Явтокас пропустит Олимпиаду

17.07.2012 12:36

Капитан сборной Литвы Робертас Явтокас (32, 211) из-за травмы вынужден будет пропустить Олимпийские игры-2012. Сильные боли в лодыжке ещё на отборочном турнире в Венесуэле помешали баскетболисту выступить в полную силу и вынудили его пропустить решающие минуты битв команды. Медицинские исследования показали - вероятность того, что Явтокасу удастся восстановиться до начала баталий в Лондоне, равняется нулю.

"У Робертаса был выявлен стрессовый перелом, в течении трёх недель он будет должен носить специальную поддерживающую шину, затем последует полуторамесячная реабилитация, - объясняют ситуацию врачи. - Обычно в таких случаях игроки не выступают в течении полугода, а иногда и весь сезон."

Главный тренер сборной Кястутис Кемзура вызвал в стан команды Антанаса Каваляускаса (28, 208), который участвовал на всех сборах команды во время подготовки к межконтинентальной квалификации.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: травмы Олимпиада Робертас Явтокас Сборная Литвы Олимпийские игры Антанас Каваляускас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
17.07.2012 12:50 #

Остались литовцы без центра. А Сонгайла играет?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 12:57 #

Jordan23thAirlines (17.07.2012 12:50),
Да, он и будет центрить немалый промежуток времени
 
Saniog
Александр

нет картинки
17.07.2012 13:02 #

Alexman (17.07.2012 12:57),
Уже представляю себе множество 2+1 у соперников Литвы, когда Сонгайла центрит.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.07.2012 13:30 #

ну в Турции фактически без него прокатило, может и тут как нибудь. Валанчюнас скорее всего сможет отыграть 15 минут, а в другое время будет тамдемов Клейза-Янкунас играть.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
17.07.2012 13:50 #

Migelitas (17.07.2012 13:30),
Да, для Валанчунаса хорошая практика будет.
 
c3po
Артём

нет картинки
17.07.2012 14:29 #

Верните Сабаса в сборную!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.07.2012 15:11 #

ну что теперь груз ответственности ляжет на плечи Йонаса, посмотрим что получится, Каваляускас все равно много играть не будет
 
Taryan
Max

нет картинки
17.07.2012 15:39 #

makarlt (17.07.2012 15:11),
Kaваляускас скорее всего вообще небудет играть (разве что 5мин против Туниса при +25), а подменять Ёнаса будут Сонгайла и Юнкунас.
По идее Ёнас хорошо реагирует на давление, может ему и пойдёт на пользу, будем надеется.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
17.07.2012 16:44 #

А почему бы не рассмотреть кандидатуру Даврика? В нападении полезен, в защите…ну такой, какой есть, но рост и длина рук всё равно в помощь будет.
Янкунасу вообще на центре делать нечего, Сонгайла со своим нбашным опытом ещё куда ни шло.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
17.07.2012 16:48 #

Опять не получается нормальную сборную собрать — Мотеюнас, Сейбутис, теперь Явтокас аут.
Кстати, возможно, что Явтокаса в сборной больше и неувидим
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 16:50 #

Три игрока однозначно лучше — братья Лавриновичи и Мотеюнас, Анисимов, думаю, предпочтительне. Только по прихоти тренера, многие болельщики теряет подкреплённых надежд. Ясно, что он ведёт себя неправильно, но противоречить поздно, да и суматохи не хочется, как бы тренер на свою ответственность решает. Но всё же считаю, такая позволительная атмосфера не допустима. Нужна давления на тренера, так как без всякой ясной основе он наверняка проваливает главный турнир, а с этим и традиционные успехи.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.07.2012 16:56 #

Antakalnis (17.07.2012 16:50),
Явтокас — без конкуренции лучший защищающийся наш центровой и его потерю заметит даже тот, кто совсем не разбирается в баскетболе.

Но без сомнений, дырки в обороне Лаврики однозначно лучше. А Анисимова не трожь! Звать Мишу на Олимпиаду — это тоже самое, что решать войну диких папуасов атомной бомбой.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
17.07.2012 16:59 #

Думаю у чувака последняя Олимпиада была бы.. Жаль..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.07.2012 16:59 #

Анисимова пару лет назад во 2ую сборную брали, ну дуб дубом. C Мотьеюнасом конечно Кемзура ошибся. А так, нам на Олимпиаде всё-равно ничего не светит, я бы Купшаса взял, молодое большое тело, есть бросок, вдруг выстрелел бы.

