Результаты матчей Чемпионата Европы (до 16 лет)

21.07.2012 00:30

Латвия-Литва. Предварительный раунд.

Вентспилс, Латвия.

Группа А

Турция - Италия - 68:73

Хорватия - Англия - 78:54

Итоговое положение команд:

Италия 3
0
Турция 2 1
Хорватия 1 2
Англия 0 2

Группа B

Испания - Украина - 73:69

Россия - Латвия - 59:66

Итоговое положение команд:

Испания 3 0
Украина 2 1
Латвия 1 2
Россия 0 3

Паневежис, Литва.

Группа C

Сербия - Словения - 71:64

Литва - Германия - 65:66

Итоговое положение команд:

Германия 3 0
Сербия 2 1
Литва 1 2
Словения 0 3

Группа D

Польша - Чехия - 89:77

Франция - Греция - 70:59

Итоговое положение команд:

Франция 3 0
Греция 2 1
Польша 1 2
Чехия 0 3

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей чемпионат Европы U16

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.07.2012 00:58 #

По наблюдением со Словенией, хотя там было почти всё хорошо, но у Домантаса Сабониса проскользила папина свойство держать на себя всё внимания, от того иногда ограничивая, связывая движение партнёров. Может показалось, за то будет интересно проверить сиё с фаворитами.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
21.07.2012 01:59 #

Antakalnis (21.07.2012 00:58),
\Совершенно ошибочное впечатление. Лень писать. Сколько нормальных (сиц) пасов получил Домантас? Нормалных. Так вод еслиб он из всего, что ему давали, -получил хотябы процентов 30 нормальных, Литва бы выйграла. Но он нетолько что получал их в основном запоздалые, дурацкие, не втему. Сколько их он неполучил, когда надо было ему мяч передавать. Какое черезчур павешеное внимание на себе, блин? Я рад, что знаю, что Домантасу долго непридётся маятся с етой шнягой, с которой он счас играет — тобиш, некоторыми партнёрами. Он будет играть за хорошую команду, где таких нонсенсов будет минимально, а не игровой сутью. Партнёры у него к сожалению ниже классом на три ступени, а не на одну. Тренер это может сгладить, чтоб это не такл проявлялось и влияло негативно на игру. Но тренер этого не сделал. И это очень плохо, вот потому Литва и проиграла сербам У16. И не важно, Сабонис, или Янонис. Тут любой игрок на его месте с его возможостями был бы в цейтноте. Ни себе, ни людям, это о некторых по команде.
 
Thoras
Toras

нет картинки
21.07.2012 07:18 #

BasketballLT (21.07.2012 01:59),
слушай, объясни детально , чем тебе Сабас джуниор так нравится.

Да, ловкие руки, да, быстрое мышление, но : прыжок, скорость — на мой взгляд — не слишком, тяжеловат он, броска вроде тоже не видно (сравни с юными сербами).

В общем, есть плюсы, есть минусы. Да, он местами симпатичнее, чем Валанчюнас, но никак не лучше…
 
valek
velnias

нет картинки
21.07.2012 09:36 #

Thoras (21.07.2012 07:18),
Так ты подожди ему только 16 лет,годика через 3-4 посмотрим что получится.
 
Thoras
Toras

нет картинки
21.07.2012 10:15 #

valek (21.07.2012 09:36),
именно об этом я и гадаю… даже скорее — через 5-7 лет что будет.

Пока что мне видится игрок между Явтокасом и Каваляускасом. В идеальном случае — уровня Эйникиса.

Не о чем говорить — хотел бы ошибиться…

( в оправдание таких гаданий, скажу, что Шишке в его первый сезон в Сакалай я напророчил о.уенно светлое будущее, и все следующее десятилетие тихо радовался — особенно, когда встречался со свидетелями этого пророчества)
 
valek
velnias

нет картинки
21.07.2012 10:25 #

Thoras (21.07.2012 10:15),
Вспомни старшего Сабониса,когда он был молодой,тоже и ошибался и много всего что ненужно делал,но когда подрос возмужал,мало никому непоказалось.Я вот за млдшим Сабасо понаблюдал,так он на батьку очень сильно похож,даже походка батькина.
 
Thoras
Toras

нет картинки
21.07.2012 10:43 #

valek (21.07.2012 10:25),
ищи чем они отличаются, а не чем похожи. Похожи ловкими руками и мышлением, но Даумантас двигается — как Сабас в старости : ноги медленные.

