне, а это кто?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.06.2012 23:50 #

Антон, готовься, Мессина идет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.06.2012 23:52 #

Jordan23thAirlines (13.06.2012 13:33),
Можно еще Курбанова и Соколова вспомнить. Руководство ЦСКА видимо руководствуется принципом ни себе, ни людям.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
14.06.2012 00:44 #

GreatAlex (13.06.2012 23:52),
Про Курбанова не скажу, а Соколов вполне мог бы полноценно раскрыться практически в любой другой российской команде. В чем-то жаль, что на скамейке тухнет — у Мессины то он точно не заиграет. Может, тут-то его и сплавят?
 
JM
Jevgenij

нет картинки
14.06.2012 04:55 #

Антон! Играть это делать то что делают те люди с оранжевым мячиком на которых ты смотриш! А смотреть баскет из первых рядов я готов хоть до сотни