Дарден и Лавринович - в "Жальгирисе"

21.07.2012 11:58

О подписании контрактов с этими игроками сообщает официальный сайт каунаского клуба. Треммелл Дарден заключил однолетний договор с опцией продления еще на один сезон. Лавринович - просто двухлетний договор. 

31-летний Дарден, выступающий на позиции второго номера, прошлый сезон провел в испанской Уникахе, где был игроком стартовой пятерки. В 21-м матче чемпионата Испании Треммелл набирал 8,0 очка и делал 3,3 подбора в среднем за 23,2 минуты на паркете.

33-летний центровой Лавринович возвращается в Жальгирис спустя шесть лет. За это время Дариуш успел поиграть в казанском УНИКСе, московском Динамо, мадридском Реале, турецком Фенербахче, а последний сезон отыграл в ЦСКА. Дариуш не имел стабильного игрового времени, проводя на паркете всего 11,9 минуты. За них литовец набирал 4,7 очка и делал 2,7 подбора.

Добавил: Alexman
isport.ua

Теги: Евролига контракты Дариуш Лавринович Жальгирис Чемпионат Литвы Треммелл Дарден

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Magnum
Magnum

нет картинки
21.07.2012 12:13 #

Ну Лаврик канешна не юнец и прошлый сезон не какой,но свои, надежда сто небудет лазарета.Дарден неплох в зашите,в калачивает мяч, в Нанци был хорош, в Уникахе средненка.Настаражывает што оба уже под 30,ето не + ето — .
 
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
21.07.2012 13:00 #

А толку…
 
324
:O)

нет картинки
21.07.2012 13:40 #

http://s1.afisha.net/MediaStorage/d1/58/d15826ddc63a4676a0fb56cbdaf2.jpg
 
ZUB
Алексей

нет картинки
21.07.2012 15:01 #

Лишь бы брали тех кого тренер хочет, а не президент.
 
Magnum
Magnum

нет картинки
21.07.2012 15:14 #

ZUB (21.07.2012 15:01),
Ну Дардена Плаза сам хотел,дле нас ета позитив,зная Романова.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.07.2012 15:26 #

Хорошие подписания. На сезон-два, тем более. Дырки в составе закроют. Даврик может быть очень неплох, лишь бы мотивация была. А в Каунасе она у него будет.)
 
piktazz
linas

нет картинки
21.07.2012 16:16 #

Na dannyj moment u nas sostav takoi:
PG: Kalnietis,???,???
SG: M. Popovic,???,Lipkevicius
SF: Darden, M. Kuzminskas, ???
PF: Jankunas, ???, Delas
C: Javtokas, D. Lavrinovic

V pozicii PG Zalgiris zhdiot otveta Jasikevichiusa i otvet dolzhen poluchit do olimpiskih igr. Tretim PG skoree vsego budet molodoi Jushkevichius. V pozicii SG naverno ostanetsia Delininkaitis, s kotorym kontrakt neprodlili,no predlozhili novyj (summa tam menshe chem v starom kontrakte). Takaja zhe situacija s Salengoi v pozicii SF: kontrakt neprodlili po opcii+1,no predlozhili novyj. I 100% budet eshchio odin bolshoi,idut sluhi pro Macvana,ja dumaju shto mozhet byt Songaila. Klimavichiusa skoree vsego v Zalgirise uzhe nebudet.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
21.07.2012 16:17 #

Меня радует, что все добротные литовцы возвращаются на родину. А всего лишь пару сезонов назад жалел, что Сейбутис и Кателинас играют чёрт знает где. А они опа, и оказались в Летувос Ритасе. Тепетъ Лаврик. Ещё бы Каукенаса и Сонгайлу увидеть дома.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
21.07.2012 16:32 #

В Литве есть лимит на легионеров?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.07.2012 16:44 #

ZUB (21.07.2012 16:32),
5 легионеров, за шестого нужно платить ЛБФ
 
ZUB
Алексей

нет картинки
21.07.2012 16:56 #

Migelitas (21.07.2012 16:44),
Ну тогда Жальгирис пока скромно как-то… Подписания ещё намечаются??
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.07.2012 17:01 #

ZUB (21.07.2012 16:56),
Еще нужен один большой и легкий форвард. Ну Шараса уламывают. И тогда дом престарелых будет полным…
 
ZUB
Алексей

нет картинки
21.07.2012 17:03 #

Migelitas (21.07.2012 17:01),
Я имел ввиду иностранцев, сейчас в европе без них никуда.. Те же свои Сонгайла и Каукенас всё-таки топовые игроки, уровень высок, ну и цена соответственно ой-ой-ой..
 
Saniog
Александр

нет картинки
21.07.2012 17:07 #

ZUB (21.07.2012 17:03),
Да ну, Сонгайла за минималку должен играть уже.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.07.2012 17:09 #

Migelitas (21.07.2012 17:01),
У нас тоже со ссылкой на вас пишут о Шарасе.
Плаза не будет знать кого слушать — Романова или Шараса. У самого Романова тоже могут возникнуть проблемы. Его мнение перестанет быть самым авторитетным
 
Saniog
Александр

нет картинки
21.07.2012 17:11 #

umnik (21.07.2012 17:09),
Ясно кого будет слушать — он даже условие ставил, что придет в Жальгирис, только если там будет Ясик. Но Шарик слишком медленно выбирает всегда)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.07.2012 17:21 #

Saniog (21.07.2012 17:11),
Правильно делает — куда ему спешить ?

В прошлом сезоне я точно знал, что Шарас это банкер. У него была мотивация — Олимпиада.
И Маккаби и Барса этого не поняли. Купились на его дерьмовую статистику. А Обрадович всё просёк, подписал его за гроши , но при этом до ТОП16 не напрягал его сильно.
В этом году не всё так очевидно. )
 
donnas
Альберт

нет картинки
21.07.2012 17:28 #

Было б хорошо и Мачюлиса вернуть.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.07.2012 17:30 #

сегодня в газете ЛР Шарас дал интервью, что мог бы принять предложение ПАО стать тренером, но в таком случае бы не поехал в Лондон, а он уже перед этим обещал Кемзуре.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.07.2012 17:47 #

Migelitas (21.07.2012 17:30),
Хорошо, когда человек так держит слово, приятно такое слышать.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.07.2012 18:38 #

Ясик в Жальгирисе еще сможет зажечь.
 
rc
rc

нет картинки
22.07.2012 00:25 #

Ulanovasa i Cizauskasa v sostav nado.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.07.2012 00:25 #

GreatAlex (21.07.2012 18:38),
Единственный клуб, где у него еще может быть мотивация.