ИМХО, естественно…
 
Stinson
Barney

нет картинки
21.07.2012 10:52 #

видео есть только матчей хозяев?? или у меня есть какието шансы посмотреть Украина-Испания?
 
valek
velnias

нет картинки
21.07.2012 11:22 #

Извините может немного немного не в тему,Жалъгирис подписал Д.Лавриновича,и вросе как почти договорился с Шарасом,составчик вырисовывается неплохой,и еше подписали негра Т.Дардена
 
Alikn
Алик

нет картинки
21.07.2012 11:29 #

поправьте таблицу группы Д: там 2 раза Греция указанна, а Чехия ни разу
 
Turanli
Unnamed

нет картинки
21.07.2012 13:04 #

А посмотреть трансляцию где-нибудь в интернете можно будет?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.07.2012 13:11 #

Turanli (21.07.2012 13:04),
Только матчи Литвы и Латвии
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
21.07.2012 15:35 #

Thoras (21.07.2012 07:18),
Очень хорошо. Великолепно. Что упомянул про Валанчюнаса. Теперь я прошу, если можно — напиши все плохие качества Валанчюнаса как игрока: (после этого я продолжу). Ладно, ждать нетерпится. Так вот. Валанчунас, парень 20 лет, неимеет среднего броска. Совсем неимеет. Неимеет и дальнего броска. Ну да ладно, плюнем на дальний бросок, мелоч, но для центра очень приятная. Неумеет защищатся. Неумеет обыгрывать пивотом. Плохо видит площадку, неимеет передачи и т.п. Многое исправимо, конечно. Но. Почему он неумеет многих весчей, которые я перечислил? А вот почему — в провинции, появился длинный парень, пришел в баскет. Его детский тренер от радости до небес прыгал. И тут понеслась: Какой нафик средний бросок?! Нет, никаких бросков мы с тобой Йонас делать, отробатовать и внедрять в твой арсенал НЕбудем — ты, давай ка, Йонас, встанька под кольцом, и всё. Бери мячи, данкуй, забрасывай, как тебе выйдет. — Все в шоколаде — у тренера есть результат, ибо у других такого Йонукаса нет, Йонас тоже в шоколаде — конкуренции нет, всех громит, все радуются. Есть результат, спортивная школа в экстазе, тренер тоже. Бросков со средней нету, но нужны ли они? Да никто неспохватился. И всё такое перенислось и далше по ступенькам, уже Йонасу играючи в разных сборных. Нехочу я тут слишком разойтись, но главние преимущество Домантаса Сабониса, по моему мнению, и вся моя надежда, в том, что у него чуточку другое окружение, и он ещё 16 лет. И вот те пробелы, которые по обьективным и субьективным причинам есть у Йонаса, нашего любимого, у Домантаса непоявится или исчезнут. Время есть. П.с. Тут кто то о скорости говорил — а вы оинтересуйтесь, что случается с человеком, после скочка его в росте за короткий период. Домантас растёт ещё, и у него были скочки в росте именно в последнее время.
 
Thoras
Toras

нет картинки
21.07.2012 17:11 #

BasketballLT (21.07.2012 15:35),
плюс стопиццот
и пох что ты меня почти на орехи уделал — ты абсолютно верные вещи написал.

Обобщая :
1.да, я не усек, что Сабас только что сильно подрос — и это на подвижности сказывается.
2. по поводу перспектив — даст Бог, баскетбалл.ру просуществует еще лет 6-7 : тогда и сравним прогнозы
 
valek
velnias

нет картинки
21.07.2012 18:37 #

Thoras (21.07.2012 17:11),
Вот посмотрите Даумантас Сабонис,ето буде Арвидас Сабонис-2,а может и круче,вед обычно дети бывают покруче родителей,мало того не нужно с его сейчас результат требовать он должен сейчас еше много чему научится,и ненужно чтобы он ноги порвал как папа когда-то.
 
Thoras
Toras

нет картинки
21.07.2012 18:49 #

valek (21.07.2012 18:37),
ты Сабаса шестнадцатилетним помнишь? Я — помню. Сын (пока что) выглядит хуже.

да ладно, пустой спор получается. Доживем — увидим .
 
Mykola
Mykola

нет картинки
21.07.2012 19:09 #

да, зря Испании проиграли. но когда команда вся бросает штрафные с 50% — тяжело
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.07.2012 19:10 #

BasketballLT (21.07.2012 01:59),
я видел только первый матчь и о нём писал. Сколько бы там уровень у партнёров было ниже, придерживаюсь позиции, что они должны быть сами готовы приносить максимальные усилие, роль к победе. Необворачиватся, кто там у меня за спиной. Кто тянит всю повозку. Должна быть максима — ты тянешь. Тактика вторична. Дело техники, как говорится. Мне не нравится, когда один игрок из всей команды постоянно машет руками, требуя передачи. Хотя дальше он умеет вовремя перепасовать или сам удачно закончить атаку. Но тем, что сокомандники должны всё время "держать его в голове", отнимает у них запал.