Вдруг нам повезёт и Валанчюнас сможет на площадке по минут 28 держаться, не набирая 5 фолов, тогда Сонгайла минут 10-12 вполне сможет отбегать.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 16:59 #

Platoon (17.07.2012 16:56),
я же сравниваю с Каваляускасом. Ты это и имел ввиду?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 17:05 #

Эх, щас бы Мотеюнаса как-нибудь вернуть и всё было бы отлично. Ну похоже это нереально, увы( Что поделать, теперь вся надежда на Сонгайлу, не от хорошей жизни.

Лавриновичи уже отыграны Кемзурой.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.07.2012 17:07 #

Antakalnis (17.07.2012 16:59),
Извини, думал с Явтокасом

Но, как написал киря, "дуб дубом". Как и Андрюшкявичюс. Реально некого брать.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.07.2012 18:39 #

kiria (17.07.2012 16:59),
какой еще Купшас, уж лучше Шилинскиса тогда..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.07.2012 18:47 #

makarlt (17.07.2012 18:39),
Купшас молодой хотяб В любом случае обоих как мясо выпускать на 5 фолов.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 19:03 #

Platoon (17.07.2012 17:07),
потому что нельзя так остоватся с нисчем после капризного прихоти тренера к конкретным игрокам. Вчера смотрел в новостях, что Россия по футболу подписала Капелло. Так там вписанна обязательство к тренеру в заботе о резерве сборной, молодым поколением игроков. А тут тренер весь год занимается исключительно сборной, но очевидно, что после себя, когда перейдёт работать в клуб, оставит выжжеженную землю.

По резерву. Лидека, например, в Италии, смотри, не больше ли ценим того же Каваляускаса? Петруконис тоже, хуже ли? Было бы интересно увидеть их противостояние в лагере на сборах. По Андрюшкявичусу и Купшасу тут писали, правда о первом в негативном оттенке. Но почему бы не посмотреть обоих? Что с Мартинасом-то случилось? Анисимов всё же доверился стране, выступал за неё, когда только его звали. Неприятенько, что неполучил на равне показать свои возможности. Чукинас наверное действительно не дотягивает.

Молодое поколение. Несколько лет назад мы в праве были расчитывать на плоды в игре у Чепукайтиса, Шляжаса. Шляжас сам виноват. Ранее дробил кольца, то теперь от жира еле поднимается. Но странно, что некому сказать о правильном питание… То Чепукайтиса уже откровенно гнобит каунавский клуб. Ещё Желёнис подавал надежды, но он ближе к позиции Мощного форварда. "Второй Лавринович" Жиле тоже затих.

Считаю, что новый тренер сборной должен принять в обязанности, чтоб такого не допускалось. И если зародится конфликты с игроками рангом Мотеюнаса, будут недоверия к игрокам ранга братьях Лавриновичей, травмы игроков ранга Явтокаса, то на месте их свою очередь ожидали подготовленны игроки, хоть и меньшего уровня. Но допускать такого, что в Олимпийских Играх, на позиции Центра может появлятся тому негодные игроки вроде Янкунаса, непозволительно.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.07.2012 19:09 #

Antakalnis (17.07.2012 16:50),
Вы как всегда в своём стиле "шеф, всё пропало, гипс снимает"… Помню несколько лет тому назад уже прогнозировалли гибель литовского баскетбола. Продолжайте в том же духе.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 19:15 #

kacas (17.07.2012 19:09),
а вот Кятутис вы тут и ляпнули. Я помню с вами полемику насчёт игроков 89-ого года рождения. Я говорил, что это поколение пустышка, а вы были согласны с оценками вроде того: "Липкявичус — будущий Штомбергас, Жиле — будущий Лавринович" и т. д., то есть пустых, не начём не подкреплённых выводов, коих других я уже и забыл.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.07.2012 19:15 #

Antakalnis (17.07.2012 19:03),
Токой чепухи уже давно нечитал… Вам с токоми лозунгами на митинг а не баскетбол обсуждать, а кокие фразы… "капризного прихоти тренера", "выжжеженную землю"… Вы поезию писать непробували?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.07.2012 19:16 #

