Результат матча дня в Единой Лиге ВТБ

06.10.2012 12:42

Единая Лига ВТБ. Регулярный сезон.

Локомотив-Кубань — Жальгирис — 70:78

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
06.10.2012 13:22 #

Трансляция будет?
 
karabashka
Катя

нет картинки
06.10.2012 13:55 #

Got (06.10.2012 13:22),
по телеку Россия 2 показывает вроде.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
06.10.2012 14:03 #

karabashka (06.10.2012 13:55),
в программе нет((
 
Eesti
Алексей

нет картинки
06.10.2012 14:46 #

ZUB (06.10.2012 14:03),
По Спорт2 трансляция будет, или как там его. В программе изначально стоит.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 14:55 #

Жальгирис за Мантаса около 500000 евро получили выкупа
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
06.10.2012 14:56 #

Спорт2 — это далеко не Россия2, и он есть далеко не у каждого, как и нтв+баскетбол.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2012 16:11 #

kiria (06.10.2012 14:55),
Для Локомовита это не деньги
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 16:24 #

felix-r (06.10.2012 16:11),
Ну для наших клубов — это очень хорошие деньги.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.10.2012 17:11 #

У Локо новый игрок — Калитис
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.10.2012 17:16 #

Иногда смотришь на лицо Калатеса и кажется он думает "как же я с этими клоунами в одной команде очутился"
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.10.2012 17:19 #

"ТраОре", "хороший менеджмент времени"…где таких комментаторов откапывают?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 17:23 #

Got (06.10.2012 17:19),
Дай ссылку, где смотришь?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.10.2012 17:26 #

 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.10.2012 17:27 #

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
06.10.2012 17:28 #

Позорище, давно ничего столь унизительного не видел. Примерно с финала Евролиги)))
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 17:32 #

Got (06.10.2012 17:26),
А ну это только для России.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 17:33 #

Блин, показ убогий, включают ближнии камеры, когда не надо, ничего не понятно, что происходит.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.10.2012 17:34 #

Бароша тащит краснодарцев.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.10.2012 17:42 #

Пока Жальгирис имеет Локо, краснодарцы очень неорганизованно выглядят.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.10.2012 18:08 #

Комментатор несет отборный бред.

Не знает, почему Быков не играет…случай тяжелый.

Эх, Калитис, Калитис, завалил все что можно. И тренеру этому еще рано сборную вручать.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.10.2012 18:37 #

Жальгирис просто рвет и мечет в концовке.. Локо невзрачно очень.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
06.10.2012 18:39 #

На Оф-сайте, хоть бы счёт писали
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 18:39 #

Вот не знал я, что Калатес мало что стритболлер, так ещё и костолом. За несколько секунд чуть не покалечил Дардена и Лафайета.
Не, если он будет на безальтернативной разыгрывать по 35 минут… Не видить Кубани Еврокубка и Евролиги.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 18:40 #

Ой. Он ещё и мазила.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.10.2012 18:41 #

temper (06.10.2012 18:39),
Не будет, там уже Калньетис на подходе.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
06.10.2012 18:41 #

Rizanin (06.10.2012 18:39),
Не ну он там написан, но тринкать с видотрансляции на Он-лайн, как-то не кошерно.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 18:43 #

Jordan23thAirlines (06.10.2012 18:37),
Жальгирис на кубке Гомельского выглядел сильно лучше. С тех пор ничего не изменилось.
Но у Пашутина в засаде ещё троица Быков — Саврас — Калньетис. Это хороший резерв для усиления.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 18:44 #

Got (06.10.2012 18:41),
Да я знаю.
А Калатес что по этому поводу думает?
К тому же Горец шибко молодой для ЕЮ. Пацан.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.10.2012 18:46 #

temper (06.10.2012 18:43),
Будем на них надеяться. Пока страшно смотреть, по крайней мере, мои надежды они не оправдывают.
 
