Результаты матчей Чемпионата Испании

30.09.2012 23:59

Ховентуд - Лагун Аро - 89:73

Сарагоса - Каха Лабораль - 88:75

Валенсия - Фуенлабрада - 93:65

Эстудиантес - Тенерифе - 101:86

Кахасол - Мурсия - 77:93

Гран Канария - Бильбао - 65:59

Барселона - Вальядолид - 71:78

Обрадойро - Манреса - 83:78

Реал Мадрид - Уникаха - 79:64

Добавил: Migelitas
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Испании Лига Эндеса

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
semendeznef
Семен

нет картинки
30.09.2012 13:31 #

На это я и рассчитывал!
 
Valery
Валерий

нет картинки
30.09.2012 16:16 #

Вот те и Барса! Вели после первой половины 13 очков — переключился на Каха Лабораль. Когда вернулся обратно — думал все спокойно. Качество трансляции не лучшее и 66 очков Барсы представлялись как 86! Сообразил, что проигрывают, лишь минуты за 2 до окончания. Лихое начало сезона в Испании.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 16:41 #

Славно Барса сезон начинает. И нафига они с этим недотренером контракт продлили ?
Ведь были совсем неплохие варианты.
 
Platoon
Александр

нет картинки
30.09.2012 16:49 #

Я уже писал тут, что Барса заметно ослабла (кое-кто со мной сильно спорил). Пускай Томич и Джавай и усилили нападение, но в защите не любящий контакт хорват и также далеко не игрок обороны Джавай превратили защиту у кольца буквально в дырку. Как результат, центровой Синанович из Боснии набирает 28 (!) очков. Наверное, это рекорд в его карьере. Против прошлогодних больших Барсы он и во сне столько бы не набрал, ибо такое предотвратить хватило бы одного огромного Перовича.

Эйдсона нет, Наварро в лазарете (он с возрастом всё чаще там). Так что на периметре из 2-3 должны тащить лишь 2 игрока — Инглиш и 34-ий Майкл. Отдохнуть им дают 2 зеленых молодых испанца.

И Лорбеку замены нет.

Для топ клуба состав откровенно очень слабый.

В итоге домашнее поражение одной из слабейших команда Испании (в прошлом сезоне последнее место, но остались в ACB).
 
Eesti
Алексей

нет картинки
30.09.2012 17:24 #

Platoon (30.09.2012 16:49),
+1. Полностью согласен, разве что откровенно слабым бы состав не назвал. Но то, что Барса ослабла, это точно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 17:26 #

to Platon
Ну, речь шла о том стал ли ростер Барсы "на бумаге" заметно (значительно) слабее.
Даже из того что писал ты — это не вытекало. Есть безусловно минусы, но есть и плюсы.

После обновления состава требуется время чтобы игроки сыгрались. Ты это знаешь не хуже меня.
Кроме того, ослабление(усиление) ростера не гарантируют того, что и реальная сила команды ослабнет(усилится) соответствующим образом.
Например в том году многим, в том числе и тебе, казалось что с приходом Хуэртаса и Эйдсона Барса круто усилится. На практике это оказалось далеко не так.


Ты игру смотрел ? Если да, то поделись что там видел.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
30.09.2012 17:35 #

Platoon (30.09.2012 16:49),
"поражение одной из слабейших команда Испании (в прошлом сезоне последнее место, но остались в ACB)."

А как они остались, кстати?
 
Platoon
Александр

нет картинки
30.09.2012 17:45 #

umnik (30.09.2012 17:26),
Нет, игры не видел. Но я видел пару раз Синановича (босниец 2.20 где-то) и представляю, что он может сделать с мягким Томичем. Как ты понимаешь, в теории тут больше "заслуга" последнего. Повторюсь, не видел игры, но много раз видел Томича. Хотя 28 очков — это уже слишком, любопытно было бы и взглянуть на это. Также для меня ясно, что на бумаге (именно на бумаге) Барса стала заметно слабее. И как раз с этим ты и спорил. Вот и Алексей, кстати, полностью со мной согласен.

Приобретя хорвата и Джавая, забыли о защите. Можно было бы хотя бы оставить Перовича, который хоть и дерево, но ни одному центровому в Европе не дал бы издеваться под своим кольцом. А сейчас какой-нибудь Крстич имеет все шансы попасть под статью. Не буду писать о том, как изменился состав (уже дважды об этом писал), но добавлю про защиту. Благодаря ей, в прошлом сезоне Барса выигрывала много игр (В ЕЛ и ACB по ходу сезона меньше всех пропускали очков, по окончанию не знаю, не проверял) Но в любом случае были одними из лучших по этому показателю, если не лучшими. Сейчас же это не представляется возможным.
 
