Таньевич: «Большинство тренеров в НБА – дураки»

21.08.2012 14:34

Главный тренер сборной Турции Богдан Таньевич недоволен тем, что команда вынуждена играть в квалификации Евробаскета-2013 без одного из своих лидеров Энеса Кантера, который предпочел остаться в США и готовиться к следующему сезону за «Юту».

«Я не удивлен, что Энес отказался присоединиться к нам. Америка – это то место, где люди сходят с ума. В первую очередь, из-за тренеров, которые ничего не понимают в баскетболе. В НБА всего 3-4 хороших тренера, которые работают уже сто лет, получают миллиарды и выигрывают трофеи. Все остальные – дураки, в том числе Тайрон Корбин. Я даже не захотел ему звонить. Мне следовало бы сделать ему одолжение и поучить его баскетболу, чтобы он мог заработать денег. Но я не могу разговаривать с людьми, которые не знают толк в том, чем они занимаются.

В «Юте» Кантер забыл, как играть в баскетбол. Ему никогда не стать центровым, но он все время пытается играть спиной к кольцу. Как тяжелый форвард он был бы потрясающим игроком. В нем 210 сантиметров, но у него лучший бросок в сборной Турции, включая защитников. Однако в НБА он никогда не бросает по кольцу», – передает слова Таньевича La Gazzetta dello Sport.

Добавил: Lalime
Спорт Сегодня

Теги: Богдан Таньевич Энес Кантер Тайрон Корбин летние троли

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 17:00 #

Таньевич сам не семи пядей во лбу, но в данном случае не далёк от истины
 
1010
1010

нет картинки
21.08.2012 17:01 #

Понеслась по кочкам!!!

Какой знатный троллинг
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 17:07 #

http://www.rezepty.ru/files/profitroli_s_maskarponovyn_kremom.jpg
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.08.2012 17:07 #

Ладно бы это Обрадович, Мессина или Блатт сказали, но этот сам то не долеко ушёл. Кантеру играть, бросать не дают видети ли, а то что в команде Ал, Фаворс и Миллсэп его не смущают?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 17:11 #

kiria (21.08.2012 17:07),
Ты не прав. Если команде не нужен МФ, то не надо было Кантера подписывать, а потом заставлять переучиваться на центра. У нас в Маккаби кстати тоже подобную фигню сделали с Мачваном. Подписали, а потом Блатт заставлял его играть на 5-й позиции, в которой он не смыслит.

В народе по этому поводу говорят: не хочешь срать, не мучай жопу. (извиняюсь за выражение)
 
Platoon
Александр

нет картинки
21.08.2012 17:17 #

А мне занятнее всего, что у Кантера якобы лучший бросок в сб. Турции. Неужели? Или Таньевич перетроллил? Видел его только по молодёжке, где он был исключительно центровым.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 17:17 #

А я не согласен. Почему только тренеров ? (это итак понятно) А игроков ?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
21.08.2012 17:30 #

Печальна участь сборной Турции, если у Кантера — самый лучший бросок.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
21.08.2012 17:33 #

felix-r (21.08.2012 17:00),
.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
21.08.2012 17:36 #

Lalime (21.08.2012 17:07),
http://taro.orakul.com/img/dream/lopata.jpg
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.08.2012 17:37 #

felix-r (21.08.2012 17:11),
Я драфт смотрел. На самом драфте и на пре-драфт шоу он шёл как центровой. Его и на американских форумах обсуждали как чистого центра, ибо он слишком медленный чтобы против ПФ играть. Щас в итоге слишком маленький чтобы защищатся против центровых в НБА и слишком медленн, чтобы играть против ПФ и не понятно, что с ним делать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 17:42 #

kiria (21.08.2012 17:37),
А кто заставил команду подписывать Кантера?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 17:47 #

