Баскетбол 3х3 может быть включен в Олимпиаду-2016

15.08.2012 12:11

Руководство ФИБА добивается включения баскетбола 3×3 в программу летних Олимпийских игр 2016 года, информирует USA Today.

«На Олимпиаде представлен волейбол, а вместе с ним и пляжный волейбол. В водных видах есть такая дисциплина, как синхронное плавание. Мы хотим, чтобы баскетбол 3×3 встал с ними в один ряд», — заявил генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауманн.

Бауманн подчеркнул, что включение баскетбола 3×3 в программу Игр позволит привлечь к участию большее количество стран и поможет ФИБА в популяризации игры.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Олимпиада стритбол Олимпийские игры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eug
Евгений

нет картинки
15.08.2012 12:51 #

исчо "Московские прятки" мона включить, Чику и Соловьи-Разбойники…а фигли?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.08.2012 12:59 #

Eug (15.08.2012 12:51),
Городки и Угодай Мелодию с Владом Плешем ))
 
evgenii
jek

нет картинки
15.08.2012 13:09 #

А по мне так ничего смешного в этом нет, я за!! Интересная динамичная игра, всяко интереснее какой-нибудь стрельбы из лука или бадминтона….
 
Liam
A

нет картинки
15.08.2012 13:15 #

еще покер, блекджек и шлюх в обе олимпиады
 
davidoff-pk
Павел

нет картинки
15.08.2012 13:29 #

evgenii (15.08.2012 13:09),
На бадминтон не фиг тут гнать! Я им лет пять профессионально занимался, офигенная игра и в плане развития и в плане динамики.

А баскетбол 3*3 пусть будет. Я думаю все с удовольствием посмотрят финальные матчи)
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
15.08.2012 13:41 #

davidoff-pk (15.08.2012 13:29),
ээээмммм, а как ваше полное имя? Дмитрий..?? эм ..
 
evgenii
jek

нет картинки
15.08.2012 13:43 #

davidoff-pk (15.08.2012 13:29),
кому как я не говорю, что игра хреновая, а то, что зрелище не самое смотрибельное))
 
davidoff-pk
Павел

нет картинки
15.08.2012 14:12 #

greek-fire (15.08.2012 13:41),
Я еще кукурузу люблю, но ведь не Никита же)

А в плане зрелища, допускаю. Но собственно более 80% олимпийских видов спорта смотреть не очень интересно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.08.2012 15:17 #

Не вижу причин для скепсиса. Только наезда на синхронное плавание не понял.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.08.2012 15:54 #

Даешь пляжный дженский волейбол без верхней части купальников! Рейтинги ЧМ по футболу будут посрамлены!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
15.08.2012 16:23 #

Все-таки странно делать олимпийский вид спорта, по которому нет толком инфраструктуры других соревнований. Хотя это наверняка послужит популяризации баскетбола. И возникает интересный вопрос — каким образом будут действовать страны, не имеющие шансы на медали в нормальном баскетболе, имеющие слишком мало баскетболистов высочайшего уровня. Стал бы Новицки пахать с парой достойных партнеров, как раньше — или предпочел бы играть в 3х3, где есть шансы?
 
misha123
misha123

нет картинки
15.08.2012 17:03 #

Bono (15.08.2012 16:23),
лучшие баскетболисты далеко не всегда будут лучшими стритболистами, слишком разные игры
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
15.08.2012 17:09 #

Ага, а еще комплект олимпийских медалей за самый красивый данк, самый эффектный кроссовер и т.д. Почему мини-футбол или пляжный футбол не в ОИ? По такой логике они должны быть там. Хотя мне, как любителю баскетбола, все равно где наблюдать эту игру — на ОИ или просто во дворе
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.08.2012 17:14 #

dimetrius (15.08.2012 17:09),
Синхронный данк — на разных половинах площадки
или — количество забитых трехочковых за минуту
 
Bono
Флудератор

нет картинки
15.08.2012 17:15 #

dimetrius (15.08.2012 17:09),
Да велика ли разница между самым красивым данком и прыжком в высоту? Данк еще и приятнее смотреть. Так что тут поле непаханное для увеличения кол-ва разыгрываемых медалей
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
15.08.2012 17:36 #

