Мессина: рад, что ЦСКА удалось заполучить Уимза

05.09.2012 16:20

 Наставник ЦСКА Этторе Мессина охарактеризовал новичков, которые пополнили московский клуб в нынешнее межсезонье.

"Дрю Николас относится к тому же типу игроков, что и Траджан Лэнгдон. Очень умный и опытный баскетболист с блестящим броском. Аарон Джексон похож по манере на Джей Ар Холдена. Отлично обороняется, так же быстр, прекрасный снайпер. Особенно здорово Джексон проявил себя весной, играя за "Бильбао" против ЦСКА в четвертьфинале Евролиги. Он способен как подменять Теодосича на позиции первого номера, так и составить с сербом нашу пару защитников.

Владимира Мицова я бы сравнил с Чаком Эйдсоном, который летом перешёл из "Барселоны" в УНИКС. Он настолько же универсален. Но если Эйдсон одинаково хорош на позициях от первого "номера" до третьего, то Мицов — от второго до четвёртого. При наличии такого игрока на скамейке появляется возможность менять игру команды в разных направлениях.

Продолжая аналогии с бывшими игроками ЦСКА, Зоран Эрцег — это почти Дэвид Андерсен. Только бросок у Зорана быстрее, чем у Дэвида. А вот при игре спиной к кольцу он не так уверен в себе, как австралиец. Впрочем, это поправимо. Эрцег молод. И у него светлая голова. Рассчитываю на его дальнейший прогресс.

Мои друзья из НБА летом высказывались об Уимзе примерно так: если Кириленко уедет в Америку, то лучшим третьим "номером" Европы станет Уимз. Я не собираюсь их сравнивать. У Кириленко и Уимза мало общего. В то же время очень рад, что нам удалось заполучить этого форварда. Мне нравилось, как трансформировалась игра Уимза по ходу предыдущего сезона в "Жальгирисе", как американец, привыкший за океаном к совершенно другому баскетболу, постепенно менял свой стиль. Надеюсь, в ЦСКА процесс его европеизации завершится", — цитирует Мессину "Спорт-экспресс".

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: ЦСКА Этторе Мессина

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
05.09.2012 17:42 #

"Мои друзья из НБА летом высказывались об Уимзе примерно так: если Кириленко уедет в Америку, то лучшим третьим "номером" Европы станет Уимз."
А друзья из НБА ещё хоть одного третьего номера Европы смогут назвать?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2012 17:44 #

А зачем нужен Мицов на 4-ой позиции ? Да и при каком раскладе ?
Он провёл хороший сезон, но ещё должен заслужить право на сравнение с Эйдсоном.

"Зоран Эрцег — это почти Дэвид Андерсен"
А Мессина чувак с юмором.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2012 17:47 #

Jester (05.09.2012 17:42),
Могут назвать, но бывшего.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
05.09.2012 18:02 #

Занятно: Джексона подписали задолго до того, как объявили о контракте с Мессиной. Кандидатуру согласовывали?
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
05.09.2012 18:29 #

Мессина знает что делает, подбор игроков в этом году составлен таким, образом что в команде много трудовых лошадок с хорошими навыками и броском. Поэтому когда я читаю о том что селекция ЦСКА в этом году невразумительная, то эти комментарии у меня вызывают только улыбку. Начнется сезон, и дилетанты, считающие себя всезнайками в баскетболе, замолчат.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.09.2012 18:49 #

Меня тоже селекция вполне устроила, меня куда больше волнуют безвольные никчемные сербы Досич и Крстич))
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.09.2012 18:54 #

Ky3bMu4 (05.09.2012 18:49),
+1
Никчемными их конечно не назвать, но за игру их тревожно очень
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.09.2012 19:01 #

Полное вью с Доном у СЭкса на сайте. Там и про сербов кстати был вопрос, Мессина уверен что в клубе они будут играть по-другому. Я кстати тоже к этому склоняюсь.
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
05.09.2012 19:08 #

Последние два года сербы почему то в сборной не напрягаются, мне кажется дидо Дуда их не очень устраивает, а может мотивации нет. В клубе другое дело, хотя Досич действительно бывает не совсем адекватен на площадке.Кстати где-то инфа прошла что ЕЛ будет Россия-2 показывать, меня это весьма радует, так как надоело смотреть по Нету в уг формате.
 
babls
babls

нет картинки
05.09.2012 20:09 #

Кристич то нормально для центра играет, два три человека в Европе кто примерно его класса, то что у него руки в важных матчах к концовках трясуться-ну просто он не игрок, который может все решить, это понимают тренеры я думаю.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
05.09.2012 20:31 #

Navarrobomba (05.09.2012 19:08),
Эта информация прошла у нас на сайте. Но реально это может случиться не раньше, чем через несколько лет, поскольку на след. сезоны права уже проданы НТВ плюс.

Крстич напрягается и в сборной, и в клубе. Играет как умеет. И делает это вполне неплохо. А вот проблема Теодосича в том, что у него звездняк и соответственно играет он там в стиле "творю, что хочу". Даже такой мэтр как Ивкович не сумел его обуздать. При отсутсвии жёсткого подхода к нему, при всём своём безумном таланте Тео будет являться гробовщиком своей команды.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.09.2012 22:35 #

babls (05.09.2012 20:09),
+1 по Крстичу.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.09.2012 22:36 #

Alexman (05.09.2012 20:31),
Я вот все жду как Теодосич с Мессиной уживется. Играл же Папалукас при нем часто в схожей манере.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2012 22:55 #

Кристич после травмы и далёк от своей прошлогодней формы.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
05.09.2012 23:26 #

Triple-Double (05.09.2012 19:01),
Интервью очень понравилось, Мессина умница.
Кстати, там-то он категорически отказывается от журналистского предложения возглавить российскую сборную, говоря о Блатте как лучшем для нее тренере.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
05.09.2012 23:27 #

Alexman (05.09.2012 20:31),
Надеюсь, Мессина и ему мозги правит: звездняк-то у парня есть, а титулов — нет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
05.09.2012 23:32 #

Vladyan (05.09.2012 23:27),
Разве что серебро евробаскета. Но тогда он был моложе и играл, оглядываясь на тренера.

Вот какая ирония, как только Теодосич покинул Олимпиакос, к грекам пришли титулы )
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
05.09.2012 23:37 #

Vladyan (05.09.2012 23:26),
" — Как смотрите на перспективу сделать это в качестве главного тренера сборной России?

- Никак. У вашей команды есть блестящий тренер. На мой взгляд, ваша федерация баскетбола должна приложить все усилия, чтобы Дэвид Блатт продолжал работать в сборной России." СЭ
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2012 23:41 #

Alexman (05.09.2012 23:37),
А что он должен был сказать ? Только то что сказал.
А вот журналист задал некорректный вопрос.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
05.09.2012 23:44 #

umnik (05.09.2012 23:41),
Разумеется, это и должен был, но Владян не запомнил )
 
Vladyan
Владян

нет картинки
05.09.2012 23:44 #

Alexman (05.09.2012 23:37),
Вот-вот, и я про что. И скажи, что Мессина тут не прав
 
Vladyan
Владян

нет картинки
05.09.2012 23:45 #

Alexman (05.09.2012 23:44),
Вообще-то я это же самое и пересказал: журналист предложил возглавить российскую сборную — Мессина отказался, назвав Блатта лучшим (дословно — блестящим). Что не так-то?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
05.09.2012 23:46 #