Сборная США побила множество олимпийских рекордов

03.08.2012 02:52

Баскетбольная сборная США в матче со сборной Нигерии, который окончился со счетом 156:73 (49:25, 29:20, 41:17, 37:11) , побила множество олимпийских рекордов.

  • Никогда ранее команда не набирала столь большое количество очков в матче — 156.
  • Никогда ранее команда не набирала столь большое количество очков в четверти — 49 (первая четверть).
  • Ранее только двум командам удавалось побеждать соперника более чем на 83 очка (в 1948 году сборные Кореи и Китая обыгрывали сборную Ирака на 100 очков).
  • Никогда ранее команда не попадала 29 трехочковых бросков за матч (46 попыток).
  • Кармело Энтони стал третьим игроком, которому удалось попасть 10 трехочковых за один матч (такой же результат у бразильца Оскара Шмидта и канадца Карла Тиллемана). Энтони понадобилось 12 бросков.
  • Никогда ранее игрок команды не набирал более 35 очков за менее 15 минут игры — Кармело Энтони (37 очков за 14 минут и 29 секунд)

Сборная США попала 30 двухочковых из 37 попыток (81%), 29 трехочковых из 46 попыток (63%), взяла 38 подборов, и сделала 41 передачу.

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: Олимпиада Сборная США Олимпийские игры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
03.08.2012 03:48 #

Вау! Никогда не думал , что делая ставки на тотализаторе можно такие суммы поднимать, мои поздравления!
 
rewsnA
Роман

нет картинки
03.08.2012 04:09 #

Вот это круто ) снять 50 кусков за вечер, поздравляю!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
03.08.2012 04:47 #

Офигеть матч был! Жаль не видел. Алексея отдельно с победой!
 
kobi22
Рушан

нет картинки
03.08.2012 05:56 #

Вот нигерийцам в тот вечер не свезло)))
Мало того что суперзвезды уровнем круче) дак у них еще и все полетело)))
 
M@ster
M@ster

нет картинки
03.08.2012 06:03 #

Unearth (03.08.2012 03:48),
Главное — теперь не потерять, ставя рисковые ставки. Я бы вообще от ставок отказался на его месте месяцев на 6, просто чтобы эйфория не мешала думать
 
SupportB
Aidas

нет картинки
03.08.2012 06:04 #

Kakie to zhalkie 156 amerikanskix, vot 50 000 ot zuba — eto da. Bravo Aleksej, pozdravljaju! Uvazhaju azart i azartnyx, sam etim greshu, i v Atlantic City v tom chisle.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
03.08.2012 06:10 #

надо менять формат турнира, чтобы американцы с плей офф начинали играть, один хрен в группе против них никто не выкладывается.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
03.08.2012 07:01 #

FRY (03.08.2012 06:10),
Togda uzh luchshe s finala; prileteli, povesili zoloto , i tem zhe rejsom domoj.
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.08.2012 07:53 #

Да уж, и ведь не кого-нибудь, Нигерию унизили, которая "катком прошлась" по Европейцам в квалифае…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
03.08.2012 07:57 #

Зуба поздравляю
 
creep
creep

нет картинки
03.08.2012 08:05 #

Ну и где нба– хейтеры? Что же их не слышно
а если серьезно, то нужно отказываться от геогрфических принципов участия. Ну какая Нигерия или Тунис, ечли не играют Сербы, Хорваты, Словенцы…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
03.08.2012 08:32 #

creep (03.08.2012 08:05),
Согласен, а еще нужно отказаться от государственных принципов участия. И будет у нас 11 сборных от США выступать и сборная мира)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
03.08.2012 08:42 #

ZUB, шикарно! С победой!
 
valek
velnias

нет картинки
03.08.2012 09:14 #

ZUB,Снимаю шляпу,молодец.Я вчера тоже ставил,и проиграл
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.08.2012 09:20 #

ZUB, с победой! 50 тыщ с тыщи это круть.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
03.08.2012 09:37 #

Хитрый ход наставника Нигерии — вести в заблуждение, слив игру америкосам. Тем приятнее будет ответка Черной Мамбы в финале, с прямо противоположным счетом.
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.08.2012 09:43 #

ZUB крут! Поздравляю)
Амеры тоже ничего)
 
MiGus
Владимир

нет картинки
03.08.2012 10:08 #

поздравления пользователю нашего сайта
 
Eug
Евгений

нет картинки
03.08.2012 10:17 #

да, но почему никто не указывает на довольно большое количество пропущенных очков у дримтим (73)? как-то не солидно столько пропускать…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.08.2012 10:26 #

Eug (03.08.2012 10:17),
Потому что забили хрен и просто лупили по кольцу.
 