Valval
Валерий

нет картинки
06.10.2012 18:48 #

Краснодару не хватает опыта прямых трансляций. Комментатор говорит одно, счетчик показывает второе, а официальный сайт — третье. Так какой же счет конечный 70:78 или 71:78 (на оф. сайте) Впервые пытался посмотреть статистику в ходе игры — печалька, это было невозможно
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.10.2012 18:49 #

temper (06.10.2012 18:43),
Жальгирис и на КАЯГе почти ЦСКА поимел. Сильная команда будет в этом сезоне. Сегодня Локо в защите с потрохами съела. Плаза молодец, не знаю почему здесь полсайта его матерят, имхо, очень сильный и недооценненый тренер.
Понятно кстати почему каунасцы так легко Калниетиса отдали, с такой парой ПГ как Лафайет и Попович он не больно то и нужен.
 
Valval
Валерий

нет картинки
06.10.2012 18:49 #

Оф. сайт быстро поправился. Значит оф. сайт пока не дотягивает.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.10.2012 18:51 #

Valval (06.10.2012 18:48),
Комментатор вообще отморозок редкостный. По сравнению с ним даже Решетов "мистер эрудированности и изящной словесности".
 
Valval
Валерий

нет картинки
06.10.2012 18:53 #

GreatAlex (06.10.2012 18:51),
Это да. Одной фразой Лавриновичей в симулянты отправил
 
Valval
Валерий

нет картинки
06.10.2012 18:56 #

Келатес фантастический матч — 15 очков, 5 передач, 3 подбора, 1 перехват, 9 потерь за 29 минут. Одной потери до "дабла" не хватило.
Лиходей за 21 минуту ноль очков.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 18:57 #

GreatAlex (06.10.2012 18:49),
Тем более что Горец и разыгрывающий, как…
Как Швед.
Ну я не знаю, не понимаю ничё. Он в лучшем случае КГ. А по сути АЗ.
В переходе и раннем нападении да — хорош.

А за Плазу сам знаешь ведь… Он атимастер концовок. Потому и кусают.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 18:59 #

GreatAlex (06.10.2012 18:51),
Решетова не трожь!!!
Он мастер спорта. По баскетболу.
И он изобрёл "сухой лист".
Правда я так и не понял, чё это такое. )
 
forumch
Виктор

нет картинки
06.10.2012 18:59 #

Правильно кто-то Калатеса с Беверли сравнивал. И еще и паникует…
Но, если честно, то у Локо-то запасец налицо))
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 18:59 #

Valval (06.10.2012 18:56),
Ничё,ещё всесь сезон впереди. Не один дабл увидим.
 
forumch
Виктор

нет картинки
06.10.2012 19:00 #

Да, и комментатор это нечто. И — судейство не айс. Не хотел бы я, чтобы Спа так дома судили.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:01 #

Jordan23thAirlines (06.10.2012 18:46),
Так я не понял… Ты надеешься, что Кубань грохнет УНИКС в Еврокубке? Или в ПБЛ?
Чтоб Недо-ПетрОвича турнули?
Не жестоко?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 19:01 #

GreatAlex (06.10.2012 18:49),
Так есть второй ПГ, Адас Юшкявичюс. Давно ему надо было шанс дать.
 
Valval
Валерий

нет картинки
06.10.2012 19:03 #

temper (06.10.2012 18:59),
Мне кажется, что уже очень скоро дабл состоится. В Клайпеде.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:04 #

kiria (06.10.2012 19:01),
Так он не второй, а третий выходит.
Хотя пацан интересный. Мне против ЦСКА понравился.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:05 #

Valval (06.10.2012 19:03),
Не, я про конкретный несостоявшийся сегодня дабл класса "десять промахов — десять потерь".
От конкретного грека. )
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 19:06 #

temper (06.10.2012 19:04),
Сегодня сколько замечал вместо Лафайета в основном выходил.
Даже по времени посмотрел, Лафайет с Юшкявичюсом ПГ поделили, Попович и Каукенас АЗ. В конце только когда с 3 маленькими играли, поэтому время в 40 минут не сошлось.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:10 #

kiria (06.10.2012 19:06),
Третий разыгрывающий. После Лафайета и Поповича. Нет?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 19:12 #

temper (06.10.2012 19:10),
Попович сегодня и дальше только АЗ играть будет.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:14 #

И что, Попович так и будет АЗ играть?
Кстати, почему-то считал, что Юшкявичус молодой.
А ему уже почти 24. Пора играть.