Да, так и есть 4-5 тренеров от силы. Дело в том, что европейцы то тоже больше 4-5 реально толковых коучей не назовут, щас их нигде нет.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.08.2012 17:48 #

felix-r (21.08.2012 17:42),
Агент Кантера просто супер крут, смог расспиарить игрока, который больше года не играл в баскетбол, и во взрослом баскетболе себя ещё не пробывал, а Юта купилась. Но не Корбин же выбирал его, ГМ Юты лоханулся просто.
 
tttt
tttt

нет картинки
21.08.2012 17:50 #

felix-r (21.08.2012 17:00),
+много-много к первому комментарию в теме)
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
21.08.2012 17:50 #

Кантер в молодежи всегда центра играл. Потом во взрослой сборной Турции его тоже часто на Ц использовали. И у него есть все задатки именно по центра и не под МФа.
 
BYH
Антон

нет картинки
21.08.2012 18:01 #

ну хоть настроение улучшилось под конец дня.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 18:04 #

SlobbaN (21.08.2012 17:47),
Слава, европейских и ты назовёшь (больше 5-ти)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 18:08 #

Jonny-Vodka (21.08.2012 17:50),
Молодёжка здесь совсем не причём. Вон Гасоль в сборной Испании тоже центра играет, а в НБА он четвёртый номер.

Да и дело тут совсем не в его позиции, а в том, что если команде не нужен игрок данного стиля/позиции, то нафиг его подписывать и голову морочить?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.08.2012 18:15 #

А кто этот Таньевич? И кто этот Кантер? Я их не знаю, ну ему (Таньевичу) наверное виднее, хотя, имхо, он просто злой как черт, что его никто особо не знает и не считается с ним в принятии решений, где, когда и с кем играть, поэтому и гонит.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
21.08.2012 18:28 #

Интересно было бы узнать у Таньевича сколько дураков тренеров в Европе
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 18:33 #

umnik (21.08.2012 18:04),
Ну сразу на ум только 3 приходят — Блатт, Обрадович, Мессина.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 18:40 #

SlobbaN (21.08.2012 18:33),
+Таньевич конечножетызабыл
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
21.08.2012 18:58 #

SlobbaN (21.08.2012 18:33),
Йопт! А Ивкович?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
21.08.2012 19:12 #

По моему совершенно идиотское интервью дал. Заплевал не только всех своих коллег за океаном, но и свою сборную (мол у центра лучший бросок в сборной). Зачем надо было свою репутацию так портить?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 19:25 #

Alter-ego (21.08.2012 18:58),
Уже 4. Кто ещё будет? Только середняков показывающих средние результаты не надо называть, таких везде полно.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
21.08.2012 19:30 #

SlobbaN (21.08.2012 19:25),
Тренер Сольноков, извините за нескромнось, имя подзабыл.
 
Alikn
Алик

нет картинки
21.08.2012 19:35 #

SlobbaN (21.08.2012 19:25),
Душко Иванович
 
misha123
misha123

нет картинки
21.08.2012 19:36 #

SlobbaN (21.08.2012 19:25),
Скариоло, Иванович, Пашутин, Петрович, Вуйошевич
 
Alikn
Алик

нет картинки
21.08.2012 19:41 #

SlobbaN (21.08.2012 19:25),
есть несколько очень сильных израильских тренеров, которые выступают на более низком уровне: Дан Шамир, Эрез Эдельштейн и возможно Шарон Друкер
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.08.2012 19:41 #

misha123 (21.08.2012 19:36),
Кемзура
 
misha123
misha123

нет картинки
21.08.2012 19:44 #

Got (21.08.2012 19:41),
лучше уж Козелускаса
 
324
:O)

нет картинки
21.08.2012 19:50 #

Атаман и Махмути — тоже не лыком шиты.

Божидар Малькович,Яннакис , Казлаускас , Паскуаль и тд.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 19:53 #

Слоббан канеш молодец) в своем роде не хуже Таньевича подкинул…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.08.2012 19:55 #

А зачем в НБА сильные тренеры, они помогают делать шоу и бабки?
 
Toews
Jonathan

нет картинки
21.08.2012 20:00 #

тэги и картинка — мегазчет.

