Мессина: «ЦСКА надо найти замену Кириленко, Крстичу и Шведу»

02.07.2012 11:37

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в интервью с итальянскими СМИ рассказал, что команду в ближайшее время могут покинуть Ненад Крстич, Андрей Кириленко и Алексей Швед.

«С бюджетом 44 миллиона евро ЦСКА будет одной из самых богатых команд в Евролиге, но всё равно этого бюджета недостаточно. Мы начинаем новый сезон, зная, что нам надо найти замену четырём игрокам — Ненаду Крстичу, Андрею Кириленко, Алексею Шведу и Рамунасу Шишкаускасу, который завершил карьеру. Нам нужно сделать очень точечный и сложный выбор. Мы уже купили Эрцега и теперь присматриваемся к Мицову», — заявил Мессина.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА Этторе Мессина комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
umnik
Маккаби

нет картинки
02.07.2012 11:45 #

"но всё равно этого бюджета недостаточно"

Недостаточно для чего ???

Увеличьте ещё вдвое, и тренерoм можно брать Владяна.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.07.2012 12:04 #

umnik (02.07.2012 11:45),
Недостаточно, чтоб полноценно заменить ушедших игроков. В основном Кирю и Шведа. Не столько по качеству игры, сколько по паспорту.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
02.07.2012 12:19 #

umnik (02.07.2012 11:45),
Ага, а я в помощники возьму Обрадовича
 
Vladyan
Владян

нет картинки
02.07.2012 12:20 #

Что-то мне уходящий ЦСКА Казлаускаса нравится все и больше — россияне там явно доминировали…
И потом — каков был бюджет чемпиона Евролиги 2011-2012? Может, бабло далеко не всегда решает?..
 
Eesti
Алексей

нет картинки
02.07.2012 12:30 #

С русскими вырисовывается проблема. Ворон-Каун-Хряпа на 4-5 это хорошо. А вот что с остальными позициями? Воронов на втором, Понкрашов на первом, Курбанов на третьем? И кто из них получит хотя бы 10 минут в среднем у Мессины? Хотя все парни с защитой, он же от этого отталкивается, но всё же… очень сомнительно что кто-то из них будет серьёзно заигран.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.07.2012 12:47 #

Eesti (02.07.2012 12:30),
Если ПБЛ не будет, то у нас игр с лимитом будет за сезон — минимум. В регулярке 6 или 8.
Лимит в том виде, в каком он был, — умер/умрет вместе с ПБЛ.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
02.07.2012 12:57 #

ЧКом похоже, все же остался ч.вру.
Новость в с другого сайта:

«Когда появились новости о том, что бюджет клуба составляет 44 миллиона евро, руководство ЦСКА пришло в ярость. У нас действительно один из самых больших бюджетов в Европе, но не такой большой. Новый сезон мы начинаем с того, что нам нужно заменить четырех игроков: Ненада Крстича, Андрея Кириленко, Алексея Шведа и Рамунаса Шишкаускаса.

Так что нам нужно было выбрать несколько игроков. Эрцег – тяжелый форвард современного плана. Мы также хотим заполучить Владо Мицова. Он разносторонний заметный игрок, нужно просто понять, сможет ли он вписаться в состав ведущей команды Европы.

В Европе мы будем бороться с турецкими клубами, «Барселоной», «Маккаби» и «Миланом. Не следует исключать и «Сиену» с двумя афинскими клубами. Каждый сезон они урезают бюджеты, но продолжают бороться за титул», – цитирует Мессину Gazzetta.itGazzetta.it.
 
Alikn
Алик

нет картинки
02.07.2012 15:02 #

nikolaT (02.07.2012 12:47),
Вроде в ВТБ лимит остаётся, если я чего не перепутал.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.07.2012 15:49 #

Alikn (02.07.2012 15:02),
Остается, да только российские клубы намного меньше будут друг с другом играть.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.07.2012 23:42 #

у Крстича опция до 15-ого июля, чтобы уйти в НБА.
 
El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

нет картинки
03.07.2012 09:23 #

а че цска с таким бюджетом в драфте-то не участвовал нбашном?
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.07.2012 09:34 #

El-Mejor (03.07.2012 09:23),
Ну это ж не зарплатная ведомость)