Опередил. Я даже не успеваю вопрос сформулировать, а ты уже…
 
Nosko
Хельга

нет картинки
06.10.2012 19:19 #

forumch (06.10.2012 19:00),
Согласен на все 100%. Комментатор блистал неординарностью мысли, слова и вообще редкой неординарностью ))) Жальгирис играл грубо, временами — очень грубо, что было хорошо видно при повторах. Судьи похоже пришли оттуда же откуда комментатор))) спасибо игрокам обеих команд за выдержку — что не превратили игру в массовую драку.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 19:21 #

temper (06.10.2012 19:14),
Думаю, поэтому Кальниетиса и отдали, Юшкявичюс его может без болезненно заменить. Он последние два сезона один из лидеров Приенай был, только там в основном комбо кардом был. Так как в Жальгирисе много защитников, тут только на ПГ скорее всего играть будет. Да и лето с Ясикявичюсом ему на пользу пошло.


 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.10.2012 19:26 #

temper (06.10.2012 19:01),
Я просто болею за Российские клубы.) Конечно, в Еврокубке буду за наших топить.) А так, Локо — симпатичная команда. Всегда приятно,когда новые сильные команды появляются, без оттока игроков из старых — явное усиление чемпионата.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:26 #

kiria (06.10.2012 19:21),
Теперь понятно, почему Калньетис ушёл.
Да он и правда в последнее время как-то остановился.
Правда я по сборной сужу в первую очередь.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 19:28 #


 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:30 #

Jordan23thAirlines (06.10.2012 19:26),
Ну это да. Я тоже нынче за Краснодар буду подбаливаиь.
Тем более это как бы моя Малая Родина. Одна из. Где-то так четвёртая-пятая.
Вообще команда симпатичная должна получиться. Могут и Химки поджать при удаче.
Ну и на ЕК по идее шансы неплохие.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:32 #

kiria (06.10.2012 19:28),
А чито у тебя тут должно быть?
У меня ничего не отображается.
Ролик какой-то?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.10.2012 19:32 #

temper (06.10.2012 19:30),
Я все же на УНИКС больше надеюсь.)) А про малую Родину, да, есть немного..)) Тоже где-то на четвертом месте..))
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:35 #

Jordan23thAirlines (06.10.2012 19:32),
Так мы земляки оказывается.
Мне как-то ближе станица Троицкая. Это недалеко от Краснодара, на Кубани.
Ой, красота. Плавни. Щуки. Сомы. И классическое вино "Солнцедар", прямо с винзавода, неразбодяженное. И классическая самогонка из падалицы, прям тёпленькая.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.10.2012 19:37 #

temper (06.10.2012 19:35),
Я по крупным городам больше.) Но все перечисленные тобой радости мне знакомы.)))
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:38 #

А в Еврокубке намечаются опять серьёзные разборки. Надеюсь в Ф4 будет парочка наших, как в прошлый раз. Есть все основания.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:39 #

Jordan23thAirlines (06.10.2012 19:37),
Чё, и "Солнцедар" вёдрами?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.10.2012 19:41 #

temper (06.10.2012 19:32),
Да, там Юшкявичюс прошлогодний. У меня тоже не отоброжается, но не могу сообщения редактировать.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:45 #

kiria (06.10.2012 19:41),
Жаль.
Хотя и так понятно, что пренёк способный.
Самого Досича возил.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.10.2012 19:49 #

temper (06.10.2012 19:39),
Там много альтернативы.) Как то себя поймал на том, что воду вообще не пил.) А в холодильнике было вино,бутылок 5-6 разных, одновременно.))
 