Такая была установка и со старшим Сабонисом. Но есть примеры, когда это работает во вред. Спомним финал Лиги Чемпионов в Будапеште, когда в завершение матча команда осталась без Сабониса, игроки расстерялись и не проявили последний рывок. Но уже летом, в Аргентине, играя в Мировом Кубке У. Джонса, когда команда потеряла своего лидера на седьмой минуте, игроки успели перенастроится и вынести ту самую Цибону. Так же матч с Испанией в 1999-м году. Сабас велик игрок, но высочайшие достижение Литва имела без такого яркого лидера.

Вернувшихсь к матчу против Словении, Кримелис очень активно начял с Павловскисом, а потом притих. Вообщим, это только первые впечатление. Бурю раздувать ещё нечего было. Такое моё видение на баскет, а соответствует ли Домантас моим первым заметкам, увидим позже.
 
Thoras
Toras

нет картинки
21.07.2012 20:14 #

емое, в дивизионе Б Израиль с Люксембургом на равных рубится.

Феликс ИМХО лопнет со стыда… Или уже…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
21.07.2012 20:17 #

Смотрю на нашых и немцев и токое ошющение што немцы как минимум на 2 года старше… Кокие то мускулистые дяди.
 
valek
velnias

нет картинки
21.07.2012 20:22 #

Thoras (21.07.2012 18:49),
Я помню Сабаса молодого когда он пришел в Жальгирис,возможно он был немного пошустрее,но ему тогда было почти 17,да и баскетбол тогда был немного другой,но согласись Даумантас во многом похож на батьку.Есть еше такая штука когда игрок раскроется,один раньше другой позже,но помоему те кто раскрываются позже бывают очень крутыми.Одном словом поживем увидим.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.07.2012 20:28 #

Mykola (21.07.2012 19:09),
Да, а могли бы закончить групповой этап со 100%-ым показателем
 
Saniog
Александр

нет картинки
21.07.2012 20:56 #

Лопухнулись литовцы, в 4 атаках последних мяч теряли.
 
valek
velnias

нет картинки
21.07.2012 20:58 #

Малолетки проиграли на одно очко……
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
21.07.2012 21:30 #

valek (21.07.2012 20:58),
Вообще то тренер у нашых малолеток кокой то бездарный.
 
valek
velnias

нет картинки
21.07.2012 21:50 #

kacas (21.07.2012 21:30),
Не без етого,дали свободно треху выкинуть
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
21.07.2012 22:02 #

Antakalnis (21.07.2012 19:10),
"но высочайшие достижение Литва имела без такого яркого лидера. " ????? 1992, 1996, 1995… Vo vsech variantach Sabas byl ochen jarkim liderom i imenno v reshajushchich machach. 1992 — chetvertfinal Litva-Brazilija, 1995, chetvertfinal — Litva — Rossija, 1996 Match za tretje mesto — Litva — Avstralija.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
21.07.2012 22:03 #

kacas (21.07.2012 21:30),
Trener poka proigryvajet.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.07.2012 22:09 #

BasketballLT (21.07.2012 22:02),
что с тобой? Клубные — 1998 и 1999 (в противовес 1985 и 1986, да и 2004). Страны — 2003 (в противовес 1999).
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
21.07.2012 22:10 #

BasketballLT (21.07.2012 22:03),
Два проиганных игр на совести тренера. Почему невзял тайм оут когда нашы начяли мячь в каждой атаке терять, кокого хрена мы все под колцо слезли и позволили трёху выбросить, видь был фол в запасе, и т.д. Концовки тренер проводит просто бездарно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.07.2012 00:03 #

Thoras (21.07.2012 20:14),
Ты прав. Я сразу как увидел, кто эту нашу сборную тренерует, понял что ничего хорошего не будет. Ещё тот дегенерат.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
22.07.2012 01:02 #

Sognatore (21.07.2012 20:28),
дело не в этом. турнир не взрослый. тут многое эмоции решают и кураж.
можно занять четвертое место перед четвертьфиналом и спокойно вынести первое место из другой группы.
но в каждой игре под 20 потерь и процент штрафных очень низкий. с этим далеко не уедешь.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
22.07.2012 01:11 #

Говорят что в составе Люксембурга есть какой-то якобы крутой игрок. Так ли это — не знаю.

Наших кадетов тренирует Яков Жино. Тот самый, который ассистировал Гершону в Маккаби
в сезоне 2004-2005, когда мы взяли Евролигу в Москве.

Над нашей победой над Люксембургом , на целых 6 очей, стебутся все.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2012 02:45 #

umnik (22.07.2012 01:11),
Ну, победителей не судят..))

А они в баскетбол играли?)))