Bono (15.08.2012 17:15),
ну а смысл всего этого? раньше были бег, борьба, плавание, ну еще чего то там, и всем хватало
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
15.08.2012 17:37 #

Vladyan (15.08.2012 17:14),
так у нас скоро ОИ будут не две с половиной недели идти, а где то полгода видов спорта все больше и больше
 
Bono
Флудератор

нет картинки
15.08.2012 17:46 #

dimetrius (15.08.2012 17:36),
Ну если можно разыгрывать стопятьдесят комплектов медалей по плаванию, то почему бы нельзя два по баскетболу?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
15.08.2012 17:57 #

Bono (15.08.2012 17:46),
так вот в этом и проблема, на мой взгляд, расширение этих видов, количества медалей, чтобы кое у кого их число в медальном зачете вырастало все больше и больше.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
15.08.2012 18:12 #

Слэмбол надо тоже олимпизировать.. у пиндосов вон играют, стритбол тот же, только негры на батутах там прыгают
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.08.2012 18:17 #

Спорт не стоит на месте, какие-то виды приходят в Олимпиаду, какие-то неизбежно должны уходить. В ститбол играет больше народу, чем в баскетбол по понятным причинам, я буду очень рад, если его включат в Олимпиаду — это же какой огромный толчок даст, школы откроются и всякое такое.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
15.08.2012 18:22 #

ну, чтобы включить вид спорта в ОИ, нужно доказать его популярность как у самих спортсменов, так и зрителей, в том числе из широкого круга стран. зашёл я на сайт фибы, раздел 3х3, что-то толком не увидел инфы о чемпионатах мира (есть трали-вали, никакой конкретики), европы, америки, африки, национальных чемпионатах, международных клубных турнирах, телетрансляциях, индивидуальных наградах лучшим боллерам и пр.. может, плохо искал?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
15.08.2012 20:00 #

Sergejus (15.08.2012 18:22),
популярность у зрителей…много ли зрителей у конного спорта? или парусного? как по мне — очень мало
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
15.08.2012 21:23 #

dimetrius, а мне вы зачем это объяcняете? в мок напишите. а я это и так знаю
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
15.08.2012 21:47 #

Bono (15.08.2012 17:46),
Так ведь по баскетболу 2 комплекта разыгрывают: у мужчин и у женщин
 
evgenii
jek

нет картинки
15.08.2012 22:52 #

мне вот непонятно, почему столько скепсиса сразу полилось?? вы против стритбола или вообще против новых видов на олимпиаде??
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.08.2012 23:06 #

evgenii (15.08.2012 22:52),
Мы — за городки в составе олимпийских видов спорта!
 
shupen
den

нет картинки
16.08.2012 08:28 #

Баскетбол и стритбол очень разные. Я уверен на 100% что Новицки и 2 любых его товарища проиграют каким-нибудь дворовым ребятам, которые этим занимаются ежедневно по вечерам.
Тут больше скорость и подвижность нужна.
 
Stinson
Barney

нет картинки
16.08.2012 08:59 #

shupen (16.08.2012 08:28),
ага))) возьмут и проиграют дворовым ребятам)))) интересно просто: какое такое есть отличие от 5х5 в игре 3х3, способное помочь "дворовым ребятам" сдержать Дирка и ко??? И кто эти дворовые ребята???
 
SlobbaN
#41

нет картинки
16.08.2012 11:57 #

shupen (16.08.2012 08:28),
Если есть дворовой пацан, способный более-менее сдержать Новицки, то он должен как минимум в европейском середняке играть, а не во дворе по вечерам ))
 
El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

нет картинки
16.08.2012 17:43 #

Stinson (16.08.2012 08:59),
Тут у нас во дворе играют какие-то молоденькие, Леброн, Раджон и Дуайт, вот они могут))
 
Vikonder
Vadiks

нет картинки
16.08.2012 18:20 #

Предлагаю также включить в программу Греблю-Еблю и Охоту… Троеборье с сексуальной начинкой!
Проплыл, трахнул и уточку подстрелил. Рейтинг- обеспечен!!!
 
evgenii
jek

нет картинки
16.08.2012 22:54 #