JM
Jevgenij

нет картинки
06.10.2012 19:52 #

Местами Жальгирис очень неплохо смотрелся, а Локо похоже был не готов к пресингу, странно, ведь Жальгирис так играл во всех играх до этого. Как ни странно, но Кальниетис должен очень прилично усилить команду, нельзя Калатесу столько играть.
Поражаюсь с Кузьминскаса, ржака а не игрок.. данные неплохие, но…. Невидел что-бы хорошо сыграл против сильной команды.. Может к 30-и и заиграет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.10.2012 19:52 #

GreatAlex (06.10.2012 18:49),
Просто некоторые Плаза не по Жальгирису хорошо знают .
И что значит он недооцененный ? Он тренер команды Евролиги, работал долго в АСБ.
Так в чём недооценка ? Он что , на большее наработал ?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 19:57 #

Видел неделю назад Юшкявичуса на ленинградке в игре против ЦСКА. Хороший паренек. Очень резкий,имеет хороший первый шаг,за счет чего обыгрывает своих оппонентов играя один в один. Неплохо видит площадку,но многое зависит доверит ли ему Романов. Именно Романов,так как Плаза ему похоже достаточно доверяет. Романов говорит что хочет сделать с Жальгириса литовскую команду,но иметь в составе Каукенаса и братьев Лавриновичей много ума не надо,а вот сделать серьезных игроков с Кузьминскаса и Юшкевичуса,вот это и есть настоящая и трудная задачка для Жальгириса. Ведь обоим пацанам пора играть не только в Жальгирисе, но и в сборной Литвы.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 19:58 #

Jordan23thAirlines (06.10.2012 19:49),
Ну а у нас как-то принято было именно так. Халява-на-халяве.
Винцо-то родственник с завода носил.

А вообще средневековье какое-то.
Тогда тоже воду не предпочитали. Боялись. Всё больше налегали на вина и эли\пивы.
Не знали, что воду можно хлорировать. Ну или хоть кипятить.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 20:01 #

JM (06.10.2012 19:52),
А что странного что Калниетис должен усилить Локо. Он что в Барсу,Маккаби или ПАО перешел? По моему,он сделал шаг назад в своей карьере. В то время как его партнеры по Жальгирису Мачулис и Поцюс играют в ПАО и реалах,Мантас перешел в достаточно посредственный Локо…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.10.2012 20:04 #

umnik (06.10.2012 19:52),
В том, что многие охали, что это и не уровень Жальгириса вообще. Имхо, для литовцев очень удачный выбор, особенно учитывая финансы. Посмотрим конечно как дальше у него будет складываться, как с Романовым будут отношение, но уже сейчас видно, что Жальгирис это КОМАНДА, чего давно уже в Каунасе не было. И это безусловно заслуга тренера.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 20:06 #

furtcovik (06.10.2012 20:01),
… который выиграет Еврокубок и в следующем сезоне будет играть в ЕЛ. И забивать битком немаленький зал.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.10.2012 20:06 #

furtcovik (06.10.2012 20:01),
Странно, потому что никто здесь кроме литовцев Калниетиса супер игроком не считает.
 
valek
velnias

нет картинки
06.10.2012 20:06 #

Всем привет!СмотрелЮшкевичус.Одним словом в етом сезоне Жальгирис должен хорошо показатся в Евролиге. матч,в обшем игра Жальгириса моментами очень сильно выглядила,особенно когда пресинговали.Понравился
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 20:11 #

GreatAlex (06.10.2012 20:06),
Гомельский считает.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 20:12 #

GreatAlex (06.10.2012 20:06),
Зря ты так. Он ликвидный игрок. Я точно знаю,что в европе его высоко ценят. Он вполне мог бы пойти бекапом в Каху или скажем Сиену.
 
valek
velnias

нет картинки
06.10.2012 20:12 #

GreatAlex (06.10.2012 20:04),
Согласен с тобой,на 100%,по сравнению с прошлым годом,Жальгирис на много силнее выглядит.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 20:19 #