Antakalnis (17.07.2012 19:15),
Да ну, я как то токого непомню, ссылочку немогли бы?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 19:17 #

kacas (17.07.2012 19:09),
к тому же, я здесь некасался темы гибели литовского баскетбола.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 19:20 #

kacas (17.07.2012 19:16),
два-три года назад это было. Не доверяете, ваше дело. Рытся в архиве нету времени.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 19:23 #

kacas (17.07.2012 19:15),
а вы несогласны с таким охарактеризованием, насчёт отношении тренера с Мотеюнасом? Я просто спрашиваю, не для полемики.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 19:46 #

kacas (17.07.2012 19:15),
вы тут не умнее выгледите ограничившихсь на эмоциональном уровне. Предлагаю перейти по теме.

Например, не поделились ли своими мыслями на моё сообщение: 17.07.2012 19:03?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.07.2012 20:05 #

Горячие литовские парни жгут на бб.ру
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.07.2012 20:09 #

я с Антакальнисом уже давно не спорю, посмеюсь тихонько и все…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.07.2012 20:11 #

да, победа итальянцев внесла ща сумятицу в таблицу, не знаю даже к добру ли это
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.07.2012 20:21 #

пардон темы перепутал…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 20:23 #

makarlt (17.07.2012 20:09),
какой гордый взгляд!
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
17.07.2012 20:41 #

А до какого числа эта Летняя лига? Может успели бы Мотеюнаса позвать? Ему как бы и форму набирать не нужно, он в хорошей форме за Хьюстон бегает.
Эх, а когда-то я думал, что Петравичюс замена Явтокасу будет…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 20:52 #

Wital-LT (17.07.2012 20:41),
до 22 июля
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
17.07.2012 20:53 #

Antakalnis (17.07.2012 19:03),
Сборная, это не сериал Санта Барбары, с несколькими тысячами серий и сотнями актёров. Тем, кто подзабыл, напомню — что за сверх короткий срок нужно создать команду из 12 человек, которая достигнет максимальных результатов. А тут видим, как некоторые люди, сидя на диване с пивком дискутируют — "может того, может этого, нет, не этого, а этого, этого, и этого, и ещё того, да ещё вон оного и т.п. А результат? "Будет!", "ну, а если нет, ну чтож поделаеш, дёрну пивка ещё, не сменя спрашивать будут ведь"… Какие блин ещё Лавриновичи?!!!?? Вам, что, ещё не ясно вху из вху после 2009?! Если неясно, может просмотреть стоит записи 2009 и их далнейшую игру? Нет вариантов, но без Лавриков — это правильное решение, а не наоборот, даже в таких обстоятельствах. Мотеюнаса небудет. Я непонимаю, что за истерика? Мы, отыграли весь 2010 Чемпионат мира с пол центра — с Явтокасом с одной ногой!! Можно играть, а как играть, Кемзура ещё имеет время — очень очень мало, но ещё есть. Я непонимаю этой истерики, которая подялась у нас в Литве, "Всё пропало!". Да ничего непропало, играть надо. Если те, которые есть, отыграют на 100процентов своих возможностей, в четвёрке можем быть. Без паники, а верю, всё будет лутше, чем могло бы быть
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
17.07.2012 20:56 #

Antakalnis (17.07.2012 19:23),
Какое отношение? Я возмущё мягкостью Кемзуры. Дуда или Желко открытым текстом бы сказали бы " "Мотеюнас, иди ты.. й" А ведь так и было бы.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 20:58 #

Alexman (17.07.2012 20:52),
а для Рокетс не сегодня заканчивается?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 21:00 #

makarlt (17.07.2012 20:09),
я не исчу признания на форумах. Но с сиё же время перестану слать сообщение, если получу такое замечание от мне уважаемых участников форума, которые говорит конструктивном языком. Таких людей много на нашем форуме.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 21:00 #

Antakalnis (17.07.2012 20:58),
У Хьюстона 18-ого последняя
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 21:08 #