Eug
Евгений

нет картинки
03.08.2012 10:37 #

creep (03.08.2012 08:05),
турки исчо
> FRY: есть такая — Кальдерон, Паркер, Швед, Жинобили, Батюм, Денг, Кириленко, Ебака, Нене, Скола, 2Газоля2
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.08.2012 11:01 #

По статистике у амеров 34!!! командных потери! а у Нигерии -9 командных потерь.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.08.2012 11:05 #

Eug (03.08.2012 10:17),
Американцы атаковали кольцо чаще чем 2 раза в минуту. соответсвенно у Нигерии хочешь-нехочешь тоже 70 атак за матч набралось. Даже с процентом реализации 40, все равно получилось 73.
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.08.2012 11:30 #

sports.rusports.ru "Центровой сборной США Энтони Дэвис не смог сыграть в первой половине с Нигерией. По ходу матча игрок вспомнил, что на нем нет игровой майки, которую он оставил в раздевалке."
 
1010
1010

нет картинки
03.08.2012 11:39 #

Такие победы амеров как раз и дают маленький шанс другим сборным совершить чудо. Им после такой игры трудно играть всерьёз, а не устраивать шоу.
 
1010
1010

нет картинки
03.08.2012 11:40 #

Saniog (03.08.2012 11:30),
А-ха-ха, я как раз про подобные настроения в предыдущем посте написал.
 
veras
иван

нет картинки
03.08.2012 12:34 #





 
Jester
Сергей

нет картинки
03.08.2012 12:43 #

creep (03.08.2012 08:05),
Нигерия не по географическому принципу прошла.
 
nils
Якобссон

нет картинки
03.08.2012 12:55 #

Jester (03.08.2012 12:43),
В принципе по географическому и прошла,потому-что не играла ни против югов ни против италов с турками,а то что греков поймала на расслабоне тех и судей в концовке,это просто фарт.Надо отбираться в турнире по силе,а не по географическому принципу.
 
Eug
Евгений

нет картинки
03.08.2012 13:16 #

Jet Terry (ну вот никак не представляю его в Маяме!) в прошлогоднем ПО накидал кому-то там 14 трёх
да, на 8 мин больше, но и не ниггеры ему там противостояли…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.08.2012 13:39 #

Алексей (ZUB) молоток , что наказал буков !!! Очень аккуратная работа Мои поздравления.
 
Fontaine
D2venough

нет картинки
03.08.2012 14:10 #

общий счет команд >= 190 очков.
Дядя букмекером работал,точнее счётчиком.Где это в БК такие ставки дают?Ну или что за лотерея тогда?
А так соотношение чистый нал от суммы взноса бешеный коенчно,здорово!
 
1010
1010

нет картинки
03.08.2012 14:15 #

Что за наивные мечты отказатся от географического отбора? В других видах спорта на Олимпиаде возникают гораздо более обидные ситуёвины из-за этого. А уж нигерийцы просто честно отобрались, греки сами в просере виноваты, тут чиста спортивный принцип. Вот тунисцы по географическому принципу прошли — так и что? Интересно посмотреть на команду.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.08.2012 14:21 #

1010 (03.08.2012 14:15),
+1
 
Liam
A

нет картинки
03.08.2012 14:47 #

Fontaine (03.08.2012 14:10),
+1. тоже интересно, где такие исходы дают. с кф 50

п.с. поздравляю с выигрышем Алексея. отличная работа
 
ZUB
Алексей

нет картинки
03.08.2012 15:11 #

Люди добрые, ПРОСТИТЕ меня… Моя ошибка. Приехал получать выигрыш, отдали 5 350 руб. Выиграл 4 350р(((((( Мой косяк, на радостях что наши выиграли в трёх цифрах заблудился. Прошу прощения, неприятная оказия.
 
