Результаты матчей квалификационного этапа Еврочелленджа

25.09.2012 12:59

Еврочеллендж. Квалификационный раунд. Первые матчи.

Катайя (Финляндия) - Алиага Петким (Турция) - 82:70

Клостернойбург (Австрия) - Аполлон (Кипр) - 70:78

Газ Метан (Румыния) - Урал (Россия) - 67:69

Тарвас (Эстония) - Тофас (Турция) - 76:106

Победители каждого противостояния получают путёвку в регулярный сезон кубка.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Еврочеллендж отборочный турнир

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
25.09.2012 13:06 #

Эээ, ну кроме Урала: кто все эти команды?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.09.2012 13:10 #

Vladyan (25.09.2012 13:06),
А кто такой Урал?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
25.09.2012 13:23 #

Eesti (25.09.2012 13:10),
Урал из Ёбурга, чемпион супры минувшего сезона
 
boletus
Семен

нет картинки
25.09.2012 13:33 #

Странно, что НН не заявился, состав то свой ротировать.
Енисей и Примьрье видать решили деньги не тратить на перелеты.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
25.09.2012 13:37 #

Когда-то Тофаш был хорошой командой, через которою прошли такие игроки, как Джексон, Риверс, Гриффит, Окур, Эрдоган, Римач.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.09.2012 13:48 #

Ну, удачи уральцам.)
 
Valval
Валерий

нет картинки
25.09.2012 14:43 #

boletus (25.09.2012 13:33),
Вы не правы. Еврочеллендж относится к компетенции ФИБА Европа, а не к УЛЕБ. В этом году ФИБА Европа приняла решение, что общее количество клубов от одной страны в трех клубных кубках не должно превысить восьми. Ранее России разрешали заявлять 9 и даже 10. В этом сезоне только восемь. ЦСКА и Химки — в евролигу, УНИКС — в квалификацию евролиги или в кубок Европы. Триумф, Спартак СПб и Локомотив — в кубок Европы. Это решение УЛЕБ. В Еврочеллендж клубы делегирует РФБ. Обладать кубка России автоматом получает путевку в этот кубок (Красные крылья). Урал получил путевку как победитель суперлиги. Спартак Приморье, Нижний Новгород и Енисей оказались за бортом,хотя играть хотели.
 
Valval
Валерий

нет картинки
25.09.2012 14:45 #

Уралу — удачи!
 
piktazz
linas

нет картинки
25.09.2012 15:34 #

Horoshoe nazvanie u sopernikov Urala,pochti Gazmias…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.09.2012 17:18 #

Название финского клуба напомнило мне вот эту песню


 
boletus
Семен

нет картинки
25.09.2012 17:22 #

Valval (25.09.2012 14:43),
Вот оно что, не знал этих раскладов.
ФИБА Еврочеллендж совсем понизила, в одной группе две шведских команды и одна финская, в другой — две венгерских и румынская.
 
Valval
Валерий

нет картинки
25.09.2012 18:33 #

boletus (25.09.2012 17:22),
зато расширила географию, стоит ожидать появление исландских и прочих албанских коллективов
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.09.2012 18:45 #

Valval (25.09.2012 18:33),
Дело Олафура Рафнсона живёт.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.09.2012 19:06 #

felix-r (25.09.2012 17:18),
Согласен. Название какое-то не очень финское. Клуб должен называться приблизительно так: Теему Харьюкари я тайваанраннанмааларит.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.09.2012 19:19 #

Sognatore (25.09.2012 19:06),
Это сокращёное название. Целое я не знаю как по-русски пишется
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.09.2012 19:31 #

Эстонский клуб почти Саврас
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.09.2012 00:50 #

О, Урал все-таки дожал румынских метанистов…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.09.2012 06:57 #

Уральцы молодцы.)
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.09.2012 08:24 #

Как-то неправильно, что Урал играет в Европе, а более сильные клубы нет. На них теперь ответственности больше в 3 раза.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.09.2012 09:28 #

Земляков с победой!
 
Brucia
Александр

нет картинки
26.09.2012 13:34 #

таперича и европейские матчи по тупорогой американской системе оформляются? с другой стороны может единообразие на сайте это и хорошо.
кто следит за рос. баскетом — у Урала есть теор. шансы играть в одной лиге с ЦСКА, Униксом и т.д.? или всё, как ни дрочись в классе повышаться некуда?(
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.09.2012 13:36 #

Brucia (26.09.2012 13:34),
"таперича и европейские матчи по тупорогой американской системе оформляются?"

Объясни, что ещё за система?
 
Brucia
Александр

нет картинки
26.09.2012 13:38 #

а, нет — мой косяк — европейкая система оформления. одобрям-с)
а Урал бабосами разживается..жаль у них чювак по ПиаРу в Татарстан года 4 назад уехал — а так глядишь и меня каким-нибудь боком в структуру клуба мог тиснуть. Хвалил он меня((

а на оф. сайте Урала в пресс-службе бесогоны какие-то)):
Екатеринбургские «грифоны» с победы дебютировали в европейском клубном турнире – Кубке вызова ФИБА.

дебютировали с победы…