Алексей Зозулин перешел в ЦСКА

26.07.2012 19:05

Защитник/форвард Алексей Зозулин (29 лет, 199 см) продолжит карьеру в составе «красно-синих». Баскетболист подписал контракт с ЦСКА по схеме «1+1».

Всю карьеру Зозулин провел в российских клубах, отметившись в командах «Химик-Автодор» (Энгельс), УНИКС (Казань), «Арсенал» (Тула), «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону), «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск), «Урал-Грейт» (Пермь) и «Спартак» (Санкт-Петербург). В 2009 году Алексей принял участие в чемпионате Европы в составе сборной России, проводя на паркете 17,7 минуты за матч, набирая 5,6 очка и делая по 2,3 подбора, 1,0 передачи и 0,7 перехвата. В его досье — победы в Лиге ФИБА-Европы (2004), в Кубке России (2011), серебряные (2002, 2004) и бронзовые (2003, 2005) медали чемпионата России, серебро Универсиады (2003).

В минувшем сезоне Зозулин являлся игроком стартовой пятерки «Спартака», при этом выполнял, скорее, вспомогательные роли на паркете. Его статистические показатели: в БЕКО ПБЛ — 18 матчей, 3,8 очка, 2,0 подбора, 0,9 передачи, 0,4 перехвата, 0,3 блок-шота, 20,3 минуты; в плей-офф БЕКО ПБЛ — 5 матчей, 7,0 очка, 1,6 подбора, 0,4 передачи, 0,6 перехвата, 0,4 блок-шота, 23,5 минуты; в Еврочеллендже — 2 матча, 4,0 очка, 1,5 подбора, 1,0 передачи, 1,5 перехвата, 15,0 минуты.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Позиция атакующего защитника/легкого форварда в нашей команде наиболее ослаблена после ухода нескольких ведущих игроков. Алексей призван, чтобы добавить глубины нашему составу именно на «краях». Мы прекрасно понимаем, что Зозулину придется сложно в конкурентной борьбе за лидерские позиции в команде, тем не менее, нам импонируют его честолюбие, стремление самосовершенствоваться, превосходные человеческие качества. Алексей, будучи известным, сильным баскетболистом, готов много и терпеливо работать, помочь команде своим опытом и мастерством.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

Алексей Зозулин — универсальный игрок, способный выступать как минимум на двух позициях, второго и третьего номеров. Надеюсь, что его большое желание, самоотдача и характер бойца помогут нашей команде в ходе сезона.

Алексей Зозулин, защитник/форвард ЦСКА:

Здорово оказаться в рядах одной из лучших европейских команд последнего десятилетия. Надеюсь, что смогу приносить пользу, обещаю сделать все возможное для этого. Думаю, любой баскетболист мечтает однажды оказаться в клубе самого высокого уровня. Я — не исключение, всегда стремился пробиться как можно выше. Когда ставятся самые серьезные задачи, не бывает легко, и я готов к тяжелой работе на благо ЦСКА.

Добавил: Ky3bMu4
ПБК ЦСКА Москва

Теги: Евролига Чемпионат России контракты ЦСКА Алексей Зозулин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
26.07.2012 19:14 #

Куин Снайдер: "Ис хи рилли гуд"?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.07.2012 19:15 #

Saniog (26.07.2012 19:14),
Анбылывыбыл!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.07.2012 19:23 #

Я даже хотел какой-нить тэг придумать, но не смог выразить негодование в одном слове. Ну хоть может теперь у нас не самый огромный бюджет в Европе)) Киря и Шишка на Мицова и Зозулина)) Я конечно был против супер дорогого игрока, но нельзя же подписывать травматичного бесполезного парня близкого к критическому возрасту только из-за паспорта.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.07.2012 19:31 #

Алексей призван,
чтобы добавить глубины нашему составу
именно на «краях».
краях скамейки?
 
Saniog
Александр

нет картинки
26.07.2012 19:31 #

Мицов пасует Коршакову, тот отдает передачу Зозулину, Зозулин Стребкову, Стребков — Воронову. Понкрашов ворует мяч у Воронова и забрасывает в свое кольцо — новый ЦСКА на канале ТНТ.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.07.2012 19:37 #

Ky3bMu4 (26.07.2012 19:23),
возможно, у вас еще один третий будет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.07.2012 19:37 #

Мда… что тут сказать… Либо это действительно на дальний конец скамеки, либо это эпик фэйл. Неужели если бы просто надо было закрыть русскую позицию не смогли бы найти кого посильнее??? Да ушедший лентяй Курбанов и тот сильнее будет. Я в недоумении.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.07.2012 19:38 #

о_О я уже даже не помню когда цска подписывали русского игрока, уровня пусть выше среднего, но далеко не лидера страны и при этом не молодого… прям удивлен
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.07.2012 19:40 #

Зозулин прям как Леброн, за перстнем пошел))))
 
Eug
Евгений

нет картинки
26.07.2012 19:43 #

да нам никого не жалко
Стрелникса не нада?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.07.2012 19:44 #

