Результаты четвертьфинальных матчей Чемпионата Европы (до 18 лет)

17.08.2012 21:53

Вильнюс, Литва. 1/4 финала

Испания - Россия - 56:58

Болгария - Сербия - 79:88

Литва - Латвия - 65:53

Хорватия - Италия - 76:69

Добавил: Migelitas
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей плей-офф чемпионат Европы U18

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
17.08.2012 14:29 #

Явные фавориты —
Испания
Сербия
Литва
Хорватия

Скажите кто может удивить?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.08.2012 14:30 #

Inoplanetyanin (17.08.2012 14:29),
могут удивить все, ибо тут молодежный баскетбол.
 
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
17.08.2012 14:41 #

Migelitas (17.08.2012 14:30),
Ну это тот ответ который я просто очень не хотел услышать.
У кого больше всего шансов?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
17.08.2012 14:42 #

Очень хочется чтобы и эта сборная привезла медальку (любую!) на родину — тогда я за будущее литовского баскетбола вообще спокоен буду.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
17.08.2012 14:43 #

Inoplanetyanin (17.08.2012 14:29),
Нам с латышами всегда очень трудно играется )
 
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
17.08.2012 14:49 #

Alter-ego (17.08.2012 14:43),
Куда им везти то, они ведь дома играют

Кстати трансляция только Литва-Латвия будет и все?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.08.2012 15:04 #

Inoplanetyanin (17.08.2012 14:49),
завтра ФИБА ТВ покажет 1/2 и финалы.
 
depytat
mishael

нет картинки
17.08.2012 15:11 #

Латвия — одна из самых сильных сборных на этом турнире,поэтому в этой паре фаворит(Литва) чисто записной.Удивить может и Россия,но здесь скажется элементарное отсутствие опыта,т.к. несколько игроков у испанцев играли(именно играли) в этом сезоне во взрослом чемпионате Испании(хоть и не в АСВ).У сербов, и тем более у хорватов, больших проблем возникнуть не должно.
 
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
17.08.2012 15:23 #

depytat (17.08.2012 15:11),
То есть больше всего шансов у Латвии, обыграть Литву которая выиграла 6 из 6 и играет дома?!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.08.2012 15:51 #

Сегодня У18 Китая обыграла У18 Гонконга 153:47
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.08.2012 16:25 #

da nu i trener u rossii ja dumal serb zestkij, da on i riadom s vashim nelezhal, odbomu poshecinu zariadil, drugogo tak tolknul cto tot razlegsia na koleniah u sidevshih partnerov po komande a ilnytskogo voobsce poobescal otpizdit v razdevalke…….tem ne menee metod ustrashenija poka rabotaet +6 u rossii posle poloviny
 
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
17.08.2012 16:25 #

А россия то мочит испанцев пока
 
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
17.08.2012 16:26 #

makarlt (17.08.2012 16:25),
Ты на матче что ли?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.08.2012 16:36 #

Inoplanetyanin (17.08.2012 16:26),
da
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2012 17:12 #

Россиян с победой. Чуть не слили в конце, но обошлось
 
ZUB
Алексей

нет картинки
17.08.2012 17:13 #

Вроде Россия 58-56 выиграла.
 
depytat
mishael

нет картинки
17.08.2012 17:24 #

Inoplanetyanin (17.08.2012 15:23),
на мой взгляд, у Латвии шансов выиграть больше,чем их было у России сегодня.Россиян — с победой!!!Молодцы!Еще и путевку на ЧМ-2013 до 19-ти лет попутно завоевали.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.08.2012 18:00 #

makarlt (17.08.2012 16:25),
Тренер там никого не убил по ходу?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.08.2012 18:32 #

vrode net, 2 moih soobshenija to li sterli to li oni neotoslalis pochemu to…
 
kiria
DC>GP

нет картинки
17.08.2012 20:24 #

Илья Громов центр в защите цементирует, очень сложно его перебросить. Классный игрок может получится.
 