BasketballLT (17.07.2012 20:53),
я считаю, что лучше теперь критиковать, чем после туринира. Если не выйдет, то многий горазд, дескать: "Я знал это!". Но мы все умные пост фактум. Другое. Я не знаю, что значит быть больельщиком с пивком (типа, поп-корнщика?). Я болельщик, а мнение верных болельщиков должно быть святое
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
17.07.2012 21:12 #

Antakalnis (17.07.2012 21:08),
Я приветствую мнение всех болельщиков. Думаю, нам надо успокоится. Мы слишко как то йгзалтированно хочем многова, но нам надо быть реалистами, мы будем играть с тем, что есть, с командой, которую соберёт Кемзура. Ему нелегко. Любому тренеру нелегко. А тут пост тренера Литовской баскетбольной сборной. Он хороший тренер. И знает, что делает. И я уверен на 200процентов, никаких "люблю, нелюблю, обидел, необидел" в его решениях нет. Только голая прагматика. Во имя высшей цели — победы.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
17.07.2012 21:15 #

Если в самом деле у Рокетс последняя игра сегодня ночью, то в случае призыва Мотеюнаса ещё вполне достаточно времени для сыграния с командой. Он более разносторонний игрок нежели Каваляускас. Да и форма приличная, даже не знаю почему его Кястас в упор не видит…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.07.2012 21:19 #

Wital-LT (17.07.2012 21:15),
потому, что даже хороший игрок не может ставить свои условия тренеру и команде, уже не говоря о таком юнце как Донатас. Позволить сейчас ему приехать — пошатнуть авторитет тренера в глазах остальных игроков и повлиять на атмосферу в команде, которая кажется пока совсем неплохая там.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.07.2012 21:22 #

Migelitas (17.07.2012 21:19),
Гм, кажется, Ясик бы ему мозги вправил…
 
Saniog
Александр

нет картинки
17.07.2012 21:26 #

Wital-LT (17.07.2012 21:15),
Одна сегодня ночью, и еще одна завтра ночью.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 21:29 #

BasketballLT (17.07.2012 21:12),
ну а твоё мнение о том, что у нас нету Мотеюнаса. Удолетворённо оправдано отсутсвие?

Создавать стресс тренеру не хочется, но как от общественного деятеля хочется услышать внятные ответы. И ещё высказал мнение, что хорошо бы было, если в обязанности тренера вошло забота о резерве сборной и молодыми поколениями. То есть и главного тренера, наряду с Федерацией, призвать в работу над этом. Как считаешь, полезно ли это было бы?
 
Saniog
Александр

нет картинки
17.07.2012 21:31 #

Да, Мотеюнаса не будет точно, так как Каваляускаса вызвали из США прямо с пляжа).
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 21:31 #

Migelitas (17.07.2012 21:19),
это очевидно. Вопрос лишь в том — оправданно ли риском в Олимпийских Играх?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.07.2012 21:31 #

Antakalnis (17.07.2012 21:00),
сорри но писать тебе конструктивные ответы я не буду, просто время жаль и лень….
слишком много пунктов в каждом твоем посте меня удивляют а чаще всего просто смешат, скажу просто ты Согняторе наоборот… а всякие слова типо как Шлежас громил кольца и рассказы о каких то крутых литовцах играющих в Белоруссии которых надо обязательно попробовать, которых могу поспорить ты не одним глазом невидел у меня просто вызывают хохот….мне ты не мешаешь, пиши дальше…..просто попробуй меньше поэзии вкладывать а больше реалий, тогда может будет толк
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
17.07.2012 21:33 #

Antakalnis (17.07.2012 21:29),
Нет ни удовлитвирения, ни неудовлитвирения. Но, есть одно НО: если он Кемзуре начал пудрить мозги, сколько минут Кемзураа будет oбязан ему давать играть в мачах сборной, я с большой уверенностью могу заявить — взять такого игрока, пока неизменится его понимание, что такое сборная, кто там играет, кам там играет, кто такой тренер, кто он сам, было бы большой ошибкой его взять в сборную и 99.99процентов тренеров его бы после всего этого НЕвзяли бы. И правильно бы сделали.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
17.07.2012 21:39 #

А заботится о резерве сбoрной — это Не дело Кемзуры. Это делo в первой очереди детских тренеров. И юношеских тренеров сборных разных поколений. Не Кемзуре надо карнавал устраивать во время сборов сборной — сколько ему игроков туда звать, что ты был бы хяпи? 60?70? Думая о резерве?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 21:40 #

makarlt (17.07.2012 21:31),
извини, не стал читать твоего мнения после этого: "сорри но писать тебе конструктивные ответы я не буду, просто время жаль и лень….". Всплеск руганья чужого человека не для меня.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 21:45 #

BasketballLT (17.07.2012 21:39),
как ты прокоментировал футбольную российскую позицию, по поводу таких обязанностей Капелло?