Platoon
Александр

нет картинки
30.09.2012 17:49 #

Sognatore (30.09.2012 17:35),
Не знаю, не интересовался. У нас в статье писали, когда Чижаускас (один из лидеров нашей "золотой" молодежки) туда перешел. Может потому, что команда из LEB GOLD, завоевавшая путевку в ACB, отказалась по финансовым или другим причинам.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.09.2012 17:54 #

Sognatore (30.09.2012 17:35),
Менорка, которая заняла второе место во второй лиге чемпионата Испании прошлого года, перестала существовать — клуб стал банкротом. По это причине Вальядолид сохранил прописку в вышке
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 18:06 #

Platoon (30.09.2012 17:45),
То что кто-то ещё с тобой (или со мной) согласен не решает нашего спора.
Если бы ты убрал слово значительно, то я бы даже сильно не спорил, хоть и не согласен.
Ты взял одну игру, которую не видел, и сделал окончательный вывод. ИМХО, несеръёзно.
В другой игре результат может быть обратный — доминирование больших в атаке принесёт Барсе успех.
И что тогда ? Тогда окажусь прав я ? Тоже будет несеръёзно.

Кроме того, ты проигнорировал мои доводы что при резком изменении состава требуется ВРЕМЯ.

Но повторю спор был о ростере "на бумаге", и ты это сам подтверждаешь. Тогда причём здесь результат этой первой игры ???

Далее. Я не зря упомянул прошлый год. Ты ведь тогда ( как и многие) считал что Хуэртас и Эйдсон усилили ростер Барсы ? Но игра Барсы в прошлом году ослабла. Означает ли то что ты тогда ошибся ?
И да и нет. Просто тренер Барсы не смог из Эйдсона и Хуэртаса выжать максимум .
 
Donetskiy
Денис

нет картинки
30.09.2012 18:18 #

у нас Сонгайла просто красава, ща бьется аки тигр
 
makarlt
ruslik

нет картинки
30.09.2012 18:27 #

а Лукаускис то каков, со второго итальянского дивизиона в Валенсию и в первом же матче за 18 минут 12 очков 3/3 трехи, молодец старикашка….
 
Platoon
Александр

нет картинки
30.09.2012 18:36 #

umnik (30.09.2012 18:06),
Насчет Хуэртаса я не припомню, чтобы думал, что это однозначное усиление. Об этом писал в прошлом сезоне. И о том, как нужно играть с Садой и как с ним. Чтобы его эффективнее использовать, нужно играть в более открытый баскет, чем играет Барса. И в начале прошлого сезона такой баскет был. А затем канул в небытие. Почему? Не знаю, вопросы тренеру.

По Эйдсону да, думал, что однозначно усилит. Как и ты, кстати. По ходу сезона мне показалось, что он немного сдал. Если конкретно, то стал чаще лезть в безрассудные проходы, после которых крайне тяжело попасть, с броском дела стали похуже. Если по последнему, то и на днях в матче Уникса с Ле Маном кое-кто в комментах это заметил. Кроме того, как я уже писал, ранее в ЛР и МТА он раскрывался лишь во втором сезоне, а как было бы тут, мы уже не узнаем. Но в любом случае, после его ухода команда ослабла, потому что вместо него (не считая пацана Абринеса) никого не приобрели, а сам Эйдсон даже лажая в нападении приносил пользу в защите.

Никаких окончательных выводов я не делал. Для меня и так ясно, что состав ослаб. Даже значительно, если тебе угодно. К тому же, ты не согласен даже с просто "слабее", как ты только что заметил. Я же лишь сделал акцент на том, что Синанович не имел бы шансов на такое вступление против бывшей передней линии Барсы и ещё немного прошелся по пунктам почему команда ослабла и почему состав для топ клуба слаб вообще.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
30.09.2012 18:39 #

я заметил что у Эйдсона бросок идет тогда когда он постоянно с мячом, если же ему остается только кинуть после скидки он чаще всего мажет
 
Platoon
Александр

нет картинки
30.09.2012 18:46 #

makarlt (30.09.2012 18:39),
Добавлю, что по крайней мере в ЛР он был высококлассной рабочей лошадкой, а в прошлом сезоне, как мне показалось, было что-то пижонское в нем. Мало ли что может случиться с игроком и человеком вообще. Возможно всему причина "французский клуб — ЛР — МТА — Барса". Дальше в Европе уже некуда. Но в любом случае с Униксом может зажечь, игрок то в любом случае сильный. Жаль только, что уже не в ЕЛ.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.09.2012 18:58 #

makarlt (30.09.2012 18:27),
Ахах)

Щас Келати вернётся после травмы, его уже нет в команде, а с Лукаускисом до конца сиза контрактик)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 19:06 #

Platoon (30.09.2012 18:36),
Мелим воду в ступе.
По Эйдсону в основном согласен.

