Мотеюнас пропустит олимпийский отборочный турнир

14.06.2012 12:21

Литовский форвард Донатас Мотеюнас не сможет помочь своей национальной сборной в отборе на Олимпиаду в Лондоне, сообщает европейская пресса. По информации источника, 21-летний баскетболист попросил у наставника сборной Литвы Кястутиса Кемзуры гарантий того, что он будет выходить в стартовом составе, но тренер никаких обещаний давать не стал. После этого Донатас решил сосредоточиться на разрешении контрактных вопросов с «Хьюстоном», которому принадлежат права на игрока.

Несмотря на эту ситуацию, Кемзура пожелал Мотеюнасу всего наилучшего и выразил надежду на то, что в следующем году Донатас сможет помочь национальной сборной.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Олимпиада Сборная Литвы Донатас Мотеюнас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kiria
DC>GP

нет картинки
14.06.2012 13:55 #

Всё правильно сделал Донатас, у Кемзуры бы всё-равно Янкунас и Сонгайла играли бы, звёзды ёпт.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.06.2012 14:02 #

Жаль. Теперь дуля с маслом у нас будет, а не успешное выступление
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.06.2012 16:41 #

Пока молодежь вот так думает, ничего хорошего не будет. Играть за свою страну — честь. Игроки должны отрабатывать по максимум то время, которое им выделяет тренер. Каждый своим делом заниматься должен.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
14.06.2012 17:21 #

Если всё так, то дюже борзый ваш Мотеюнас. В 21 год требовать старта в сборный Литвы — это конечно заявка ! ))
За честь должен считать что вообще его включают в состав команды.

Господа литовцы, вам как Кемзура ? Там же вроде Сирейка освободился…
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
14.06.2012 18:10 #

sanchezz14 (14.06.2012 17:21),
Вообще то Казлаускас свободен, вот его бы у руля сборной поставить!
 
triple
valdas

нет картинки
14.06.2012 19:21 #

Ilgauskas Nr.2?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
14.06.2012 20:26 #

ненужен нахрен этот принц персидский в сборной, пусть дальше свой хвост распускает павлин хренов
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.06.2012 22:11 #

Он место в ротации просил, а не в старте, ибо знает, что Кемзура удак, или опять его выкинет или будет 11-12 игроком за Сонгайлой и Янкунасом. Правильно сделал выбор в сторону Хьюстона, очень важно там сейчас доказать чего он стоит, ни капли его не осуждаю, и думаю в следущем году уже будет без разговоров за сборную играть.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
14.06.2012 22:26 #

triple (14.06.2012 19:21),
Нет, не думаю. Ситуации совсем разные. Ну пожертвовал он бы своей карьерой насчёт сборной и что бы получил, сколько бы играл? Сонгайлу надо было отпускать охотится, а теперь, при нынешнем раскладе, неосуждаю парня. У него будет возможность играть за сборную в будущем, вот тогда будет время, осуждать или восхвалять, а сейчас — рано.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.06.2012 22:38 #

Тут больше всего принадлежало от Кястутиса. К этому он сам пришёл.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.06.2012 22:44 #

sanchezz14 (14.06.2012 17:21),
была бы такая должность как мотиватор в сборной, Сирейка мог бы быть не простым кандидатом на неё.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.06.2012 01:14 #

Alexman (14.06.2012 14:02),
Ты хочешь сказать что от него как-то зависит ваше выступление ?
ИМХО, если написанное правда, вам повезло что его не берут.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.06.2012 01:48 #

umnik (15.06.2012 01:14),
как бывает, игрок не вписывается в философию тренера. Кто должен приспосабливатся? Ну во первых, скорее всего, сам игрок. Донатас хотя бы не брыжжал и прошлым летом отдавал все силы, что бы пройти отбор игроков. Если игрок самодостаточен, следующие действии по заинтересованию должны пройти уже от тренерской стороны. Но они не поступили. Кемзура продолжал клонятся перед ветеранами, езжал за ними с уговариванием: "Так соизволите ли ещё выступить?", а к Донатасу остались та же нолевое, если не отрицательное, отношение. Как вышше и писал, считаю, он сам к этому и пришёл. Если он видел бы игрока в своё задействование, то и диалог должен был пройти к заимопониманию.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.06.2012 02:37 #

umnik (15.06.2012 01:14),
Он лучший МФ в стране. Его не будет. Нам НЕповезло

Написаное не совсем правда. Он просил гарантий в составе, а не в старте. Ему не улыбается быть оцеплённым после товарняков, как прошлым летом и теоретически потерять мечту — контракт с клубом НБА.
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.06.2012 02:42 #

