Результат решающего матча олимпийского квалификационного турнира

08.07.2012 16:35

Каракас, Венесуэла. Олимпийский квалификационный турнир. Матч за 3-е место.

Нигерия - Доминиканская Республика - 88:73

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Олимпиада плей-офф Олимпийские игры отборочный турнир финалы Олимпийский квалификационный турнир

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
08.07.2012 11:31 #

СЭКс пишет, что по группам три команды из квалы распихают с помощью жеребьевки.
 
valek
velnias

нет картинки
08.07.2012 11:48 #

Сдесь Нигерия однозначно выйграет,без вопросов
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.07.2012 11:50 #

Негры, вперед!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.07.2012 12:19 #

Явтокас: Завтра финал у бассейна против россиян D

Наша сборная и сборная России какой-то 'финал' у бассейна планировали устроить. Так Клейза сказал, что у бассейна Россия не победима И связась в финале с Россией можно только на самолёт опоздать
 
you-are
Юрий Романов

нет картинки
08.07.2012 12:45 #

некстати (?)
удивительно, что все литовцы ПОГОЛОВНО не болеютза сборную России. ну, у какой еще сборной В МИРЕ одного из ключевых игроков зовут Каунас?!?!?! что по сравнению с этим Клейза — всего лишь переделанное москальское ЗаКлей?!?!
 
Saniog
Александр

нет картинки
08.07.2012 12:48 #

you-are (08.07.2012 12:45),
бредишь ты
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.07.2012 12:52 #

you-are (08.07.2012 12:45),
"удивительно, что все литовцы ПОГОЛОВНО не болеютза сборную России"

Это не так, мягко говоря. Ты явно не в теме
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.07.2012 12:53 #

Saniog (08.07.2012 12:48),
Думается, за переделанное москальское можно давать бан, нет?
 
Saniog
Александр

нет картинки
08.07.2012 12:56 #

Alexman (08.07.2012 12:53),
Ну да, тролль какой-то
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.07.2012 12:57 #

Да уж, Нигерия должна проходить. Впрочем сами могут отдать, запросто
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2012 13:35 #

Alexman (08.07.2012 12:52),
Трудности перевода, видимо имелось ввиду, что не все литовцы болеют за Россию, а не то, что никто не болеет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2012 13:37 #

kiria (08.07.2012 12:19),
Финал у бессейна? обмывать собрались попадание на олимпиаду?!? Так можно в легкую на все самолеты по опаздывать. Самое надежное организовать встречу у "бассейна" в самолете. Главное потом с трапа при выходе кубарем не покатиться. А то было недавно, не помню даже у кого.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
08.07.2012 13:43 #

Посетителей с фамилией Романов модераторы из Литвы сразу банят..))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2012 13:45 #

ZUB (08.07.2012 13:43),
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
08.07.2012 13:49 #

you-are (08.07.2012 12:45),
Не знаю конечно, я всегда болею за литовцев, кроме матчей где они играют против нас, даже иногда расстраиваюсь когда они проигрывают, всё таки в Литве баскетбол спорт№1. Думаю что в Литве тоже болеют за Россию.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.07.2012 13:55 #

nikolaT (08.07.2012 13:35),
Видимо, ты прав. Фраза построена неверно. Но бан не за это, в любом случае.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.07.2012 15:14 #

А вообще, фраза "Финал у бассейна" немного пугает.. Что такого там они все добились? Сделали то, что и должны были сделать. Они же элита нашего баскетбола. Игроки сборной, профессиональные баскетболисты. Надеюсь, если такой финал и состоится, что все ограничатся только разминкой.) Все таки еще надо на Олимпийских стартах лицом в грязь не ударить..начиная с трапа.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.07.2012 15:17 #

Кстати, заголовок новости хороший.)) И не поспоришь ведь.)
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
08.07.2012 15:19 #

За Доминикану никого, похоже, не будет тут
 
ZUB
Алексей

нет картинки
08.07.2012 15:23 #

Ochkarik (08.07.2012 15:19),
Лично у меня там в отеле 200 $ украли, я их вообще не люблю.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
08.07.2012 15:24 #

Мужыки, кто знает, а по Летувос Ритас ТВ показывать в прямом эфире будут?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.07.2012 15:27 #

BasketballLT (08.07.2012 15:24),
В программе есть
 
ZUB
Алексей

нет картинки
08.07.2012 15:27 #

BasketballLT (08.07.2012 15:24),
03:00 Olimpinis vyrų krepšinio atrankos turnyras. Rungtynės dėl III vietos. В программе есть.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.07.2012 15:27 #

Ochkarik (08.07.2012 15:19),
Я за Хортфорда, персонально.)
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.07.2012 15:32 #