FRY (26.07.2012 19:40),
Понкрашов Соколов Зозулин
Биг трио
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.07.2012 19:52 #

Ky3bMu4 (26.07.2012 19:44),
Всё равно он играть не будет, так какая разница? Сидеть на скамейке и безногий может.
 
forumch
Виктор

нет картинки
26.07.2012 19:56 #

А кто же в Спартаке-то остался?
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.07.2012 20:31 #

Вместо Кири говорят ейдсон будет..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.07.2012 20:34 #

Ky3bMu4 (26.07.2012 19:23),
Не нужно ничего придумывать, есть замечательнтый тэг "Ватутинки"
 
Partyzan
Danil

нет картинки
26.07.2012 20:47 #

зря вы на Зозу накинулись, прошлый сезон конечно у него не задался из-за травм, но для скамеечника с русским паспортом вполне сносный вариант — сколько его помню всегда играл самоотверженно и разумно, одеяло на себя не тянул, игрок командный без закидонов — Мессина игроков такого плана всегда любил
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
26.07.2012 20:50 #

Alexman (26.07.2012 20:34),
Да уж, в ватутинках на этот раз знатно наватутили. Женился бы уже что ли президент, чтобы не маяться…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
26.07.2012 21:00 #

Если не подпишут еще одного 3-го под Евролигу это будет провал.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
26.07.2012 21:11 #

Triple-Double (26.07.2012 21:00),
Если бы не было денег, то говорили бы о русском проекте. Раз не говорят, значит деньги есть. И третий будет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.07.2012 21:15 #

Triple-Double (26.07.2012 21:00),
Думаю в ЦСКА все таки 7 легионеров будет.
 
Block
Rusty

нет картинки
26.07.2012 21:30 #

вот это поворот! удачи Лёше!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.07.2012 21:34 #

Всё, теперь армейчики всех порвут
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.07.2012 21:54 #

Вот для Алексея это успех. Наверное, кривая его игры вышше уже не поднимится, так что гранд России и в нём ещё выпотрёшенны по несколько минут, лучше укрепит его имя.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.07.2012 22:09 #

Sognatore (26.07.2012 21:34),
Тревожный прогноз от Мечтателя
 
Eesti
Алексей

нет картинки
26.07.2012 23:14 #

О да. Как оказалось, и Курбанову нужна была замена.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
26.07.2012 23:42 #

Алекс Марич в Локо. Нормально затарились.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
27.07.2012 00:35 #

Ky3bMu4 (26.07.2012 22:09),
Не, он иронизировал. Поэтому все неопределенно.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
27.07.2012 02:19 #

kiria (26.07.2012 23:42),
Локо вообще удивляют.. молодчики, что и сказать.)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.07.2012 06:23 #

Да уж… ничего не предвещало. Зачем менять Курбанова на Зозулина? дать Алексею сезончик отдохнуть? Других вариантов у меня нет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.07.2012 07:38 #

nikolaT (27.07.2012 06:23),
Ослабить соперника.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
27.07.2012 07:59 #

Отлично, подписали ветерана, не дав гробить скамейкой молодых. Отличное приобретение.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.07.2012 08:09 #

Jester (27.07.2012 07:38),
КАК можно ослабить соперника отдав им Курбанова и взяв у них Зозулина? что за стратег придумал этот хитроумный план? Почему я его понять не могу? Я тупой?
 
Variax
Сергей

нет картинки
27.07.2012 10:31 #

nikolaT (27.07.2012 08:09),
что значит — отдали Курбанова? Курбанов сам не стал продлять контракт 2+1. неважно по какой причине, просто сам ушел. как его надо было удерживать? повысить вдвое зарплату?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.07.2012 12:54 #

Variax (27.07.2012 10:31),
Наш клуб и форвард Никита Курбанов (25 лет, 202 см, 99 кг) договорились о расторжении контракта. Инициатором такого решения стал сам игрок.

М? у меня что-то с прочтением или трактованием этого текста?

Да и не важно это, вобщем-то. Замена Курбанова на Замнского может даже не ослаблением вовсе оказаться. Никите комфортней быть лидером и играть по многу. Алексею, ИМХО, все равно будет он подыгрывающим или основным. Может даже подыгрыш лучше. Самое главное, что он четко понимает, что едет подыгрывать, а не играть основного.
 
Variax
Сергей

нет картинки
27.07.2012 15:21 #

nikolaT (27.07.2012 12:54),
"Инициатором такого решения стал сам игрок." — как еще можно трактовать эти слова, кроме как — Никита захотел уйти и ушел?)
Был контракт 2+1, 2 закончились, +1 это продление, если и клуб и игрок этого хотят.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
27.07.2012 22:03 #

nikolaT (27.07.2012 12:54),
Только не на Заманского, а на Зозулина.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
27.07.2012 22:35 #

nikolaT (27.07.2012 12:54),
а ведь это не опечатка, насчёт Заманского? Вы спутали этих игроков, да? Зозулин имеет шанс быть востребованным, ещё совсем не ветеран и авторитет поддержать умеет, ведь капитаном Спартака был.