Виктор Кейру подал в суд на руководство «Спартака»

15.10.2012 20:17

Защитник Виктор Кейру подал в спортивно-арбитражный суд на руководство санкт-петербургского «Спартака».

У Кейру был действующий двухлетний договор с санкт-петербургским клубом, который команда расторгла в одностороннем порядке.

«В феврале прошлого года я получил травму, но продолжал играть. После сезона мне потребовалась операция, «Спартак» ее оплатил, все шло нормально: у меня были нормальные отношения с тренером, руководством клуба, на меня рассчитывали.

В середине августа я прошел медосмотр. Команда уезжала на сборы в Финляндию, а у меня были проблемы с паспортом, так что я не смог поехать с ними. Я остался в Санкт-Петербурге и должен был присоединиться к команде позже. Тут мне позвонил вице-президент Александр Яров: «Извини, такая ситуация, просто так получилось, ничего нельзя сделать». А что случилось, не объясняет. Оказалось, что клуб пытался разорвать со мной контракт. Они решили воспользоваться заменой юрлица. Раньше юрлицо называлось «Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба „Спартак“, а теперь они поменяли его на AНО „Спартак Санкт-Петербург“. Но юридические вопросы это юридические вопросы. Причем тут отдельные физические лица?! Как мне сказал адвокат, такие прецеденты случались только в российском футболе в 90-х, да и то Футбольный союз быстро положил этому конец. Так можно подписать контракт с любым игроком — с Теодосичем, Кириленко — они вам не понравятся, и вы разрываете контракт, пользуясь сменой юрлица», — сказал Кейру.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России Спартак Виктор Кейру комментарии ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
15.10.2012 20:46 #

Разве только в футболе? А ДМО?
 
kobi22
Рушан

нет картинки
15.10.2012 20:47 #

Правильно сделал!
 
Block
Rusty

нет картинки
15.10.2012 20:49 #

хотелось бы узнать что руководство думает, помнится когда два (?) года назад Филдса выгнали — тоже шума много было, и арбитраж был, только прав оказался клуб
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.10.2012 20:50 #

Карванен стайл… Хотя там может и не в Карванене дело. Ситуация действительно странная.
 
boletus
Семен

нет картинки
15.10.2012 20:59 #

Самое удивительное, что и Спартаку не помешало бы заднюю линию усилить, и игрок с паспортом хочет играть.
Антивзаимовыгода.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
15.10.2012 22:11 #

boletus (15.10.2012 20:59),
Вообще какой-то детектив: m.championat.comm.championat.com/article/id/140427/1
 
Igs
Igs

нет картинки
16.10.2012 09:48 #

Жесткое кидалово. Чувствуется знакомая бритоголовая рука
 
Block
Rusty

нет картинки
16.10.2012 10:14 #

Igs (16.10.2012 09:48),
да кого он кинуть-то успел?! помню только не самые лицеприятные слова в адрес игроков
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.10.2012 11:19 #

Здовц говорит, что его Кейру устраивает и он хотел бы его видеть в команде. НО генеральный менеджер против. Кеуйру что, с его женой что ли переспал?
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
16.10.2012 13:07 #

GreatAlex (16.10.2012 11:19),
Может наоборот ?
 
Block
Rusty

нет картинки
16.10.2012 19:11 #

ответ Чемберлену: sportsdaily.rusportsdaily.ru/news/aleksey-karvanen-keyru- …
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.10.2012 20:42 #

GreatAlex (16.10.2012 11:19),
Или у Витька просто член больше.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.10.2012 09:21 #