Liam
A

нет картинки
03.08.2012 15:22 #

ZUB (03.08.2012 15:11),
бывает)
4 тыщи тоже хорошо!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.08.2012 15:32 #

ZUB (03.08.2012 15:11),
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.08.2012 15:41 #

ZUB (03.08.2012 15:11),
Эх, а я уже рюмку за твою победу хотел врезать ))
Офф-топ. Так и не заплатил ещё 1000р. за проигрыш AZ'у. Некрасиво получается, знаю, но обещаю в скором порядке исправиться и погасить долг ))
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
03.08.2012 19:02 #

ZUB (03.08.2012 15:11),
а на что ты ставил,что тебя всем сайтом поздравляют?
а выйграл-молодец! любой выйгрыш это маленькая победа)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
03.08.2012 19:07 #

creep (03.08.2012 08:05),
да при чём тут хэйтеры-то? просто чёрные ребята договорились попасть в историю. минимум прессинга,взаимодействие порой у американцев было потрясающим! данк Хардэна из засады запомнился) а кармэло бросал как на тренировке.а ему только дай волю
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
03.08.2012 21:43 #

ZUB (03.08.2012 15:11),
Moji soboleznovanija. No uzh lutshe tak, che sovsem nichevo. Vsio ravno, moji pozdravlenija.
 
creep
creep

нет картинки
04.08.2012 00:03 #

unicajamalaga (03.08.2012 19:07),
При том, что на этом сайте есть много людей, которые почему–то не любят американский баскетбол, считают его шоу, а не спортом. А вот вам пожалуйста, что может быть спортивнее, чем вынести соперника на олимпиаде с таким приимуществом, ни у одной истино «спортивной» сборной такого не получалось. Ну то есть американское шоу абсолютно не мешает им быть сильнейшими в мире без всяких разговоров, а то, что они еще и красиво играют, так это только хорошо.
Ну и этот матч еще раз демонстрирует, что еать dream team дальше долго никого, ну а потом уже все остальные.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.08.2012 00:11 #

creep (04.08.2012 00:03),
НБА — шоу, Олимпиада — спорт
Обрати внимание, чтобы победить, амерам приходится выставлять сильнейшую банду.
Разговоры о том, что любая второсортная американская команда легко всех обыграет остались в прошлом.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
04.08.2012 00:30 #

umnik (04.08.2012 00:11),
Ну сборная без центра и с лидером Дюрантом (которому тогда было 21 год, если не ошибаюсь), обыграла всех, запнувшись только в группе на бразилах и немного завязалась с русскими.
 
veras
иван

нет картинки
04.08.2012 00:31 #

На теннисе

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120804/cKnwRokt.jpg
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.08.2012 00:33 #

SlobbaN (04.08.2012 00:30),
Дюрант крут, слишком крут. Я уже говорил сто раз — против парочки Дюрант-Коби нет ответа.
Остальные не так страшны.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
04.08.2012 00:46 #

creep (04.08.2012 00:03),
+100500

можно собирать сборную бенчеров нба, с Терри воглаве и всех лупить на очков 30
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
04.08.2012 02:11 #

Toews (04.08.2012 00:46),
ага…в том году молодёжка США уступила нашим Гудьюмакам и Карасёвым,так что не надо ля-ля! американскую дрим тим конечно почти нереально победить,а втор-сырьё вполне)
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
04.08.2012 02:12 #

veras (04.08.2012 00:31),
Верас,а что у тебя зуба нет ?
 
veras
иван

нет картинки
04.08.2012 02:21 #

unicajamalaga (04.08.2012 02:12),
Овечкин это
 
SlobbaN
#41

нет картинки
04.08.2012 02:39 #

umnik (04.08.2012 00:33),
Убирай Коби с Дюрой, добавляй Джоша Смита и Терри (навскидку) и результат будет несильно другой.
Эх, Терри уже упомянули, тогда Ерик Гордон ))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.08.2012 02:52 #