SupportB
Aidas

нет картинки
17.08.2012 20:48 #

A gde mozhno gljanut na igru Lit Lat ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2012 20:54 #

kiria (17.08.2012 20:24),
Вот как раз на счёт центров невозможно знать в этом возрасте. В своё время в U20 Соколов тоже всех мочил
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.08.2012 21:47 #

Чудеса, вошли в четверку. Респект. Хайлаты игры.

 
rc
rc

нет картинки
17.08.2012 21:54 #

ну судьи, ну суки. как можно на игру назначать серба и россиянина, если они заинтересованы чтобы лучшая команда слетела.
и похоже у нас не все играют здоровыми. но молодцы всю игру контролировали ситуацию и победили.
 
324
:O)

нет картинки
17.08.2012 21:55 #

ееееее
Молодцы парни !
Четверка уже успех ! Да еще принципиального и очень сильного соперника прошли.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.08.2012 22:36 #

что немаловажно, полуфиналисты поедут на мировой У19
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
17.08.2012 23:03 #

Латыши концовку слили
Как обычно, когда не очень надо — обыгрывают Литву только так, а в ответственный момент — летят.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
17.08.2012 23:06 #

Все замечательно. Хотелось бы до финала дойти, а там с Россией повоевать ))
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
17.08.2012 23:07 #

Rizanin (17.08.2012 23:03),
Значит в психологии дело.
 
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
17.08.2012 23:57 #

Rizanin (17.08.2012 23:03),
Ты не задумывался, что когда не очень надо то Литве тогда тоже не очень надо а вот когда очень надо то Литва просто сильнее оказывается.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.08.2012 00:11 #

Alter-ego (17.08.2012 23:06),
Мало матчей взрослых сборных с Россией — давай хоть на пацанах поотягиваемся?
 
Inoplanetyanin
Роман

нет картинки
18.08.2012 00:45 #

Alter-ego (17.08.2012 23:06),
То, что Россия Хорватию обыграет это 1 из 1000 шанс.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.08.2012 00:54 #

kiria (17.08.2012 20:24),
в атаке он абсолютное дерево, но вообще латышам можно занести в актив анализ нашей игры, очень хорошо наши все комбинации латыши разгадывали, пошли бы еще латышам трешки были бы у нас проблемы….а так все таки на классе выехали в 1/2….
а там опять сербы, как бы тонкий намек на У-18 двухлетней давности в Вильнюсе где Валанчюнас и ко сделали небольшое чудо в матче с сербами
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.08.2012 00:59 #


 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.08.2012 01:20 #

если говорить о россии то таланта у этой команды нечерсчур много, обыграли испанцев за счет дисциплины, обороны и скажем прямо слабейшей игры испанцев на этом чемпионате, незнаю насколько тут сами россияне приложили руки, но испанцы были непохожи на себя, тем не менее при минус 10 за 4 минуты до конца они чють невырвали победу…
про тренера россиян фамилию которого я узнал только придя домой(александр чернов) даже не знаю что сказать….просто сочуствую пацанам которым с ним приходиться играть, это что то с чем то, другое дело что пройдя такую закалку им уже врят ли что то будет страшно в будущем, бить своему игроку пощечину во время матча взяв другой рукой за волосы , или угрожать другому отпиздить его в раздевалке, такого я еще не видел, жаль что из за работы не смогу увидеть следующие матчи, зрелище было бы обеспечено…. наш Висоцкас так вообще невиден и неслышен во время матчей, говорит все шепотом, никогда неорет, вообщем тихий дон…
кстати если Михайлова я узнал сразу который является ассистентом тренера то Кисурин изменился до неузнаваемости…..а вообще скорее всего чемпионами будут хорваты, даже с виду они выглядят наиболее угрожающе, пол команды с ирокезами бегают, а маленьких игроков у них вообще нет… 6 игроков болеев 2 метров а самый маленький Мустапич 1.93, вообщем удивлюсь если им кто то даст бой….
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.08.2012 01:29 #

makarlt (18.08.2012 01:20),
Я сам думал, что испанцы будут сильнее. Наши довольно неожиданно для меня закрыли их высокорослый игроков и уверенно победили, взяв чуть ли не на 20 подборов больше. При этом против сербов испанцы уверенно выйграли +15 (матча не видел) А наш матч против сербов выдался тяжелее, при том, что у них ещё трёшки не летели. Закрыть их pick and roll было тяжелее, чем что либо у испанцев. Второй раз обыграть сербов будет тяжело. В первый раз зарешали Тамулис и Григонис. Сейчас же первого не видно, говорят, с микротравмой играет.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.08.2012 02:10 #