Немного смущает конечно дружба двух стран. Как по мне,немного ИСКУСТВЕННАЯ. Что-то в былые времена я не помню такой сладострастной любви между нашими странами. В том числе и в баскетболе. Ну а касаемо других видов спорта… Вон,Литва не разрешила Римшайте выступать на Олимпиаде за Россию,и насколько я понимаю,в нашем ОКР не особо жалуют по этому поводу ОКР Литвы,а тут в баскетболе прям "друзья навеки"…
P.s. Сам я лично исренне поздравляю литовцев с выходом на ОИ!Чем-то их игра против Доминиканы,напоминала их игру в решающих матчах ЧМ2010,где литовцы взяли бронзу. И еще. Не хотелось играть с ними в одной группе. Пусть наши пути-дорожки пересутся хотя бы в полуфинале.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.07.2012 15:32 #

Jordan23thAirlines (08.07.2012 15:27),
Хорфорд на этом турнире начинает играть зачастую во второй половине. Будто ему тоже местный часовой пояс мешает)
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
08.07.2012 15:33 #

Alexman (08.07.2012 15:27),
Spasibo, Alexman, ZUB.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.07.2012 15:35 #

furtcovik (08.07.2012 15:32),
Ну, находят баскетбольные федерации точки соприкосновения, в отличии от других. Что меня крайне радует. Ну а с приходом "к власти" Сабониса и вовсе трудно ожидать, что будет какая-то серьёзная прохлада в отношениях, скорее наоборот
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
08.07.2012 15:40 #

furtcovik (08.07.2012 15:32),
Шо то вы как то очень про эту "неестественную" дружбу загнули… У наших (Литвы и России): федераций баскетбола, баскетбольного эстаблишмента, команд, и болелщиков — реально хорошые отношения. Неверите — поспрашивайте в коридорах РФБ, поговорите с рфенерами, людми, заслуженными Российскому баскетболу. Я рад этим тёплым отношением — хоть в баскетболе. Если есть люди, которым это ненравится, а такие есть, да пошли они..
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2012 15:42 #

furtcovik (08.07.2012 15:32),
Баскетбол один из немногих видов спорта, где Литва была ВСЕГДА предстваленна в сборной СССР. От сюда и связи тянутся все. Плюс на клубном уровне — противостояния на площадке — неизбежно оборачиваются успешным сосуществованием вне ее. Всем выгодны зрители на трибунах.
Как-то так, ИМХО.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.07.2012 15:52 #

Ну не знаю. Я лично уверен,что когда в Химки на финал ч-4 еврокапа приехал Жорди,инициатива о том чтобы литовцы отбирались в Евролигу через ВТБ исходила не от него,а от Иванова. Просто не все об этом хотят говорить. Другое дело,что Сабас красавец добился таки своего,и литовские гранды будут получать лицензии(в данном случае В,так как Жальгирис в конечном итоге получил лицензию А)в евролигу через свой чемпионат. Думаю Иванову радости это особо не добавляет.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
08.07.2012 16:09 #

furtcovik (08.07.2012 15:52),
ВТБ и Иванов — это совсем другая тема, о которой очень многое сказали в том числе и российские болельщики
 
Platoon
Александр

нет картинки
08.07.2012 16:13 #

furtcovik (08.07.2012 15:32),
А что странного в тёплых отношениях между нашими сборными? Явтокас, Янкунас вместе играли в Химках с Фридзоном и Моней. Я ещё как-то видел видео, где они в бильярдной. Также Сонгайла когда-то играл в России и в НБА с Хряпой пересекался. А раньше в сборной ещё и Лаврики были, которые долго в России играли, и они ещё известные приколисты. Я уже не говорю про то, что все наши как минимум владеют матерным русским, и как максимум хорошим разговорным. Да и по менталитету сильно не различаются.

Кстати, и Кемзура с Блатом хорошие друзья.

Вообщем, без "финала у басейна" не обойтись. Главное до Лондона протрезветь.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.07.2012 17:03 #

Platoon (08.07.2012 16:13),
Жукаускас, Лаврики, Штомбергас, у нас в Казани всегда литовцы чувствовали себя, как дома. И болельщики тесно дружат, фанки УНИКСА и Жальгириса, к примеру. Товарищеские матчи гоняют периодически. И, думаю, так по всей России. Очень хотел попасть на ЧЕ в Литву, жаль, не вышло. Но еще не вечер..)))