Детские тренера заботится об игроках, когда их курируют. Но когда они выходят в широкий мир, клубные интересы не через чур узкие по отношению интересов всего края? Столь многих игроков сразу призывать ненадо, но не лучше было бы, если игроки у пороги сборной чуствовали внимание, поддержку от стана сборной (их проявление может быть разной)?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 21:54 #

BasketballLT (17.07.2012 21:39),
И ещё, не думаешь, что проблемма, связанная со сгнибшими столь много талантливой молодёжи (по крайне мере, в своё время) уже выходит за рамки клубного самиурегулирования? Вроде бы этим должна заниматся Федерация, но не стало бы лучше, если бы гл. стратег сборной в этом тоже принял бы участие (например, заглавив эту деятельность)?
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
17.07.2012 21:57 #

Antakalnis (17.07.2012 21:45),
Ещё раз повторюс — задача Кемзуры номер один без всяких исключений — максимально хорошие результаты сборной Литвы. Так всегда было, есть и будет. Никогда небыло у нас другого, ибо вся система отлажена и работает. Кемзура видит потенциальных кандидатов и следит за ними, и, когда есть возможность, призывает в сборы. Но резерв — это работа других людей, которые эту работу делают. Я непонимаю, почему вообще эта тема всплыла — невижу никакой причины, никаких проблем насчёт этого. У нас уже есть сформировавшееся поколение, которое является костяком сборной. Сколько времени играет этот костяк, эти люди? Вот подумать надо об этом — сколько свободного места в сборной, сколько кандидатов может пробится в неё — как то много лиц неувидел. А почему? Может потому, что лутше нету на данный момент и непришло время ещё для смены поколений? Ну, небыло бы Шараса, что, нету кому его заминить? Да вон, в Паланге счас есть кому.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 21:57 #

Migelitas (17.07.2012 21:19),
Хорошие игроки ставят условия и тренерам и клубам, можно на НБА взглянуть. Этим их игровой уровень не определяется. Они демонстрируют только свой характер и натуру. К сожалению, высказывание "Незаменимых нет" это всего лишь слова. Мотеюнас "поймал звезду" уже очень давно и очевидно, что является высокомерным эгоистом, но он нужен сборной. Мотеюнас не отказывался за неё выступать, он в стан команды уже приезжал. Он поставил свои интересы выше, да, но Литву на три буквы не посылал и репутацию скандалиста нигде не приобрёл. И Кемзура это прекрасно понимает, поэтому двери для Мотеюнаса не закрывал и в возможный конфликт не вступал. Мудрый поступок с его стороны. А игроки, если они профессионалы, всё поймут
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
17.07.2012 21:59 #

Antakalnis (17.07.2012 21:54),
"И ещё, не думаешь, что проблемма, связанная со сгнибшими столь много талантливой молодёжи (по крайне мере, в своё время) уже выходит за рамки клубного самиурегулирования? Вроде бы этим должна заниматся Федерация, но не стало бы лучше, если бы гл. стратег сборной в этом тоже принял бы участие?"
……………

Вопрос очень хороший, интересный и большой. Тут надо покурить
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
17.07.2012 22:03 #

Alexman (17.07.2012 21:57),
Донатас неправ. Полюбому. Но смертного греха ин несовершил и к кресту его никто небудет приколачивать. Молодой. А ведь и молодые, и старые делают ошибки. Кемзура ему ничего плохого несделал. Думаю, в другох турнирах мы увидем Донатаса в футболке сборной Литвы. Но я надеюсь, он всё таки поймёт, что сборная йто не клуб. Вот есть разница, и большая
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 22:05 #

BasketballLT (17.07.2012 21:33),
Мы не знаем, как там всё было. У него сейчас судьбоносные шаги в карьере. Понятно, что ему нужны были гарантии. Эгоистично? Абсолютно. Настолько преступно, что его нельзя теперь подпускать к сборной? Совсем нет.