Platoon (18.08.2012 01:29),
я видел, всю игру казалось что сейчас, сейчас сербы переломят игру и сломят испанцев, все таки по физике они выглядят намного мощней но этого так и не случилось, во второй половине испанцы каждый почти попали по трехе и сербы сникли, у них почти все игроки кроме трех высоких имеют хорошую треху, но с Россией попали всего 1 раз из десяти, удивительно просто…
но увидев сегодня хорватскую сборную я сразу забыл их братьев по СФРЮ, вот там то звери, хоть на чемпионат по тяжелой атлетике высылай…
 
nov
al

нет картинки
18.08.2012 03:06 #

даже здесь у испанцев есть свой ибака?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2012 08:01 #

makarlt (18.08.2012 01:20),
Бррр…Газмяс какой-то получается.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 09:21 #

Got (18.08.2012 08:01),
Два года подряд два более чем средних возраста в четверке. Просто потому что без клубных междусобойчиков и, похоже, без любимчиков. Есть о чем задуматься. Да и не водилось у него особо газмясовских привычек. Даже интересно, кто его так допек?))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2012 09:32 #

Lodard (18.08.2012 09:21),
Кто бы не допек мордовать игроков нельзя. Не в казарме перед духами. Касательно бесталанных возрастов это еще бабушка надвое сказала. Может быть Баринов, Балашов, Зубков, Коршаков и Стребков станут новыми Монями-Быковыми. Балашов так вообще к концу сезона Лихолитова на банку отправил. А вы говорите средний возраст.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 10:21 #

Got (18.08.2012 09:32),
Ну ладно. Просто 2-мя подряд возрастами)) Много у нас тренеров молодежки два раза подряд в 1/2 выводили? А газмяс не дело, хотя вы ведь не наивный человек — казарма — это вполне в российском духе)) Или вы впервые об этом услышали?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 10:22 #

Да, и Балашов вообще мой любимчик. Ему бы папу а-ля Карасев старший в тренеры. Уже бы заслуженным был))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2012 10:46 #

Lodard (18.08.2012 10:21),
Что тренера таскают за волосы игроков впервые. Несколько лет назад я смотрел игры Спартакиады среди игроков 1994 г.р. Там как раз играли сборники U-18/20: Ильницкий, Каренин, Кашин, Алферов, Мартынов. Орал только тренер Новогрода. Ну его команда и заняла место поближе к концу. Остальные ругались в меру. Пощечин никто не раздавал. Да и неудобно получится. Скажем, окажется в сборной начинающий Моня (по характеру). Чернов ему пощечину, а игрок в ответ с ноги. Сломает тренеру пару ребер, а как потом тренировать? Игроки бугаи здоровые.
Напоследок конкретный вопрос: считает ли вы что к игроку должны применяться меры физического воздействия. Если считаете, то нам не о чем спорить. Если нет… то тоже не о чем.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2012 10:54 #

Lodard (18.08.2012 10:22),
Никите бы тренера детского хорошего,который ему бросок поставил. Стабильный бросок с дальней и средний дистанции. Обидно, у югов любое полено штрафные кладет с процентом под 80 и средние броски выполняет на отлично. У нас "летающий" Балашов только из под кольца может стабильно забивать. Треха скверная, средний бросок еще более скверный. И полукрюк очень жесткий. Мягкости в броске не хватает очень сильно.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 10:54 #

Got (18.08.2012 10:46),
"Что тренера таскают за волосы игроков впервые."
Вы как с луны свалились))
А так — да. Я даже спорить не буду — сам противник этого. Но ведь много интересного можно было увидеть и услышать например на банке молодежек одного весьма известного клуба. И не один раз. Я вообще-то в курсах матодов в отдельных коллективах в отдельные промежутки времени. А вы? Да, физическое воздействие плохо. Но тут — вам что-то написал человек, который даже тренера в лицо не знает. 1 раз. В одной пиковой ситуации. Вы вообще уверены что это не массажист был?))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2012 11:00 #