А сомневающиеся всегда найдутся.)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.07.2012 17:05 #

furtcovik (08.07.2012 15:32),
Ну по Римшайте позиция Литвы вполне ожидаема, они вырастили выдающуюся спортсменку, которая могла им принести олимпийскую медаль, которая выступала за Литву в Пекине, а наши ее просто решили перекупить и натурализовать
к натурализации очень многие люди относятся негативно, все мы знаем, что в игровых видах спорта она зачастую вообще запрещена, так что этот случай непоказателен
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.07.2012 17:08 #

в баскетболе у России и Литвы отношения отличные и у чиновников, и у игроков, и у тренеров, да и у многих болельщиков — не смотря на проделки Иванова

но литовцы же понимают, что Иванов это не Россия, он нашему баскету вреда больше приносит чем литовскому
 
valek
velnias

нет картинки
08.07.2012 17:08 #

Что касается отношений,между Росией и Литвой,мягко говоря никакие,если точнее сказать очень плохие,и прежде всего из за политиков,в основном литовских.А что касается народа я думаю наоборот.Плохо одно что литовские сраные полити промывают мозги молодежи,настраивают против России.Я никогда незабуду когда в Вилнюсе играли матч ЦСКА-Жальгирис отмечали какой-то юбилей суперфиналов тогда приехали играть настояшие команды,и ветераны,тогда матч закончился в ничью,как народ аплодировал всем участникам,а после матча все поехали водку жрать до утра.Вот и доказывать никому и ничего ненадо,все видно как на ладожке.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.07.2012 17:08 #

А вообще, люди, выросшие в баскетбольной среде, поклоняющиеся религии — баскетбол.) И живущие на планете Баскетбол..))) Как мы можем не найти общий язык?)))
 
Mozzy
илья

нет картинки
08.07.2012 17:56 #

furtcovik (08.07.2012 15:32),
Знатно вбросил, знатно Я живу в 50 км от Литвы. Сколько там ни был и с кем не общался — замечательное к русским отношение, даже без баскетбола. Ну, может, в районе Каунаса нас любят не так яростно — и то, это скорее обобщение.

Фанатам баскета сложно не любить представителей страны, которые так безраздельно любят эту игру. И общаются с нами, заметь, на нашем языке.

Я уж молчу про цепеллины и Щвитурис Балтас
 
SupportB
Aidas

нет картинки
08.07.2012 17:57 #

Chempionkoj evropy (tri dnja nazad) stala Laura Asadauskaite, a Rimsaite zanjala 5 mesto. Poluchaetsja chto Rossija ne tu kupila.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
08.07.2012 18:03 #

SupportB (08.07.2012 17:57),
В каком виде спорта?
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
08.07.2012 18:07 #

А с чего бы не дружить Литве с Россией с баскетбольной точки зрения? Если кто забыл, то раньше это была одна сборная, которая наводила шороху по всему миру.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
08.07.2012 18:08 #

Sognatore (08.07.2012 18:03),
po sovremennomu pjatiborju.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
08.07.2012 18:19 #

Konechno zhe ne vse pishut tak, kak dumajut ( eto mozhno prachest mezhdu strok), no ne tak uzh vsje i ploxo, nas zblizhaet basket.
 
324
:O)

нет картинки
08.07.2012 19:29 #

А напишите кто-нибудь виртуальный состав объединенной сборной России и Литвы.
Кто как видит ?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
08.07.2012 20:02 #

324 (08.07.2012 19:29),
пять лет назад это уже делали.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.07.2012 20:42 #

324 (08.07.2012 19:29),
Если 12 человек, то так, не в порядке ротации:
ПГ: Кальниетис, Ясикявичюс
АЗ: Поцюс, Швед, Каукенас
СФ: Кириленко, Мачюлис
ПФ: Клейза, Хряпа
Ц: Каун, Валанчюнас

+ 12ый игрок Фридзон, Воронцевич, Янкунас, Мозгов, смотря кто нужнее.

Ну и тренер Блатт.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
08.07.2012 21:20 #

kiria (08.07.2012 20:42),
Каукенас пенсионер. Будь объективен, Фридзон его сейчас во всем сильнее. Вообще это поколение литовцев сейчас послабее поколения русских, хотя до этого 20 лет было наоборот, и это несмотря на наше золотое поколение 90-х, которые дважды становились вице-чемпионами мира.
1. Шарас, Швед
2. Поцюс, Фридзон.
3. Кириленко, Клейза, Моня
4. Хряпа, Воронцевич
5. Валанчюнас, Каун, Мозгов.
Это если по силе судить. А так конечно тяжеловатая сборная у меня получилась.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.07.2012 21:50 #

Приятно что все на сайте за дружбу. Честно говоря даже не ожидал..
Касаемо состава:
ПГ:Калниетис, Шарас
АЗ: Швед,Поцюс, Фридзон
СФ: Клейза, Мачюлис
ПФ: Кириленко, Хряпа, Мотеюнас(мое мнение, в потенциале Донатас намного сильнее Воронцевича)
Ц: Валанчунас, Мозгов
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
08.07.2012 22:28 #

"Вообще это поколение литовцев сейчас послабее поколения русских"
……………..