Конечно нужно отметить что по сравнению с ЧМ 2010 Калниетис точно не прибавил. Но,по тому как он провел тот ЧМ,он мог бы попробовать свои силы и в НБА,как говорил сам Гомельский. Но, надо признать, за последние 2 года он точно не прибавил,его баскетбольное развитие находилось в стагнации. Это факт. Но при этом говорить, что КАК НИ СТРАННО,он может усилить великий локо,по-моему не прилично.Не того уровня команда.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.10.2012 20:29 #

GreatAlex (06.10.2012 20:04),
Я не помню чтобы многие охали что это не уровень Жальгириса.
ИМХО, не было такого, или я пропустил. Просто напоминали про его лузерские качества в АСБ.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 20:36 #

furtcovik (06.10.2012 20:19),
Ну что значит "усилит-не усилит". Разумеется усилит. И Саврасенко усилит. И Бэрон усилил. Любой приличного уровня легионер — уже усиление.
Но он же не станет лидером. Их уже есть у Пашутина. Калатес и Траоре.
И не надо так уж принижать Кубань. Очень неплохой состав. С таким можно и за топ-16 ЕЛ биться.
Опять же одни из фаворитов Еврокубка.
Бюджет солидный, да и финансирование вполне надёжное. И ДС один из лучших в России. Да и не только в России.
Тренер молодой и перспективный, уже с серьёзными достижениями.
Хорошая команда, с будущим.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 20:43 #

temper (06.10.2012 20:36),
Харизмы,родословной нет. Как бы не получился проект в стиле Урал-Грейт. И арена была шикарная,и составчик по тем временам был хорош,а надоела высшим чинам Перми игрушка под названием баскетбол,уехал Кущенко покорять Москву, и все,наступил медленный такой кирдык…
P.s. Локо такого ИСКРЕННЕ не желаю!
 
Unearth
Mark

нет картинки
06.10.2012 20:45 #

Ну что же, у пашутина все команды сезон неважно начинают, локо не исключение. Поглядим как дальше будет, пока не впечатлили
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 20:47 #

GreatAlex (06.10.2012 20:04),
Какие финансы? Это не нищий ЛР, у Жальгириса бабло есть
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 20:54 #

furtcovik (06.10.2012 20:43),
Ну Химки тоже совсем недавно дворняжками смотрелись. А теперь всё больше в Евролиге тусуются. В Еврокубке победа и финал.
Чем не Ритасы?
Так что не всё сразу.
И всё-таки РЖД — это контора серьёзная и почти неубиваемая. Это не администрация Пермского края.
Хотя у нас всё возможно. И с кем угодно.
У Динамо вона где были крыши и покровители. И традиции были. Не помогло.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 20:54 #

GreatAlex (06.10.2012 20:06),
"никто здесь кроме литовцев Калниетиса супер игроком"

Литовцы Кальнетиса за суперигрока не считают. Скорее больше противоположных мнений.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 20:57 #

Alexman (06.10.2012 20:54),
Ну это обычная судьба молодых неоднозначных талантов.
Плохо то, что Мантас уже много наиграл, имеет огромный опыт в сборной, в Евролиге — а потенциал реализовать никак не может.
Хотя его талант вроде никем и никогда не оспаривался.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:00 #

temper (06.10.2012 20:57),
С талантом, это не ко мне. Лично я его считаю довольно ограниченным, светлой головы, которая нужна классному ПГ, у него нет.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 21:02 #

temper (06.10.2012 20:54),
Ритасы в первую очередь славятся своими игроками. Если не ошибаюсь,литовцы если что поправят,в 2005 году когда они выиграли Кубок европы,там играли почти одни литовцы. При том что, Мацик,Шишка,Каукенас уже играли в европе.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:02 #

kiria (06.10.2012 19:41),

 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:07 #

Alexman (06.10.2012 21:00),
"Светлая голова" — это к нам. Это так Понкрашова звали, до Мессины.
"Светлая голова российского баскетбола."