SlobbaN (04.08.2012 02:39),
Слав, только не надо. Те составы, которые проигрывали были крепкими.
Особенно тот, что слил грекам. Тебе тот состав напомнить, или сам знаешь ?
Леброн,Уэйд,Кармело,Ховард,Бош,Пол ….
Никто тогда не думал (кроме баскетбол.ру) что та команда может слить.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
04.08.2012 02:59 #

umnik (04.08.2012 02:52),
Какой состав напомнить? Сборная Сша до 21 года? Там парочка стариков была не в форме, которые до этого даже не слышали о Фиба и её правилах.
 
vad
vad

нет картинки
04.08.2012 07:22 #

umnik (04.08.2012 02:52),
Ты говорил что у тебя друзья в Америке, ну так приезжай и выйди поиграй на улице. Тогда поймёшь разницу в уровне баскетбола.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
04.08.2012 10:13 #

unicajamalaga (04.08.2012 02:11),
какая молодежка ?

Я вот например Ирвинга в ней невидел, а ты ? И Деррика Уильямса не видел и даже Энтони Дэвиса который сейчас носит сумки Мэло тоже не видел. Где все они были ? Только Лэмб был в той сборной, которого выбрали в этом году и то отнюдь не самым высоким пиком.

Мне кажется, там была молодежка не США, а семьи и знакомых одного из теренров.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.08.2012 10:53 #

SlobbaN (04.08.2012 02:59),
Не трепись. Уэйд сразу после этого МВП в НБА получил вроде.
А то что "Там парочка стариков была не в форме" глорики НБА вспомнили лишь после того, как им греки по самое не хочу вставили.
А до этого они пели что ЧМ можно не проводить — всё итак ясно
Вот и стало ясно
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.08.2012 10:56 #

vad (04.08.2012 07:22),
Ты уже задолбал со своей улицей, не путай божий дар с яичницей.
В Бразилии , к примеру, в ногомяч на улице тоже круто играют. Но не все ЧМ выигрывает сборная Бразилии.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
04.08.2012 12:33 #

umnik (04.08.2012 10:53),
Подведу итог тем, что кроме как теми двумя победами вам, евроглорам, больше и хвастаться то нечем. Ну можете ещё ту легендарную победу СССР вспомнить ))
 
vad
vad

нет картинки
04.08.2012 17:52 #

umnik (04.08.2012 10:56),
Поэтому профессиональные европейские клубы с удовольствием берут бразильцев, то же самое в баскетболе берут американцев. Просто ты не понимаешь разницы между тем когда проффесионалы играют а когда дурака валяют. Американцы играют в сборной как на ALL Start game, защиты ноль. Если бы они реально играли бы в защите то игры смотрельсь совсем по другому, как Нигериа смогла 70 очков забить. В НБА форму народ набирает где то к середине сезона, вот и подумай в какой все они форме сейчас играют.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.08.2012 01:55 #

vad (04.08.2012 17:52),
"Просто ты не понимаешь … "

Xe-Xe.
То что европейцы с удовольствием берут бразильцев , не означает что Бразилия будет ЧМ.
Что мы и наблюдаем. Это доступно твоему пониманию или нет ?
Возможно при этом, что 20-тая сборная Бразилии победит любую 20-ю команду любой страны.
Но это не гарантирует успех на уровне ПЕРВЫХ сборных.
Я популярно тебе объясняю ?


П.С.
И ещё на счёт "понимания".
Ты вот недавно советовал литовцам американского тренера брать, а в пример привёл Блатта.
То есть, ты совсем не в теме. Понимаешь ? Совсем ! Не тренировал Блатт в Штатах.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.08.2012 01:59 #

SlobbaN (04.08.2012 12:33),
Но и этого вполне достаточно, чтобы показать вам НБА-глорам, что в этой жизни не всё так просто
 
Toews
Jonathan

нет картинки
05.08.2012 13:07 #

главное что Блатт играл в Пристонском университете, там ему заложили правильное понимание баскетбола.