По теме — да так и есть. Правда по моему их штук 10, но точно не 30, а такие дядьки как Рэнди Уитман, им вообще надо запретить приближаться к баскеболу ближе ста метров.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 20:03 #

misha123 (21.08.2012 19:36),
Скариоло это которого при любом случае гнобят? Пашутин со своим вяленьким Униксом, остальные такие же середнячки ничем не отличающиеся.
Я так же могу перечислить всех ПОшных тренеров и сказать в лиге их целых 16, классных тренеров ))
 
valek
velnias

нет картинки
21.08.2012 20:08 #

GreatAlex (21.08.2012 19:55),
Все правильно,там же система немного другая там играет тот у кого контрак больше,а тренерской мысли там ненайдено
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 20:22 #

В НБА ты можешь 30 лет подряд тренировать какую нибудь Юту, все 30 лет ничего не выигрывать, и никто тебя не гонит. И это при том, что в НБА нет слишком большой разницы в бюджетах. 30 лет без всякого продвижения! В Европе тебя после 3-х лет пошлют.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
21.08.2012 21:05 #

Высказывания в духе Дарко Миличича на послематчевом вью. Как к этому можно относится? Ну как Вы относитесь к хамству. Обиженный ребенок. Не приехала звезда.
Теперь по существу:
Кантер не может играть четвертого по ка он так защищается. У него явно какая-то фигня с ногами. Для 19 летнего он слишком медленный, и слишком медленный для американской лиги. Он не прыгает совсем! Смотрел всего его игры в этом сезоне. Сколько верных мячей не забито, только от нехватки атлетизма. При этом хороший набор финтов, правильный выбор позиции под щитом и да, бросок со средней, на который он в команде имеет право. Так что Таньевич тут лукавит.
Согласен с Феликсом в той части, что Юта ошиблась на драфте. Надо было брать Валанчунаса. Вот бы это была связка с Фэйворсом, второй к слову, часто играет центра и ничего…осмыслил.
 
vad
vad

нет картинки
21.08.2012 21:09 #

В НБА, тем более сейчас, очень сложно тренировать все хотят результаты, так что Слоан был последним из тех кого так долго держали. В НБА надо уметь тренировать высокооплачиваемых болванов, которые в любой момент могут пойти к начальству и заявить что им нужен другой тренер. Нужно быть ещё авторитетом. В НБА игроки меняют клубы очень часто, и надо уметь подстроиться под ситуацию когда по середине сезона пол команды, включаю основных игроков меняется. Я бы хотел посмотреть как это сможет осилить европейский тренер. Я думаю что средний тренер из НБА сможет тренировать европейскую команду, а вот европеец в НБА как тренер, хотелось бы посмотреть, я думаю что будут проблемы. Ну а если сравнивать европейских тренеров с тренерами американских университетов, то европейцы сильно уступают. В Америке очень хорошие тренера в университетах, и они не хотят тренировать в НБА, потому что они хотят контролировать ситуацию.
 
Saniog
Александр

нет картинки
21.08.2012 21:10 #

Хаха, давайте заново теперь эту статью оценивайте)))
basketball.ru/articles/art/art_5878.html

Как Феликс и написал, 30 лет ни хрена не выигрывают, а почему-то "великие".
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
21.08.2012 21:12 #

felix-r (21.08.2012 20:22),
Ты правда в это веришь?
Просто одна и та же жвачка. Повторяешь будто молитву. Феликс, ты стал заложником собственного мнения.
 