Его понимание может и не изменится, пока он со сборной не проживёт какое-то время.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 22:06 #

Alexman (17.07.2012 21:57),
"Он поставил свои интересы выше, да, но Литву на три буквы не посылал и репутацию скандалиста нигде не приобрёл. И Кемзура это прекрасно понимает, поэтому двери для Мотеюнаса не закрывал и в возможный конфликт не вступал. Мудрый поступок с его стороны. А игроки, если они профессионалы, всё поймут".
--------------------------------

Но как возможно такое, образно говоря, когда ни один, ни другой не отказывают, но мы видим, что Мотеюнаса тут нет? Выходит, кто-то из них отказал, пусть и непрямо. Потому, что слышал, склоняюсь думать, что это тренер.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 22:07 #

BasketballLT (17.07.2012 22:03),
О, не видел последнего твоего поста. Согласен
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 22:09 #

Antakalnis (17.07.2012 22:06),
Кемзура сказал после той истории, что ждёт Мотеюнаса в сборной следующим летом.

Сейчас ситуация несколько иная, Явтокас выбыл. И что будет — мы не знаем. Но можем предполагать и желать
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
17.07.2012 22:18 #

Migelitas (17.07.2012 21:19),
+1. Согласен. Да и не только тренера, на самом деле, а всей сборной в целом. А атмосфера и вправду у вас хорошая, вроде.)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.07.2012 22:37 #

makarlt (17.07.2012 21:31),
всё же прочитал, что ты написал. Ну и почему сразу на конструктив не пошёл? Но поспорить можно. Например, Шляжас действительно великолепно гвозди ковал в НКЛе, теперь совсем мало подвижен. Скажим прямо — ожирел… Руткаускаса не видел, привёл статсы. Ошибся лишь в том, что оказывается его вызывали на лагерь. Посмотрим у кого лучше сложится, у него или у Сабониса Таутвидаса. Если у Таутвидаса, тогда приму, что был неправ. Ну а сравнение с Соньяторе я принимаю как похвалу.
 
maxzz
Maxim

нет картинки
17.07.2012 22:40 #

помнится в 1992 г. горячие датские парни прямо как Каваляускас — с пляжа поехали на ЧЕ
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.07.2012 22:41 #

maxzz (17.07.2012 22:40),
От них ничего не ждали) А от наших вероломно требуют 3-6 место)
 
maxzz
Maxim

нет картинки
17.07.2012 22:47 #

Alexman (17.07.2012 22:41),
я писал больше о Антанасе, но кто знает ))
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
18.07.2012 15:57 #

Antakalnis (17.07.2012 19:23),
Нет, несогласен. Мотиеюнас хотел от Кемзуры гарантий. Што это за чюж? Он што заслуженный ветеран? Я могу понять когда Яске нужны гарантий, когда тебе 36 лет пол лета зря отбегать как то нехочется, но когда тебе 21 год и другие никоких гарантий нетребует… Как вы думаете эти "гарантий" отразились бу на внутри командном климате? Подумали об этом? Все пашут, старается, а один тут гарантированный.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
18.07.2012 16:57 #