Ну, наши малыши вовсяком лутше ваших. Тотже Фридзон — слишком односторонний, по сравнению с нашими. Швед — очень хорош, но нестабилен. В Российской сборной есть только 3 человека, которые были бы нужны сборной Литвы: Кириленко, Хряпа и Каун. И всё. Ну, может и Шведу местечко бы нашли
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.07.2012 22:50 #

BasketballLT (08.07.2012 22:28),
А Блатт уже не нужен?
Ну тогда давайте считать, кто мог бы усилить сборную России: Ясик и Клейза, ну и разве что Поцюс. Все? Тоже три
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.07.2012 22:51 #

BasketballLT (08.07.2012 22:28),
Насчет лучших малышей — не знаю, официальных игр давно не было, а последние пару лет в товарняках что-то ваши нашим влетали
 
valek
velnias

нет картинки
08.07.2012 22:54 #

Vladyan (08.07.2012 22:50),
Что там спорить если бы можно было создать такую сборную,то главным тренером я бы взял Казлаускаса,и ета сборнай точно всех рвала-бы на куски,и с янками могли-бы потягатся
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.07.2012 22:54 #

Очаровывает эта поколение русских игроков, то по поему понятию — естественно не хватает классических разыгривающих, ну скажем того же Шараса, прибавим ещё Блумса и больше ничего не надо. По Юго тоже самое, трудно теперь было бы собрать единую команду, когда её целиком может составить как хорватские, так и сербские игроки, имхо.
 
Platoon
Александр

нет картинки
08.07.2012 23:14 #

PG: Кальниетис, Ясикявичюс
SG: Поцюс, Швед, Фридзон
SF: Кириленко, Мачюлис
PF: Клейза, Хряпа
C: Каун, Мозгов, Валанчюнас

Тренер Блат или Казлаускас.

А в прошлом я даже и не знаю, наши на Олимпиадах всегда очень сильно смотрелись. Наверное, только Кириленко нужен бы был. Холден теоритически тоже бы не помешал, конечно, но я категорически против натурализации.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.07.2012 23:26 #

Antakalnis (08.07.2012 22:54),
Хорошее мнение. Именно поэтому сборная СССР и была так сильна..впрочем, как и Юги, да.)
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
09.07.2012 01:15 #

Vladyan (08.07.2012 22:51),
Ну, может на ОИ судьба сведёт. Посмотрим, что там после матча Нигерии и Доминиканы Фибовские ребята с жеребьёвкой наколдуют. Думаю лутсий вариант, и России, и Литве, попасть в групу с Испанией. Было бы равномерное распределение груп.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
09.07.2012 01:25 #

Никто не выложит статистику и видео "Финала у бассейна"?
 
Platoon
Александр

нет картинки
09.07.2012 01:39 #

DD (09.07.2012 01:25),
Думаешь, судьи, операторы и прочие не принимали участия?
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
09.07.2012 02:04 #

DD (09.07.2012 01:25),
Какую статистику, матч незакончился — третий овертайм щас начнётся
 
kiria
DC>GP

нет картинки
09.07.2012 02:48 #

Видел Клейзу много раз в Паланге, он любитель овертаймы погонять
 
324
:O)

нет картинки
09.07.2012 05:53 #

Нигерия на Олимпиаде !
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
09.07.2012 06:18 #

324 (09.07.2012 05:53),
Молодцы! Заслужили!
 
SupportB
Aidas

нет картинки
09.07.2012 06:18 #

Za pjat minut do konca, Nigeria villa vsego lish dva ochka, no zatem sovershila ryvok, takoj — da Londona.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
09.07.2012 07:14 #

Litva i Nigerija popali v gruppu A, k USA, a Rossija — v gruppu B.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
09.07.2012 08:22 #

SupportB (09.07.2012 07:14),
причем Россия скорее всего будет открывать чемпионат матчем с ангосаксами
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.07.2012 08:24 #

SupportB (09.07.2012 07:14),
Халявная группа. Главное на америкосов из паралельной группы не попасть.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
09.07.2012 09:28 #

Got (09.07.2012 08:24),
Nu togda popadete na nas. Eshhe xuzhe.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
09.07.2012 09:42 #

Фортуна 0/6 с иргы, и 1/4 со штрафной!
не фортануло)))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
09.07.2012 11:06 #

SupportB (09.07.2012 09:28),
Кому хуже — вам?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.07.2012 12:13 #

Я ж говорил — Викторыч своё слово держит — Нигерия на Олимпиаде)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.07.2012 12:48 #

Тем временем "хитрый план" литовцев в виде нигерийцев отцепил ВСЕХ латиносов
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.07.2012 14:21 #

FRY (09.07.2012 08:22),
На прошлой олимпиаде вроде тоже первый матч был халявный, а потом про***ли всё, что можно.