Variax
Сергей

нет картинки
21.08.2012 21:17 #

Справедливости ради — Таневич в тыща девятьсот мохнатом году брал Евролигу с "Босной" из Сараево. А также Евробаскет с итальянцами в 99-м. www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/coaches/show …
А что выиграл Тайрон Корбин? Поэтому имеет, имеет право Богдан сказать ему:"А ты кто такой? Нет, кто ты такой, я тебя спрашиваю?"
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
21.08.2012 21:22 #

Variax (21.08.2012 21:17),
Действительно, а что сделал Корбин за два года карьеры главного тренера? Учитывая, что он работает в НБА, то он дважды не выиграл чемпионство в лиге))
 
Variax
Сергей

нет картинки
21.08.2012 21:31 #

Spielverderber (21.08.2012 21:22),
Канешна — просто глюпий малтшик).
Да, кстати, как раз в этом сезоне в ЦСКА Мессине будет ассистировать известный в прошлом университетский тренер. Продержится ли он в европейском клубе?)
 
Bono
Флудератор

нет картинки
21.08.2012 21:49 #

Variax (21.08.2012 21:31),
В качестве помощника — почему бы и нет
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 21:58 #

vad (21.08.2012 21:09),
Всё с точностью наоборот.

В НБА всю регулярку команды практически не готовятся к матчам (это тебе любой игрок скажет), и тренеры почти совсем не ведут матч, а просто по часам совершают всё те же самые, одинаковые замены в каждом матче. В Европе совсем наоборот. В Европе каждый матч важен. К каждому матчу серьёзно готовятся. В Европе почти никто не совершает автоматические замены в каждом матче. Тренер в каждом матче должен думать головой и управлять игрой. Именно по-этому в НБА некоторые тренеры продолжают работать до 80-и лет, а в Европе уходят на пенсию лет на 15-20 раньше. После 60-и голова уже плохо работает, но там где всё на автомате работает, голова не нужна.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 21:59 #

vad (21.08.2012 21:09),
"Ну а если сравнивать европейских тренеров с тренерами американских университетов, то европейцы сильно уступают."

ХА-ХА-ХА

Даже Скориолух в финале ОИ сделал одного из лучших американских тренеров студенческого баскетбола в одну калитку. И Кемзура, кстати, тоже.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 22:05 #

Variax (21.08.2012 21:17),
+1
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 22:11 #

SlobbaN (21.08.2012 20:03),
Слава, ты ли это ?
Пашутин выводил команду в финал Евролиги.

И смотря с кем сравнивать. Это на фоне Обрадовича Скариолло лох. А на на фоне твоих чмокников из НБА он доктор
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 22:15 #

umnik (21.08.2012 21:59),
Это не совсем так. В колледжах действительно есть сильные тренеры, но их работа немного другая, им надо уметь развивать и продвигать игроков.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 22:18 #

felix-r (21.08.2012 22:15),
Дай потроллить.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 22:22 #

umnik (21.08.2012 22:11),
Один раз и то с Цска, там и я бы вывел )) А Скариоло ничё не добился с нормальными командами.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 22:25 #

SlobbaN (21.08.2012 22:22),
Слава, брось. Не гений, но тренер очень добротный. Поверь, ведь я его с г… больше всех мешал

Добивался , с Уникахой к примеру.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 22:34 #

umnik (21.08.2012 22:25),
Ну добротных можно и в Нба человек 10 набрать. Вон тот же Фогель Индиану как затащил или Даг Коллинс тот же, хотя что тебе эти имена скажут ))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 22:36 #

umnik (21.08.2012 22:18),
Да на здоровье. Тролить глориков — святое дело
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 22:38 #

SlobbaN (21.08.2012 22:22),
Я бы с Ютой Стоктона тоже проиграл бы Чикаго Джордана, так нафиг платить Слоуну такие деньги? Я бы это сделал за 10% его зарплаты
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 22:40 #

SlobbaN (21.08.2012 22:34),
Не, я же говорю, смотря с кем сравнивать.