Alexman (15.06.2012 02:37),
А как же Клейза? В сборной (а также в Оли был) он играет на позиции Мотеюнаса.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.06.2012 02:43 #

Platoon (15.06.2012 02:42),
Клейза ЛФ/МФ. Мотеюнас МФ/Ц
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.06.2012 03:26 #

Alexman (15.06.2012 02:43),
Ещё вопрос какой из Донатаса центровой на высоком уровне. По крайней мере в Евролиге за Проком он играл исключительно 4-ого. ИМХО в сборной ему тоже самое светило бы, а ц играл бы только при отсутствии других игроков. А в сборной 4-ая позиция за Клейзой. 3-ого он только в НБА играет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.06.2012 03:28 #

Platoon (15.06.2012 03:26),
При наличии укомплектованного большими состава (как сейчас, а не как на ЧМ-2010) Клейза будет плавать между позициями, выходя как на третьем, так и на четвёртом номере. Клейза лучший комбофорвард. Мотеюнас — лучший мощный форвард
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.06.2012 08:26 #

Alexman (15.06.2012 02:37),
Если он так сомневается в том, что в НБА ему суждено заиграть, то зачем тогда так туда рвётся. Просидит там три года на лавке — вот и сбылась мечта идиота.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.06.2012 11:39 #

Jester (15.06.2012 08:26),
По-моему, это несколько разные вещи: опасаться за будущий контракт и сомневаться в том, что заиграешь
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.06.2012 17:51 #

Alexman (15.06.2012 02:37),
Мне остаётся лишь тебе поверить. Возможно написанное неверно, что несколько меняет дело.
Я видел его несколько раз в этом году за Проком в Евролиге. Он даже помог мне …
И тогда, когда был хорош, и тогда когда играл плохо.
Но если серъёзно, я не сумел составить о нём полное впечатление. По простой причине, уж больно слабая у него была команда.
Говоришь, лучший ПФ в Литве ? Может потенциально, буду наблюдать дальше. Броском я его не впечатлился, при этом вроде он любит палить издали.
Не обижусь, если ты меня поправишь.

И всё же, мне более симпатичны люди, не упускающие шанса играть за свою страну.
Да и для молодого литовца упустить возможность поиграть рядом с вашими ветеранами , это для меня нонсенс.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.06.2012 18:37 #

umnik (15.06.2012 17:51),
да, бросок идёт не стабильно. Но в этом случае важнее кем держит себя игрок. Нужна ли ему сборная для самоутверждение? Его ответ ясен — нет. В смысле, нужен я вам — помогу, не нужен — я прекрасно знаю где провести то время. У Кемзуры игроки делится на любимчиков и остальных. Чуство семьи Кястутис не создал. Для кого-то балансировать на гранью попадания приемлимая вещь (например, для зелёных новичков), а кто-то себя уже по другому ценит. По моему, для этого у Донатаса есть полное право. Вон эксперт Алексман его считает чуть ли не лучшим ПФ в команде. А ему боротся на подступах у пороги? Чего ожидать и для чего пот, риск травмы в одном из ответственнейших эпизодов его жизни, когда для Кястаса, например, Делининкайтис имеет превосходство над Сейбутисом? Какое-то уже недоверие к тренеру… Но пусть он всё опровергнет, только рад буду.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.06.2012 19:23 #

umnik (15.06.2012 17:51),
С броском в точку, бросает много и даже иногда злоупотребляет этим. Проблемы со штрафными. Если подтянет трёшку со временем (например, на уровень Лавриновича), то будет просто тяжелоостановим для любого защитника.

Для своей позиции у него ураганная скорость. Широкий атакующий арсенал: он умеет делать всё, что нужно уметь центровому. Очень быстрый бросок одной рукой — напоминает вашего Элияху. Спиной играет отлично. Существуют некоторые проблемы с "продаливанием", тут ему, как и Валанчюнасу недостаёт массы. Подборы с каждым годом берёт всё лучше и лучше. Вот в защите есть куда прибавлять
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.06.2012 23:34 #

Alexman (15.06.2012 19:23),
Дык к кому ближе, Хряпе или Воронцевичу?
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
16.06.2012 00:22 #