Понятно, что Матас этим не отличается. Зато у него техника, скорость. И бросок очень приличный. И наглости хватает.

Хотя я согласен — сам никогда не понимал, почему многие его считают именно разыгрывающим. Должен был получиться классный остроатакущий игрок. Да и получится наверное, рано или поздно.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:09 #

furtcovik (06.10.2012 21:02),
Не совсем так. Ставка на своих это торговая марка Жальгириса. А Ритас покупал малозивестных копеишных легионеров, которые жгли как миллионеры и потом уезжали в большие клубы. Селекция была на высоте. Система была смешанной.

В 2005 помимо своих были очень важные элементы: легионеры Несби, Штелмахерс, Муезинович…

А вот в 2009, когда выигрывали Кубок Европы у Химок, в команде было всего двое игроков не из Литвы — Бьелица и Эйдсон.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 21:10 #

Alexman (06.10.2012 21:00),
Он просто в своей игре имеет и плюсы и серьезные минусы. В позиционном баскетболе,он очень часто теряется,и ошибки у него сыпятся очень часто одна за другой. Но в быстром баскетболе,в быстрых отрывах,в раннем нападении — он очень хорош,тут даже нечего спорить.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:13 #

furtcovik (06.10.2012 21:02),
Могу и я поправить, если что.
www.eurocupbasketball.comwww.eurocupbasketball.com/eurocup/games/res …
Парочка легионеров была.
Ясайтис играл, Явтокас. И Эйникис.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:14 #

furtcovik (06.10.2012 21:10),
Вот поэтому я его и не жалую как ПГ.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:14 #

furtcovik (06.10.2012 21:10),
Никто и не спорит.
Вопрос в том, близок ли такой баскетбол Пашутину.
И конкретно этому Локо.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 21:15 #

Ребят,я написал: в 2005 году играли ПОЧТИ одни литовцы…
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:16 #

Alexman (06.10.2012 21:09),
Да ну, какой же Штелмахерс легионер. Свой же, сосед.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:16 #

temper (06.10.2012 21:13),
Явтокас тогда МВП ещё получил. Эх, нигде он не играл так великолепно, как в ЛР. В наш дебютный сиз в Евролиге просто доминировал на обеих концах площадки
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 21:17 #

temper (06.10.2012 21:14),
Согласен.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:19 #

temper (06.10.2012 21:16),
Так и есть, но формально… Эх, если бы Штелма был литовцем, сборная того времени была бы ещё сильнее, хотя куда уж)
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:20 #

Alexman (06.10.2012 21:09),
Вообще Ритас — удивительная команда.
Из всех, кто не имеет лицензии А — самая успешная.
Если кто лицензию и заслужил, так именно они.
Ну ещё Химки в последние годы очень ровно ходят.
А раздают — кому попало.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:21 #

furtcovik (06.10.2012 21:15),
Вклад легионеров почти всега был очень весом. Если бы Фред Хаус не получил травму в дной из последних игр регулярки того года, думаю, мы бы взяли УЛЕБ вообще без поражений.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:22 #

Alexman (06.10.2012 21:19),
Да всегда есть куда.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 21:22 #

Alexman (06.10.2012 21:16),
Все мы умны задним числом,но мне кажется после ЛР надо было ему ехать в Сан-Антонио,а не к Обрадовичу в ПАО. Великий Желько его как то сразу не взлюбил.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:23 #

temper (06.10.2012 21:20),
Имхо, Партизан. Потом мы.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:25 #

furtcovik (06.10.2012 21:22),
Зато он стал чемпионом Евролиги. Правда, сидя на банке)

Ну и сделал это:


 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:28 #

Alexman (06.10.2012 21:23),
Ну ты сравнил.
Какие возможности у Партизана, и какие у второго литовского клуба.
Нет, в этом смысле ЛР намного эффективней.
Да и лобби у сербов всегда было более чем серьёзное.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:29 #