Вот послушай лучше что я тебе скажу.
Если бы в НБА кто-то решился взять Блатта , на пост главного (ассистента он давано перерос),
то он умыл бы всю вашу лигу без вопросов . Без Коби,без Дюранта и без Джеймса. Чисто на понимании.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 22:42 #

umnik (21.08.2012 22:40),
он Пао то умыть не смог… с Диамантом и Батистом, а не Коби или Дюрантом
 
valek
velnias

нет картинки
21.08.2012 22:45 #

felix-r (21.08.2012 22:38),
Так ты предложи,может и согласятся
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 22:49 #

Lalime (21.08.2012 22:42),
Во-первых, ПАО с Обрадовичем совсем другое дело.
Во-вторых, … ты всё сам знаешь, если видел.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 22:50 #

umnik (21.08.2012 22:40),
Уже приходил один, Мессина, помощником младшей шестёрки был ))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 22:53 #

SlobbaN (21.08.2012 22:50),
1. Я же тебе говорю, не помощником.
2. ИМХО, Блатт больше подходит. Ему будет легче с неграми договориться.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 22:55 #

umnik (21.08.2012 22:53),
"2. ИМХО, Блатт больше подходит. Ему будет легче с неграми договориться."

значит в Миньке не потянет… а кто не тянет в Миньке, тот…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 22:57 #

umnik (21.08.2012 22:53),
Я только за такой эксперимент, но такое навряд ли случится.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.08.2012 22:58 #

Lalime (21.08.2012 22:55),
"в Миньке" ? В Минисоте что ли? Так там ему справиться раз плюнуть: Кирю и Шведа он уже знает, а негры будут рояль для Шведа носить
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 22:58 #

Lalime (21.08.2012 22:55),
Странная логика … Уменее договориться с неграми не мешает договариться с белыми.

И в Миньке он потянет. Ещё как потянет !
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.08.2012 23:02 #

SlobbaN (21.08.2012 22:50),
Ну-ну, и сбежал на следующий год, когда понял какому тренеру он ассистирует. В НБА есть много всего, чему европейцам стоит поучиться (и это не только про бабки), но тренерский цех явно слабое звено на фоне всего остального.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 23:04 #

SlobbaN (21.08.2012 22:57),
Да, врядли. Но неужели не найдётся в НБА хотя бы один поц, который скажет себе " А чем я рискую ? Ведь полюбому ничего не светит."

Да он бы ему за два-три сезона империю сделал. И побеждали бы они красиво
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 23:06 #

интересно, а Мессина плакал в подсобке Стейплс Центра?)))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 23:09 #

umnik (21.08.2012 23:04),
С Прохором пусть общается, им как раз толковый тренер нужен, состав середненький, пусть пробует.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 23:10 #

Lalime (21.08.2012 23:06),
В обнимку с главным плакальщиком ))
А Браун к тому же очень неплохой коуч, с молодым Крабом и толпой середняков пару раз в главный Финал выходил. Да и защиту он ставит нормально, Мессина закачается ))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.08.2012 23:15 #

SlobbaN (21.08.2012 23:09),
Вот и подсоби. Но не забудь договориться о твоей доле в сделке. Можешь даже сказать,
что получишь своё только в случае успеха. Только не дрефь, риск ничтожен.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 23:18 #

SlobbaN (21.08.2012 23:10),
пару разве?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 23:23 #

Lalime (21.08.2012 23:18),
Один раз, второй раз они тогда Мэджикам слили в финале Конфы. Ещё коучем года становился и его Клив был лучшей защитной командой вроде бы, ну или около того.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 23:25 #

SlobbaN (21.08.2012 23:23),
ну это да, но я просто напрягся, услышав про 2 финала — подумал, мож мне совсем плохо
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.08.2012 23:31 #

Lalime (21.08.2012 23:25),
Я просто всегда думал, что они обыграли Орландо тогда.
В любом случае пока Нбашный тренер не потренирует в Европе и наоборот, спорить можно бесконечно, слишком разные лиги.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
21.08.2012 23:43 #

SlobbaN (21.08.2012 23:31),
помню Бронислав героической баззер-трехой сравнял счет в серии во втором матче тогда с Орландой
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 00:18 #

SlobbaN (21.08.2012 23:31),
Было бы любопытно посмотреть, как, скажем, Дэвид Вантерпул потренировал бы какой неплохой европейский клуб…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 00:18 #

