Нахера Эдуардо собирается покинуть баскетбол

22.08.2012 00:43

Форвард Эдуардо Нахера принял решение завершить игровую карьеру, информирует ESPN.com со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сообщается, что 36-летний мексиканец принял предложение президента по баскетбольным операциям «Маверикс» Донни Нельсона возглавить команду D-лиги «Техас». Нахера имеет за плечами 15 сезонов в НБА. Форвард выступал в составе «Далласа», «Голден Стэйт», «Денвера», «Нью-Джерси» и «Шарлотт». Карьерные показатели мексиканца составили 4,9 очка и 3,7 подбора в среднем за игру.

В среду Нахера проведет специальную пресс-конференцию в Мехико, на которой объявит о своем решении.

Добавил: Vladyan
Спорт сегодня

Теги: НБА Даллас Маверикс завершение карьеры Эдуардо Нахера

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vit0
Виталик

нет картинки
22.08.2012 01:15 #

Что за смешное имя: Эдуардо! )))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.08.2012 01:18 #

Vit0 (22.08.2012 01:15),
Причём в русском произношении ону звучит как женское — ЭдуардА
 
Saniog
Александр

нет картинки
22.08.2012 01:50 #

Поправил заголовок))
 
tttt
tttt

нет картинки
22.08.2012 02:11 #

Saniog (22.08.2012 01:50),
Ты бы еще написал "Нахера Эдуардо собирается покинуть баскетбол". Тогда сразу все станет ясно
 
kobi22
Рушан

нет картинки
22.08.2012 06:54 #

Vit0 (22.08.2012 01:15),
жжешь)))
 
shupen
den

нет картинки
22.08.2012 06:59 #

tttt (22.08.2012 02:11),
со знаком вопроса
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 08:59 #

На спорст.ру предлагают ему продолжить карьеру в России. И в самом деле, играй он в ЦСКА — купил бы майку без всяких глупых вопросов
Представляю, как бы его Гомельский комментировал…
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
22.08.2012 09:54 #

Не смог с первого раза правильно заголовок прочитать )
 
kiria
DC>GP

нет картинки
22.08.2012 10:27 #

Он Нахара вроде бы
 
Vermont
Сергей

нет картинки
22.08.2012 10:32 #

Действительно кризис новостей..)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 10:34 #

Кстати, если бы его Богачев взял в УНИКС девятым легионером — тоже бы не задавал глупых вопросов
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.08.2012 12:02 #

Ну и зачем?
 
Taryan
Max

нет картинки
22.08.2012 12:14 #

А где тег "Нахера"?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
22.08.2012 12:16 #

после корректировки заголовка — еще смешнее читать коменты)))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
22.08.2012 12:18 #

Это хорошая новость, в Д-Лиге поработает с Краудером, игрок похожего плана, может вырастит из него грамотного ЛФ. Я так понимаю Дел Харрис теперь не будет коучить наш фарм клуб и пойдёт в ассистенты Карлайла.
 
baron
Erik

нет картинки
22.08.2012 12:44 #

это еще что. вот например русский коментатор очень так уж волю давал и шутил над фамилией в трансляции матчей франции, за который играет, футболист из Манчестер сити — Самир "Насри"
 
Taurasi
Rejinar

нет картинки
22.08.2012 14:16 #

baron (22.08.2012 12:44),
На Спортс.ру была статья Елены Орловской про Самира и называлась она "Насри во всём мире"(погуглите) Я валялся… А комментаторам что говорить остаётся: "Насри в штрафной", "Насри на замене"…
 
baron
Erik

нет картинки
22.08.2012 14:30 #

Taurasi (22.08.2012 14:16),
У меня сотрудница одна из Туниса Арабка спрашивала что означает слова *уя. я спросил а в чем дело? она рассказала — что однажды ее мама в России ехала в автобусе и громко обсуждала ее сына, то есть брата моей сотрудницы по телефону — а звали его *уя — и мама никак не могла понять почему весь автобус к ней поворачивался когда она называла имя сына.

а вот какой случай со мной лично произошел — еду как то в такси водитель из Пакистана меня вез — было это в эмиратах. спросил откуда — я говорю с России. а он мне — ооо тогда П*зда. я переспросил — ЧТО? а он мне снова "изда. я снова спросил — что он хочет сказать — а он мне объяснил что хочет сказать привет — так как его научили туристы из РФ. мне на ломанном арабско-английском еле еле удалось объяснить истинное значение этого слова — после чего этот таксист всю остальную дорогу клялся и матерился на тех русских туристов. — ТАГИЛ рулит. мляя — в реале рулит.

а еще в Абу-Даби — столица Эмиратов мне очень запомнилось — что в самом самом БОГАТОМ городе в мире — есть только одна открытая баскетбольная площадка на ВЕСЬ город, который занят с утра до ночи — с ночи до утра. были еще пару площадок но они была загородом.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.08.2012 14:58 #

baron (22.08.2012 14:30),
"Мой брат" на арабском это не .уя, а а.уя
 
baron
Erik

нет картинки
22.08.2012 15:04 #

Bono (22.08.2012 14:58),
но для меня и тех людей в автобусе разницы нету — а**уя или *уя.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.08.2012 15:09 #

baron (22.08.2012 14:30),
Да в арабском есть куча слов и имён, которые смешно звучат для русского уха, и наоборот. Тот же бывший президент Египта — Хусни Мубарак (в России его для благозвучия зовут Хосни, а не Хусни). Или предводитель Хизбаллы — Хасан Насралла. Насралла вообще очень распространённая в арабском мире фамилия, почти как Иванов в России. Русское слово "зуб" по арабски означает "х**", а "зубы" (зуби) это "мой х**"
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.08.2012 15:17 #

бхахаха
видел новость без имени, не обратил внимание, сейчас имя добавили так совсем по другому читаться стало))))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 15:36 #

felix-r (22.08.2012 15:09),
Песенка есть на арабском, популярная в узких российских кругах, где довольные дети и подростки поют что-то про "ой бл.ди бл.ди бл.ди", ссылочку выкладывать постеснялся
 
SlobbaN
#41

нет картинки
22.08.2012 15:51 #

Vladyan (22.08.2012 15:36),
То вроде армяне были, а не арабы ))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.08.2012 16:14 #

SlobbaN (22.08.2012 15:51),
Арабы, арабы. То слово на арабском означает родина, кажется.
 
Taurasi
Rejinar

нет картинки
22.08.2012 16:24 #

Bono (22.08.2012 16:14),
Да, "блядИ" на арабском-это Родина.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 18:49 #

SlobbaN (22.08.2012 15:51),
Ну поищи в инете что-то на тему "мохнатой бл.ди" — сам увидишь
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.08.2012 18:50 #

Bono (22.08.2012 16:14),
Я так понял — чуть ли не израильские арабы
 
Lalime
Сергей

нет картинки
22.08.2012 19:58 #

две мохнатые что ли?))) денег мало
 
buha
Vadim

нет картинки
22.08.2012 20:20 #

baron (22.08.2012 14:30),
хорош на Тагил наезжать, мы не все такие, хотя многие
 
1010
1010

нет картинки
22.08.2012 21:13 #

В иврите, кстати, тоже есть прикольные слова, например:

отложенный чек — чек дах#й,
взволнован — мудаг.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
22.08.2012 21:16 #

Vladyan (22.08.2012 18:49),
Та я видел, это боян пятилетней давности, только почему-то они мне тогда армянями показались, то ли сказал мне так кто-то ))