Lodard (18.08.2012 10:54),
//Я даже спорить не буду — сам противник этого.//

Вот и договорились. Рукоприкладство отменяется. Краем глаза слышал, что в Италии какого-то ногомячистого тренера поперли за то что ударил игрока.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.08.2012 11:00 #

По моему, когда тренер применяет насилие и унижает своих же игроков, это признак непрофессионализма и низкой культуры. Авторитет и внимание молодежи надо завоевывать другими способами.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 11:02 #

Alter-ego (18.08.2012 11:00),
Ох, как мало у нас тренеров останется))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2012 11:04 #

Lodard (18.08.2012 11:02),
Ничего, сербов вместо хулиганов наймут.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.08.2012 11:07 #

Got (18.08.2012 10:46),
… Скажем, окажется в сборной начинающий Моня (по характеру). Чернов ему пощечину, а игрок в ответ с ноги. Сломает тренеру пару ребер, а как потом тренировать? Игроки бугаи здоровые.

Навалять то конечно ему могут (парни здоровые). Скорее всего просто бояться, что такой поступок может негативно сказаться на дальшей баскетбольной карьере.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.08.2012 11:10 #

Lodard (18.08.2012 11:02),
А ты не думаешь, что от тренера, который прививает ТАКИЕ ценности и показывает ТАКОЙ пример для молодежи (интересно сколько пацанов через него прошло?), больше вреда чем пользы? Спорт спортом, но общее воспитание и культура должны быть на первом месте.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 11:18 #

Alter-ego (18.08.2012 11:10),
Я уже о своем отношении все написал, странно, что вы не поняли. Или не захотели.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2012 11:22 #

Alter-ego (18.08.2012 11:07),
Да наверняка, иначе у нас тренера покалеченными бы ходили. Расскажу одну забавную историю, (не имеющую отношения к баскетболу) которая произошла несколько лет назад. Прислали к нам в отдел тренера по боевым искусствам для повышения квалификации. Тренер оказался старичком лет шестидесяти с животиком. Ходил в кимоно, за что его прозвали сэнсэем. И вот на третьем занятии сенсей говорит: "Я научу вас уклонятся от ударов. Мне нужен доброволец, который раньше занимался спортом". Поднимается доброволец Владимир Н, который в молодости занимался каратэ. Сэнсэй ему:"Ударь меня посильнее." Володю два раза упрашивать не надо, вломил как требовал учитель. Результат — сэнсэя увезли на скорой с двумя сломанными ребрами.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.08.2012 12:49 #

Lodard (18.08.2012 10:54),
ну если ты меня за дурака считаешь и думаешь что я с расстояния 5 метров неотличаю кто тренер а кто массажист то тогда не очем говорить….
походу Чернов пришел на последний 1/4 и вел любезные беседы в 5 шагах от меня с вечно улыбающимся судьей Давыдовым который судил перед этим Литву и позже и со Штомбергасом и мата перемата слышно небыло….
скажем ваш довольно строгий сербский тренер хоть и изрядно матюгался и покрикивал но своих игроков он неунижал, а тут шли оскорбления каких не на каждой сельской дискотеке услышишь, плюс сразу за скамейкой было человек 20 Российских школьников, лет 8-10…..единственное что его оправдывает это результат, но это только для болельщиков…..скажем что секреториат большую часть которого составляли девушки тоже слегка в шоке были ….
иногда казалось что он просто прикалывается над игроками, скажем после неточного броска кого то он резко кричит… Кашин, тот бросается выходить на замену Чернов разворачивается и в это время видимо в его голове созревает новый план, он тут же орет…. куда нх пошел дб, вали нх обратно и толкает со всей мочи Кашина обратно из за чего тот валиться на скамейку запасных и зовет уже другого игрока…..
причем все остальные из российских тренеров ведут себя вменяемо и спокойно….
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 12:54 #

makarlt (18.08.2012 12:49),
А если вы меня считаете за дурака, то я отвечу. Я смотрю молодежный чемпионат годами. И видел команды этого тренера и их игры. НИЧЕГО подобного я на этих играх не видел. Очень спокойный тренер. Тренер кричит)) А вы не видели, как Маля Шведа на каждой игре ДЮБЛА пинал и поливал??? Тогда вы не знаете, что такое унижать игрока))
На а "ты" в вашем исполнении говорит как раз о вашей культуре диалога.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 12:58 #

