Джикич уволен с поста главного тренера «Летувос Ритас»

13.10.2012 12:53

Главный тренер «Летувос Ритас» Александр Джикич был уволен со своего поста за неудовлетворительное начало сезона, сообщает литовская пресса. Напомним, что литовский клуб уступил «Астане» и «Спартаку» из Санкт-Петербурга в Единой лиге ВТБ, а также московскому ЦСКА в Евролиге.

Новым главным тренером «Летувос Ритас» стал Дарюс Масколюнас, работавший ассистентом Джикича.

Отметим, что сербский специалист возглавил литовский клуб в мае 2011 года. До этого он тренировал словенский КРКА.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Евролига Летувос Ритас Чемпионат Литвы Александр Джикич увольнения

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
13.10.2012 13:43 #

Руководство команды не потерпело поражения от цска?)
Мне прошлогодний ритас с джикичем нравился, очень симпатичная команда была
 
makarlt
ruslik

нет картинки
13.10.2012 13:59 #

хвала небесам….наконец то, пингвин достал уже всех….
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
13.10.2012 14:55 #

Наверно поторопились, с ЦСКА показывали вполне добротный баскетбол.
 
Taryan
Max

нет картинки
13.10.2012 15:11 #

Поторопились. Состав был сильно обновлён и омоложен, ясно что нужно время. Единственное реальное порожение было в казахстане (там реально лохонулись, растеряв приемущество, непопав штрафные в концовке). Игру со спартаком принесли в жертву, оставив ряд иргоков дома отдыхать перед ЕЛ (причём это было согласовано с руководством). С ЦСКА, который пока не в лучшей форме — боролись очень достойно.

Мне Джикич некогда не нравился, но по-моему решение преждевременно. И наверняка в сезоне опять будет 3+ тренеров

п.с. походже скоро Хомичус освободится в Украине (специалист по работе с молодёжью), не проблема, что со взрослыми командами у него провал за провалом, пока не одного хорошего сизона (немболее на уровно ЕЛ). Может поопробывать какого Рутяниса Паулаускаса ил архива дёрнуть?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
13.10.2012 15:18 #

Taryan (13.10.2012 15:11),
3+ тренеров это у Жальгириса.
Хотя у Ритаса тоже будет как минимум три ибо Масколюнас работает пока получше не найдут.
 
www
Ivan Сольноки.

нет картинки
13.10.2012 17:56 #

Наконец, свершилось! Ждёмс Казлаускаса?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.10.2012 17:58 #

Потому что нефиг (можно усилить) ЦСКА два очка проигрывать.
Вот слил бы 20-тник, может и оставили бы.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
13.10.2012 18:05 #

потопропились?????? опоздалали на год или полтора…
поторопились блин…..пффф
 
www
Ivan Сольноки.

нет картинки
13.10.2012 18:21 #

makarlt (13.10.2012 18:05),
Согласен. Видели бы вы как, "ЛРитас", в прошлом сезоне, слил финалы ЛКЛ или как бездарно проиграли финал ББЛ!
 
www
Ivan Сольноки.

нет картинки
13.10.2012 18:41 #

Taryan (13.10.2012 15:11),
Лохонулись в Казахстане и в Северной столице. "ЛРитас" уже давно так плохо не играл и не проигрывал с таким счотом.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
13.10.2012 20:27 #

Ура!! Еще в новости писали что возможно будут новые подписания игроков, это конечно супер, третий номер нужен обязательно, и Иванов всетаки не теянет уровень Евролиги. Тут смущает другое, разговор по игрокам будут вести с Масколюнасом, а значит пока другого тренера не планируют. Так хочеться Казлаускаса
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.10.2012 20:30 #

Unearth (13.10.2012 13:43),
Команда могла нравиться по ходу сезона, но решающие матчи она полностью и бесповоротно слила. Так как не сливала никогда
 
Taryan
Max

нет картинки
13.10.2012 20:49 #

JM (13.10.2012 20:27),
Практически уверен, что Казлаускас назад непойдёт. Конечно Вайнаускаса-младшего в команде уже нет, но всё равно. Незахочет разговоров, что его работа в клубе повлияет на работу в зборной и выбор игроков для неё.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
14.10.2012 08:02 #

Taryan (13.10.2012 20:49),
Сейчас выскажу исключительно свое ИМХО.
Первое — Вайнаускас младший до сих пор рулит командой под прикрытием пурлиса.
Второе — Вайнаускас младший, при всех его негативных качествах, являеться лудшим менеджером в Литве за всю историию (только благодаря ему, а т.е. селекции ЛР держиться в топе евробаскета)
И третье — на данный моммент не вижу почему Казлаускас не может тренировать ЛР? Казлаускас в Литве авсолютный авторитет, и никаких разговоров тут не будет. Тем более из ЛР только один игрок сборной — Сейбутис, Дулькис видно еще сырой, и как Поцюс или Каукенас не выстрелит.
 
www
Ivan Сольноки.

нет картинки
14.10.2012 11:47 #

А я уже соскучился по "Джонису" — Вайнаускасу(младшему). Когда он руководит командой — бывать победам!