Йогев Охайон перходит в Локомотив-Кубань?

22.06.2012 17:04

Израильский разыгрывающий Йогев Охайон (189 см, 1987) продолжит свою карьеру в кубаньском Локомотиве, сообщает Walla.co.il. Согласно источнику, игрок уже прошёл медицинскую проверку, и договорился с бронзовым призёром чемпионата России о двухлетнем контракте на общую сумму в 1.7 миллионов USD.

Последний сезон Охайон провёл в тель-авивском Маккаби.

Йогев Охайон

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат России контракты Маккаби Локомотив-Кубань Йогев Охайон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
22.06.2012 17:32 #

Не много ли будет 850 тонн в год даже с учетом северных, российских надбавок, надбавок за медведей, за балалайки под окном и прочие надбавки?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.06.2012 17:35 #

Karatell (22.06.2012 17:32),
Дают? Бери!
 
Alikn
Алик

нет картинки
22.06.2012 17:42 #

ему ещё 200 отдавать Маккаби отступные. и вообще, разругаться с Маккаби за такую сумму может и недостаточно
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
22.06.2012 18:04 #

Охайон не замёрзнет зимой, как Гальперин?)
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.06.2012 18:17 #

Alexman (22.06.2012 18:04),
ничего, краснодар не питер)
что хоть за игрок то такой? типа найми?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2012 18:19 #

Крайне удивлен, если честно. Почему Маки его не удерживают?? Парень здорово сезон провел, с Бдаттом у них вроде все в порядке. Конечно он не стоит 850, но за 500-600 могли бы продлить. Что он забыл в Локо я не понимаю.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.06.2012 18:56 #

Karatell (22.06.2012 17:32),
Особенно все это применимо к Краснодару, главному городу Сиберии..)))
 
Lalime
Сергей

нет картинки
22.06.2012 19:24 #

GreatAlex (22.06.2012 18:19),
250-350)))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2012 19:29 #

Lalime (22.06.2012 19:24),
Основной разыгрывающий Маккаби стоит 250-350? Тяжело тебе наверное по магазинам ходить.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
22.06.2012 19:31 #

GreatAlex (22.06.2012 19:29),
?) нет, это ответ на вопрос "что он забыл"
 
Karbid
alex

нет картинки
22.06.2012 19:38 #

И правильно сделает, если перейдет.Пидерману плевок в жлобскую рожу.Вся философия которого- найти игрока подешевле, а в идеале вообще бесплатно
 
Karatell
Каратель

нет картинки
22.06.2012 19:45 #

Karbid (22.06.2012 19:38),
Ну не хочет человек из своего кармана деньги доставать, это нормально. Команда на самоокупаемости во многом благодаря тому, что вы не переплачиваете практически никогда.
 
Karbid
alex

нет картинки
22.06.2012 19:49 #

Karatell (22.06.2012 19:45),
Ну так поэтому и каждый год половина состава меняется.И приход уволенного Гальперина из заштатного по меркам евролиги спартака (слава б-гу, что у него и в этом году проблемы с налоговой) воспринимается как приход мессии.
 
Karbid
alex

нет картинки
22.06.2012 20:01 #

Можно было-бы добавить, что компания "маккаби с еврейским лицом"-т.е курс руководства на максимальное количество израильтян в команде ничего общего с патриотизмом не имеет.Местным можно платить вполовину, а то и в треть ,чем легионерам
Поэтому то и сейчас Охаена в сми представляют чутле не предателем родины.
Пусть поедет и заработает.Век спортсмена недолог
 
Roman13
Роман

нет картинки
22.06.2012 20:54 #

Karbid (22.06.2012 20:01),
В середине сезона ты возмущался его игрой и говорил, что он криворукий, а теперь. — Почему не удержали? А вообще-то у игрока действующий контракт с клубом. И с какого перепуга они должны поднимать ему зарплату??? А если бы сезон был не удачный, то Макки должны были бы урезать зарплату в два раза? И опять, ты бы первый кричал, что Макки жадные.
 
Roman13
Роман

нет картинки
22.06.2012 20:59 #

Karbid (22.06.2012 20:01),
Предателем родины местные сми его не представляют, а просто все говорят, что игрок так же как и клуб, должен уважать подписанное соглашение.А с финансовой точки зрения….- не уверен, что в долгосрочной перспективе он выиграет от перехода в Локомотив.Одно дело играть в одном из ведущих клубов Европы где ты всегда на виду, а другое- Кубань… при всем моём уважении.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2012 21:00 #

Я не понял, а байаут Локо или сам игрок будет платить?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.06.2012 21:02 #

Roman13 (22.06.2012 20:59),
Да, Локо болото знатное, но не потому что израильские болельщики его не знают. Посмотрим, что у них с Пашутиным получится.
 
Karbid
alex

нет картинки
22.06.2012 21:04 #

Roman13 (22.06.2012 20:54),
Где ты видишь, что я написал "почему не удержали?".Я и сейчас говорю, что он криворукий. Мне он как игрок как не нравился, так и не нравится. Но почему мертвый Пнини должен получать в два раза больше его, или Бурштейн ?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
22.06.2012 21:22 #

Roman13 (22.06.2012 20:54),
+10500
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.06.2012 21:27 #

GreatAlex (22.06.2012 18:19),
В России и налоги меньше…
 
rainson
Stas

нет картинки
22.06.2012 21:40 #

Вот не пойму вроде адвокатов и нотариусов в Израиле до черта, а нормальные контракты с игроками не умеют подписывать.
 