"Кашин, тот бросается выходить на замену Чернов разворачивается и в это время видимо в его голове созревает новый план, он тут же орет…. куда нх пошел дб, вали нх обратно и толкает со всей мочи Кашина обратно из за чего тот валиться на скамейку запасных и зовет уже другого игрока…."

И это всё???
Вы вообще баскетбол смотрите?))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2012 13:07 #

Lodard (18.08.2012 12:54),
Теперь понятно почему из десятков игроков прошедших через школу ЦСКА в ПБЛ заиграли только Кулагин и Швед. Спасибо Мальцеву за их счастливое детство.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 13:07 #

Got (18.08.2012 13:07),
))
Правда из ЦСКА Кулагин сбежал… Уже не помню, но Кулагин, вроде при др. тренере в ДЮБЛе бегал
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.08.2012 15:06 #

Lodard (18.08.2012 12:54),
извини товарищ но я институт для благородных девиц неоканчивал, и из принципа ни с кем на вы неразговариваю разве что в поликлинике или магазине, это обращение только ставит баръер между людьми…видел я Чернова в первый раз но тем не менее уверен что он такой всегда…..
не знаю кто такой Маля, но если он на самом деле пинал Шведа то недумаю что он особо может собой гордиться, и не думаю что именно поэтому Швед стал хорошим игроком
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.08.2012 15:14 #

Lodard (18.08.2012 12:58),
что, все????? что еще нужно было написать????
раз прихожу на матчи то не для того что бы газету там почитать…..ясней пожалуйста, я понял что тут типо подковырка какая то, но какая не понял….
я специально всегда стараюсь садиться за скамейкой одной из команд если есть возможность, мне интересна `кухня` скажем….и такого шоу как вчера я никогда невидел, есть и в Литве тренеры такого же плана тот же Пачесас или Линартас, но все же вчера был предел всему тому что я видел……
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.08.2012 15:15 #

clipiki.ruclipiki.ru/video/112798/Bashkirskiy-chinovn …

Это не он? Уволили, может переквалифицировался непосредственно на то, что умеет лучше всего — воспитывать детишек в спортзале.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.08.2012 15:20 #

makarlt (18.08.2012 15:14),
А Линартас разве очень строгий? Был у Пярласа некоторое время юг Сунара, так того, я слышал, игроки откровенно на*уй посылали, нельзя такое терпеть, таким тренерам только тёмную устраивать и все дела.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.08.2012 15:36 #

Lodard (18.08.2012 11:18),
Моя ошибка. Сделал выводы только по последнему комментарию.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.08.2012 16:17 #

Platoon (18.08.2012 15:20),
тут не совсем в строгости дело, можно быть строгим, и заставить парней себя уважать, а Линартас псих еще тот, и материться как сапожник….
тут Бурштейну в интервю он признается что от крика голос потерял…


 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
18.08.2012 17:29 #

makarlt (18.08.2012 15:06),
Да все это ваше личное дело, как и с кем общаться. Про скамейку вы ничего для меня запредельного не рассказали. Шоу я видел разные и уж точно покруче пинания на скамейку)) я вот по системе обс (одна баба сказала) бросаться на людей с осуждением не зная ситуации не могу. Вот ваше культурное обращение оценил. И вижу, что сами хамство осуждаете, и сами таковому же чужды. Жаль. Беседую тут с вами первый раз, но начинаю думать, что вы такой всегда)) Наших ребят с выходом в полуфинал. Это круто. Тренера не из Москвы с выходом во второй полуфинал подряд. Это еще круче. Могу лишь ему пожелать держать себя в руках и не срываться на игроках в любых ситуациях.
Я, кстати, тоже уверен, что Швед малость по другим причинам отличныи игроком вырос))