Antakalnis (17.07.2012 19:03),
По поводу "капризного прихоти тренера" уже ответил высше, читайте. А другие… Купшас, Андрюшкявичюс, Анисимовас… Вы это серёзно? Мне кажется вы пренадлежите тем недалёким литовским фанам, которые упрекали Кемзуру и в том што тот взял Ясикявичюса а не Юшкявичюса и т.д. Тут уже незнаю што надо курить што токие кандидатуры обсуждать. К тому же я вижу процес тренировок и налажывания командных связей вам совсем непонятен. Вы возмите календарь и посмотрите сколько времени у нас было для того штобы создать команду в этом году, некоторые приехали чют не прямо в Венесуелу из клубных команд. Так рассказыте ка мне когда Кемзуре надо было испытывать этих игроков и как наидти времени для создования команды потом.
Уже только смех вызывает эта чюж о том как Чепукайтис в Жалгирисе погибает. Очнитесь, это взрослая зборная и Чепукайтису ищё рости и рости. Вот смотю в зборной Калниетис, Янкунас, Мачюлис, которые прошли школу Жалгириса, потом играли в Жалгирисе и дошли до сборной… Да уж "загнобили" молодых.
Вы так же непонимаете што игра этой зборной стройтся под Клейзу (и это правильно), а другие должны эму помогать и в защите пахать и в нападений подстарайватся, мячи выгрызать и т.д. И в токой схеме я выбиру Янкунаса а не братьев в любое время. Кокого чёрта нам нужны около трёшки бегающие столбы, которые нехочит боротся за мячь, в защите полные дыры и к тому людит бросать и будут отнимать броски у Клейзы и защитников…
Как уже писал вам с лозунгами типо "Но допускать такого, что", "негодные игроки вроде Янкунаса", "непозволительно" и т.д. только на митингах под красными знаменями выступать. Короткая память? Как мы играли на ЧМ2010? И у всех выигрывали доску… А вот на ЕЧ2011 большых было хоть жопой еш и доску всем проигрывали…
Вы типичный "хеитер", токих немало вижу — когда идёт предварительные игры всё время пишет ка всё хреного, кокой тренер плохой и т.д. Эсли выигрываем то куда то сдуётся и непризнаётся што чюж писали, но эсли проигрываем то показывается во всей красоте со свойми "я же говорил…"
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.07.2012 17:33 #

kacas (18.07.2012 15:57),
я говорю о том, что тренер возможно мог урегулировать спор, если это делал бы за ранее, а не во время того, когда у Мотеюнаса все мысли о закреплении в команде Рокетс. К ветеранам езжал, общался. Понятно, что после прошлой летой у Донатаса большие сомнение по поводу доверии к нему. И Кемзура их не развеил. Мы неможем сказать, что было бы если, но о проделанной работы по этому вопросу мы ничего не слышали. Подчеркну, что в СМИ было обвещенно о беседах Кястутиса с "старцами" сборной, но о беседы с Донатасом не читал. Только перед сбором мы как гром услышаем ультимативное его заевление. Я такое оцениваю как непорядок.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.07.2012 17:55 #

kacas (18.07.2012 16:57),
Ваш этот пост пример хрестомативного недослушания собеседника, переверт всех его мыслей, искажение цитат. Если вы действительно так всё видите, то лучше пропустите мои сообщения — вы всё понимаите неверно, путаите себя и других.

Всё перечислять не буду, так как изувёрнуто во всем. Но маленькие примеры:

1) Вы отрицаите как буть-то моё твержение о том, что Жальгирис гнобит своих игроков. Предьявляите примеры Мачулиса и сотоварищей его поколения. Но я ведь ясно пишу о новых владельцев! Ваши упомянутые игроки не их заслуга! Речь о теперешней дублёрской системе, где много, возможно умышленного, непорядка. Я тему создал об дублёрах Жальгириса, с удовольствием ждал бы ваших размишлениях по той теме.

2) Ваше искажённая цитата: "Негодные игроки вроде Янкунаса". Но я ведь так писал: "Но допускать такого, что в Олимпийских Играх, на позиции Центра может появлятся тому негодные игроки вроде Янкунаса, непозволительно". Как видите, смысл искажён на чисто. К тому же, вы совсем не чуствуете контекста разговора. Данное предложение было как продолжение уже высказанной мысли, что Янкунасу может придти выходить на позицию Центравого. Были мнение, что Янкису это не по силам, так что я, над этим согласившихсь, можно говорить лишь подытожил мысль.

Всего разбирать, как сказал, не буду. Ещё раз повторю — вы меня непоняли во всём. Впреть читайте внимательней, если будет желание вступится в спор. Желаю всего хорошего!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
18.07.2012 18:03 #

Antakalnis (18.07.2012 17:33),
Кемзура сказал што общялся со всеми кандидатами зборной и у меня нету причин ему неверить. К тому же Мотйеюнаса ждали и он во время всего сезона говорил што в сборной будет (помните эго в Вилнюсе), но вот в самом конце додумался што эму надо гарантий, поступил эгойстично из за НБА, так што при чём тут тренер? Тренер отвечяет за команду и сравнивать Мотйеюнаса с Ясикявичюсом… Сколько помню и Сонгайла и т.д. без некоких гарантий приехали.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.07.2012 18:18 #