Roman13
Роман

нет картинки
22.06.2012 21:42 #

Karbid (22.06.2012 21:04),
Интересно, а кто у тебя не криворукий?)))А "мертвый" Пнини или Бурштейн должны получать в два раза больше потому, что их агенты смогли выбить им соответствующий контракт. Считаю, что это достаточная причина. Алекс, расскажи мне, что ты сделаешь если твой хозяин подойдет к тебе и сообщит, что твоя зарплата уменьшилась в два раза только потому, что ему не нравится как ты работаешь?))
 
Karbid
alex

нет картинки
22.06.2012 21:44 #

rainson (22.06.2012 21:40),
Мизрахи говорит о какой-то технической ошибке в дате заключения контралта, а агент Охаена утверждает, что в следующем сезоне контракт недействительный. В любом случае маккаби собирается обращатся в суд.Это будет уже второе дело за год включайы Парго.Все эти обращения в суд вообще дурно пахнут
 
Karbid
alex

нет картинки
22.06.2012 21:47 #

Roman13 (22.06.2012 21:42),
Ты передергиваешь на ровном месте. Речь не идет о уменьшении зарплаты, а об увеличении. И чисто по человечески Охаена можно понять. Тем более, что в контракте у него непонятные даты расторжения
И ты так мне не показал место, где я кричу ,почему его не оставили в команде?
 
Roman13
Роман

нет картинки
22.06.2012 22:03 #

Karbid (22.06.2012 21:47),
И ты так мне не показал место, где я кричу ,почему его не оставили в команде?

Не говорил.) Но подразумевал, говоря, что Макки должны были поднять ему зарплату.
 
Karbid
alex

нет картинки
22.06.2012 22:11 #

Roman13 (22.06.2012 22:03),
Ненадо за меня додумывать. Я не считаю, что уровень Охаена это быть первым разыгрывающим в клубе класса маккаби.
Теперь кстати ведудся разговоры (незнаю насколько они верны), что если Охаен уйдет, то ему на смену прийдет Моран Рот.И как тебе это?
 
Roman13
Роман

нет картинки
22.06.2012 22:20 #

Karbid (22.06.2012 22:11),
Такие же разговоры ведутся, что придет Явзури или Нисим. Пока не подпишут — не узнаем. Причем всех трех я не хотел бы видеть в Маккаби. При всем этом я не забываю, каким пришел Охаён и какой сезон он выдал.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
23.06.2012 10:39 #

Гм-гм, кого бы еще из израильской лиги в Россию переманить?
 
Roman13
Роман

нет картинки
23.06.2012 12:17 #

Vladyan (23.06.2012 10:39),
Кого бы не переманили — мы найдем дешевле и не хуже
 
Vladyan
Владян

нет картинки
23.06.2012 14:32 #

Roman13 (23.06.2012 12:17),
Чем найти не хуже — лучше бы выиграли что получше, чем Адриатическую лигу, скопидомы
 
anafree
anafree

нет картинки
23.06.2012 17:26 #

Примечательно, что сами краснодарцы ни сном ни духом не упоминают о прибытии "блуждающей звезды" — Охайона. Спрашивается , а нафига козе баян если есть Илиевски и Блэкни? Плюс ишо Быков. Так что пасовать в Локомотиве есть кому. И не надо забывать, что еще год назад этот сабж весьма невнятно бегал за Иерусалим. И 3 игры против ПАО еще не доказательство, что Иогев на самом деле игрок такого же класса как Перкинс или Парго. Для Маккаби потеря Блу намного критичнее.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
23.06.2012 17:46 #

На самом деле Маккаби собирались повысить ему зарплату, при этом согласно подписанному договору вовсе не объязаны были это делать.
Если бы не Маккаби, Йогева в Европе не знали бы вообще. ИМХО, игрок не должен забывать это, поиграв в команде всего один год.
Упоминать зарплаты других тоже не красиво. Бурштейн играл за Маккаби много лет, нечего сравнивать.
Следует отметить, что ни один клуб Евролиги не начал с ним переговоры по сущуству. По одной простой причине — у него действующий контракт с Маккаби.
Так что,ИМХО, он совершил ошибку. Ещё один такой сезон в Маккаби, и он мог бы расчитывать на жирноый контракт в комаде Евролиги.
Так сделали в своё время Элиягу и Гальперин. Возможно Йогев боится что следующий сезон не будет (для него лично) столь успешным, и решил кувать бабки пока горячо.
 
1010
1010

нет картинки
23.06.2012 19:15 #

Скорее агент голову задурил. Хотя в перспективе и агенту вариант евролыжной команды выгоднее, но видать хоцца "здесь и сейчас".
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
23.06.2012 19:54 #

1010 (23.06.2012 19:15),
Может, у него кредит висит?))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
23.06.2012 21:59 #