Я упомянул прошлый сезон не для того чтобы показать что ты был не прав.
(Да, я тоже думал что Эйдсон усилит. Правда считал что уход Рубио ослабит)
А упомянул я прошлый сезон для того, чтобы показать тебе разницу между "на бумаге" и на практике. На бумаге по мнению многих они усилились, а на практике вышло иначе.


Смена больших потребует изменить и тактику. Только на обороне не выехать,
ибо она ослабла (здесь я не спорил), но атака должна усилиться значительно.
Иначе для чего меняли ?
Кроме того, раз меняли, то думали что НА БУМАГЕ выиграли.
К сожалению, это трудно проверить. Я бы начал использовать Лорбека как 5-го.
Минут 7-8.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
30.09.2012 19:55 #

Победа засчитана Платону. По мнению одного авторитетного издательства.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
30.09.2012 21:13 #

Другое дело, что выводы дальнейшие делать еще рано. Восстановится Наварро, команда сыграется..и посмотрим.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.09.2012 22:46 #

Синанович — это тот, кого мы в прошлом году брали в фэнтази, а потом решили, что он -дерево?)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
30.09.2012 23:01 #

Alexman (30.09.2012 22:46),
Ага, он самый Дерево и есть. Я просто не представляю, каким образом он мог положить 28 очков такому клубу как Барселона. Что-то у них там совсем было плохо с защитой под кольцом.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 23:08 #

Alexman (30.09.2012 22:46),
Я его не брал ) И наверное был прав)

Скажи лучше, почему до тренера Барсы не дойдёт, что как минимум несколько минут с Лорбеком в качестве центра он объязан играть. Причём в решающие минуты.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.09.2012 23:10 #

umnik (30.09.2012 23:08),
Пока не возьмет Умника в ассистенты
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 23:10 #

Eesti (30.09.2012 23:01),
Там совсем не в центрах Барсы дело было. Даже если это дерево ПГ держать будет, он столько не наковыряет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 23:11 #

Vladyan (30.09.2012 23:10),
Умников у него хватaет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.09.2012 23:13 #

umnik (30.09.2012 23:08),
Я не знаю, чужая душа потёмки. Может он боится экспериментов.

Только ради Шараса болею за то, чтобы Барса слила первую половину сезона в чемпе, может тогда поменяют что-то.

Вон Бауэрманн без работы, Казлаускас без клуба)
 
Eesti
Алексей

нет картинки
30.09.2012 23:14 #

umnik (30.09.2012 23:10),
В том то и дело. А тут он аж 28 забил самой Барселоне. Если не в центрах дело, то в чём? Он даже не одного штрафного не кинул, тупо 14 из 20 двухочковых. Жесть.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 23:19 #

Alexman (30.09.2012 23:13),
Ну в том году, допустим было три бугая. Надо было время делить.
Но сегодня сама жизнь указала верный путь. Эти двое всё равно фолов нахватают.
А он, чудак, даже не пробует. Один отрезок я видел. Но это было не по плану.

+1 По Шарасу и Казлаускасу..
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.09.2012 23:21 #

Alexman (30.09.2012 23:13),
Обрадовича забыл, не?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.09.2012 23:23 #

Vladyan (30.09.2012 23:21),
Я думаю, он будет отдыхать в этом году.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.09.2012 23:25 #

Eesti (30.09.2012 23:14),
К сожалению и я не видел. Мне сказали что там все прекратили играть.

Кстати , на вопрос Шарасу что он думает о квалификации тренера, он от прямого ответа ушёл .
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.09.2012 23:28 #

На матче

http://2.bp.blogspot.com/-sLVBETHAsvc/UGhBHxJwvPI/AAAAAAAAMwM/l6gKOGZCWTo/s1600/01.jpg
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.09.2012 23:35 #

Alexman (30.09.2012 23:23),
Гм, может, ему и Барса в таком составе тоже не сдалась?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.10.2012 00:16 #

Vladyan (30.09.2012 23:35),
Превратить этот состав в конфетку не так сложно.
Для начала нужен хороший негр оборонительного плана на 4-ю позицию, и уже совсем другое дело будет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.10.2012 00:25 #

umnik (01.10.2012 00:16),
Гм,про тренера забыл, тут только негром не отделаешься…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.10.2012 02:49 #

Ну вот, вечером бывшие большие Барсы Васкез и Перович играли против Реала.
В сумме играли меньше 25 минут Ну зачем они Барсе ???
Правильно что Барса от них избавилась .

P.S.
Ещё один бывший большой Барсы Ндонг играл сегодня против нас за Галатасарай. Тоже не о чём.Старый.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.10.2012 08:42 #