Да, красиво летал. Ничего не скажешь.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.10.2012 21:32 #

Я знаю, что нужно сделать Локомотиву. Надо подписать Папалукаса. Не для того что бы играл, а для того что бы разыгрывающих учил уму-разуму. Вон у нас в прошедшем сезоне Папалукас всё время поучал со скамейки Охайона, так что во второй половине сезона Охайон на 3 уровня лучше стал играть, и даже самому Диамантидису навтыкал не мало
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 21:32 #

Alexman (06.10.2012 21:25),
Кстати,я помню такой же примерно аллей-уп он разыграл или с Шишкой или с Диамантом в Москве в четвертьфинале против Динамо.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:35 #

temper (06.10.2012 21:29),
До своей катастрофы Явтокас был самым атлетичным игроком Европы, возможно даже самым большим атлетом всех времён. В 2001 году он как-то установил мировой рекорд.


 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:36 #

felix-r (06.10.2012 21:32),
Да не, это Ватутину надо раскошелиться и нанять Тео спецтренером. Там есть кого прокачивать. И всегда будет.
Правда он без моря тоскует.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
06.10.2012 21:39 #

Alexman (06.10.2012 21:35),
Да, знаю. Видел.
В смысле не рекорды, а стати богатырские. И фигура — ну прямо идеал атлета. Только цвет загара нестандартный.
Так-то быки были и пострашнее. Камбала тот же, Дуэньяс.
Да и Лихолитов наш тоже будь здоров бычара.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
06.10.2012 21:40 #

furtcovik (06.10.2012 20:01),
Вижу ты не совсем понял концепции моего поста Что он усилит команду и что это шаг назад — тут без вариантов. Но я написал что "очень прилично", не просто потому что будет сам играть, а еще и потому что заберет время у Калатеса. Вообще не считаю его ниже уровнем чем Калатес, конечно минусов хоть отбавяй, особенно если на первом номере играет. Но тем не менее это игрок который может решить исход матча, причем в обе стороны
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 21:43 #

temper (06.10.2012 21:39),
Страшнее Дуэньяса в мире вообще никого нет. Мог карьеру в Голливуде сделать)
 
JUG
Юра

нет картинки
06.10.2012 21:51 #

Alexman (06.10.2012 21:43),
Не забываем Володю, который Ткаченко… Дуэньяс и Ткаченко — Франкенштейн отдыхает
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.10.2012 21:58 #

Homenaje a Roberto Duenas — YouTube
 
Variax
Сергей

нет картинки
06.10.2012 22:41 #

Что нам Дуэньяс? Вот Человег, который мог бы сказать "Кыш!" Дуэньясу:


 
Variax
Сергей

нет картинки
06.10.2012 22:42 #

Variax (06.10.2012 22:41),
Как он аккуратно и осторожно по площадке перемещается — боится прибить кого-нибудь)…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.10.2012 23:16 #

Variax (06.10.2012 22:41),
Знаем-знаем. Видимо Астаев в своё время побывал в Испании)
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.10.2012 00:39 #

Romanov: "Whether Zalgiris can play better will depend on finding a good PG, which we lacked the past 3 years, thus we weren't successful."

Урод редкостный, Кальниетис человек, который всю карьеру играл в Жальгирисе, не покинул его в тяжелые времена, любимец болельщиков. Романов кайф получает, когда сам себе могилу копает?
 
JM
Jevgenij

нет картинки
07.10.2012 03:41 #

kiria (07.10.2012 00:39),
Некрасиго конечно выразился, но доля правды тут есть. Если претендуем не элитную команду европы (а как я понимаю именно к этому стремиться Романов), то Калниетис как первый разыгрывающий слабоват.

Ради интереса, кто из первых сейчас без контракта? А может кто знает сайт где это можно глянуть?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
07.10.2012 09:52 #

У Пашутина всегда команды сезон тяжело начинали, время на встройку и Калниетиса и Быкова есть, так не волнуемся, паниковать будем в середине сезона.