Про автора цитаты: что-то турки после ну очень домашнего ЧМ ничего впечатляющего не показали…
 
vad
vad

нет картинки
22.08.2012 00:22 #

felix-r (21.08.2012 21:58),
Феликс, что с точностью наоборот? В Европе высокооплачивемые болваны? И в Европе игроки из команды в команду меняются часто? То что ты говоришь это так, я это не отрицаю, НБА регулярка это марафон, который надо пройти не отставая, а потом выложиться в playoff. В Европе меньше матчей и каждый важен это ясно. В Европе тренера больше владеют ситуацией, чем в НБА, вот об этом я и говорю. Специфика работы абсолютно другая. Если Коби хочет мячек, он его получает и плевать он хотел на стратегию тренера. Поэтому нужен не стратег а уважаемый человек что бы Коби его слушался. Просто подход совсем другой поэтому бесполезно сравнивать. В Европе победа считается успехом, в НБА успехом считается прибыль.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 00:24 #

vad (22.08.2012 00:22),
Пример Чикаго Буллз 90-х показывает, что наибольшую прибыль приносят наиболее успешные команды, разве не так?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 00:25 #

Кстати о троллинге: будет ли на бб.ру повторена новость о том, что Эдуардо Нахера собирается покидать баскетбол — или это… лишнее?
 
324
:O)

нет картинки
22.08.2012 00:27 #

Тренеры НБА ? Это кто такие ?
Слыхал что-то о Джексоне с кучей колец , а остальные кто ? Кучка негров и пачка пенсионеров !?
 
324
:O)

нет картинки
22.08.2012 00:28 #

Vladyan (22.08.2012 00:25),
хех
не хухры-мухры
величайший мексиканский баскетболист за всю историю баскетбола
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 00:32 #

324 (22.08.2012 00:28),
А фамилия так почти русская…
 
Lalime
Сергей

нет картинки
22.08.2012 00:32 #

Vladyan (22.08.2012 00:25),
у нас здесь потомственная интеллигенция, а не шушера со спортса так что кидай… и картинку лепи
 
vad
vad

нет картинки
22.08.2012 00:43 #

Vladyan (22.08.2012 00:24),
Так и не так, но побеждает один клуб в год, а прибыль получают многие. Таким как New York можно сказку про Лина рассказать и получить кучу прибыли. В Маями если клуб начинает проигровать то на него перестают ходить. На Lakers и Boston будут ходить всегда, так что не всё зависит от титула.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 00:49 #

vad (22.08.2012 00:43),
Сколько там в НБА клубов, приносящих прибыль, 6? Подозреваю, перечисленные все среди них…
 
vad
vad

нет картинки
22.08.2012 01:13 #

Vladyan (22.08.2012 00:49),
Никто реальных денег не покажет, Микки Эриссон сказал что у Маями был убыточный сизон. Ты в это веришь? Я нет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
22.08.2012 01:36 #

vad (22.08.2012 01:13),
Ну да, хочу — верю, хочу — не верю. Удобно верить — верю, не удобно — не верю.

А я вот не поверю что в США клубы НБА с налоговыми службами в кошки-мышки играют.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 09:03 #

vad (22.08.2012 01:13),
В Майями только второй год как собралась троица корешей, и первый — как выиграли титул. Не все еще успели отбить на рекламных контрактах да майках ЛеБрона Подозреваю, что такие вложения могут и не один год отбиваться.
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
23.08.2012 21:53 #

kiria (21.08.2012 17:37),
Может приделать колёсы и на 2 номера заигрывать? По словам Таньевича, он — Кантер — Шарпшутер
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
23.08.2012 21:56 #

Alter-ego (21.08.2012 19:12),
"(мол у центра лучший бросок в сборной" Ну, не надо на центров бочку катить. Вот думаю у Сабаса был лучший бросок в Литовской сборной
 
SlobbaN
#41

нет картинки
23.08.2012 22:38 #

BasketballLT (23.08.2012 21:56),
У Дирка самый лучший бросок среди 4\5, твой ход.